О чём сожалеют люди в конце жизни?

Это исследование проводили много раз в разных странах. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего сожалеют в конце жизни. Вот ТОП-4 их ответов, которые уже много лет остается неизменным.


1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.


2. На втором сожаление о том, что так мало времени было уделено близким и любимым людям.


3. Следующее сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не занимались ЗОЖ и профилактикой болезней.


4. И замыкает ТОП 4 - горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.


И никто, НИКТО, не сожалеет о том, что у него было недостаточно квартир, машин, айфонов. Никто не сожалеет, что провел мало времени в ночных клубах или пустой болтовне. Все жалеют только об одном: что не хватило смелости жить так, как им хочется.


Мой отец, незадолго до смерти, очень сокрушался что не мог уделять время родителям, своим и тестю-тёще. Мечтал посмотреть мир, побывать в Средней Азии, проехать по Великому Шелковому Пути через Самарканд, Бухару, Хорезм... Жалел что не смог пожить как сам хотел на заслуженной пенсии...


Просыпайтесь! )


Жизнь проходит очень быстро.... Пусть каждый ваш день будет наполнен вдохновением и удовлетворением от вашей жизни прямо сейчас! А не через месяц, год, или 5 лет....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

значит так:

1. Увольняюсь с работы и еду на все лето в деревню, растить картошку и прочий подножный корм.

2. Забираю с собой всех домочадцев.

3. По утрам бег до озера и купания.

4. Просмотр телепередач "Мир Наизнанку" и Дискавери

5. Начинаю понимать, что все зашибись, по пунктам, но для их осуществления нужны бабки и тут все начинается по новому кругу, (Нелюбимая работа-орущая жена за разбросанные носки- диван с пивным интернетом) пипец короче, счастья нет...

раскрыть ветку (47)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Все упирается в бабки и не только. Был у меня случай в студенчестве. Деньги были и была возможность слетать в Сочи, как раз там и мама отдыхала. Но надо курсовую сдавать. В итоге не съездил и курсовую один хрен смог только через полтора месяца сдать. Жалею? Да. Потому как по итогу, к морю попал только через 18 лет. И все время что-то мешало и мешает (деньги есть времени нет, время есть, но бабку жены не бросишь и пр.).
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что они начали опрос от 70. Действительно НУЖДАЮЩИЕСЯ до этого возраста в основном не доживают. Статистика такая штука. Вероятно они допрашивали максимум низ среднего класса. А им действительно хватает всего и на пороге смерти важны минуты, а не деньги. Но вот если они спросят человека с гниющими ногами который довёл себя за отсутствием денег на лекарства которому выделяют обезболивающее бесплатно минимально разговор вероятно будет другим.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
разговор вероятно будет другим
но и он вряд ли будет про айфоны и автомобили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай историю Йена Ашера из Австралии
19
Автор поста оценил этот комментарий

так себе план и выводы странные. Увольняться нужно с нелюбимой работы и работать там где нравится. Есть куча доказательств что любимая работа приносит радость и в конечном итоге начинает приносить деньги. Если любимая работа это не 24\7 вкалывание (что уже противоречит 2 3 и 4 пункту) то наверняка должно быть время на все остальное. Я с начала своей карьеры шел к дистанционной работе, на данный момент работаю удаленно уже более 5лет. Скажу только что 2 и 4 пункт малосовестимы в моем случае ибо мы с женой в качестве путешествий просто перезжаем куда нибудь и живем там месяца 3. Тк дешевле во всяком случае и больше пропитываешься ощущениями. В общем все упирается в пункт 1. Нелюбимая работа это вообще ад при жизни.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если никакая работа не нравится, только потому, что все это именно «работа»? ;)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в блогеры)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый купил топовую видюху и стримит каждый день разные игры. Просто сидит играет и на это смотрят пездюки мелкие. И донатят ему. Около 3тр за раз донатят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то, что донатят это хорошо, но с другой стороны летсплееры не производят полезный контент

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время это не актуально. Очень многое нерационального вокруг происходит. Сейчас время такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой процент людей вообще производят что либо общественно полезное?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отношение менять к работе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но как?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй разную деятельность, меня работу раз в полгода, до полного просветления. Найти свою деятельность это самое главное по жизни, как я считаю. Главнее жены, детей, дома, айфона и родственников всех вместе взятых.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваша вакансия ночной директор (сторож).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, я слесарь-ремонтник 5 разряда, как мне устроится на работу, которая мне будет приносить удовольствие и среднюю зарплату, при условии, что я живу в мухосранске 20к населения?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо минусования лучше бы подумал, как обстоятельства для себя сделать более благоприятными.


В Мск и Спб работают слесарями люди со всего СНГ, и те, кто хочет получать нормальные деньги, давно уже стали профи такого уровня, у которых график работ расписан на месяцы вперёд, потому что их рекомендуют своим знакомым бывшие клиенты, и такие мастера заказы вроде "поменять смеситель" на юду или профи.ру уже не берут, ибо мелочь их не интересует. И зарабатывают они никак не среднюю зарплату, а скорее 2-3 минимум.


И что важно, когда у тебя такой мастер работает, как правило всё без наёба, аккуратно, все объяснит и вообще приятный собеседник без намека на алкоголизм. И видно, что за дело своё радеет.


Если твоё дело не востребовано = не оплачивается достойно, там где ты обитаешь, значит надо либо менять место дислокации, либо дело. Это ясно как белый день.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, сначала советуют бред в стиле "не работай на нелюбимой работе" потом советуют переехать в Мск или Спб. Работа слесарем любимой не является.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так с этого и надо было начинать, что она не является любимой. Занимайся тем, что нравится, за что люди будут готовы платить, там, где это наиболее востребовано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На диване сидеть нравится, куда обращаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между жопой и диваном $100 не пролетят. (с) Билл Гейтс


А так я хз, что умеешь кроме слесарки, которую не любишь? Хотя думаю, если упереться рогом и искать, то можно будет и найти способ зарабатывать за сидение на диване. Будешь ли ты при этом зарабатывать непосредственно за процесс просиживания - хз, возможно нет, а может будешь должен заполнять анкету по поводу степени мягкости/жесткости дивана и прочих его свойств.


Куда обращаться? Ну обзвони все мебельные магазины/салоны и мебельные фабрики в твоём Мухосранске и предложи им свои услуги по испытанию диванов.

Автор поста оценил этот комментарий

А слесарить нравится видимо?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в ваших мухосрансках кто-то насильно чтоли удерживает? Другие крабы мешают выбраться из ведра?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча доказательств что любимая работа приносит радость и в конечном итоге начинает приносить деньги
приведите эту кучу доказательств а то я сомневаюсь.

Проблема в том что людям нравятся в основном работы "творческие", в которых гораздо выше конкуренция (а зачастую нужен еще и талант,  на простом усердии и профессионализме далеко не уедешь). Кто мечтал стать бухгалтером?

У меня есть хороший друг который всю жизни посвятил классической музыке, выигрывал конкурсы, даже в местной газете про него писали. А потом заебался играть на свадьбах за небольшой прайс и пошел в айти, сетевым инженером. Про другого коллегу с работы недавно узнал что он оказывается скрипач и закончил консерваторию (а сейчас высокооплачиваемый спец по базам данных). Когда мы его спросили про музыкальное образование он выразился почти нецензурно в адрес всех этих интересных профессий в сфере искусства - обществу просто не нужно столько художников/писателей/музыкантов и тд

Но даже если допустим нашел относительно творческую работу, скажем журналистом или дизайнером, как быстро она вам настопиздит потому что начальство скажет писать/рисовать не то что считаешь нужным а то что заказывают?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что люди не понимают чего хотят. Не умеют слушать себя. Да ваще нихуя не умеют. Чему родители научили тем и ебут себе мозг. Я пару человек всего знаю кто своим делом занят. Это проблема современности. Творчество тут не причём. Можно и на заводе стоять у станка кайфовать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда то что нравится может прокормить, но если нет, что делать? Вам повезло совпало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 2ух работах хуярь, развивай свою тему. В конечном итоге доходы будут. Вероятно придётся место жительства сменить. Но оно и к лучшему. Если твой город не даёт тебе почв для реализации то зачем там жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкачивать говно из канализации, искусственно осеменять коров, мыть толканы в общественном туалете - существуют сотни профессий и трудовых занятостей, о которых никто не мечтает, но на этих работах кто-то должен работать, ведь они нужны обществу. Увы, мир так устроен, что всем раздать по вкусной конфетке не получается. Возможно, в будущем противные вещи будут делать роботы, а пока мы живём так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня один знакомый который ушёл от покровительства родителей, уехал в село и работает осеменителем. И счастлив. Не понятно в общем к чему твой пример. У каждого свои предпочтения на счастье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую любимая работа подразумевает масштабные проекты, а это требует кучу времени и противоречит остальным пунктам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Кому то ногти пилить по кайфу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую: вы без детей, возможно, и без животных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Дети жена и кошка есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти сюжет игры Stardew valley

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку