О чемпионе мира среди неудачников

Однажды, сидя за компьютером, набрав полный рот горячего кофе я чихнул. Прямо в монитор. От могучего чиха я так же грохнулся с табурета, попутно уронив чашку с остатками кофе прямо на клавиатуру. Лежа на мягком полу и глядя в звездный потолок - я задумался о вечном. Кто я? Куда я иду? Есть ли в мире больший лузер, чем я?

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Слава Матушке-Истории - есть.


Его звали Гийом Лежантиль. С языка племени индейцев чероки его фамилия переводится как "Великий Лузер Которому Не Сидится Спокойно". А может и не переводится. Но должна бы.


Этот эпический анти-баловень судьбы родился 12 сентября 1725-ого года во Франции, в городе Кутанс. Юный Гийом благодаря батюшке был прилично воспитан и получил изрядное образование, но с зачислением в роту черных гвардейцев его Величества не сложилось. Так что отрок пошел по богословской линии, оттянув от звонка до звонка вплоть до аббатских погон. Но тут случилось непоправимое - Гийом посмотрел в небо, увидел звезды и пропал.  Он оставил церковников и подался в науку.


Забросив клирика и начав качать астронома, Гийом вновь проявил недюжие таланты. Видя такое рвение, Парижская академия наук выдает ему эпический квест - отправиться в индийский город Пондишери, дождаться там прохода Венеры по диску Солнца, засечь время, и сразу вернуться домой, окутанный славой, как Юрий Гагарин. Все просто, как персик.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

26 марта 1760-ого года началась его одиссея. На дворе стояла Семилетняя война, кто-то с кем-то за что-то воевал, поэтому кораблю пришлось идти противоторпедным маневром, что заняло довольно много времени. Три месяца ушло только на то, чтобы добраться из Франции на Маврикий. "Ну, теперь-то рукой подать", - вздохнул Гийом, и хрен угадал. В Индию уже вовсю махали железками, поэтому парусные маршрутки временно отменили. Подождав самую малость, девять месяцев, он смог напроситься на борт фрегата и продолжить движение в нужном направлении. Ещё почти три месяца заняло плавание, а часики-то тикают, Венера ждать не будет. Гийом, наверное, разве что сам в паруса не дул.


И вот, когда из-за горизонта уже выплыл зеленый полуостров имени Бориса Гребенщикова - очередной гуд ньюз. Пондишери в руках клятых британцев, так что высадка пассажиров не предусматривается. Тяжело представить, что чувствовал Лежантиль, глядя на удаляющийся Пондишери. Не отчаявшись он сделал попытку провести все таки нужные наблюдения, но без толку - нельзя было получить точные координаты места эксперимента, корабль постоянно дрейфовал. Старина Гийом ни с чем вернулся на Маврикий. Такие капризы Фортуны могли бы сломить более слабого человека, но наш герой был сделан из твердого багета. Возвращаться в Академию Наук без результатов он не мог, поэтому решил подождать в окрестных джунглях следующее прохождение Венеры. Через восемь лет.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Он не сидел без дела, посвятив семь лет изучению местной флоры и фауны. Учтя предыдущие ошибки, теперь имея год в запасе, он все таки тихо-мирно приехал в освобожденный Пондишери. Не спеша подготовил обстановку. Он был готов ко всему на свете. Телескоп в небо, в потной руке зажат секундомер, сердце бешено бьется. Он был готов ко всему на свете, кроме одного - в день наблюдения солнце скрылось за тучами. Восемь напрасных лет ожидания. Восемь лет.


Когда у него отобрали мыло и веревку пришел контрольный в голову - испанцы смогли провести очень точные замеры. Вот теперь точно все зря. А по понятиям французской научной братвы, это le zashkvar каких поискать.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Надо возвращаться в Париж - но он подхватывает лихорадку. Кое-как вернулся на Маврикий - и снова болезнь и снова три месяца долой. Наконец здоров, наконец есть корабль – здравствуй, сезон ураганов. Еще 4 месяца ожидания, наконец отплытие - и попадает в жуткий шторм. Месяц медлительного возвращения, на побитом в хлам судне. Снова ждет. Вот новый корабль... капитану которого запрещено брать Лежантиля на борт, из-за ссоры с губернатором. Опять ждать. Ещё один корабль, капитан согласен взять ученого на борт, но для множества его ящиков с научными трудами и коллекциями места нет. Приходится оставить накопленное барахло на Маврикии. Его бесследно сопрут.


И наконец знаменательный день - 8 октября 1771-го года. Лежантиль вернулся на Родину. Никакой торжественной помпы для французского Одиссея. Никакого парада возле триумфальной арки, девицы не бросают в воздух чепчики, Людовик Пятнадцатый не хлопает дружески по плечу, не говорит «молодца».


Правда, с возвращением тоже вышли некоторые нюансы. Почта была развита ещё плоховато, а Твиттер ловил не везде, так что не подававшего много лет признаков жизни Лежантиля на Родине… сочли мертвым. Его имущество и деньги раздербанили благодарные родственники, "покойничка" выписали из Академии наук, а жена вышла замуж за другого.


Просто представьте на минутку это коллапсирование мыслей.

О чемпионе мира среди неудачников История, Астрономия, Путешествия, Франция, Лежантиль, Неудачники, Длиннопост

Одиннадцать лет в экспедиции, которая провалилась только потому, что в мире есть волны, облака и англичане. Научные труды этих лет – украдены. Здоровье подорвано тропическими болезнями. Нет дома, нет имущества, нет жены. Что бы вы сказали? А что сказал Гийом?..


«Да и хрен с ним», сказал привычный уже ко всему Лежантиль и не стал унывать, до самой смерти так и продолжив заниматься любимой астрономией.


Он не совершил великих открытий и о нем не пишут в учебниках истории. Русская Википедия и вовсе наградила его незавидной эпитафией "Астрономические сочинения Лежантиля ныне не имеют значения". Но сегодня я подниму бокал французского вина за тебя, старина Гийом. За твой бойцовский дух и оптимизм. И да живет вечно твоя душа среди звёзд, которые ты так сильно любил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2931
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (162)
899
Автор поста оценил этот комментарий

смешно и печально одновременно

раскрыть ветку (27)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Астрономические сочинения Лежантиля ныне не имеют значения. Заслуживают внимания только изыскания его об индийской астрономии: «Sur l’origine du zodiaque» (1872), «Remarques et observations sur l’astronomie des Indiens et sur l’ancienneté de cette astronomie» (1784) и «Mémoire sur l’ancienneté de la sphère en général et de quelques constellations en particulier» (1789). После публикации книги о путешествии Лежантиль указом короля был назначен в 1782 году одним из трех академиков по разряду астрономии Парижской академии наук.

Так что не всё так плохо. Ещё и кратер на Луне в его честь назван.   

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так плохо под луной) Рад за него.
393
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой девиз по жизни

раскрыть ветку (17)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно и печально одновременно?
раскрыть ветку (16)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попеременно, но с таким шагом, что одновременно

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то это шаги, а у меня это бег задом наперёд с попытками в дикие выкрутасы кордебалета и с попытками не сдохнуть от остановки сердца. Если я это пишу, значит попытки пока успешны.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебя поймали китайцы и ввели в сердце какую-то синтетическую дрянь и теперь тебе нужно искать адреналин чтоб не сдохнуть?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное бабку выебать на виду у всех, остальное само придёт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Starushkoeb, тут ты требуешься
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старушкоеб в треде!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не втыкнули искусственное, с аккумом разряженным, взамен. А то пришлось бы шокеры искать и просить "прикурить" у охреневших водил.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня девиз "по хуй. Пляшем"
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочке сильно надоел урок русского языка.

Он поднял руку и спросил:

- Марья Ивановна, а ПОХУЙ пишется вместе или раздельно?

За что его удалили из класса до конца учебного года. Чему он очень обрадовался.

Но Мария Ивановна ушла в декрет, и язык начал вести старый, умудренный опытом Абрам Исаакович. Он позвонил родителям Вовочки и сказал, что тот опять может ходить на уроки. Вовочку это не устраивало, и на первом же занятии он спросил:

- Абрам Исаакович, а ПОХУЙ пишется вместе или раздельно?

- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете в виду мое отношение к вашим закидонам - то вместе, а если глубину великой еврейской реки Иордан - то раздельно

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Понял ваш "тонкий намёк". В моем случае я думаю,что вместе.
Похуй! Пляшем!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Марш на месте

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну позориться до конца это никому не мешает

129
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись смешная,а ситуация страшная
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же блять.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А я не нашла ничего смешного почему-то. Что со мной не так? После прочтения последних 3-х предложений этого поста первая мысль - отдалась бы автору этого поста раз 5  для каждого человека, который прожил свою жизнь хоть с какой-то целью, стоит сказать такие красивые слова.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
отдалась бы автору этого поста раз 5
Иллюстрация к комментарию
364
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда упускаю момент, когда надо остановиться. Мой перфекционизм заставляет доводить пиздец до конца.
раскрыть ветку (44)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому что в детстве заставляли суп до конца доедать

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий
О, да вы психолог, скажите что-нибудь на психологистическом
раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Время думать о членах.

раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно не согласиться, когда он у тебя в руке О_о

раскрыть ветку (6)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня в руке член, я думаю о сиськах
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая в жопу разница?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если соблюдать очередность, то "нюансы" исчезают

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы теребонькаете с мыслями о членах? Ну в принципе, мы толерантны, относительно Вас.
Автор поста оценил этот комментарий
О своих ?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не вешай нос, всё будет тип-топ. С Вас 5 тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, скидки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом чтото есть !меня в детстве не точто не заставляли ,но и готовили что б мне нравилось ,так я развернулся бы как только почувствовал приближающееся не соответсвие задуманного мной .отправляющим меня товарищам сообщил что было темно и ничего не видно!!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На улице в проливной дождь

87
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про героя поста так сказать нельзя. Да и вообще сэр @BlindDog истинных лузеров не видел.

У Лежантиля же просто прекрасная судьба - спустя 350 лет мы все еще вспоминаем его и даже знаем, что у него были научные труды, про которые написано даже в Русской википедии. Вряд ли наш старик Рогозин через гораздо менее длительный срок будет столь же почитаем.

В конце концов счастливчик Гийом получил прекрасное образование, и даже не одно. Он объехал полмира, не сдох от малярии, не утонул, и , видимо, даже индийская дизентерия обошла его стороной. Признаемся честно, не все могут этим похвастаться)).

В итоге, он благополучно вернулся домой. Бросила жена? Да он ,судя по всему, был только рад! Растащили имущество? Скорее всего там были только долги.

Зато он получил неплохое жалование за 11 лет))).

Да и многих ли из наших современников ждёт такая удивительная и насыщенная жизнь?

ХЗ кто тут лузер...

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, по всей видимости, стакан наполовину полон всегда))
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если это кружка Эсмарха? )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так он везунчик!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а сильно ли он скучал по своей жене среди легкодоступных маврикианских тян?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще ща бы на Маврикии застрять...Любой скажет - повезло.

25
Автор поста оценил этот комментарий
либо туши все нахер, либо подкидывай дров!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ником смешно звучит🏎

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ники в этот момент взгрустнул, что над той катастрофой сейчас смеются.
Автор поста оценил этот комментарий

Притом не все поймут в чем суть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только что гранату

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только что что?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот - пиздец не даёт перфекционизму развиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат... Та же херня... Я думал перфнкционизм достоинство...
ещё комментарии
145
Автор поста оценил этот комментарий
В свою бытность , занимался установкой окон . Приезжаем на объект , видно что в квартире был пожар , работают отделочники . Разговорился с хозяйкой , далее ее история ...
Понимаю что надо заплатить за квартиру и нужно бежать в сберкассу , а маму мужа оставить не с кем , бабуля сильно на голову слаба стала . Ну думаю , прорвёмся , и побежала . Очередь на кассу была огроменная , отстояла час . Ура , моя очередь . На мне кончается бумажная лента в кассовом аппарате , жду . Ленту заменили , оплатила , беру чек и режу об него палец , зажимаю рану и домой бегом . И пока меня не было , бабуля вспомнила пионэрскую молодость , сгребла в кучку газеты и журналы и подожгла . Бабуля не выжила , опять забота ...
раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, деменция - страшная штука, моя бабуля из окна сигануть пыталась, думала что мы её похитили.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а меня вором нарекла. И мать мою тоже. 900 тысяч своровала и не делится. Я уж и так и едак. и все без толку.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так на что бабки потратил?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По ее словам на друзей все пустил.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё своруешь, зови дружить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы больше не сворую. Лежит в земле уж 2 недели как.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и попался!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

НА чем? Вроде пока не откапывал)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ещё несколько лет после того как в пансионат её отдали, находили заначки денег под ножками мебели, в разных щелях и коробках/банках. На побег видимо собирала. Суммарно тысяч 20.

Кстати ключи в двери всё это время висели.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам подарки готовили, что бы находили, вспоминали и радовались. А вам лишь бы о плохом думать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а могли бы решить проблему)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И подпись: интернет - спасает жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть одной проблемой меньше.

ещё комментарий
118
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий

На человека напал спасательный жилет? Похуже хэдкраба.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто до конца досмотрел - чем там кончилось?
Не могу больше, на работу пора.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже он до сих пор там с жилетом еб@тся

Автор поста оценил этот комментарий
Кончилось грусно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гузно?
93
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
206
Автор поста оценил этот комментарий
И продолжение:
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ого цвет подвезли!
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Зер гут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И тут Бурунов
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "и там Бурунов". Большая разница уж сколько лет существует.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут. Эта картинка в ч/б варианте у меня под стеклом на столе лет 20 лежит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты палку-то не перегибай. 20 лет назад стекла ещё не существовало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, под ОРГстеклом лежит
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вся история звучит как ахуенно крутой тост :D

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Клянусь, я завтра выпью за этого охуенного чувака!

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь каждый раз четвертую рюмку за него буду пить!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю - Вы больше трех рюмок не пьете?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, уважаемый, с этого все только начинается)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, Вы намекаете, что Лежантиль такой неудачник, что до него тост не будет доходить )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сегодня !

62
Автор поста оценил этот комментарий
О! Будет моим девизом!
раскрыть ветку (7)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Читай каждый день
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это же закладка в ежедневнике.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось, что он делает МРТ..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До Вашего комментария мне казалось, что это женщина, которая занимается йогой..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, мужчина делает МРТ

53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже попытка самоубийства провалилась, а все остальные протагонисты погибли. А после финальных титров девушка из меню попросила ее отпустить и тоже покинула меня. И это все при том что я реально сопереживал персонажам и старался.


Удивительная игра.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что за игра если не секрет? (нет, у меня нету хрома с поиском по картинкам)

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Detroit Become Human
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А если точнее, то "Detroit *не поиграть на ПК* Become Human".

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Detroit *радитакихигрстоиткупитьконсользаодновrdr2сыграешь* Become Human

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Detroit *пройдунаyoutube* Become Human

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая вариативность, что задолбаешься искать нормальный канал для такого "прохождения".В такие игры надо играть самому.
Но увы, @esli6bl , бесполезно, если не признаёшь геймпад, как достойный элемент управления.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том и хрень(, хотя рано или поздно скопится столько эксклюзивов, что уже придется через немогу на геймпаде сидеть.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как в 42 года купить консоль, имея 3-летнюю дочь, свой дом в деревне, работу с 8 до 5, и соответственно, @уеву кучу дел с 6.00 до 22.30? И да, есть Сега в сарае, мечтаю пройти Джеймс Бонд 7, как то так, по моему...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Купил консоль ради Детройта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Detroit: Become human

Автор поста оценил этот комментарий

Да это он про себя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

потом новую, дарят девушку "из меню"

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понял, почему он не мог вернуться домой, а лет через 5 (заранее) опять в Индию (и почему именно туда?) рвануть?

раскрыть ветку (12)
135
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ему было стыдно возвращаться "ни с чем". Фанатизм и отвага!

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В его ситуации это мало похоже на фанатизм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну науки он постигал неплохо, судя по авторскому тексту, значит все-таки был не идиот, но фанатизм (безудержное желание биться за идею) его сгубило.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего, вернуться домой не мог, было стыдно, потому что тогда бы сказали, что он плохой сотрудник, не справился, и они зря поручили ему это задание. Он же не знал, что получится ещё хуже)

раскрыть ветку (7)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется не так уж он и держался за своё имущество и семью, раз мало того что не вернулся так и никак не сообщал о своём намерении остаться.

Почта не дошла??? Пфф... Ни одно письма за 7 лет не дошло?

Да пешком можно было за это время туда-обратно пару раз сгонять!

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант) хотя есть, конечно, вариант, что он был человеком преданным и увлечённым. Немного глуповатым, по-детски наивным. Вполне возможно, что и людей из его окружения он считал такими же, как и он сам. Верил и надеялся, что его и результаты его работы ждут))

А про почту и письма. В наш высокотехнологичный 21 век, работа почты далека от совершенства, так что уж говорить о 18 веке)) а с его везением, я вполне могу допустить, что никто писем от него не получал.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так подумал, но за 7 то лет, он должен был что то заподозрить не получив ни одного письма в ответ)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто есть такой тип людей, кому спокойно дома сидеть не впилось. Миклухо-Маклай тот же, или Грибоедов на худой конец.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да! и Конюхов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"а чё дома делать"(с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто бутылка с письмом не доплыла всего лишь
Автор поста оценил этот комментарий
Его снарядили, выдали командировочные, а он вернется просто так, не выполнив задание? Да и скучно ему было дома сидеть, наверное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
сохранила в телефоне на всякий случай. а он , поверьте, будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивирует, однако!:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне живется легче когда я знаю что кому то не везло больше чем мне.
9
Автор поста оценил этот комментарий

страшная ситуация, а картинка смешная

Автор поста оценил этот комментарий

ТС и не сдается, херня не иссякает.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы себе распечатать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкаю в пол😂

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Девиз моих тимейтов из лиги легенд =(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку