Найдены возможные дубликаты

+17

о да. тогда пентиум 4 был для меня вершиной блаженства. о.. а от 512мб я ссался кипятком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+4

Тот самый момент, когда у тебя в кладовке целая коробка 4 пеньков (аж до 3,2Ghz у 641 серии) и старой оперативы ddr1 128/256/512. И её можно только выбросить. Ну или детям играться отдать.

раскрыть ветку 7
+5
продать можно, спрос есть даже на ддр1
раскрыть ветку 4
-2
Мелкие серверы можно создать. Или аналоги tv-box на виде или линухе.
раскрыть ветку 1
+20
эх были времена мы ставили DVD-ROM и CD-RW одновременно!
раскрыть ветку 22
+5

У меня стоит редчайший артефакт - пишущий блюрей, пользовался им один раз за 4 года.

раскрыть ветку 6
+3
раскрыть ветку 1
+2

У меня стоит привод с LightScribe, стоит ли говорить, что купленная к нему пачка дисков на 10шт до сих пор жива?)

раскрыть ветку 2
+1
У меня к блюрею пишущему ещё и две пачки bd-rw есть!
+7
А как умилительно читать ВЕНТИЛЯТОР . Сейчас так не говорят, сейчас говорят КУЛЕР .
раскрыть ветку 6
+9

Вообще их часто путают, но это разные вещи. Кулер, - совокупность вентилятора с радиатором.

раскрыть ветку 3
+3

Люблю слово "Охладитель"

раскрыть ветку 1
-1

У меня до сих пор стоят. Отдал дочери старый комп, quad 9300, 4гб оперативы, воткнул ей туда RX470 с 3Гб видео. Все тянет на средних. Хотя компу 10 лет.

раскрыть ветку 7
+4
У 470х либо 4, либо 8 Гб. 3 Гб версии не бывает.
раскрыть ветку 6
+44

А самое весёлое знаете что? На этом железе все культовые игрушки летали. А сейчас(утрирую) грёбаный тетрис на 16 гигах оперативы тормозит.

раскрыть ветку 80
+36

И самое главное разница в железе тогда была ощутима, ставишь видеокарту на два года новее и офигеваешь, как далеко ушёл прогресс.

А сейчас уже 4 года как купил новое железо (да и то, купил новое после переезда в Москву, так как тащить комп 2 тысячи километров самолётом неудобно и дорого) и никакого особого желания апгрейда нет.

раскрыть ветку 35
+19

Я играю  на ноутбуке  2013 года выпуска и я сейчас  охуеваю, как много можно поиграть на нём, как эти вещи охуенно смотрятся.

Недавно был у друга, который купил себе новое (не топ, но очень хорошее) железо в 2018,  это небо и земля. 
Это не просто разрыв, это разрывище сука.  То, что я считал "играми с красивым графонием"  - старое, унылое дерьмо.  Шаг сделан не просто  большой, а огромнейший.

Увы, после этого я вернулся за свой ноутбук, скачал любимый крузадер и  наслаждаюсь дальше ущербной физикой, хреновым графонием и лагами)

раскрыть ветку 8
+6

Вы просто достигли потолка для вашей переферии. Купите 4к монитор или VR шлем - и у вас тут же появится нужда в 2080ti

раскрыть ветку 6
+4

У меня ло сих пор конфиг не менялся и вполне себе живо все играется(кроме долбаного ksp)

Покупался осенью 13го.

I5 4670, 2x16 ddr3, gtx760. С тех пор только видяху сгоревшую на 1050ти поменял. И как то не чувствую нужды в апгрейде.

раскрыть ветку 7
0
Просто ты постарел
0
а цена то как отличается, сейчас норм видюха только $1000+ будет стоить.
раскрыть ветку 9
+8

даже интересно, что у тебя сейчас тормозит на современном компе за три с половиной штуки долларов?

раскрыть ветку 11
+3

Пасьянс "Косынка"))

+2

Инди-тетрис, дистрибутив весит 95 гигов

раскрыть ветку 1
+1
Beam.n.g ФПС падает до 25. На 2080.
раскрыть ветку 6
0

minage

+13

Собственно, если брать цену игрового компьютера в долларах, то как была 1000 долларов примерно, так она и осталась. Другое дело, что рубль упал в 2 раза, но это только наши проблемы.

В 2005 году собирал комп на атлоне 3000+, 1 гб озу и видео 7600GS. Практически топовое решение на тот момент. Тянул все на максимуме. Стоил ту же штуку баксов, за которую и сейчас можно собрать компьютер, который будет тянуть все.

раскрыть ветку 22
+5

Да не только в рубле дело. Radeon 9700 pro - 455 долларов, самый топчик в 2002 году, круче просто не было, аналог RTX2080Ti, которая, между прочим, почти на полтора косых зелени тянет сегодня.

раскрыть ветку 6
+1

Если речь про чисто системник на AMD - соглашусь. Если про полный стек, то нужно значительно больше, иначе это ПК позапрошлогодних релизов.

0

7950 - вот топ ) Правда, Готика 3 всё равно тормозила как тогда, так и сейчас

0

Тянуть будет, но как.

Для поигрулек пойдет

-5
Да фиг ты сейчас игровой комп за 1000к возьмёшь. Домашний - да, но не игровой.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+2

Джифорс 970 купленный ещё до майнингового безумия до сих пор все отлично тянет.

раскрыть ветку 8
0

У меня этот джифорс, единственное, что не потянул - Kingdom Come.

раскрыть ветку 7
+15

А если сравнивать первые две позиции, целерон 800 мГц за 56 баксов, тогда целиком и полностью отсасывал у дюрона 800мГц за 47, который даже с третьепнём своих частот мог побороться. Правда грелся дюрон ппц.

Умело же тогда АМД в процессоры.

раскрыть ветку 6
+15
и сейчас умеет, райзен очень сильно дал пинка интелу, я даже купил р5 1600 хотя всегда топил за интел, ну и 3 поколение райзен еще раз даст пинка интелу, а вот 2 поколение не очень вышло(
раскрыть ветку 2
+2

Второе поколение подняло скорости памяти, а оно критично для производительности АМД. Потому второе поколение было необходимо.

Однако ИМХО они могли это и в первом поколении сделать.

раскрыть ветку 1
+3

Я помню, как АМД выпускал Атлон64, тогда как пеньки ещё несколько лет все были 32-разрядными. Да и многоядерные процы для домашнего использования они первые запулили.

Впрочем, и сейчас АМД хорошие процы делает. Соотношение цена/производительность в полтора-два раза лучше.

+2

а сейчас не умеет?)

-2
И игры тащит, и комнату отапливает...
+5

Короче слушайте сюда. Берешь дюрон и соединяешь карандашом контакты. Сидиром больше х32 смылса брать нету, если нет в продаже бери резак, там можно "зажать" скорость чтения. Проц всегда младший из серии - они лучше гонятся.

+4

прайс с ошибкой. Выше 1000 478носок П4 обозвали процессором АМД

раскрыть ветку 1
+1

да там их навалом

в компах > 1k: двдром за 10 баксов и флопик за 105, корпус за 236

+2

Ооо знаменитые IBM DTLA проклятие человечества.

+2

О да, селерон гнался почти до 1200, валился правда на таком разгоне чуть ли не от блокнота. Но на 900 с копейками шуршал только в путь. 

Еще был АМДшный Семпрон или как там его, этот камень с охлаждением из Пельтье элемента гнался до бесконечности, проблема только была блок питания достаточной мощности достать чтобы потянул пельтье. Вентилятор охлаждения приходилось от фена ставить :) Были времена...

P.S.: о, даже фотки нашёл

раскрыть ветку 2
0

Семпрон. Был такой. Аналог Селерона от АМД.

0

и шо, таки не коротнуло?

+4

Игоровой комп, без тормозов, около штуки зелени и сейчас стоит.

раскрыть ветку 16
+16

около штуки зелени стоит одна видеокарта

раскрыть ветку 6
+3

Это если топ видюха, а так вполне игровой можно собрать за штуку. Сам собирал бюджетный игровой дешевле.

+1

Это если денег некуда девать и покупать по тупости самое дорогое. Можно в три раза дешевле купить и будет тот же эффект.

раскрыть ветку 2
0

видеокарте за штуку зелени нужен 4к монитор, иначе в ней смысла 0

0

полторы, если быть точнее

+1

Это золотое правило железа. Только среднего, правда сегмента.

Ну и сбалансированной сборки.

раскрыть ветку 3
0

У меня первые три-четыре компа столько и стоили, сколько битв они повидали))) Два последних уже дорохо и бохаго, овер 2500.

раскрыть ветку 2
0

с14го года уже 2000. Без тормозов только одна видюха 1000 стоит

раскрыть ветку 4
0

в 4к мало кто еще играет. Так что можно найти видюху и по дешевле

раскрыть ветку 2
0

я конечно ничего не хочу сказать, но на 1060 в паре 8700к я не могу найти игр на высоких, которые бы показывали меньше 60 фпс. =-)

+1

У меня был комп верстально-дизайно-на все руки память была RIMM 1024мб. Камень пень4, тачка огнище была!!!!!

раскрыть ветку 2
0

гиг RIMM ? это ж как крыло боинга стоило

раскрыть ветку 1
0

Редакция оплачивала)))

+1

В 2003 на заре выхода культовой игры NFS Underground мне купили пк:

Мамка гигабайт

Проц: Celeron 1.7 ггц

Видюха: Radeon 9000  64mb

озу 256мб (в последствии добавил еще 512мб)

HDD 40 гигов (добавил 160+80)

привод LG

бп 350вт

По ценнику вышел в 21 000 руб вроде как.

Был шикарный пк. Выкинул я его 6 лет назад, купив ноут. После этого я на пк играть перестал, онли консоль. А ноут живет до сих пор.

+1

Никого не смутило, что 1.44 дисковод в топовых комплектациях дороже сидюков-дивидюков?

Воистину из серии "прокатило" )) Плюс одинаковые дисководы в разных комплектухах стоят хорошо так по разному.

раскрыть ветку 2
+1

По ходу просто ошибка в объявлении, цены перепутали, а так 1,44 тоже 10$ стоит, как и в нетоповых коаплектациях.

0
0

На старом компе играл в гта вай сити, red faction , stronghold. Белый чемодан + выпуклый монитор, мышь с шариком.. hl2 не шла. Игромании зачитывались до дыр. Я просто балдел. Это двухтысячные.

Сейчас у меня комп за 50к, установил все игрухи, но уже не то. Хватает минут на 10. Кайфа нет

0

Ряденька 1600 3.9 и 2060 все на высоких в 2к, на 2 года зватит точно

0

есть запасы))) остальные доставать лень

0
Забавно, дисковод #3 - флоппи за 148 или 105 уже, действительно такое только во сне увидишь. При цене DVD в 10 уже. :)
0

Если эти две фотографии с одного прайса, то это странно.

Топовая конфа включает в себя Radeon 9700, а значит уже был 4-й джефорс, при котором цены на третий ti500 упали ниже 300$ даже у асуса. А в прайсе цена на ti500 указана 394$.

Ну или продавец жлоб-неадекват, ждущий лоха.

0

У меня из этого списка в 2003 был первый кофиг, только оперативы было 256 мб, видео на 64мб и проц был cell 1,2ггц)

0

О, у меня до сих пор звуковуха audigy есть. Правда немного новее - Audigy 2 zs. До сих пор уделывает по звуку большинство встроенных решений. Правда обзавёлся более качественным цапом, поэтому аудиджи валяется без дела. Боюсь, что после следующего апгрейда компа уже не получится её поставить.

раскрыть ветку 2
0

Она у тебя чем-то залита или подгорела. Возможно, ты и так не сможешь никуда поставить.

У меня почти новенькая по виду SB Live лежит, нет смысла ставить, хотя звучит гораздо лучше встроенных. Может, на досуге попробую поставить; если настрою asio, то не буду покупать внешнюю. Глядишь, в win10 поправили свой драйвер + asio4all поможет.

раскрыть ветку 1
0

Плата рабочая. Это канифоль. В своё время дорабатывал её, операционики махнул и ещё по мелочи кое-что менял. Не до конца отмыл.

0

Эх Игромания. Теперь она даже на бумаге больше не выходит...

0
...а теперь и 9700К и 64ГБ озу не кажутся уж сильно крутыми...
0

Я с такими табличками как раз и шастал по магазинам в конце 2003 года, когда компьютер себе подбирал. Купить смог только в марте 2004 года, потому что кредит тогда получить было делом пипец сложным. Атлон 1800, 512 метров оперативы, geforce 5600, 80 гигов винт, пузатый монитор 17 дюймов. Хватило компа на 4 года, потом продал знакомым.

0

Столько раз пытался насобирать на "смерть тормозам"...но алкашка и девушки быстро расставляли приоритеты)

0

Довольно глупо экономить на относительно недорогой оперативке даже в самых бюджетных вариантах.

раскрыть ветку 4
+4

640 килобайт хватит всем!

раскрыть ветку 1
+1
+3

когда память стоит как процесор ..есть повод думать что купить

раскрыть ветку 1
0

в то время биткоины еще не появились, даже не знаю что посоветовать. ;)

0

А какой курс доллара тогда был?

раскрыть ветку 5
+3
раскрыть ветку 2
+6

Пальцы бы сломать тому, кто сделал верхний график

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
+2

пенсия 20$ в 2002 году по курсу

.

какие были времена не то что сейчас

-1

Фигасе мажоры малолетние!! 1 гиг жесткого диска - я был самой популярной личностью на 1 курсе своего потока.

раскрыть ветку 11
+2

а чего там хранить то ?

песня сутки скачивалась

+ лимит трафика в нескольо сотен мегабаты на месяц

раскрыть ветку 9
+1

а ашотовы палаты? (на рынке, "100 лучших песен блаблабла" или "все альбомы Раммштайна"?)

раскрыть ветку 6
0

Эх, молодежь. Кто же тогда из инета файлы качал? Всё носили по знакомым на сидюках, чуть позже - на флешках. Иногда на винтах, только не внешних, а обычных IDE, с джампером...

0

Вы явно не увлекаетесь компьютерными играми.

0

Фигасе мажоры!!! У меня первый винт был 5 Мб (МЕГАбайт). И нечем было его заполнить.

-4

Почему винчестеры названы ПЗУ?

раскрыть ветку 5
0

Постоянное запоминающее устройство

0

А как думаешь почему оперативка это ОЗУ?

раскрыть ветку 3
-1

При чем тут оперативка? ПЗУ хранит неизменяемые данные, а винчестер умеет перезаписывать.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: