О чем ты думал?

У одной знакомой дочка забеременела. Все бы ничего, но на момент таинства зачатия ей было всего 15 лет. Этим, естественно, заинтересовались следственные органы, поскольку девочка еще не достигла возраста согласия, и начали проверку.


Выяснилось, что папашей оказался шестнадцатилетний мальчишка из параллельного класса. Ну и начинаются допросы всех причастных: как, где, в какой позе, как долго и чуть ли не про то, держались ли они за ручки после этого дела.


Подростки краснеют, стыдятся, глаза отводят, родители качают головами, следователи торопливо записывают. И вот мама школьника не выдерживает, орет на него при всех:

- Ну и о чем ты только думал?!

Парень невозмутимо отвечает:

- Я думал, посидим немного и спать ляжем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1253
Автор поста оценил этот комментарий
Да и родителям не мешало бы перестать табуировать тему секса. И наконец разговаривать с детьми об этом.
раскрыть ветку (299)
961
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно разговаривать. У меня просто появлялись из ниоткуда определённые книги с интересными иллюстрациями и пояснениями. Соответственно возрасту. Потом (лет в четырнадцать) появилась вазочка с презервативами. И не было неловких разговоров с родителями.

раскрыть ветку (298)
892
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
странная фея... моя ток зубы на деньги меняла...
раскрыть ветку (153)
843
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор такая фея. Ты ей деньги - она тебе зубы. Стоматолог называется. Чем больше лет, тем больше денег.

Дашенька, 30 годиков

раскрыть ветку (134)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, пост про подростковую еблю, а эти взрослые и тут стоматологов обсуждают

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул тебе в личку видео с подростковой еблей, чтобы не расстраивался)

раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он, а не я?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, лови то, что он мне скинул

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пимав
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже поймал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лови

раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После ноты "СИ" я сыграю ноту "ЗО"

16
Автор поста оценил этот комментарий
вот они, олдфаги с личкой 😭
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не взрослые, нам всего тридцать((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять из плюсомета!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Сраные подростки только о себе и думают. Так вот, болит у меня значит локоть и не проходит..."

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
та я сам на днях пломбу выбил, собираю дань число на 28...
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас. Мои родители зубами моими. В детстве не заморачивались, теперь я ими занимаюсь сам. 200 тысяч года за три ушло, и по хорошему ещё 700 надо, и это при том что внешне зубы норм)
раскрыть ветку (79)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы, родители, занимаемся детскими зубами с лет двух каждого. Это я сейчас про стоматологов, а не про чистку. Два раза в год на осмотр по расписанию. А зубы у детей всё равно плохие. Каждый раз пломбы. Младшему, в своё время, скорее всего ещё и ровнять зубы придётся. Наследственность, мать её.

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кальций никто не отменял, дети растут, кальция недостаточно, первым делом летят зубы. попробуйте, кальциймишки сшп дороговаты, сейчас отечественные мишки 226 руб. за 80 шт. качество вполне.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала при Украине «кальцинова», результат был на лицо, так сказать. там с микроэлементами было. Кальций основа всего, От незначительных аллергических (?) высыпаний, от «нервов», от судорог и боли в мышцах. То есть, я видела Видимый результат - ребёнок становился спокойнее. сейчас не могу подобрать подходящие. Заказала кальций цитрат с магнием и цинком, на следующей неделе должны прийти. Вроде как именно цитрат имеет самую высокую всасываемость, а карбонат низкую, зато дёшево. Об этом узнала с месяц назад.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кальцинова и сейчас продается.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сначала перестали быть Украиной, а потом вообще улетели через океан. Но если удаётся сделать заказ из Украины через родственников-друзей, то это кальцинова и алора.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже. Уже 26т в детские зубы угрохали и каждый раз идти так обидно, они ж выпадут через год

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Гггг, старшему (6 лет) на зубы 60 т.руб., младшему 55 (3 годика) т.руб. За один раз каждому, правда у нас с наркозом по 3 и 2 часа...И по итогу: в "бесплатную" стоматологию я детей теперь отведу только при условии наступления завтра конца света )))

Водите обязательно, т.к. здоровые молочные, в будущем больше шансов на здоровые постоянные. У нас это почему то знают от силы 2 из 10.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благослови создателя севорана! Дорого, но спокойно).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ок гугл (Алиса) что такое севоран. Обзавелся тут дочерью 11 месяцев назад. Похоже пора готовить бабосы еще и на зубы :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще исключить сладкое и добавить молоку с кальцием и фрукты?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, генетика - беспощадная ты сука...)))
Наш организм прикольный и охрененно сложный механизм: одним запретом на сладкое зубы не всегда спасти, и лишний вес не убрать с "не жрать после 6" и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, даже в конце 00-х, бесплатная стоматология была уже норм, вот в начале 00-х, это реально была пыточная, где мне так больно зуб выдернули, что я врача за палец укусил за это.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Читала у стоматологов, что и молочные надо лечить, а если отговариваться, что все равно выпадут - потом еще больше горя огребешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Пронаблюдала на ребенке подруги, молочные зубки все были в кариесе, но она их не лечила (потому что все равно выпадут) и так заново растущие коренные зубы заражались. Теперь мальчику 15 лет и ни одного здорового зуба!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, поэтому и лечим

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык с двух поздно, там с первого зуба надо чистить и отслеживать. И сладкого минимум. Полно правил короче, хотя и наследственность наверное тоже нельзя исключать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На счет сладкого немножко не соглашусь — для мозгов и очень полезно. Просто после употребления можно зубы чесануть и рот сполоснуть

Автор поста оценил этот комментарий

С двух у стоматолога.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как врач, непосредственно знающий проблемы зубов, могу сказать, что наследственность имеет третьестепеннон значение.

Во-первых, чистить! Качественно, 3 минуты, а затем промежутки нитью.

Во-вторых, сладкое исключить.

Не могу сказать, что полностью, но процентов на 90 проблема будет решена.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а расскажите еще чего-нибудь по этой теме. ополаскиватели как, имеет смысл использовать, или туфта все это? зубную нить после еды тоже использовать, или утром-вечером достаточно?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мне очень больно лечили зубы, наверно, часть даже без анестезии. С тех пор поклялась себе, что буду чистить каждый день, чтоб больше такое не переживать. И чистила,и чищу до сих пор. Врач прав, зубы хорошие много лет! Только вот, выяснилось, что плохо вычищаю между, т. к. некоторые зубы во взрослом возрасте все равно пришлось лечить, мини-пломбы. Одна совсем между передних зубов, это самое неприятное. Так что зубной нитью пользоваться нужно. Обязательно. Плюс хорошенько чистить внутреннюю часть нижней челюсти, где десна, там может нарасти зубной камень, его профилактически удалять. А ещё чистить зубы разными руками, т. к. если чистить только одной, то с одной стороны они будут лучше, чем с другой. Ещё можно электрическую щётку купить хорошую. Дешевая, до 1000 р, может не справиться.
А ннасчёт ополаскивателей, одни врачи говорят хорошо, меньше микробов, а другие говорят пофиг, главное чистить как следует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще в идеале приобрести ирригатор, так как одна зубная нить может и не справиться )

Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз после чистки зубного камня (ультразвуком, да) со слезами даю себе обещание чистить три раза в день... На месяц хватает от силы... Передние зубы, не смотря на анестезию, все чувствуют, как будто наживую режут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто до нельзя: качественно, по общеизвестной схеме чистить зубы 2 раза в день и пользоваться зубной нитью. Вечером после чистки не есть и напитки с сахаром не пить. Всё)

Все остальное, типа бальзамов разных без показаний, типа воспаления десен, использовать смысла нет.

Равно как нет смысла в электрической щетке.

Если во рту есть импланты, то нудно пользоваться ирригатором.

Если брекеты, то врач расскажет детально, как за ними ухаживать.

И да, каждые 6 месяцев ходить к стоматологу.

Собственно, всё.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем имплантаты от обычных зубов отличаются, что ирригатор сразу?
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

накопите на цельноалмазные протезы и на совершеннолетие поменяйте им - один фиг выйдет дешевле чем суммарно потраченное на лечение за жизнь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И челюсть заодно на титановую поменять. А то ведь кисты, воспаления десен и т.д. никуда не денутся...
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не пробовал лечиться не в частных клиниках? Мне вот зуб мудрости в «Стоме» предлагали удалить за 6к, я пошёл в государственную клинику и его там вырвали бесплатно (добровольно отдал 300р за более качественный наркоз). Причём сделали все качественно, да и не мудрено, ибо у них эта операция делается регулярно и у врача уже рука набита. Так что далеко не всегда бесплатно = плохо.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в гос клинике лекарство в зубе забыли. Я счастливо проходила с ним год, зуб изнутри сгнил и пришлось вырывать. Нахер надо такие "набитые" руки
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я против всех государственных не топлю, есть и хорошие, но в одной из них попалась очень странная врач: во время пиления-сверления мне струя воды прыскала в горло, срабатывал глотательный рефлекс, она меня за это наругала, видите ли мешаю ей своими глотаниями... поначалу я хотела все зубы у нее лечить, но если она с элементарной водой справиться не может, что говорить о лечении. Запломбировала один маленький кариес и хватит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое может и в частной произойти, и в том и в другом случае ты вправе подать на врача в суд.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол, что надо нести дело в суд. В частной же (разумеется, если это не совсем шарашкина контора) дают гарантию на работу. И с договором можно переделать бесплатно, если они накосячат.
А вообще нужно ходить не в клинику, а к конкретному врачу. Он может работать где угодно, главное чтобы делал хорошо
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанули мне как то зуб мудрости в бесплатной поликлинике, пошло воспаление на полбашки, температура была 2 недели 37-38 и болело пол лица.
нахуй эти бесплатные
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в частной вырывала зубы мудрости. Оба раза с флюсом и курсом антибиотиков. Так что клиника не показатель.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я год назад мудрости вырвал. недели 2 назад осколок прорезался... вот это лол был.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воспаление не идет просто так, скорее всего ты раздрочил рану или решил забить хуй на гигиену. Мне в поликлинике рвали и тоже опухло не плохо, длилось в районе недели, но никакой температуры и прочей херни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт. Мне в бесплатной осколок оставили в ране и зашили. А  на утро я была похожа на китайского пчеловода.  Потом ещё неделю лежала в челюстной лицевой ,пол рта разрезали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него конкретно инфекция попала, которая сама рассосалась. В вашем случае именно ошибка врача.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга 4 зуба мудрости в бесплатной удалили. Начал почти мудрости зуб у нее, болел сильно. Ей в платных и бесплатной сказали, что если не удалить все 4, то челюсть деформируется сильно со временем. Ей такой ценник загнули, пошла от безнадёги в бесплатную, а ей все качественно там сделали

7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Как раз только ненужные зубы мудрости можно драть в гос.клиниках, и то. Даже удаление обычного зуба, на месте которого поставят имплант, лучше делать у частника, т.к. он будет делать дольше и бережнее, чтобы осталось больше костной ткани для имплантации.

2) Я ни разу не слышал, чтобы в гос.клиниках делали замечательно зубы, только наоборот, что после них нужно все перелечивать, а это в 2 раза дороже, чем сразу сделать нормально.

3) Самое главное, идти нужно к человеку, которому доверяешь, есть рекомендации и результат устраивает. В этом плане что то зло, что это зло, это два таких зла, что я вытаскивал оба свои меча сразу. Частник зачастую заинтересован все ловко делать через жопу, чтобы ты пришел к нем снова и снова отдал деньги, пользуясь тем, что ты не компетентен в зубных вопросах и вынужден доверять ему, как профессионалу. А гос. стоматологу зачастую просто глубоко насрать, что там у тебя будет с зубами, у него поток людей без денег, которым с зубами нужно хоть что-то делать.   

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю в государственной, у проверенного специалиста или в платном кабинете или на карман врачу. Поверьте, у них система "за деньги" налажена очень хорошо, толковый врач в бюджетной медицине заработает не меньше, чем у частника. В гос.стоматологии много хороших спецов, которых хрен выгонишь в бизнес, им и там хорошо и запись к ним за деньги вперед, и жульничать и навязывать услуги по требованию коммерсов от стоматологии не надо. Спокойно люди работают, денег хватает, довольны и они и пациенты: выходит дешевле все равно, чем у частника.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И главное у них постоянная практика, тк частник в теории может какое-то время сидеть без пациентов, а вот у бюджетника таких ситуаций в принципе не бывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень важна рекомендация к кому идти, и налаживание отношений с врачом: когда хорошо с доктором общаешься, качество лечения резко улучшается.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Удаляю зубы только в госклинике. Отдавать по 4-6к за то,что можно сделать бесплатно?? Лечу за деньги в коммерческих. Москва, зубы удаляю в Царицино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет назад лечила 2 зуба в поликлинике. Через пару лет они оба (!) раскрошились. Я решила больше не ходить в поликлиники. Один из этих зубов нужно было удалять. Я планировала это сделать в частной клинике, где сразу бы имплантацию запланировали. Но в итоге самоизоляция, моя клиника не работала какое-то время, зуб разболелся. Думаю, ну зуб-то вырвать - сложно что-то испортить. Ну-ну. Вырвали, и частично кость повредили. С имплантом теперь все горааааздо сложнее. Теперь решаем со стоматологом, что делать и как исправлять.

Так что я теперь точно зареклась в гос.поликлиники ходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Москва к сожалению
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве нет государственных клиник?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть) просто люди "не смотрел, но осуждаю") конечно не во всех все хорошо, надо поискать, но чаще предвзято относятся и сразу идут к частнику, ну и понять можно, не хотят экспериментировать на себе.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, реально лотерея. Я был в государственных, спасибо, больше не хочется. Частные они тоже разные. Там тоже как повезет. Вообщем в данной ситуации по рекомендациям только
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у частника такая же лотерея будет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы с ними делаете за такие деньги, при том что внешне проблем нет (т.е. значит нет кариеса, неправильного прикуса и искривлений, истираемости..)?  А то может и мне надо!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего, каждый поход к стоматологу- минус 5 тысяч. Как то пришел- а у меня разрушен зуб. Внутри ничего нет- есть только внешние стенки. Предложили вырвать, я сказал лечить. Лечение обошлось в 60 тысяч
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько тянуть с походом к врачу надо? И не с одним зубом, скорее всего, проблемы у вас были. Я раз в полгода регулярно хожу, общий осмотр и маленькая пломба куда нибудь бывает нужна за недорого. А так все в норме, в 2005 было крупное лечение запущенных за годы универа зубов, и в 2010 в гос.стоматологии мне спасли болтающиеся и надколотые после аварии передние зубы, обошлись без коронок.

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это стандартно, также делаю) Ну, просто хожу видимо пореже)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает что там у тебя за зубы, вот у меня ужасные были, половины нет, вторая половина гнилье. Насчитали 450 тыры. За 10 месяцев
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нехер во всём родителей винить.

Одна тут матери своей заявила: "Ты меня недостаточно заставляла учиться, ты виновата в том, что я выросла такой тупой." Пиздец меня бомбануло. Но, по крайней мере, в одном она права)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не винит. Но когда ребенку 10-15 лет он самостоятельно не может оплатить скажем себе какое нибудь лечение. У меня вот например сломан нос с детства, и никто не заморачивался. Ну а то что спать могу на одном боку только - ничего страшного, то что горло першит? ну это привычка наверное - так вот мне врачи и говорили, пока ты не начинаешь работать и уже за собственные деньги и полис лечишься

Автор поста оценил этот комментарий

О_О что же так дорого? может пробовать вылечить/протезировать/имплантировать зубы в Китае?

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня хорошая бесплатная стоматология на соседней улице.
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, а сходите к другому зубному для разнообразия, пусть он посчитает. Может там не все так страшно?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там по хорошему мне надо брекеты ставить, а до этого залечить все зубы- ну нафиг, уж лучше пока без зубов ходить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я к тому, что мне разные врачи разное говорили. Кто-то гонится за деньгами, а кто-то честный. И если ничего делать не надо, то так и скажут. Вы лучше лишний раз убедитесь в правоте слов своего зубного, потому что сами вы оценить это не в состоянии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ехали лечить зубы на переферию ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Съездил, переделать через 5 лет обошлось очень дорого. У меня сейчас есть в городе лишь 2-3 врача, которым доверять могу. Но 2 из 3 берут много
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

900 тыщ на 32 зуба? У тебя все сгнили полностью что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Импланты дорогие(25-150тыс за штуку, уж не знаю с коронкой или без). Так что если взять среднюю ценовую категорию, то за 900тысяч получится сделать только половину зубов, а если ещё и какие-то сопуствующие проблемы/операции/лечение, то и получится как-раз всего-то навсего зубов 10-12 Ну и опять же смотря где лечить/вставлять...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пошел к такой знакомой фее стоматологу на прием, а по итогу оказалось на этом приеме, что никто не занимался моими зубами, что привело к не правильному прикусу + нужно ставить 6 пломб + ставить брекеты + удалять зубы мудрость + 1 молочный зуб и под ним доставать основной. Почесал я репу и теперь я на этом стоматологе женат, на зубы не трачусь, но бабки все равно ей отдаю ((

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы, наверное, чистишь утром и вечером под присмотром профессионала))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Утром, вечером и после каждого приема еды, мне ведь поставили брекеты )))

И каждый раз вижу презрительный взгляд жены высасывающий мою душу если я пришел на прием, а крайние маляры плохо вычищены )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моляры )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг нет?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я с брекетами тоже супер тщательно чистила (ортодонт не одобрял недостаточную гигиену) и мечтала о том, что как снимут мне их, так можно будет расслабиться наконец. Ага, щас) Четыре года назад сняли брекеты, установили ретейнеры. Зубы все также тщательно приходится чистить, ну хотя-бы не после каждого приёма пищи, но зубная нить и межзубные ёршики использовать обязательно, иначе под ретейнером не прочищается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ещё какие-то  антифеи, которые и деньги забирают и зубы в обмен на нож в печени

Автор поста оценил этот комментарий
Это антифея
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вот надо было деньги за молочные в банк класть, а не мороженное покупать. Думать об обратном обмене в будущем))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе фея давала деньги? Мне как то наблевала в школьный рюкзак.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фея была чем-то недовольна?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фея была бухая и довольная
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько зубов она собрала, что так нажралась?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и даже никого не постукал... фальшивые жубы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть поела?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гопо-фея:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам двоим. У меня фея только мелочь с копилки пиздила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть на деньги и то хорошо :-)

Предпросмотр
YouTube0:19
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя так просто деньги забрала когда я ее первый раз лет в 16 вызвал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фея - соответственно возрасту
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обидно даже...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была мышка за газовой плитой. Кидаешь ей зуб, читаешь заклинание, и на месте выпавшего вырастает новый.
Автор поста оценил этот комментарий

Фея-гопник! Вытряхнула деньги, выщелкнула зуб.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня даже феи зубной не было. Сам себе привязывал нитку и сам себе зубы молочные рвал. И никакая фея мне за них денег не приносила
Автор поста оценил этот комментарий
А там сперму на гандоны 🤣
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я читала эту книжку в 5 лет!
Простите, а оно не так работает? Ну в смысле здесь упрощение, разумеется, но смысл верный? Никогда об этом не думала
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так и работает, со стояком очень трудно пописать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в самом мочеиспускании при эрекции трудности нет, трудность вызывает изменение направления струи) А вот сразу после эякуляции да, некоторое небольшое время пописать трудновато.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, только клапана 2, на каждую "емкость" по одному

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я случайно на ЭТО наткнулась в сети. Ржала до икоты. У меня потом соседи ненавязчиво выясняли, все ли нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Книжка такая была в детстве, возможно у младшего брата, а вот в реальности я ни про какой клапан никогда не слышал за десятки лет после прочтения данной книги...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, родители должны выступать редакторами в выборе такой литературы.:)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в семье не касались этой темы, но при этом был довольно подкован в этом вопросе, причем так и не понял откуда, вроде и в интернете в те года не особо то и сидел. Мб реклама всякая на улицах и ТВ?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из анекдотов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

детишки между собой делились, кому-то рассказывали, кто-то из спидинфо подглядел, кому-то книжки подбрасывали... с миру по нитке - набрал знаний)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое лето проводил в деревне и никогда не было вопроса откуда кто берется и как это получается
56
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает, у меня такое подпихивание презервативов наоборот бы неловкость вызвало. А вдруг уже надо ебаться,а я пока нет? надо брать презики чтобы думали что я уже? или нет? врать родакам? притворяться что только что от девушки вернулся? и прочее. Чисто пример,офк

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сначала это действительно вызывает неловкость, но меньше, чем зайти в аптеку и купить. Если бы у нас повсюду стояли кондоматы, такой проблемы бы вообще не было. Я сначала взял пачку и подождал пару дней, проверить не возникнут ли вопросы, потом вернул, чтоб проверить, а не возникнут ли ещё большие вопросы:) когда понял, что все нормально, просто таскал всегда пачку с собой. Ведь возможности применить тогда так и не возникло (кроме примерки). А позже уже не было никакой неловкости. Но зато всем спокойней.

Своим детям тоже обязательно поставлю такую вазочку, нужна не нужна, но главное они будут знать, где взять резинку, если нужно будет.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Это всеравно какое-то своеобразное превращение личной жизни в публичную, сообщая тем самым постоянно родакам мол "сегодня ходил ебался, завтра тоже планирую". А эта не так инфа, которой хочется с родаками делиться,имхо. Впрочем, все разные, ок. Чисто мое мнение - что это перебор)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это не всем подойдёт.  Но у меня есть брат, батя сам оттуда тырил или вернее мы тырили. Просто в общем доступе, а не как обычно, родители прячут презики где-то в комоде. А потом у родителей разборки " почему у нас было только два раза, а пачка закончилась? "

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, просто у меня нет веры в своих родителей, что они потом не подмигивали бы мне ехидно, мол хаха, у кого тут был секс и все такое, поэтому не могу понять вашу тему и скептичу тут =)

А с нормальными родаками наверное уверен что все будет норм)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше так, чем отсутствие интереса к личной жизни ребёнка, а потом внезапно  "когда женишься?"

Автор поста оценил этот комментарий

И обвинения друг друга в измене?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Поэтому, чтобы дети не коммуниздили родительские кондомы, пусть уж они всегда лежат на видном месте. Возьмёт для баловства, воду на прохожих сбросить, или на письку примерить - пусть. Или вдруг это убережет от незапланированных внуков, вообще замечательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 17 отец перед поступлением говорил типа ты в общаге конечно можешь с девчонками развлекаться, только смотри, аккуратнее. Я из вежливости слушал, но было неловко, потому что смысл такого разговора был минимален. Во-первых лет с 10 мне дарили всякие энциклопедии, где всё объяснялось, так что всю серьёзность я понимал. Во-вторых я на тот момент ни разу ни с кем не встречался, так что на тот момент это звучало слегка как издёвка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых я на тот момент ни разу ни с кем не встречался, так что на тот момент это звучало слегка как издёвка.

ну вот я частично и про это,да

98
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нет, обязательно! Что это вообще за идиотизм, базовые, чуть ли не самые важные инстинкты человека игнорировать и не делиться опытом с собственными детьми. Это ебаный пиздец и другими словами я не могу это описать. Это как, вместо того, чтобы учить ребенка вытирать после туалета зад, оставлять ему по всей квартире мануалы и блок-схемы, как его вытирать. Что тут такого то. Секс, это же прекрасно. Почему его стесняются взрослые люди, которые с помощью него сделали собственных детей ? Мы же учим детей, как справлять естественные надобности, а, между прочим, сексуальная разрядка у подростков, это надобность ничуть не меньше, а-то и больше, чем в туалет сходить. Мы же не ждем, что ребенок будет гадить по углам в квартире, пока сам не догадается, что нужно ходить в унитаз. Жопа у меня горит со взрослых людей, которые не в состоянии обучить и поговорить со своими собственными детьми. А-то сами, блять, как дети, краснеют при слове член...

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, нормальные родители и не стесняются таких разговоров, но вы и некоторые другие в очередной раз забываете про чувства детей. Одно дело если вы с семилеткой (и младше) сядите и разберёте книжку, где по простому обьясняется откуда он взялся, другое - если полезете к подростку с темой о сексе. Подростку и так неловко по жизни, так ещё такие темы обсуждать. Ребёнок спрашивает - родители отвечают, не спрашивает - не надо лезть, дайте книгу и скажите, что если будут вопросы, вы всегда готовы ответить, обсудить, разъяснить. Желательно иметь такие книги чуть заранее. Если большинство начинает осознанно мастурбировать уже с 11-ти лет, то справочник о половой жизни должен быть дома уже с десяти лет.  Заодно и родители смогут свериться и освежить термины:)

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорит с семилеткой обсуждать BDSM. Не должно быть так, что вы "полезете к подростку с темой о сексе", если это ваш первый разговор про половое воспитание за 15 лет, когда у вас уже подросток, и это не только мальчиков касается. Если с ребенком понемногу разговаривать, объяснять, и с тем, как он растет, подводить его к теме секса, то никаких неловкостей у него не возникнет. Более того, это касается в первую очередь не только тем о сексе, а вообще общения со своим ребенком. У родителей должны быть с ним доверительные отношения, вы не должны давать ребенку повод сомневаться, что важные и интимные для него темы будут восприняты не серьезно или с насмешкой.Тут был миллион постов, как родители подрывали доверие детей, разбалтывая то, что дети им сказали по большому секрету. Пусть для родителя это пустяк, но он опытный, а для ребенка его тайна может быть очень важна. Как думаете, он потом станет с вами обсуждать такие интимные моменты, если вы не можете держать язык за зубами в простых вопросах или насмешливо воспринимаете проблемы ребенка, а иногда вообще отмахиваетесь ? А книжки по половому воспитанию, внезапно, в первую очередь для взрослых. Чтобы вы могли показать ребенку иллюстрации и пояснить с научной точки зрения некоторые аспекты. Знаете, что будет, если просто оставить книгу ? Ребенок будет получать от своих продвинутых знакомых информацию в совершенно другом виде. Для подростка его друзья или старшие знакомые имеют куда больший авторитет, чем ваши бездушные книжки. И перебить этот авторитет можете только вы, как родитель, если вы за время воспитания заслужили этот авторитет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это очень сложная тема. О сексе надо уметь говорить. А если твои родители про него или не говорили, или говорили в отрицательном ключе - очень сложно на пустом месте научиться самому.
Мне пытались книжками все объяснить. Но я понимала только процессы в организме, а сам половой акт не могла понять из этих детских книг. Потом боялась в туалет ходить))
А моя бабушка наоборот начинала слишком откровенно говорить, меня это пугало и я убегала от этих разговоров.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так опять же куча книг есть для родителей , на тему как говорить с детьми об этом. всему можно научиться, главное желание

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим-посмотрим))) Мне пока рано. Хотя уже были жуткие споры, как правильно называть половые органы. А то сексологи пишут, что надо называть своими именами. Но "свои имена", которые научные, так глупо звучат в разговоре о частях тела годовалого ребенка!
Так что посмотрю потом, как будут описаны более серьезные вещи и насколько я естественно смогу об этом говорить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для годовалого соглашусь, простое "пися" заменит все)) а для 3-4хлетки по идее уже лучше давать нормальные названия. хотя бы, чтобы ребенок в разговоре говорил, как проще, но знал и оф. название при этом и мог объяснить, что не так.

ну и совет небольшой: если еще не встречали, посмотрите в инсте аккаунт сексолога sexinforia, там очень много инфы как говорить с детьми разного возраста об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Посмотрю!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть книги для разных возрастов. С частью про доверительное отношения согласен. "Но подводить его к теме о сексе (надо заранее) " - так вы книгами и подводите к этим темам. Захочет обсудить, обсудит. Но не надо заходить в комнату и говорить " а сегодня мы поговорим о сексе" . Я только об этом.

И эти бездушные книги как раз позволяли ставить на место многих сверстников, которые нифига не шарят, но уверенно несут чушь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

>Но не надо заходить в комнату и говорить " а сегодня мы >поговорим о сексе

и не только поговорим"

Извините)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что половое поведение человека не инстинктивно ни разу. И даже у приматов не инстинктивно. В зоопарках выросшим в неволе обезьянам даже специально снимают и показывают порнографию с обезьянами, чтоб они вкурили что, куда и как. Иначе они не размножаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, слово "инстинкт" вы зря употребили. У людей нет инстинктов (кроме, если не ошибаюсь, сосательного и хватательного у новорожденных), у нас нет врождённого знания что такое секс и как это нужно делать. Причём такая картина не только у людей, но и у некоторых других животных. Как минимум у человекообразных обезьян каких-то.
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот бы мне так. Вазочка бы неловко стояла нетронутой уже шестой год.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С этой вазочки периодически и батя тырил:) не в аптеку же бежать.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я  как-то сама собой узнала всё это. Порно не смотрела, (редко) книг мне не подкидывали, со мной не разговаривали. В вопросе подкована более-менее, в предохранении и заболеваниях разбираюсь. При этом намеренно никогда не интересовалась. Сама не понимаю, как так получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Просто у нас не было табу на секс в информационном плане, эротика в кино, последствия и прочее. И при этом я просто сама осознавала ответственность во всем, ибо родители в целом так воспитали. Ибо с их слов, даже касаемо оценок, это твои ошибки, твое будущее, даже если мы поможем, все равно разгребать это тебе.
11
Автор поста оценил этот комментарий
"вазочка с презервативами" - младшая сестра:
- Какие странные конфетки...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривать тоже надо. Потому что если будет проблемы, а ребенок ни разу на эту тему с родителями не говорил, а только книжки читал - ему будет сложно обратиться за помощью к родителям (хотя бы с той же незапланированной беременностью). А если ребенок и родители привыкли разговаривать и на такие темы , то обеим сторонам намного проще обсуждать и решать все проблемы по мере нарастания.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появилась замечательная книженция лет в 14, вроде фамилия автора Шахниджан, название "1000 и 1 вопрос про это". Она выпуска 80х вроде, но там все верно расписано и для родителей и для подростков. И про дрочку, и про еблю, и про поведение родителей в нестандартных ситуациях. Все что ещё не знал на тот момент почерпнул оттуда, 20 лет с тех пор полет нормальный, все связи без зппп и залетов)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шахиджанян

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню где-то в 1999-2001 году ехал в школу на метро (школа хорошая, далеко от дома), и в переходе с Баррикадной на Краснопресненскую стоял Шахиджанян, продавал дискеты с его программой "Соло на клавиатуре". И бойко-громко кричал какой-то рекламный текст этой своей программы. А там небольшая давка была, ну как обычно в метро в переходах бывает в час пик, и какой-то быдлан-качок, проходя мимо него, явно специально толкнул его плечом в плечо, чисто по плохому настроению, так что у Шахиджаняна его дискеты просыпались, а сам дальше пошел, не обращая внимания. Я как раз шел сзади этого качка. А Шахиджанян сделал вид что вообще ничего не было, быстренько подобрал дискеты и продолжил свой рекламный текст кричать поставленной речью, как ни в чем не бывало, и не обратил внимания на того быдлана. Я такой ужасный испанский стыд ощутил, мне стало так обидно за Шахиджаняна, такой интеллигентнейший человек, стоит в переходе дискеты продает, какое-то быдло его толкает, а он как ни в чем не бывало на позитиве и не обращает внимания. Я тогда пропитался уважением к интеллигенции...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Я тогда пропитался уважением к интеллигенции...


А у меня другой случай был. В какой-то его книжке (возможно, что это была «Соло») я нашёл то ли ошибку, то ли опечатку… В конце приписка была — мол, по всем вопросам обращайтесь вот по такому-то адресу (электронному), милости просим. Я написал.


Через некоторое время получаю от него ответ. Я уж думал — какая-нить стандартная отписка «Спасибо, ваше мнение очень важно для нас…» Фиг там! По теме моего к ним обращения — ни слова, только реклама их предстоящих мероприятий.


Вот тебе и вся интеллигентность. Засветил свой емейл — получай спам.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я представил... Ты затупливаешь по физике, приглашаешь девочку-ботанку помочь объяснить по дружбе. Она соглашается, приходит к тебе и тут всесто сахарницы вазочка с гондонами... так, надо завязывать с порно.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривать обязательно. Эта тема не должна вызывать неловкости как раз. Если родителям неловко, то им стоит с собой разобраться. Книги и вазочка с презервативами - это половина дела.
раскрыть ветку (77)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как родителям, но мне обсуждать с родителями тему секса точно было бы неловко. Нафиг надо. Если бы после книг у меня оставались вопросы, уверен ответили бы.

раскрыть ветку (76)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это надо обсуждать просто в том возрасте, когда еще нет чувства неловкости в принципе. Мне лет в 6-7 мама прочитала книжку «Откуда берутся дети», вместе все картинки рассмотрели, все разобрали. Понятно, что лет в 10 слушать такие темы от мамы уже как-то не оч :)

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки потому и чувство неловкости есть, потому что не говорили

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"было бы". Прошедшее время! В другом комменте я уже отвечал подробнее.


Вам было бы "ловко", если бы в 13 лет к вам подошла мама и начала рассказывать про эрекцию, мастурбацию, секс, как правильно надевать презерватив - " ой ты не так надеваешь, давай я сама"? Просто ноль неловкости. :)

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать в 13 уже поздновато, я начала мастурбировать в 11.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пздц я в 14, а некоторые уже невинности лишаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а вот я вообще только в 19 начал дрочить. Уже после первого секса.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я собственно тоже, это так для примера.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть батя, он сыновьям и должен это рассказывать. Не вижу абсолютно никакой неловкости здесь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем да. Просто я всё равно склоняюсь к тому, что если есть батя, он должен зайти сказать "вот, сын, ты становишься старше и у тебя возможно появляются вопросы или скоро возникнут, по поводу отношений, ощущений, потребностей, ознакомся с этой книгой. Будут вопросы подходи, обсудим." А не пытаться объяснить про секс на примерах из своего студенческого опыта. Или ещё хуже, тупо " сын, я видел сперму на твоих носках, давай-ка поговорим на эту тему"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сына, когда ешь мороженое, снимай брюки(с)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот. Вам неловко, потому что родители это с Вами не обсуждали. А неловкости быть не должно. Большой плюс, что у Вас были книги, соответствующие возрасту. Но в целом, тему о половых различиях и для чего нужны половые органы, нужно заводить с ребенком лет с 6.
раскрыть ветку (47)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как мама со мною обсуждала эту тему. Она была врачом, и говорила больше с медицинской точки зрения, как все происходит, как работают те или иные противозачаточные, про ЗПП, как передаются, какие от них последствия. Отдельной темой была ответственность за ребёнка, если вдруг придется родить. Кстати, в школе к нам приходил гинеколог и тоже нормально, без неловкостей все рассказывал, к мальчикам приходил другой врач и тоже проводил беседу. Все было довольно доходчиво как по мне. Не знаю почему люди против секс просвета в школах. Не помню, чтобы нам было неловко от таких разговоров. Правда некоторых это не спасло от ранних беременностей, но там, на сколько я помню, одна девочка была наглухо отбитой, а вторая пара была настолько влюбленной, что сознательно решили сделать ребенка. Правда родители заставили сделать аборт, но они поженились все равно, но позже после универа и таки родили ребенка.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Многие странные люди считают, что это развратит ребенка, или натолкнет его на какие-то мысли "не те". Вот было чистое непорочное создание лет в 13-14, пришел злой гинеколог, рассказал, как предохраняться, и все сразу толпой пошли на панель. Мне примерно так противники секс просвета объясняли.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше одна такая уже вовсю вещает. Самая перловая цитата:

книжки в 6 лет - это извините дрочить в 8, лишиться девственности в 10 и забеременеть в 11.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у меня чуть глаз не выпал после прочтения от охреневания

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть средневековье. Бедные ее дети.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не против секспросвета в школе, люди против того, в каком виде он иногда происходит. К сестре в школу приходила какая-то крутая врач-сексолог, аж с двумя высшими, и рассказывала 9-классникам волшебные вещи.


"Единственная функция секса - репродуктивная"

"Испытывать наслаждение при сексуальном акте - грех"

"Если до двадцати шести лет не вышли замуж и не родили первого ребёнка, вы - никому ненужная старая дева"

"Счастье каждой женщины - выйти замуж и родить не меньше трёх детей"

"Первым, последним и единственным вашим половым партнёром должен быть ваш законный муж"

"Запомните, какими бы крутыми вы не были, это не вы замуж выходите, это вас туда БЕРУТ. Всё зависит только от мущщины. Ваша задача - понравиться"

"Как вы представляете своего будущего мужа? - молчание в аудитории - Никак? Это всё потому что родители вас неправильно воспитывают. Вас настраивают на карьеру и учёбу, а надо - на семью"

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Испытывать наслаждение при сексуальном акте - грех"

Ну не знаю, стреляйте меня, режьте, но я не верю, что такую хуйню школьникам говорят врачи-сексологи на открытых уроках. Вы больше какие-то тезисы из программы "Давай поженимся" приводите.

У нас тоже в школе проводили подобные мероприятия, и про ЗППП рассказывали, и про контрацепцию, и про незапланированные беременности. И подобного мракобесия ни от кого слышать не доводилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это скреп-просвет, а не секс-просвет. К нам тоже ходила последовательница Жданова.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, ребёнок должен знать и не стесняться называть правильные названия половых органов - пенис, вульва, яички и пр., а не вот эти вот все стыдливые "пися". Пенис - это такой же орган, как рука или нога, почему все так стесняются произносить это слово?? Должен знать правило нижнего белья, его еще называют правило трусиков, чтобы знать, что такое правильное и неправильное поведение при личном контакте. Нет никакой гарантии, что эти знания уберегут его сексуального насилия, но уж лучше я научу своего ребёнка не стесняться слова "пенис", чем он потом останется в одиночестве со своей бедой, умирая от стыда и вины за то, что с ним, не дай бог, сделают, но так и не смея рассказать родителям
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то, будучи подростком просветила своего младшего брата, что его "пися" называется пенис. Ну он вечером маме и сообщил эту интересную информацию. Как же она на меня орала. Хотя я ведь ничего плохого не сделала.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И было это в советском союзе где была запрещена какая-либо пропаганда всего американского и, в том числе, американских слов! ))))

P.s. А мы классе в пятом на английском с пацанами в словаре(бумажная книжка, а не приложение для смартфона) нашли как переводится слово Член - "the member" и долго думали что это и есть тот самый "пенис" по английски и по-научному!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько старая))) это было в 2002 году ( была олимпиада в Солт-Лейк Сити). Думала, что вроде 21 век, а оказалось, что не у всех)

А про member и мы так  в школе думали)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за привило трусиков, хм?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика предупреждает:
1. Примерно каждый пятый ребёнок становится жертвой сексуальных домогательств и насилия в разных формах.
2. В 90% случаев дети, перенесшие сексуальное насилие, знали людей, которые посягнули на их безопасность.
3. Каждый третий малыш, подвергшийся насилию, никогда об этом не рассказывает.

Существует так называемое «правило трусиков» ― по англоязычной аббревиатуре PANTS. Она составлена из первых букв пяти основных правил, которым родители должны обучать детей, начиная с двух-трёхлетнего возраста:

1. Privates are private ― интимные части тела принадлежат только тебе. Учите ребенка: части тела под нижним бельём можно позволять смотреть и трогать ТОЛЬКО родителям и врачу в исключительных случаях (гигиенические процедуры до определённого возраста, врачебный приём).

2. Always remember your body belongs to you ― помни, что ТОЛЬКО ТЫ можешь распоряжаться своим телом и никто другой не имеет право что-либо делать с ним.

3. No means no ― «нет» означает запрет. Дитя имеет право отказать в объятиях любому самому близкому родственнику (например, бабушке). Нельзя ломать его представления о своих границах, принуждая к тесным телесным контактам против воли ребёнка. Так создаётся возможность агрессивного вмешательства в его личное пространство.

4. Talk about secrets that upset you — поделись секретами, которые тебя тяготят. Следует объяснить малышу, что секреты бывают хорошие и плохие (когда взрослый человек совершил неприятные действия и назвал их «нашим маленьким секретом»). О плохих секретах надо всегда рассказывать близким.

5. Speak up, someone can help — расскажи правду, и тебе помогут. Ребёнок должен быть уверен, что близкие люди не станут наказывать за плохие секреты. Заранее надо обсудить с малышом, кому можно доверить секреты ― воспитательнице, учительнице. Взрослые должны гарантировать, что рекомендуемые ими люди окажут помощь.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Pants - это брюки, а трусики - это именно panties

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Pants - нижнее белье

Panties - женское нижнее белье


Pants как брюки - это в американском английском. Из-за этого бритиш часто ржут над американцами)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, спасибо, название придумано не мной
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я в таком ключе сына и воспитываю. Пенис - такая же часть тела, как и рука. Мы же не стесняемся руки и не смеемся над ней. А чтобы не случилось ситуации, когда ребенок столкнулся с насилием и остался с этим один на один, между родителями и детьми должны быть доверительные отношения.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной мама пыталась обсуждать и мне было ОЧЕНЬ неловко.
Хорошо, она купила французскую энциклопедию, я её читала ОДНА. Даже книгу было стыдно читать при маме. Никогда при ней не брала.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А маме было неловко? Может, вы и ее дискомфорт чувствовали? Моя мама, например, настолько стеснялась или стыдилась, что на эти темы со мной вообще разговаривать не могла. Предполагалось, что я магическим образом сама обо всем догадаюсь. Даже про прокладки я случайно узнала от матери подруги.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая же. Я про месячные из книги узнала. Хотя о таких вещах всё-таки девочке лучше рассказывать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безоговорочно надо !

Хорошо, когда есть книга. Я почти за такой пошла в библиотеку, но побоялась, что получу нагоняй от родителей, если они ее у меня найдут. Интернета не было еще.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло. Нам в школе такую книгу подарили, когда мы из 4 класса в 5 переходили. "Для маленьких принцесс". Так что у меня всё законно было) С дочкой точно буду разговаривать сама. Ну и книги на всякий случай куплю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей неловко? нет— это не тот человек. Наоборот совсем. Кстати, и когда смотрели кино какое-нибудь ссср, намечалась постельная сцена, я вся краснела, до кончиков волос)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Сейчас как раз я легко могу обсудить эту тему, особенно с папой. Именно потому, что они не лезли к ребёнку и тем более неуверенному подростку с обсуждением пестиков и тычинок.

"не ловкости быть не должно" - У родителей - да, а где гарантия, что ребёнок готов к этому разговору? И что он/она не будет её испытывать?

Если ребёнок подошёл с таким вопросом, родители должны ответить, и желательно без историй про аистов, а если ребёнок не подходит, то пусть у него будет самостоятельная возможность ознакомиться с этой темой по правильным справочникам.

А голые девочки на обложке весьма привлекали внимание к книге в семь лет-то (это я для майора уточнил)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, напомнили. Ох, уж эти аисты и капуста. До сих пор не понимаю, зачем такую чушь взрослые люди несли.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то лет в 12 решила проверить папу и задать вопрос:"откуда берутся дети". И он мне стал говорить про капусту. Мне, наблюдавшей рождение котят и видевшей собачьи свадьбы. Короче, я с казала: "ок, всё с вами понятно"- и ушла дальше читать справочник фельдшера про способы борьбы с ранним семяизвержением.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, а мне папа лет в 6 показал шрам от аппендицита, и сказал, что я жила у него в животике, а потом когда я достаточно выросла - меня оттуда вырезали. Маме крыть было нечем xD

3
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Пригодился опыт борьбы с ранним семяизвержением?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,  если ребёнку до 3-4 лет, то наверное так ещё можно ответить. Но лучше просто сказать "мама с папой любили друг друга и от этой любви появился/лась ты" (но дети появляются только у взрослых, Сашку можешь и дальше любить:) ) мелкому дитю такого ответа может вполне хватить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, ответить про любовь намного лучше. Ребенок быстро поймет, что его обманули, отмахнувшись историей про аиста или капусту.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, слева там мальчик
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал выкладывать полную обложку, по понятным причинам, но я уверен, что там девочка. Ну либо очень очень смазливый мальчик. Главный половой признак там не видно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А неловкости быть не должно
Кому должно? Это только ваше мнение. У других людей другие взгляды на межличностное общение.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, это мое мнение. Здесь каждый только его и выражает). Хорошо, что эти взгляды разные, можно их обсудить со всех сторон. В этом и прелесть общения.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку