О чём мы тогда мечтали.

Компьютерное железо 2002-2003 годов.Журнал Игромания.

О чём мы тогда мечтали. Прошлое, 2000-е, Компьютер, Капсула времени
О чём мы тогда мечтали. Прошлое, 2000-е, Компьютер, Капсула времени
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

А самое весёлое знаете что? На этом железе все культовые игрушки летали. А сейчас(утрирую) грёбаный тетрис на 16 гигах оперативы тормозит.

раскрыть ветку (80)
41
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное разница в железе тогда была ощутима, ставишь видеокарту на два года новее и офигеваешь, как далеко ушёл прогресс.

А сейчас уже 4 года как купил новое железо (да и то, купил новое после переезда в Москву, так как тащить комп 2 тысячи километров самолётом неудобно и дорого) и никакого особого желания апгрейда нет.

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю  на ноутбуке  2013 года выпуска и я сейчас  охуеваю, как много можно поиграть на нём, как эти вещи охуенно смотрятся.

Недавно был у друга, который купил себе новое (не топ, но очень хорошее) железо в 2018,  это небо и земля. 
Это не просто разрыв, это разрывище сука.  То, что я считал "играми с красивым графонием"  - старое, унылое дерьмо.  Шаг сделан не просто  большой, а огромнейший.


Увы, после этого я вернулся за свой ноутбук, скачал любимый крузадер и  наслаждаюсь дальше ущербной физикой, хреновым графонием и лагами)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После 2005-2007 года дальнейшие улучшения графония в играх меня вообще не трогают. Графика ХЛ2, Облы и Фаркрая меня полностью устраивает и посейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня разрыв в графонии  дикий, и  то, что выходит сейчас это просто наслаждение для глаз)

Но важнее  не графоний, а физика и взаимодействие с миром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свой ноут Acer в 2009 покупал, до сих пор на нем сижу. Из прям нового только инди-игры некоторые запускаю, большинство норм идет, в основном олдовые игры стоят, Герои, конечно же, а больше и не надо. Плойку 4 только ради Ведьмака есть желание взять. А раньше листал Игроманию и слюни пускал на категорию ПК от 1000$ )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, я очень много во что хочу поиграть из топа, но денег нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на ноуте 2011 года прошел второй халф лайф.

На самом минимуме, потому что нефиг было тогда покупать самый дешевый ноут, чтобы печатать тексты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на ноуте 2013 тормозит diablo 2 и nfs 5((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог запустить most wanted.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня наебнулась печ 770 2gb, собираюсь брать rtx 2080. Чувствую, от разрыва меня самого разорвёт)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто достигли потолка для вашей переферии. Купите 4к монитор или VR шлем - и у вас тут же появится нужда в 2080ti

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне 4к, если для моей близорукости даже у 32-дюймового wqhd чрезмерно мелкие пиксели?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не чувствую нужды в 4к мониторе. Мне даже FullHD для игр не нужен, только для фильмов. А от виар шлема только башка болит, и всё, толку с него даже не ноль, а минус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение! Оно очень важно для нас!


Пожалуйста, пройдите опрос о качестве обслуживания.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем 2080? У меня Окулус на 1060 тянул как здрасьте ! И 4к монитор тянет без проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тянул" - это очень правильное слово. На 1060 даже Skyrim VR без модов умеет подлагивать и просаживать FPS. И без модов там очень слабый графений. А свежие релизы и патчи вида "А сейчас добавим немножечко долбоёбов шейдеров... Упс!", помноженные на криворукость разработчиков движков, даже Beat Saber заставляют безбожно лагать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ло сих пор конфиг не менялся и вполне себе живо все играется(кроме долбаного ksp)

Покупался осенью 13го.

I5 4670, 2x16 ddr3, gtx760. С тех пор только видяху сгоревшую на 1050ти поменял. И как то не чувствую нужды в апгрейде.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почаще смазывать свою gtx760 надо было... Та же самая проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Левой рукой смазывать, правой кнопки давить...
Автор поста оценил этот комментарий
NVIDIA GeForce GTX 770 , Amd Fx (tm)-8350 Eight-Core Processor ,Материнская плата ASUS M5A97 LE R2.0 (AMD970 Socket AM3+ PCI-E DDR3 SATA3 8-ch Audio GLAN USB3.0) ATX Retail


брал в 2011 вроде, поменял видяху на 1070, все игру идут норм, проц сам разгоняется, охлаждения бы побольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, нахера 32гб озу в системе, которой 8 за глаза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кризиса не было, память была не особо дорогой, в 2013 брал себе Mac mini, сразу взял 16гб оперативку на замену стандартной, обошлась она в районе 3000₽ всего. Сейчас глянул в довольно недорогом магазине, одна плашка на 8 DDR3 стоит 3200. Обновляться с нынешними ценами вообще смысла не вижу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты постарел
1
Автор поста оценил этот комментарий
а цена то как отличается, сейчас норм видюха только $1000+ будет стоить.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тебя обманули маркетологи

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда 1000 бакинских - это были сумасшедшие деньги. У многих автомобили столько стоили...

Автор поста оценил этот комментарий

2060 чем не устраивает? 23к наших денег

Автор поста оценил этот комментарий

500-620 долларов сейчас стоят новые 1070-1080

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я про старт продаж, так то картам уже лет и лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 года им и стоили они примерно столько же, как дальше отмажешься?

Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за майнеров.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
та не, тенденция еще до скачка биткоина была. 1080 стоила как крыло от самолёта на момент выхода. Ну и 980 собственно
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за майнеров майнерские видюхи стоят дешевле, чем весной 17 года до первого бума.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, если брать цену игрового компьютера в долларах, то как была 1000 долларов примерно, так она и осталась. Другое дело, что рубль упал в 2 раза, но это только наши проблемы.

В 2005 году собирал комп на атлоне 3000+, 1 гб озу и видео 7600GS. Практически топовое решение на тот момент. Тянул все на максимуме. Стоил ту же штуку баксов, за которую и сейчас можно собрать компьютер, который будет тянуть все.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только в рубле дело. Radeon 9700 pro - 455 долларов, самый топчик в 2002 году, круче просто не было, аналог RTX2080Ti, которая, между прочим, почти на полтора косых зелени тянет сегодня.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в железо серьезно пробрался маркетинг. Раньше выходило топовое решение, и все тут. Хотите копите, хотите сидите на старом. Сейчас это новое топовое решение берут и намеренно дробят на целую серию, якобы "от бюджета до топа". При том, что и бюджетный вариант вполне удовлетворит цель "поиграть без лагов". А разброс цен формируется исходя из вполне старой логики - берется средний топовый вариант и ставится ценник, который раньше ставился на единственный топ. Все что ниже среднего - немного дешевле, выше - дороже. Вот и выходят холивары, что "нихуя не штука баксов, вон 2080Ti сама по себе полторы!!". А вы возьмите 2060 и как раз уложитесь в искомый бюджет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Притом чаще просто обрезают функционал программно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и доллар подвержен инфляции. С другой стороны человек прав, хороший комп и сегодня за 1000$ можно собрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прикинул, без видеокарты у меня полтинник получится

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоит забывать во-первых про инфляцию доллара, которая с 2002 года, как-никак, 40% составила. А во-вторых - доходы отечественного населения в долларах поднялись, а рост покупательской способности влечет за собой рост цен. В начале нулевых комплектуха на 99% возилась вчерную, с минимальной наценкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция и доллар не пожалела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про чисто системник на AMD - соглашусь. Если про полный стек, то нужно значительно больше, иначе это ПК позапрошлогодних релизов.

Автор поста оценил этот комментарий

7950 - вот топ ) Правда, Готика 3 всё равно тормозила как тогда, так и сейчас

Автор поста оценил этот комментарий

Тянуть будет, но как.

Для поигрулек пойдет

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

даже интересно, что у тебя сейчас тормозит на современном компе за три с половиной штуки долларов?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инди-тетрис, дистрибутив весит 95 гигов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелко, вот крестики-нолики на 120 гигов это вещь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пасьянс "Косынка"))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Beam.n.g ФПС падает до 25. На 2080.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там реалтайм вычисление у физического движка, постоянно. А у 2080, вероятно, попросту нулёвая оптимизация под эту игру.


Нужно ж понимать, что для максимальной производительности железки, производитель (или Кулибины из интернета) должны оптимизировать работу драйвера.

Не даром же под крупные игровые релизы разработчики видеокарт порой специально выкатывают оптимизированные версии драйверов, что бы у игроков не садился ФПС и не "мерцали" листики, к примеру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

25 ФПС это тормозит? Да я в большинство игр с 30 фпс играю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже в 30фпс играл и думал, куда больше? А потом все в 60 фпс, и там есть куда)) намного приятнее
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько машин спавнишь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Штук 10-20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно,бимка не особо оптимизированная в этом плане
Автор поста оценил этот комментарий

minage

3
Автор поста оценил этот комментарий

Джифорс 970 купленный ещё до майнингового безумия до сих пор все отлично тянет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня этот джифорс, единственное, что не потянул - Kingdom Come.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: "Не в коня овёс"))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выруби воксельное освещение.

Автор поста оценил этот комментарий
странно, должна идти
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну она-то идет, просто не на ультре. Если же сбрасывать графон, то в чем смысл? Проще консоль купить (которая у меня есть). Где-то 21-25 фпс выдает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если же сбрасывать графон, то в чем смысл? Проще консоль купить
возможность играть на клаве+мышь.

дешевые или вообще пиратские игры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я на ПК играю геймпадом. Мышь хороша только для шутеров, ну или там стратегий каких-нибудь. Играть в игры от третьего лица (типа ассасинов, томб райдеров и т.п.) - дичь та еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь хороша только для шутеров, ну или там стратегий каких-нибудь

именно. Поэтому комп как игровая платформа более универсальна. И более гибкая, можно собрать систему почти под любой кошелек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку