О чём говорят мужчины

Сыну 6 лет. За косяки наказываем отжиманиями (бить лень, в угол ставить скучно).

Напутствуем его обычно "Не хочешь быть умным, будешь сильным!". Сегодня я добавил "Хоть в бубен дать сможешь кому-нибудь".

Сын, глубокомысленно: "Или девку какую-нибудь приманить мускулами..."

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось дождаться этапа, когда он откажется отжиматься

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно заниматься боевыми единоборствами планируем года через два.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство тех, кто приходит заниматься в раннем возрасте, к 18-ти уже уходят. И у них появляется отвращение к этому виду спорта. Потому что они не хотели им заниматься, а родители заставляли. Я понимаю, что сейчас надо уметь драться, но тем ни менее к этому лучше относиться с вниманием. Если чувствуете, что ему ужасно не хочется посещать зал, лучше не заставлять. Если ему это правда интересно, он или с удовольствием будет туда ходить или когда станет постарше сам начнёт всерьёз этим заниматься, по собственному желанию. А пока не думаю, что нужно гнать его туда насильно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в 18 самое время ударными видами заняться, мозги уже начинают естесственным образом усыхать и все области его сформировались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это те, у кого родители в своё время "Шаолиня" пересмотрели.
Спасибо за заботу. Но это не наш случай)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда мелким был вообще спорт не любил (кроме футбола). Если бы меня гнали куда-то там ходить, для меня это была бы пытка. А сейчас мне 21, уже пару лет как очень хочу пойти на бокс, дома уже готовлюсь, с удовольствием скоро пойду в секцию. Ну и надо будет ему разные виды единоборств на видео или лучше вживую показать, может что и понравится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за индивидуальное обучение. Секции (по моему опыту) невнимательны к личности, а уж дух правильно воспитать...
Может быть, потом, чтобы единомышленников найти. Если захочет.

Бокс хорош, не затягивай. Ты уже староват))))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда загорелся желанием начать тренироваться, стал немало переписывался со многими боксёрами, кикбоксёрами и т.д., и вынес для себя несколько важных моментов. Главная причина ходить в секцию - спарринг-партнёры. Нужную физподготовку и технику можно получить и дома, главное знать нужные упражнения, иметь минимально необходимое снаряжение (груша, гантели, перчатки) и регулярно заниматься. Но ничто не заменит бой или просто отработка ударов с живым противником. Все выученные удары, их сила и скорость будет бесполезна, если придётся драться вживую. Человек без подготовки просто растеряется. Мне кажется в этом и есть разница между боксёрами и обычными людьми - вторые могут постоянно бить по груше и обладать качественным ударом и техникой, но всё это ерунда, нужен опыт сражения с реальным человеком, который тоже может хорошо ударить. Вот тогда от бокса и будет практическая польза. А так... ну разве что физическая подготовка и дыхалка лучше станет, боксёром так не стать, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Индивидуальное" - не значит "без спарринг-партнёра".

Автор поста оценил этот комментарий
А сына куда отправите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В армию. Но потом.

Автор поста оценил этот комментарий
Готовся отжиматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то запредельно сложное и к этому надо готовиться??

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын (почти 10 лет) полтора года занимается боевым самбо. Как-то разнылся, что ему неохота на тренировку. Я ему давай объяснять, что спорт полезен для здоровья и всё такое. Чувствую - не действует. Прибегла к последнему аргументу:"Девчонкам нравятся спортивные мальчики, особенно с кубиками на прессе". Показала ему где эти кубики, сколько-то даже насчитала (хехе!). На следующей трене родители недоумевали о каких кубиках в мальчишеской раздевалке говорят наши пацаны :)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заставлять его учиться, приговаривая "Девочкам нравятся богатые мальчики, особенно с двумя квартирами в Москве")) Ну это я так пошутил типа. А вообще если он регулярно ходит, то денёк или даже недельку можно и пропустить, потому что отдых тоже часть тренировки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я, конечно, разрешаю прогуливать, особенно по субботам, когда сама работаю. Но в целом именно этот спорт пошел на пользу, помимо физического развития еще и в характере изменения появились. Стал смелее, увереннее в себе, коммуникабельнее что ли.. Чемпиона вырастить не собираюсь, и пока его достижения - призовые места на местных соревнованиях. Там уж как получится... :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот откуда наш такую мысль родил - не представляем. Мои кубики мы с супругой публично не обсуждали))

Автор поста оценил этот комментарий
Про эти?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти, отбоя от девчонок не будет, впрочем и от кавказцев

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И хана козявке.
Крошка сын к отцу пришел
И сказала кроха
"1000 долларов на стол,
ли будет плохо!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только деньги на карманные расходы потеряет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку