О дальних родственниках или ломая стереотипы

Так получилось, что за время своего детства юности и молодости общался только с небольшим количеством своих родственников. Кроме родителей и брата человек 20 максимум. Потом женился. Тесть с тёщей проблем не доставляли, хотя первые пол года жили у них. Потом съёмная и ещё через год ипотека. Через 5 лет переехали в другой город. Сняли квартиру. Первые пару лет было нормально. Мои родители и родители жены приезжали по два раза в год и все было норм. Потом зачастила родня жены, причем дальняя. И не на день или два. Приезжали они минимум на неделю . Семейный бюджет стал не выдерживать. Послал ее родню на хрен, был скандал с женой, но поездки прекратились. Шло время. Уволился с работы открыл небольшую контору. Пошли деньги. Продали квартиру в родном городе , добавили купили в столице. И тут объявляется двоюродный брат жены, у которого сын собирается в Москву поступать. Ок. Договорились на приезд на подачу документов. Он приехал подал документы. По баллам ЕГЭ проходил. Самое ему время уехать. Но нет, остался почти на месяц, мол город хочет посмотреть и т.д. братец жены на вопрос а за чей счёт собственно он тут тусить будет заявил: ну вы же живёте, накормите. Поговорил с самим парнем. Оказался нормальным. Воткнул его к знакомым подсобником. Работал хорошо, себе на тусы и на семейный стол как то зарабатывал. Потом съехал . Сначала домой, потом в общагу. Прошло пару лет. Внезапно звонок на телефон. Номер неизвестный. Беру трубку. Оказалось звонил двоюродный брат моей мамы, которого я не видел лет 20. Они живут на дальнем востоке. Говорит, мой сын в Москву в отпуск собирается с семьёй, можно дать номер, поможешь если что. ( Мама дала ему мой номер). Говорю, помочь могу, но без наглости. Пусть звонит. Через 20 минут перезванивает сам Андрей. Называется. И тут я реально впал в ступор. Андрей предложил мне два адреса гостиницы, куда они думали заселится и предложил узнать где лучше. .. Ок. Звоню знакомым спрашиваю. Узнаю передаю. На следующий день он мне звонит и говорит, что забронировали гостиницу и говорит даты когда приедет с семьёй. Предлагает встретится. Проходит две недели и они приезжают. Встретили на вокзале. И.. они поехали в гостиницу) . Встретились вечером, погуляли, сходили в кафе. Андрей настоял, чтобы счёт пополам, хотя наели мы больше. У нас двое, у него один ребенок.. На следующий день зовём их, накрыв стол. Приезжают с дорогим вискарем и нифига не дешёвыми подарками для наших детей. Мы конечно его сыну тоже хороший набор Лего приготовили, но нас реально удивили. Вот честно кроме родителей наших увидел родственника которому просто интересно с родней пообщаться. И который не хочет сесть на шею

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе "сын маминой подруги" на пикабу )))

@ женился.
@ Потом съёмная
@ ещё через год ипотека
@ Через 5 лет переехали в другой город. Сняли квартиру.
@ Уволился с работы открыл небольшую контору.
@ Пошли деньги
@ Продали квартиру в родном городе , добавили купили в столице.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуете да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, история понравилась, особенно с учётом Российских реалий))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим я знаю предприятия , где и рабочие в России могут по 100-130 килорублей в месяц получать. Но там правда возможен форменный пиздец. Например прохудился ковш со сталью и весь цех захерачен горячим металлом. Вот видос кстати https://yadi.sk/i/y2psd7UbMCIT8g. На неделе в одном из цехов крупного комбината. Примерно так наверное выглядит Ад

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

100-130 килорублей не хватит на квартиру в столице и запуск своего дела. Это, на самом деле, не такие уж и большие деньги. К нам приходят люди для получения вычета с ЗП и в 260к и в 500к и даже одна была у которой в месяц "выстрелило" полтора миллиона. Потом гуглил что за контора. Так и не понял как у неё так получалось. Продают сварочные аппараты. Она не директор не учредитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое дело. Свой первый проект можно запустить имея только ноут, десятку на рекламу и прямые руки. Мой друг так открыл контору по разработке сайтов ещё в 2007. Уже пять лет не живёт в России. И это не Дуров ))). Вот для меня он как ваш сын маминой подруги) только реальный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку