О чем нужно помнить, собираясь на бал к принцу

Интересное такое наблюдение.

Маленьким детям – и девочкам, и мальчикам – рассказывают одни и те же сказки, показывают одни и те же мультики. А воспринимают их мальчики и девочки совершенно по-разному.


Вот давайте посмотрим на Золушку. О чем вообще сказка? С первого взгляда ясно: работница от бога, очень трудолюбивая, но это по сути - инструкция для девушки. Как надо жить и вести себя, чтобы заполучить принца:


1. Паши, как лошадь, не щадя горба. Надрывайся, даже если ты окружена тупыми овцами, не ценящими твой труд.


2. Надейся, что однажды в твоей жизни появится фея-крестная в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино. И подарит новое платьюшко, хрустальные туфельки от Гуччи и карету «Мерседес», цвет тыква (а не какую-нибудь паршивую «Ладу»-седан, баклажан). Валишь в этом всем на первую попавшуюся вечеринку, там будет принц. Стопудов, он тотчас влюбится.


3. Без пяти полночь делаешь морду тяпкой: вы все мажоры, а мне завтра на работу, я пошла. И дальше пусть принц напрягается, ищет тебя.


Вроде, все просто.


Понятное дело, что пункты 2 и 3 написаны в сказке исключительно для того, чтобы не было так обидно соблюдать пункт 1. Но все равно девочки в это верят и очень ждут, что так оно и будет. И исправно горбатятся, чтобы однажды эти усилия были вознаграждены персональным принцем.


Это все ясно.


А что мальчики видят в этой сказке?


Ну, не с Золушкой же они себя будут ассоциировать, правда же? Понятно, что с принцем.


Принцу в этой сказке вообще крупно повезло. Заполучил в жены красивую и работящую девушку, не мажорку, не выпендрежницу, и к тому же любящую. Круто же?!


Круто. А что он сделал, чтобы найти свою любимую? Чтобы заслужить ее любовь?


Да нихрена он не делал. Он вообще не парился по этому поводу. Он закатывал балы в надежде, что однажды туда попадет какая-нибудь бабешка, которая ему приглянется. И надежды полностью оправдались.


Кстати, у меня тут возникает интересный вопрос. А сколько таких Золушек у него было до той ночи? Не всех же фея-крестная ждет домой до полуночи, кто-то же остается на балу и до утра. И я не особенно удивлюсь, если узнаю, что некоторые из этих дамочек встречали рассвет совсем не на танцполе.


Ну, и чему учит сказка про Золушку подрастающее поколение принцев?


А вот чему:


1. Ищешь себе подругу? Расслабься, чувак. Устрой ночную тусовку, пусть девочки сами подтягиваются.


2. Знакомясь с девушкой, гляди не в лицо, а на сиськи и ножки. Если потом будешь сомневаться, эту ли девушку ты танцевал – ты сможешь опознать ее по размеру ноги. Расслабься, чувак.


3. Сиськи ничего так, но она не оставила тебе номер, а сама свалила с вечеринки, теряя в спешке тапочки? Расслабься, чувак! Просто возьми туфлю и примеряй всем подряд! Разве ты не знаешь, что размер ноги так же индивидуален, как папиллярные линии?


4. И главное, помни: перебирая девчонок, не пропускай даже кухонную замарашку!



Нормальная такая разница в восприятии, да?


А девушки потом удивляются, почему парни не хотят прикладывать усилия и работать над отношениями.


В общем, нам срочно нужны новые сказки. В которых принцы и золушки будут затрачивать соизмеримое количество усилий для их общего счастья.


А не вот это вот всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"А что он сделал, чтобы найти свою любимую? Чтобы заслужить ее любовь?"

А она то что сделала чтоб заслужить его любовь?) то что она работящая принцу по-моему не критично, есть кому в замке прибрать наверное, то что красивая - красивых вокруг принца тоже не мало наверное. Она только приперлась к нему на бал и проебала туфлю, и все. Он ее хоть искал потом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу: проебала туфлю во время съёбок, когда дело пошло к продолжению банкета. Поведение обычной динамщицы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку