О человеческих качествах или зять и теща.

Ну скажем прямо название поста - это практически прямой отсыл к теме моего повествования.


Оказывается за пределами своего рабочего места, скинув плащ и посетив родных взглянешь, ипать... а там оказывается такое))). Сердце кровью обливается.


Я безусловно знал об этом, но не думал что человеческая неприязнь способна перевоплощаться в подобное.


Фабула дела:

На ноябрь я специально планировал отпуск, ибо целенаправленно хотел организовать своей матушке юбилей (18 лет ей с хвостиком).


Конечно, матушка хотела видеть как можно больше родственников, но в силу сезонных особенностей приехать мало кто смог, а точнее всего лишь 1 сводный брат (мой дядя).


Понимая что смысла раскатывать фуршет в кафе нет, было принято решение - просто посидим дома.

Должна приехать и моя сестра.


Однако моя сестра все никак не могла определиться, как она поедет. С мужем и детьми (коих четверо всего) на машине или она просто доберется на автобусе со своей дочкой.

Расстояние между городами 118 км.


Дилемма вот в чем.

С одной стороны - сестру ее муж не хочет отпускать одну, мало ли что ей нашепчет ненавистная теща, потом не хочется оставаться с тремя детьми и прочее и прочее и прочее...

С другой стороны - зять наверно на генетическом уровне испытывает какую то неприязнь к моей матери и сторонится ее от слова "совсем", а стало быть ехать и везти мою сестру не имеет никакого желания.

Ладно, бог с ним, в итоге они определились, что сестра поедет все же с мужем и одним ребенком на машине.


В это время мы с матушкой и дядей пытаемся приготовить "поляну". Матушка решила вспомнить советское прошлое и приготовить курицу в духовке на бутылке (может помнит еще кто нибудь, вкусняшка еще та), мы салаты под ее чутким руководством. В общем работа кипит.

О человеческих качествах или зять и теща. Мама, Юбилей, Зять, Теща, Неприязнь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Спустя какое то время, когда почти все готово, я с дядей спускаюсь вниз с пятого этажа на улицу покурить (матушка совершенно не переносит запах табачного дыма) и навстречу на лестничной площадке попадаются гости: сестра с мужем и их лапочка - дочка.

- Поднимайтесь, проходите мы сейчас.

Весь малочисленный состав для празднования юбилея собран. Сели за стол.

Начинается раскладка приготовленного по тарелкам.

И тут я замечаю... (оказывается перед тем как зайти домой зять заехал в магазин и купил там: свекольный салат, салат из капусты и еще какой то) и за столом дочке своей накладывает то, что только что было куплено.

Племянница умничка и говорит я хочу попробовать то, что бабушка приготовила, вот это, вон то и еще это!)

На столе из алкоголя: штоф с водкой и бутылка вина.

Произносятся пламенные речи наливаются стопки и...доча а тебе вина налить?

- Да наверно нет.

- К зятю вопрос от матушки: я вина твоей супруге налью с позволения?- он отрицательно помахал гривой.

Ебать копать думаю я, вот это поворот. Муж запрещает жене выпить бокал вина на юбилее матери!! Как правило это завуалировали под смехуечки и все.

Да бля как так то, у тебя жена не алкоголичка, 4-ро детей, танцовщица, хореограф и нельзя выпить ей бокал вина?!


Ну ладно думаю, это Ваша епархия и ваши отношения, я лезть и делать замечания о запрете не имею. Во истину сестра в "золотой клетке".

Спустя 20 мин.

Зять посидел малость за столом и уехал в военкомат, поставить сестре отметку в отпускном билете. Мы вышли покурить с дядей.

Потом я узнал когда мы выходили на улицу, мать с дочкой наконец-то остались одни, ну и внучка. Наконец то наговорились, наплакались.

На улице пока мы курили я как чувствовал, говорю дяде: "не, торопиться не будем, пусть побудут одни, они и так редко видятся, а если и видятся, то под жестким контролем. Покурим еще."

На улице полный штиль, с неба падали огромные пушистые снежинки.

Что в итоге.

Спустя какое то время вернулся и зять.

Он так и не произнес ни одного поздравительного тоста, не попробовал совершенно ничего, что приготовила теща, даже комбинированный торт (в коробке четыре четверти разных тортов) они купили и принесли и ел он только его, чай который я налил для всех и поставил на стол, тоже им остался не тронутым и покрылся радужной пленкой.


В отличии от папки, племянница попробовала всю стряпню, что приготовила бабуля и даже пюре с курицей и даже держа в руке стакан с соком произнесла достойный тост любимой бабушке.

По поводу зятя. Вспомнился домовенок Кузя.

О человеческих качествах или зять и теща. Мама, Юбилей, Зять, Теща, Неприязнь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Честно говоря, на это больно было смотреть. Спустя 3 часа они уехали.


Какой осадок остался на душе моей матушки после такого "юбилея" наверно объяснять не стоит.

Нет, после того как уехала ее дочь и любимая внучка она не плакала, она стойко перенесла очередной финт от зятя. Ну или может быть я просто этого не видел...

Берегите матерей и будьте немного человечней, ведь у Вашей второй половины тоже есть мама.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял:

"На ноябрь я специально планировал отпуск, ибо целенаправленно хотел организовать своей матушке юбилей (18 лет ей с хвостиком)."

Одно из двух: либо вы перепутали местами цифры или вы очень ранний ребёнок...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой намек, что матушка вечно молода и ей всегда 18 (ну и чтобы возраст дамы не озвучивать).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, чувствую, что совсем неопытен я этих делах...)

Автор поста оценил этот комментарий

Либо это такая шуточная присказка.

У нас на работе, одна мадам ежегодно отмечает свои «18 лет»  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, собственно, это и имела ввиду)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами почти одновременно ответили на комментарий )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не внимательна( и мне показалось, что Вы мне ответили. Вот)

2
Автор поста оценил этот комментарий

матушке исполнилось 60 лет где и что я перепутал?

или вы не поняли иронию 18 с хвостиком?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Тут уже накидали версию того, что это означает. Правильно догадались?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку