644

О чем мечтают собаки

Немного фантазии на тему, о чем думают собаки, живя в приюте. Все участники дали согласие на фотосессию и получили вкусняшки 🙂

Памела одна из немногих, умеющих играть в мячик

О чем мечтают собаки Бездомные животные, Мысли вслух, Собака, Длиннопост, Москва

Морковка любит побегать

О чем мечтают собаки Бездомные животные, Мысли вслух, Собака, Длиннопост, Москва

Кирпич, тут все понятно 😁

Маска. (В вольерах убираются, но 3-4 собаки на 2кв м, чистоты не будет)

Плуня. No comments

Найдены возможные дубликаты

+13

Почти все вполне применительно говорить и про людей:
1) Мягкая подстилка и собственный мячик - про ребенка, который хочет свою кровать и мячик (у меня сразу ассоциация про неблагополучную семью);

2) Прогулки в парке - про жителей мегаполисов, которые живут в каменных джунглях;
3) Палка колбасы - ну тут итак понятно - можно и про маленькие з/п подумать, и про кабальные условия кредитов и ипотек (ведь не просто так в песне 90-х "два кусочека колбаски у тебя лежали на стол" - колбаса признак благополучия в то время); 
4) Когда я уже буду жить не в говне - про людей, которые постоянно обращают внимание на то, что творится на улице рядом с домами - кто-то мусор не может то помойки донести, кто-то гадит в лифтах и т.д.

Пост вроде про собак, а к людям тоже подходит. -> проблемы собак такие же важные, как и проблемы людей.

раскрыть ветку 3
+25

Да все верно))

У меня ещё одна не вошла в пост, прям совсем человеческая 😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Собаки из БИма?
раскрыть ветку 1
+6

Мягкая подстилка, собственный мяч,

Не нажатый вовремя курок

Солнечный день — в ослепительных снах...

+2
Бесконечный пиздец, с жалостью к собакам и куда их пристроить. Уголовную ответственность за то что не чипировал и затем выкинул пса. Отловить уличных и стерилизовать. И куда меньше будет распиздяйства.
раскрыть ветку 1
0

В приюте собаки как раз с отловов или от бестолковых хозяев, все чипированы и стерилизованы.

Но вот массово с людьми, которые дают им плодиться, а потом выбрасывают, сделать к сожалению нихера нельзя.

Приют всегда полный:( сколько бы ты не пристраивал, подсаживают новых

+2

Удачи им в воплощении мечт 😁

раскрыть ветку 1
0

Спасибо 😊 

+2
Всегда считал что собаки и их проблемы важнее кошачьих постов. Минусуйте!
раскрыть ветку 2
+18

всегда считал, что те, кто выставляет котов как всегда удачливых домашних животных, которые не могу, внезапно, оказаться на улице - важнее собак, не очень умными. Минусуйте его, он заслуживает.

раскрыть ветку 1
+18

Ребята -все кто выставляет котов на улицу, все кто выставляет собак на улицу - все кто издевается над животными МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ. Давайте вместе -собачники, и кошатники пожелаем этим тварям долгих и продолжительных болезней,голода и смерти на улице.

+2

Вряд ли найдутся хозяева для этих больших и уже взрослых дворняг. Эти собаки не для городских квартир. Слышал о приюте, где живет 1200 собак и все это время они на грани выживания: как в материальном отношении так и в законодательном. Как ни печально, но видимо собак необходимо усыплять.

раскрыть ветку 5
+7

Мы взяли псину из приюта -ей было 3.5 года. Ее хотели усыплять. Моя девочка прожила с нами 10 лет и ушла на радугу 10 месяцев назад. Это было удивительно доброе,нежное и преданное существо. Так что -не стоит убивать собак в приюте. Может у кого-то из них еще будет шанс получить немного счастья и сделать счастливым какого-то человека.

раскрыть ветку 1
+1

~14 лет для собаки ? Жила считай максимальное количество времени!

Моя прожила 16 лет. Плод страсти французской бульдожки и пуделя.

Иллюстрация к комментарию
+8

Шансы небольшие, но есть. В России редко берут взрослых собак из приютов, в основном волонтеры. Но мы их также отправляем в Чехию, Германию и Финляндию, там это более распространённая практика.

+1

Я тоже брала из приюта взрослую. С ней намного проще, чем щенка брать

+1

Взяли из приюта двух больших взрослых дворняг, полет нормальный

+1

Прошу прощения, а почему на последнем фото такая грязь? Собаки в буквальном смысле месят грязь лапами😕

раскрыть ветку 2
+6

Это огороженая площадка с песком, где собаки могут побегать, размять лапы и искупаться в грязи xD ну или в корытах)

Это после Московских дождей,  не успело высохнуть.

+3

у меня тоже такой участок есть) собаки любят копать -там вес раскопано и все перемешано. а если дождь прошел все капец)

+1
очень здорово! особенно первый пес :)
+1
Печально, на самом деле...
0

Маске надо в первую очередь начать с себя!!

-20

да идите вы нахер со своими бобиками, которых страстно хочется впихнуть куда-нибудь, только не на свой диван. сколько тэгов надо заблокировать, чтобы страдальцы с париями свалили из ленты РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО сайта?

Развлекательного. хахаха, как забавно, дворняжки в приюте, млять.

раскрыть ветку 2
+7

Собственно, и вы идите по вышеуказанному адресу, ибо в сообществе "Собачьи будни" мы будем постить то, что нам интересно. А вам совет - игнор тегов, очень способствует душевному спокойствию и всяческому развлечению.

0

Я учту ваши пожелания

-21

Последнее время все носятся как ебанутые с этими собаками и кошаками.  Психоз всебщий какой-то. Минусуйте.

раскрыть ветку 9
+12

В какое именно последнее время, не подскажете?

История знает много имен, которых беспокоило отношение общества к праву на жизнь тех, кто живет рядом с нами. Об этом говорил философ и математик Пифагор из Древней Греции. Он призывал людей уважать животных, забыть о жестоком обращении к ним.

А Леонардо да Винчи, известный художник (кстати, был вегетарианцем), часто выкупал птиц, которые продавались в клетке, чтобы выпустить их на свободу.

Ричард Рейдер пишет, что первые законы с участием животных в англоязычном мире были приняты в Ирландии в 1635 году. Они запрещали выдергивать шерсть из овец и крепить плуг к хвостам лошадей. Англичане поняли (!), что это причиняет страдание животным, и приняли соответствующие меры.

В 1641 году был принят первый кодекс о защите сельскохозяйственных животных в Северной Америке в колонии Массачусетского залива. Один из пунктов свода включал следующее: «Ни один человек не должен практиковать тиранию или жестокость против любой божьей твари, обычно используемой для пользы человека».

В 1654 году появился закон о защите животных, когда у власти находилось правительство под руководством Оливера Кромвеля. Он не любил петушиные бои, закидывание петуха палками, собачьи бои, травлю быков (буль-бейтинг).

В конце XVIII века в Японии пятый сегун из рода Токугава по имени Цунаёси (который был призван «Ину кубо» т.е. «собачий сегун») создал ряд законов, запрещающий жестокое обращение с животными.  Нарушение закона могло повлечь за собой изгнание или даже… смертную казнь!

По распоряжению Цунаёси была создана сеть приютов для собак.

В 1821 году член правительства Ирландии полковник Ричард Мартин выдвинул законопроект о правильном обращении с лошадьми. За это он был осмеян членами палаты общин Великобритании. Они предположили, что следующим его шагом будет наделение правами ослов, кошек и собак. Однако Мартин все-таки добился своего.

В 1822 году был принят закон «об обращении с лошадьми и крупным рогатым скотом».

Постепенно палата общин перешла на его сторону...

Я могу продолжать вплоть до нашего времени. Как видите, этот "психоз", как вы выразились, является нормальным процессом развития цивилизации. И пока этот процесс будет продолжаться, мы не деградируем обратно в первобытное общество.

раскрыть ветку 6
-1

Подскажу. Последние 3-5 лет.  Животных люблю.  Своего кота обожаю. Не хожу в цирки, зоопарки, категорически против животных на поводке для фото и т.д.

Но.! Ставить бездомную сбитую машиной собаку на инвалиднуб коляску, собирать на это десятки тысяч рублей, лечить от рака бродячих псов - это безумие.  Всегда на это говорю, что ж крыс уличных в приюты не сажаете, денег на корм не собираете? А чё,  такие же живые существа, с лапками, усиками и умными глазками. Однако их травят, они умирают в конвульсиях и все воспринимают это абсолютно нормально!  Никто на митинги не бежит.

Читаю, много медведей развелось в нашем регионе, выдают билеты на отстрел 200 особей! которые живут в тайге и никого не трогают. Где защитники животных?

Едим животных(вы знаете, что больных свиней, даже не убивают, а просто живьём сваливают в могильник и закапывают? А цыплят петушков живьём перемалывают отдают на корм другим цыплятам ?), одежда из животных и т.д.

Продолжать можно до бесконечности. Сплошные двойные стандарты. Поэтому и говорю, что какая то непонятная истерия вокруг этих кошек и собак.

А вы мне про Пифагора и да Винчи..

раскрыть ветку 5
+11

Заблокируйте на пикабу сообщества Котомафия и Собачьи будни и живите спокойно:)

0

Это хобби. Что-то чем человек занимается для души после работы.Кто-то вышивает крестиком, кто-то играет в комп.игры, кто-то выпиливает или еще что-то .. Я вот не пойму - какое вам дело до чьих-то увлечений? У вас разве нет ничего,чем вы занимаетесь,просо так,потому что нравится?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: