3

О чем думают кондуктора?

Живу в Караганде, Казахстан

Хочу рассказать об инциденте, который произошел 13.9.18 в 14.45 на остановке 1000 мелочей в автобусе №40 с номером знаком 868LA(868SA). Начну с того, что я 2004 года рождения, соответственно, по правилам, я имею право на проезд по тарифу 40 тенге при предъявления ученического билета. Кондуктор, (женщина казашка средних лет со светлыми короткими волосами) взяв у меня оплату за проезд, грубым образом остановила меня при попытке выйти из автобуса, аргументируя недостаточным количеством денег. Показав ученический билет, я вновь попыталась пройти к двери, однако меня опять оттолкнули, якобы билет недействителен. Я завозмущалась, на что кондуктор, выхватив документ у меня из рук, скомкала его и бросила в кабину водителя. После словесной перепалки я все-таки доплатила сорок тенге и потребовала возврата ученического, но ответа не последовало, ибо женщина ушла в другой конец автобуса со словами: "он тебе не нужен, ты в девятом классе, он недействителен, ты с ним ездить не будешь". (А может быть, ей стоило вслушаться в слова: "я в девятом классе, но мне 14. Нам скоро будут выдавать новые ученические в школе, пока пользуюсь этим", или хотя бы почитать правила, в которых говорится о том, что подростки до 15 лет имеют право на проезд по тарифу сорок тенге?) Когда она вернулась, я вновь попросила ее достать билет. Но где же манеры, где же компетентность? Человек меня не слушал, стоял спиной ко мне, скрестив руки, что-то бормоча под нос. Окончательно разозлившись, я силой развернула ее и потребовала возврата имущества, и как в прошлый раз, ответа не услышала. Я была вынуждена выйти на 45, потому что остановку 1000 мелочей пропустила.
Теперь назревает вопрос. И не один.
1) Имела ли она право на конфискацию ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО документа
2) Будет ли она наказана
3) Куда жаловаться (в диспетчерской автопарка меня перенаправили на неработающий номер, приемная не работает)
???

Дубликаты не найдены

+2

Не имела, не будет, у вас нет зафиксированного факта её действий, так что получайте новый ученический и никогда его никому в руки не давайте, будьте увереннее в себе и делайте как знаете. От уверенности опешат они.

+2

Уже поздно. Надо было по еблу стучать портфелем.

+1

1) нет

2) нет

3) х.з.

0
Отбитая чурка она.
0

Забудь. Получишь новый билет, и заодно купи себе электрошокер для таких случаев.

0

"женщина казашка средних лет со светлыми короткими волосами" размер груди какой?

раскрыть ветку 13
0

С какой стати, русская девушка начнёт интересоваться размером груди казашки средних лет?

раскрыть ветку 12
0

с какого перепугу русская? ник прочитай ее

раскрыть ветку 8
0

для чего описывать нацию возраст цвет и длину волос? не факт что она русская) адвокат?

раскрыть ветку 2
0

В полицию. Ибо разбой и кража документа.

-1

по п.3) Однозначно в "Спортлото"  по месту жительства

-3

Человек не в настроении был, может у ней что нибудь случилось. Зачем жаловаться найди ее, распроси ее может помощь какая нужна ей.

раскрыть ветку 2
0
И втащи ей новым билетом
раскрыть ветку 1
0
Уже записала в планы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: