644

О чем мечтают собаки

Немного фантазии на тему, о чем думают собаки, живя в приюте. Все участники дали согласие на фотосессию и получили вкусняшки 🙂

Памела одна из немногих, умеющих играть в мячик

О чем мечтают собаки Бездомные животные, Мысли вслух, Собака, Длиннопост, Москва

Морковка любит побегать

О чем мечтают собаки Бездомные животные, Мысли вслух, Собака, Длиннопост, Москва

Кирпич, тут все понятно 😁

Маска. (В вольерах убираются, но 3-4 собаки на 2кв м, чистоты не будет)

Плуня. No comments

Найдены возможные дубликаты

+13

Почти все вполне применительно говорить и про людей:
1) Мягкая подстилка и собственный мячик - про ребенка, который хочет свою кровать и мячик (у меня сразу ассоциация про неблагополучную семью);

2) Прогулки в парке - про жителей мегаполисов, которые живут в каменных джунглях;
3) Палка колбасы - ну тут итак понятно - можно и про маленькие з/п подумать, и про кабальные условия кредитов и ипотек (ведь не просто так в песне 90-х "два кусочека колбаски у тебя лежали на стол" - колбаса признак благополучия в то время); 
4) Когда я уже буду жить не в говне - про людей, которые постоянно обращают внимание на то, что творится на улице рядом с домами - кто-то мусор не может то помойки донести, кто-то гадит в лифтах и т.д.

Пост вроде про собак, а к людям тоже подходит. -> проблемы собак такие же важные, как и проблемы людей.

раскрыть ветку 3
+25

Да все верно))

У меня ещё одна не вошла в пост, прям совсем человеческая 😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Собаки из БИма?
раскрыть ветку 1
+7

Мягкая подстилка, собственный мяч,

Не нажатый вовремя курок

Солнечный день — в ослепительных снах...

+2
Бесконечный пиздец, с жалостью к собакам и куда их пристроить. Уголовную ответственность за то что не чипировал и затем выкинул пса. Отловить уличных и стерилизовать. И куда меньше будет распиздяйства.
раскрыть ветку 1
0

В приюте собаки как раз с отловов или от бестолковых хозяев, все чипированы и стерилизованы.

Но вот массово с людьми, которые дают им плодиться, а потом выбрасывают, сделать к сожалению нихера нельзя.

Приют всегда полный:( сколько бы ты не пристраивал, подсаживают новых

+2

Вряд ли найдутся хозяева для этих больших и уже взрослых дворняг. Эти собаки не для городских квартир. Слышал о приюте, где живет 1200 собак и все это время они на грани выживания: как в материальном отношении так и в законодательном. Как ни печально, но видимо собак необходимо усыплять.

раскрыть ветку 5
+7

Мы взяли псину из приюта -ей было 3.5 года. Ее хотели усыплять. Моя девочка прожила с нами 10 лет и ушла на радугу 10 месяцев назад. Это было удивительно доброе,нежное и преданное существо. Так что -не стоит убивать собак в приюте. Может у кого-то из них еще будет шанс получить немного счастья и сделать счастливым какого-то человека.

раскрыть ветку 1
+1

~14 лет для собаки ? Жила считай максимальное количество времени!

Моя прожила 16 лет. Плод страсти французской бульдожки и пуделя.

Иллюстрация к комментарию
+8

Шансы небольшие, но есть. В России редко берут взрослых собак из приютов, в основном волонтеры. Но мы их также отправляем в Чехию, Германию и Финляндию, там это более распространённая практика.

+1

Взяли из приюта двух больших взрослых дворняг, полет нормальный

+1

Я тоже брала из приюта взрослую. С ней намного проще, чем щенка брать

+1

Прошу прощения, а почему на последнем фото такая грязь? Собаки в буквальном смысле месят грязь лапами😕

раскрыть ветку 2
+6

Это огороженая площадка с песком, где собаки могут побегать, размять лапы и искупаться в грязи xD ну или в корытах)

Это после Московских дождей,  не успело высохнуть.

+3

у меня тоже такой участок есть) собаки любят копать -там вес раскопано и все перемешано. а если дождь прошел все капец)

+1
очень здорово! особенно первый пес :)
+2
Всегда считал что собаки и их проблемы важнее кошачьих постов. Минусуйте!
раскрыть ветку 2
+18

всегда считал, что те, кто выставляет котов как всегда удачливых домашних животных, которые не могу, внезапно, оказаться на улице - важнее собак, не очень умными. Минусуйте его, он заслуживает.

раскрыть ветку 1
+18

Ребята -все кто выставляет котов на улицу, все кто выставляет собак на улицу - все кто издевается над животными МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ. Давайте вместе -собачники, и кошатники пожелаем этим тварям долгих и продолжительных болезней,голода и смерти на улице.

+2

Удачи им в воплощении мечт 😁

раскрыть ветку 1
0

Спасибо 😊 

+1
Печально, на самом деле...
0

Маске надо в первую очередь начать с себя!!

-20

да идите вы нахер со своими бобиками, которых страстно хочется впихнуть куда-нибудь, только не на свой диван. сколько тэгов надо заблокировать, чтобы страдальцы с париями свалили из ленты РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО сайта?

Развлекательного. хахаха, как забавно, дворняжки в приюте, млять.

раскрыть ветку 2
+7

Собственно, и вы идите по вышеуказанному адресу, ибо в сообществе "Собачьи будни" мы будем постить то, что нам интересно. А вам совет - игнор тегов, очень способствует душевному спокойствию и всяческому развлечению.

0

Я учту ваши пожелания

-21

Последнее время все носятся как ебанутые с этими собаками и кошаками.  Психоз всебщий какой-то. Минусуйте.

раскрыть ветку 9
+12

В какое именно последнее время, не подскажете?

История знает много имен, которых беспокоило отношение общества к праву на жизнь тех, кто живет рядом с нами. Об этом говорил философ и математик Пифагор из Древней Греции. Он призывал людей уважать животных, забыть о жестоком обращении к ним.

А Леонардо да Винчи, известный художник (кстати, был вегетарианцем), часто выкупал птиц, которые продавались в клетке, чтобы выпустить их на свободу.

Ричард Рейдер пишет, что первые законы с участием животных в англоязычном мире были приняты в Ирландии в 1635 году. Они запрещали выдергивать шерсть из овец и крепить плуг к хвостам лошадей. Англичане поняли (!), что это причиняет страдание животным, и приняли соответствующие меры.

В 1641 году был принят первый кодекс о защите сельскохозяйственных животных в Северной Америке в колонии Массачусетского залива. Один из пунктов свода включал следующее: «Ни один человек не должен практиковать тиранию или жестокость против любой божьей твари, обычно используемой для пользы человека».

В 1654 году появился закон о защите животных, когда у власти находилось правительство под руководством Оливера Кромвеля. Он не любил петушиные бои, закидывание петуха палками, собачьи бои, травлю быков (буль-бейтинг).

В конце XVIII века в Японии пятый сегун из рода Токугава по имени Цунаёси (который был призван «Ину кубо» т.е. «собачий сегун») создал ряд законов, запрещающий жестокое обращение с животными.  Нарушение закона могло повлечь за собой изгнание или даже… смертную казнь!

По распоряжению Цунаёси была создана сеть приютов для собак.

В 1821 году член правительства Ирландии полковник Ричард Мартин выдвинул законопроект о правильном обращении с лошадьми. За это он был осмеян членами палаты общин Великобритании. Они предположили, что следующим его шагом будет наделение правами ослов, кошек и собак. Однако Мартин все-таки добился своего.

В 1822 году был принят закон «об обращении с лошадьми и крупным рогатым скотом».

Постепенно палата общин перешла на его сторону...

Я могу продолжать вплоть до нашего времени. Как видите, этот "психоз", как вы выразились, является нормальным процессом развития цивилизации. И пока этот процесс будет продолжаться, мы не деградируем обратно в первобытное общество.

раскрыть ветку 6
-1

Подскажу. Последние 3-5 лет.  Животных люблю.  Своего кота обожаю. Не хожу в цирки, зоопарки, категорически против животных на поводке для фото и т.д.

Но.! Ставить бездомную сбитую машиной собаку на инвалиднуб коляску, собирать на это десятки тысяч рублей, лечить от рака бродячих псов - это безумие.  Всегда на это говорю, что ж крыс уличных в приюты не сажаете, денег на корм не собираете? А чё,  такие же живые существа, с лапками, усиками и умными глазками. Однако их травят, они умирают в конвульсиях и все воспринимают это абсолютно нормально!  Никто на митинги не бежит.

Читаю, много медведей развелось в нашем регионе, выдают билеты на отстрел 200 особей! которые живут в тайге и никого не трогают. Где защитники животных?

Едим животных(вы знаете, что больных свиней, даже не убивают, а просто живьём сваливают в могильник и закапывают? А цыплят петушков живьём перемалывают отдают на корм другим цыплятам ?), одежда из животных и т.д.

Продолжать можно до бесконечности. Сплошные двойные стандарты. Поэтому и говорю, что какая то непонятная истерия вокруг этих кошек и собак.

А вы мне про Пифагора и да Винчи..

раскрыть ветку 5
+11

Заблокируйте на пикабу сообщества Котомафия и Собачьи будни и живите спокойно:)

0

Это хобби. Что-то чем человек занимается для души после работы.Кто-то вышивает крестиком, кто-то играет в комп.игры, кто-то выпиливает или еще что-то .. Я вот не пойму - какое вам дело до чьих-то увлечений? У вас разве нет ничего,чем вы занимаетесь,просо так,потому что нравится?

ещё комментарии
Похожие посты
320

Сколько им осталось? ( Видео)

Мы всегда думаем, что поможет кто-то другой, кто-то другой спасёт, вылечит и найдёт дом для сотен бездомных животных, мимо которых проходят все.

Эти котята родились от чьей-то кошки, брошенной на дачных участках. Выбирали ли они свою участь? - Вряд ли. Заслужили её? - Нет. А шанс на домашнюю, лучшую жизнь? - Безусловно.

Сколько им осталось? ( Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Видео, Серпухов

Девочка, 3 мальчика и мама кошка пока что совсем одни на дачах, со своим безрадостным настоящим, в котором их окружают холода, голод и отсутствие крыши над головой.

Сколько им осталось? ( Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Видео, Серпухов

Соседи приезжают лишь на выходных, а у трёхцветки очень больной глазик, который, скорее всего, уже не спасти.

Помогите спасти хотя бы одного! Хочется верить, что  небезразличие в людях ещё способно побуждать общество на добрые, достойные свершения.

Звоните: +7 915 256-33-20 Надежда Васильевна (человек пожилой, в соцсетях ёё нет).

Пос. Шарапова Охота. Серпухов. Но можно договориться о привозе в Москву.

Показать полностью 1 2
310

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
315

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую

Москва и область. Мелкая собака 5 лет 5 кг привита, стерилизована, ориентирована на человека. Пристраивается единственным животным т.к. очень ревнивая .Любит сидеть на руках и пересушки. Звоните и забирайте.8-916-269-63-58

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
209

Славный пёс в хорошие руки

Пристрою отличного пёсика к хорошим хозяевам.
Джексон снова ищет дом. Он молодой активный пёс ищет добрых и ОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев.
Сразу скажу, что похожий пост уже был, и вроде бы нашлись хозяева, но закончилось все не так, как хотелось бы (именно с псом всё отлично, не переживайте).
Собаке примерно год. Без породы, но возможно помесь. Очень красивый.
Есть прививки, паспорт!
Пёс имеет добрый характер, любопытный, любит детей, ладит с кошками (игнорирует их), воспитанный, послушный, приучен к улице.
Отдам в частный дом с закрытым двором с возможностью бегать (не на привязь) или в квартиру, тут он тоже себя чувствует вполне нормально. Без самовыгула.

Собаку привезём вам сами, возможно по Саратовской области.

Славный пёс в хорошие руки В добрые руки, Собака, Саратов, Саратовская область, Найдена собака, Лучший друг, Бездомные животные, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга
Славный пёс в хорошие руки В добрые руки, Собака, Саратов, Саратовская область, Найдена собака, Лучший друг, Бездомные животные, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
62

История о горе спасателе

Довольно часто вижу тут посты в которых не безразличные люди подбирают бездомных животных, иногда просто в ужасном состоянии, да и бездомных животных вижу часто, у нас в подвале многоэтажного дома живёт большое семейство кошачьих, которых хорошо кормят некоторые жильцы. Как не проходишь мимо - все миски забиты и кошки смотрят взглядом "ты чё приперлась? Голодная? Ну покушай, у нас тут на всех хватит", в общем в нашем доме кошкам сыто живётся, что не может не добавлять веры в людей. Однако не все люди так добры, что и становится причиной большого количество бездомных друзей человечества. Вспомнились две истории из моей школьной молодости, когда я из-за безразличия других людей похерила щенка и котёнка...

История первая: Летние каникулы. Мною у подъезда дома был найден щенок, глаза жалостливые, жмётся к ногам, жалобно скулит. Пройти мимо я не смогла. Дома у меня был кот, но было решено принести его домой и искать его хозяев. Отнесла щенка домой, написала объявление с описанием и развесила его наверное на всех подъездах нашего района. Отклика было два, но щенок оказывался не тем...Ладно, ищем дальше. Мой кот тем временем потихоньку сходит с ума от запаха собаки в доме, смотрит так, словно его предали, бузит на щенка (что повергло всех в шок, ведь кот у нас прослыл добряком). В итоге у кота стала сдавать психика и стало ясно, что помимо поиска старого хозяина неплохо бы подыскать нового или хотя бы кого-то для передержки. Новый хозяин через знакомых был найден буквально моментально. Но так как кот стал совсем нервным, я обошла соседей остальных трёх квартир на лестничной площадке с вопросом позволить щенку одну ночь пожить в общем коридоре, что завтра щенка уже не будет - утром, сказала во сколько, я отвезу его к новым хозяевам. Сказала, что если они против, то я конечно, оставлю щенка в квартире. Все вроде вошли в положение, сказали "конечно, одна ночь всего", никто не выглядел недовольным. Щенка на ночь выгуляла, оставила ему в общем коридоре еды с водой и постилку. С чистым сердцем пошла спать. Встаю утром, выхожу проведать щенка, думаю, сейчас буду собираться, отвезу его новому хозяину, а его нет...Только пахнет...фекалиями...Побежала по всем этажам бегать смотреть - нет, рядом с подъездом тоже нет. Оббежала весь дом вокруг - безрезультатно. Иду обратно, звоню соседям. Первые говорят что не знают, что случилось, распереживались, что же с щенком. Звоню второй, она открывает дверь и на мой вопрос, не видела ли она щенка, отвечает "он мне на коврик приквартирный нагадил и я выкинула его на улицу, примерно час назад". Я спрашиваю её зачем, если бы я его вот сейчас уже повезла к новым хозяевам?? Она отвечает "может быть он опять бы насрал". Боже, как же я на неё орала. В ответ услышала, что я маленькая соплюшка, а она приняла взрослое взвешенное решение, что ей её коврик важнее этой собаки и вообще скажи спасибо, что я его в мусоропровод не швырнула.  В итоге щенка я так и не нашла. Надеюсь, что его подобрали добрые люди.

История вторая: Буквально через пол года. Зимние каникулы. Нашла котёнка, весь замёрзший, едва живой, ещё и с проблемами жкт. Носила к ветеринару, лечила. Котёнок явно оживал, лечение было в процессе. Опять нервировала своего кота временным соседом. Помня опыт с собакой, старых хозяев не искала, искала сразу новых, и держала котёнка дома. Слава богу, в этот раз мой кот был намного спокойней, котёнка не обижал, только обижался на меня, так что котёнок пожил с нами некоторое время. Каникулы закончились, в школе на перемене спрашивала других детей, может ли кто взять себе котёнка. Разговор услышала наша учительница математики. Заинтересовалась, слово за слово, забрала котёнка себе. Я предупредила, что у котёнка есть некоторые решаемые проблемы со здоровьем, сказала, что могу его долечить, если она сама не может, она же спросила что за проблемы и сказала, что всё нормально, долечит сама. Такой энтузиазм в глазах был. Думаю, ну ладно, вроде она ответственно подошла, спросила какие лекарства давать, в какую ветеринарку его носили. Через неделю спрашиваю как поживает котёнок, она говорит "ой, да я что-то так подумала и решила "а зачем мне дворняжка? Да ещё и больной. В общем я его на улицу выбросила и купила себе породистого котёнка. Хочешь фотографии посмотреть?" И пустота в глазах...А ведь я предупреждала, что дворняжка, что больной, предлагала его долечить...И это отношение как к вещи. Одна отомстила за коврик, вторая купила себе новую породистую игрушку. В общем не удивительно, что в мире столько бездомных животных с таким инфантильным, безразличным отношением некоторых людей.
П.С, Ещё нескольких животных пристраивала нормально, за судьбой некоторых потом следила. Но тех котёнка с щенком я до сих пор себе простить не могу, думаю лучше бы отдала в приют, чем вот это вот всё.

Показать полностью
233

Москва, помогаю пристроить китайскую хохлатую собаку

Метис китайской пуховка хохлатой ,5 лет ,стерильна, чипированна, привита да и просто умничка ищет  свой дом. Рост 30 см,вес около 6 кг. Звоните и забирайте девочку себе. Тел. Куратора 8-916-269-63-58

240

Москва щенки спасеныши помогаю пристроить

щенков бросили топить после рождения. мы их спасли выкормили из бутылочки.Ждут доброй семьи. Мальчик серый девочка бежевая им1мес и20дней прививки в процессе спасибо очень ждём дома+7 926 211-55-56

Москва щенки спасеныши помогаю пристроить Без рейтинга, В добрые руки, Собака, Питомец, Москва, Московская область, Длиннопост
Москва щенки спасеныши помогаю пристроить Без рейтинга, В добрые руки, Собака, Питомец, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 5
1604

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден]

UPD: хозяин найден #comment_182410668

15.10.2020 Ехал в левом ряду по внешнему МКАД после Каширского шоссе и увидел бредущего вдоль отбойника пса. По виду похож на хаски или маламута. Стало страшно за него. Погибнуть под колесами собаке на МКАДе дело не долгое! Сначала хотел помочь ему перебраться на обочину, чтоб он перелез через ограду и убежал. Но сразу понял, что это нереально. Слишком оживлённое движение было на дороге. Тогда решил забрать его в салон авто, посадив на коврик на заднем сиденье.
Пёс оказался не пугливым и сразу подошёл. Пока раскидывал вещи на заднем диване, пёс без особых стеснений через открытую водительскую дверь перебрался на переднее пассажирское кресло. На видео я ругаюсь, потому что он сел грязными лапами мне на куртку. Но это фигня. Главное пёська в безопасности теперь! Может узнаете в нём своего гулёну?

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден] Потеряшка, Хаски, Москва, МКАД, Видео, Собака, Найдена собака, Без рейтинга, Длиннопост

UPD: Доехал в обед до вет.клиники. Чипа на псе нет. Но нашли клеймо, которое трудно прочитать. Буду пробовать клеймо распознать и выйти на заводчика через него.

А пёселя пока поделили к двум другим собакам, живущим у нас на строительном объекте. Он сразу же показал кто теперь главный. Аппетит хороший. Настроение тоже.

Подобрал пса на МКАД [Хозяин найден] Потеряшка, Хаски, Москва, МКАД, Видео, Собака, Найдена собака, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1 1
155

МАЛЫШКА В ДАР , Москва и область

Малышка родилась примерно 23.08.20 г.
Деток вместе с Мамой приютили неравнодушные люди. Очень хочется, чтобы их судьба не была так печальна, как в стихах ... Звоните 8-916-134-47-28 /воцап/, 8-495-635-22-15 Светлана.

Алексей Прокурор

Снова в городе "щенкопад"...
И никто,тем щенкам, не рад
Без породы,в глазах печаль...
Никому, некрасивых,не жаль

У помоек, дворов и луж
Кучки людям ненужных душ
Словно мусор людей бытия
Под постами о них- тишина...

В моем городе,вновь "щенкопад"
Этим душам никто не рад
Про породу вопрос простой:
Нет породы? Не нужен такой...

Человеческих жизней отходы
Кто то,спорить не стал с природой
Нестерильной собаки, дети
На потеху жестокой смерти...

У подъездов...помоек...и луж
Трупы рано ушедших душ
Их глазницы клюют вороны...
Но зато ты не спорил с природой.

МАЛЫШКА В ДАР   , Москва и область Щенки, В добрые руки, Москва, Московская область, Доброта, Собака, Без рейтинга
266

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку

Метис стафа,2 года, не большая, вес 20 кг. Стерилизованная, веселая и очень добрая. Была спасена с улицы истощенной и очень голодной. Сейчас находится на передержке, здорова и сытая. Ищет понимающего человека ко второй раз не предаст. Звоните 89250587726 Мария.

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Помощь, Питомец, Москва, Длиннопост
Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Помощь, Питомец, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
223

Преданная Найдочка ждет свою семью

Преданная Найдочка ждет свою семью

Ищем дом молодой собачке у которой умер хозяин. Найдочка очень скучает в Приюте, куда её поместили добрые люди, которые не дали усыпить собаку, родственникам хозяина. Найда очень ласковая и жизнерадостная собака, она радуется всем кто к ней приходит, но ей не хватает внимания и заботы одного любящего человека - её хозяина! Собачка стала худеть на глазах, очень хочется найти для неё любящую семью, которая окружит Найдочку заботой и вниманием! Найдочка привита и стерилизована, есть чип и вет.паспорт. 

Преданная Найдочка ждет свою семью Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Москва
Преданная Найдочка ждет свою семью Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Москва
Показать полностью 4
80

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово)

14.10.2020 Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (м. Перово) без ошейника, без клейма.

Обращаться по тел. 8 916 343 06 39, 8 916 507 12 29, 8 926 495 54 11

К сожалению приютить у себя можем только до воскресенья.

Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Найден кобель карликового пуделя черного цвета в районе ул. Полимерная (Москва, м. Перово) Без рейтинга, Собака, Собаки и люди, Найдена собака, Длиннопост, Москва, Потеряшка
Показать полностью 1
482

Питер! Блохе нужен дом!

Ленинградская область, Тосненский р-н, Ульяновка

На фото самый первый щенок (тот самый, который был у магазина). Была мелкая как блоха) Особенно на фоне магазина. Подросла уже немного.

Питер! Блохе нужен дом! Без рейтинга, Щенки, Собака, Помощь, Бездомные животные, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост
Питер! Блохе нужен дом! Без рейтинга, Щенки, Собака, Помощь, Бездомные животные, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Девочка, возраст примерно 1,5 месяца, очень общительная и сообразительная.

Гарантируем бесплатную стерилизацию по возрасту. С вас только прививки, воспитание, забота и терпение, много терпения!!)

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

P.s. Детям не звонить.

Показать полностью 3
128

Совет по защите бездомных собак и кошек создадут в Нур-Султане

В Казахстане проблемами бездомных собак и кошек займется профильный совет. Его создание приурочили к Всемирному дню защиты животных. Кто войдет в комитет и что собираются делать, узнавала корреспондент «МИР 24» Алена Грачева.

Совет по защите бездомных собак и кошек создадут в Нур-Султане Общество, Казахстан, Кот, Собака, Бездомные животные, Помощь, Мир24, Нур-Султан, Видео, Длиннопост

ФОТО : МТРК «МИР» / Ирина Фомочкина

Сейчас в приюте сестер Дербисалиевых находятся около сотни собак. За несколько месяцев пристроили только пятерых. У девушек строгий отбор. Говорят: питомцы и так настрадались на улицах. Отдают только в добрые руки, тем, кто хочет посадить животное на цепь, отказывают.

«У нас есть анкета, которая заполняется. После того, как вы заполнили анкету, в которой, указывается, где будет содержаться животное, был ли у хозяина опыт, была ли у него собака или питомец. Также после того, как заполнилась анкета мы проверяем условия», – рассказала совладелец приюта «На полпути домой» Айкен Дербисалиева.

Ганикен и Айкен открыли приют год назад. На свои деньги купили землю и построили вольеры. В штате два помощника, на корма хватает. Попасть в такой приют для бездомной собаки как выиграть в лотерею. Остальные волонтеры собирают пожертвования.

В центре столицы бездомных собак не встретишь. Но в частном секторе и на окраинах постоянно слышен лай. Акимат выделяет деньги на отлов частной фирме. Та привозит животных в приюты и дает волонтерам деньги на три месяца передержки. Дальше сами. Стерилизация и прививки тоже за свой счет. Сейчас зоозащитники вместе с депутатами разрабатывают законопроект, который, наконец, урегулирует эти процессы.

«Например, вы захотели открыть приют, вы не знает, как открыть этот приют, по каким стандартам ориентироваться, на какой земле вы можете все это делать. Это масса вопросов, с которыми сталкивается человек», – считает президент ассоциации по защите животных Inucubo Лилия Сарсенова.

Пока же в городском акимате предложили создать совет по защите животных. В него войдут владельцы приютов, волонтеры, зоозащитники. Так их требования сразу дойдут до властей.

«Это поможет выработать нам определенную стратегию, как государственных органов, так и общественности по защите животных. На этой площадке мы планируем эти вопросы подымать. В том числе, если это не будет входить на уровне местных исполнительных органов города, мы будем это инициировать на уровне центральных», – отметил заместитель руководителя Управления контроля и качества городской среды Нур-Султана Даулет Доскулов.

Сейчас в стране работают 30 приютов для животных. Все частные, поэтому небольшие. Впереди зима и морозы. Без своевременной помощи животные могут просто замерзнуть.

Отметим, что всерьез занялись защитой животных на государственном уровне только после поручения президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева защитить права четвероногих на законодательном уровне.

Алена Грачева

via

Показать полностью
71

Ищем передержку или дом

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОМ 🆘🆘🆘

Нам некуда идти. Девочке почти 4 месяца, её братики разъехались по домам и она тоже очень хочет быть домашней и любимой. Урчалочка и говорунья. Как щенок приносит в зубах мышь или мячик, бесконечно долго готова за ним гоняться. Лоточек знает, кушает сушку и влажку. При первом знакомстве очень робкая и боязливая, "тонкая натура" , но потом раскрывается и готова хоть воротником на шее висеть. Из недостатков: любит зелёную травку, может "щипать" ваши цветы.

Добрый человек, приютите Леюшку хотя бы временно. Для передержки всё необходимое привезем. От укотовителей просим защищённых окон и приветов из дома.

Репосту будем очень благодарны - подарите девчульке шанс на домашнюю жизнь 💕

☎️89261436717 Ирина

#кошкигорздрава #кошкикузьминки #пушистикГорздрав #ищу_дом #москва

Ищем передержку или дом В добрые руки, Бездомные животные, Москва, Кот, Без рейтинга
Ищем передержку или дом В добрые руки, Бездомные животные, Москва, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
299

Кошечке, оставшейся без хозяйки, не нашлось приюта нигде

Москва и Московская область! Срочно отдается в добрые руки кошечка Шурочка! Шурочка жила у бабушки в любви и тепле, но к сожалению, бабушка покинула этот мир. Шурочку забрала к себе дочь жкнщины! Но у дочери есть две кошки, которые не приняли Шурочку. Думали со временем утрясется, но становилось все хуже. Шурочку буквально рвут и грызут! Она не может выйти даже в туалет, боится до смерти их. Вся семья на работе, кошки дома одни, каждый день драки. В итоге Шурочка сидит взаперти круглыми сутками в комнате. Это не жизнь ни для кошки, ни для семьи. Шурочке всего один год, она стерилизована, привита, к лотку приучена,. очень ласковая! Откликнетесь, добрые люди! Спасите Шурочку! Семьёй уже рассматривается вариант отвезти кошку за город, и выпустить в какой-нибудь деревне. Честно сказали, что заморачиваться с пристройством кошечки особо не будут... Тел для связи 8 968 792 53 44.

Кошечке, оставшейся без хозяйки, не нашлось приюта нигде Москва, В добрые руки, Доброта, Бездомные животные, Бездомные, Милота, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Кошечке, оставшейся без хозяйки, не нашлось приюта нигде Москва, В добрые руки, Доброта, Бездомные животные, Бездомные, Милота, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
754

Тяжелые выходные

Тяжелые выходные Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Щенки, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Стерилизация, Доброта, Длиннопост, Собака

Ленинградская область, Тосненский р-н, Ульяновка

Я никогда не видела, чтоб так кушали. Жаль начала снимать не сразу.. Как экскаваторы закидывали кашу..И щенки и котята..

Тяжелые выходные Без рейтинга, Помощь, Бездомные животные, Щенки, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Стерилизация, Доброта, Длиннопост, Собака

Осталось 6 щенков, все парни!! Самых маленьких забрали. Очень, очень, очень нужна помощь кураторов, передержки или лучше дом!! Они на улице, даже будки нет. Завтра снова поеду кормить.

Помощь в кормлении тоже приветствуется, особенно в будние дни.

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

Показать полностью 4
212

8 щенков у дороги!

8 щенков у дороги! Безразличие, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Доброта, Щенки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Ленингралская обл, Тосненский р-н, Ульяновка

Может кто-то хочет щенка?

Это просто треш!! 8 щенков на участке у дороги. Все вылезают на дорогу, пищат, голодные.

8 щенков у дороги! Безразличие, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Доброта, Щенки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга

Приличных слов не найти. Знаете, я очень толерантный человек, но в который раз убеждаюсь, что цыгане - это особо одаренный народ. Не один раз уговаривали стерилизовать собаку, но «Нет, ей же родить надо, а че тут такова?»

Короче, нужны кураторы, передержки, дом. Им просто не выжить. Особенно с учетом того, что их и маманю не кормят.

Показать полностью 2
107

Добрый (нет) поступок

Сегодня ночью кто-то очень заботливый (нет) и добрый(нет) подкинул в подъезд многоэтажки малюсенького щенка. Заботливо положив рядом пакетики с едой, которые тот ,видимо, должен открыть сам.... Зла не хватает на таких добряков! Если подобрал - доведи до конца! Что делать ума не приложу! Приюты не берут, пристрой платный, у меня просто нет на это средств! Прошу помощи советом, пристроем, может найдутся ручки?
Около месяца ему, может меньше. Будет не крупным скорее всего. Больше ничего не знаю! Фото сделано на бегу, обнаружила утром, по-пути на работу. Мой тел 89276012139

Добрый (нет) поступок В добрые руки, Собака, Бездомные животные, Без рейтинга, Длиннопост, Самара
Добрый (нет) поступок В добрые руки, Собака, Бездомные животные, Без рейтинга, Длиннопост, Самара
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: