О чем молчат ягнята?

О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост

Все мы помним знаменитый фильм «Молчание Ягнят» и Энтони Хопкинса в роли Ганнибала Лектора с пронзительным немигающим взглядом, который актер позаимствовал у знаменитого маньяка Чарли Мэнсона.


Однако, как бы ужасно это не звучало, случаи каннибализма встречаются не только в фильмах и книгах, но и в реальной жизни. Сегодня мы расскажем вам об откровениях современных каннибалов, которым человечина пришлась настолько по вкусу, что они решили поделиться своим ужасающим опытом со всем миром.


В погоне за сочной сенсацией

О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост
Уильям Сибрук, репортер газеты New York Times, был явно не из робкого десятка, и в погоне за быстрой популярностью решил добиться славы любым способом, пусть даже его имя навсегда останется связано не с его литературными потугами, а с несколько комичной попыткой попробовать на вкус человеческое мясо.
О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост

В 1931 году Сибрук опубликовал книгу о своих путешествиях по Западной Африке под названием «Путями джунглей», в которой сделал громкое заявление о том, что ему удалось настолько завоевать доверие вождя местного племен каннибалов, что ему позволили принять участие в одном довольно жутком ритуале. Если верить отчаянному журналисту, во время одного из обрядов каннибалы потребляли в пищу плоть своего недавно скончавшегося соплеменника, а самому Уильяму стало настолько любопытно, какова на вкус человечина, что он решил и сам попробовать кусочек.


В прочем, существует другая история, согласно которой вождь того самого племени послал навязчивого репортера «Таймс» в пешее эротическое путешествие по известному адресу, а вернувшись во Францию, Сибрук, чтобы не ударить в грязь лицом, подкупил одного студента – медика, чтобы тот передал ему кусок мяса свежего трупа из морга. Как бы то ни было, каннибал писал, что человечина по вкусу точь-в-точь напоминает хорошую отборную телятину.


«Ее мясо просто таяло во рту»

О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост
Куда более мрачная и жестокая история окутывает прошлое японца по имени Иссэй Сагава, который решил не размениваться на свежие трупы, и, для того чтобы воплотить в жизнь свою заветную мечту о том, чтобы попробовать на вкус плоть европейской женщины, убил и съел свою однокурсницу во время учебы во Франции.
О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост

Хотя преступление людоеда, который в течение двух дней держал в холодильнике и поедал труп девушки, оказалось по-настоящему шокирующим, а полиция быстро арестовала Сагаву, преступник, которого французские власти депортировали в Японию, очень быстро выскользнул на свободу через лазейку в законе. Многие до сих пор подозревают, что к освобождению каннибала приложил руку его влиятельный отец.


Сагава стал в Японии настоящей знаменитостью – убийца выпустил книгу о своих похождениях, попробовал себя в качестве ресторанного критика в популярном журнале и сыграл роль садо-мазохиста-вуайериста в одном малобюджетном фильме ужасов. В своей книге психопат признался, что молочные железы девушки оказались не слишком вкусными, а вот ягодицы просто таяли во рту и по вкусу чем-то напоминали тунца.


«Я убью тебя нежно. Твой мясник»

О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост
Пожалуй, одна из самых жутких историй современного каннибализма разыгралась в 2001 году в Германии. Печально известный преступник и гомосексуалист по имени Армин Майвес, подписавшийся как «Мясник», опубликовал в Интернете объявление о том, что ищет «хорошо сложенного парня от 18 до 30 лет на забой». По словам каннибала, на необычное объявление откликнулись целых 200 мужчин, из числа которых Армин выбрал 41-летнего мазохиста с суицидальными наклонностями по имени Юрген Брандес.
О чем молчат ягнята? Преступление, Преступники, Каннибализм, Преступность, Длиннопост

Двое встретилась в квартире у Майвеса 9 марта 2001 года, распили бутылочку вина и занялись сексом, после чего собственно и перешли к самому интересному. Брандес запил алкоголем целую пачку болеутоляющих, чтобы раньше времени не скончаться от болевого шока, после чего новый любовник отрезал мужчине детородный орган и зажарил его с чесноком и сливочным маслом. Получившееся «блюдо» попробовали на вкус оба участника процесса, однако, Майвес впоследствии жаловался полицейским, что мясо пригорело и получилось откровенно невкусным. Затем людоед в последний раз поцеловал своего любовника, убил его, подвесил на крюк и еще 10 месяцев поедал то, что от него осталось.


В общей сложности Майвес съел более 18 килограмм человечины. Хотя убийца и заявил, что на вкус мясо любовника напоминало свинину и «было довольно вкусным, хотя и жестковатым», в тюрьме каннибал, очевидно, переосмыслил свои убеждения, так как на данный момент 55-летний мужчина является вегетарианцем.

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".