О человеческой агрессии.

Запомните!

Человек существо агрессивное изначально. Оно не будет спрашивать вашего разрешения, не будет искать предлогов. Если человек настроен агрессивно, даже ваша миролюбивая улыбка не поможет.


Что лучше делать в такой ситуации? Если нет прямой угрозы вашей жизни и здоровью, лучше просто улыбаться и отступать.  Люди обожаю подпитываться энергией, обожают вызывать огонь на себя ,чтобы прослыть мучеником или безвинно оскорбленным.


А если вдруг вы сами стали источником агрессии, а человек отступает , уклоняется ,уходит от беседы с вами, подумайте: точно ли он сдаётся? Уверены ли вы в том, что он слабее, менее прав?


Я ненавижу конфликты,однако именно поэтому я часто в них участвую.) Потому что чем яростней я обороняюсь и ухожу от темы, тем больший напор я чувствую со стороны опонента.


Давайте жить дружно и не воспламенять конфликтов на пустом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Если нет прямой угрозы вашей жизни и здоровью, лучше ..."


опять только одно решение? вдруг оно не единственное и не лучшее?


лучшая тактика зависит и от качеств нападающего, и от качеств обороняющегося. например многих "борзых" лучше резко осадить, а потом свалить, пока они осознают что это было. других нужно просто побить, не раздумывая, чтобы никогда больше не подумывали об агрессии. от третьих нужно вовремя увильнуть, без никакой улыбки и тем более без промедления. можете улыбаться сколь угодно бешенной собаке, она все равно укусит. с неадекватами то же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Борзые" люди как правило матерятся и агрессируют лучше интеллигенции. Это будет битва на их поле. Вы уверены, что у вас получится выиграть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне только кажется, или вправду мой посыл не дошел до Вас? мне не нравятся ни количество предлагаемых ответов, ни способ подачи. по мне возможных ответов больше одного, а навязывание предлагаемого в качестве единственного правильного суть неправильно.


да, можете уйти с гордо поднятой головой от своего (!) поля и оставить его "борзым". но это является всего лишь гордо-позорным отступлением и поле останется за ними. от этого они оборзеют еще больше и будут таким образом забирать все поля, оставляя за Вами только пустые. по мне лучшая тактика "чужого не хочу, но своего ни пяди не отдам" и гнать борзых ссаными тапками с моего (!) поля.


p.s. Вы уверены, что у меня не получится выиграть? потому что моя память подсказывает более одного примера противного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ещё две версии: отрешиться в дзен или обмануть противника. Я убеждена что если жизни и здоровью ничего не угрожает, конфликт принесет только пустопорожний лай . А если мы говорим об убеждениях принципах... Это другой разговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"когда убьют, тогда звоните!" (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку