98

О человеческих качествах или зять и теща.

Ну скажем прямо название поста - это практически прямой отсыл к теме моего повествования.

Оказывается за пределами своего рабочего места, скинув плащ и посетив родных взглянешь, ипать... а там оказывается такое))). Сердце кровью обливается.

Я безусловно знал об этом, но не думал что человеческая неприязнь способна перевоплощаться в подобное.

Фабула дела:

На ноябрь я специально планировал отпуск, ибо целенаправленно хотел организовать своей матушке юбилей (18 лет ей с хвостиком).

Конечно, матушка хотела видеть как можно больше родственников, но в силу сезонных особенностей приехать мало кто смог, а точнее всего лишь 1 сводный брат (мой дядя).

Понимая что смысла раскатывать фуршет в кафе нет, было принято решение - просто посидим дома.

Должна приехать и моя сестра.

Однако моя сестра все никак не могла определиться, как она поедет. С мужем и детьми (коих четверо всего) на машине или она просто доберется на автобусе со своей дочкой.

Расстояние между городами 118 км.

Дилемма вот в чем.

С одной стороны - сестру ее муж не хочет отпускать одну, мало ли что ей нашепчет ненавистная теща, потом не хочется оставаться с тремя детьми и прочее и прочее и прочее...

С другой стороны - зять наверно на генетическом уровне испытывает какую то неприязнь к моей матери и сторонится ее от слова "совсем", а стало быть ехать и везти мою сестру не имеет никакого желания.

Ладно, бог с ним, в итоге они определились, что сестра поедет все же с мужем и одним ребенком на машине.

В это время мы с матушкой и дядей пытаемся приготовить "поляну". Матушка решила вспомнить советское прошлое и приготовить курицу в духовке на бутылке (может помнит еще кто нибудь, вкусняшка еще та), мы салаты под ее чутким руководством. В общем работа кипит.

О человеческих качествах или зять и теща. Мама, Юбилей, Зять, Теща, Неприязнь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Спустя какое то время, когда почти все готово, я с дядей спускаюсь вниз с пятого этажа на улицу покурить (матушка совершенно не переносит запах табачного дыма) и навстречу на лестничной площадке попадаются гости: сестра с мужем и их лапочка - дочка.

- Поднимайтесь, проходите мы сейчас.

Весь малочисленный состав для празднования юбилея собран. Сели за стол.

Начинается раскладка приготовленного по тарелкам.

И тут я замечаю... (оказывается перед тем как зайти домой зять заехал в магазин и купил там: свекольный салат, салат из капусты и еще какой то) и за столом дочке своей накладывает то, что только что было куплено.

Племянница умничка и говорит я хочу попробовать то, что бабушка приготовила, вот это, вон то и еще это!)

На столе из алкоголя: штоф с водкой и бутылка вина.

Произносятся пламенные речи наливаются стопки и...доча а тебе вина налить?

- Да наверно нет.

- К зятю вопрос от матушки: я вина твоей супруге налью с позволения?- он отрицательно помахал гривой.

Ебать копать думаю я, вот это поворот. Муж запрещает жене выпить бокал вина на юбилее матери!! Как правило это завуалировали под смехуечки и все.

Да бля как так то, у тебя жена не алкоголичка, 4-ро детей, танцовщица, хореограф и нельзя выпить ей бокал вина?!

Ну ладно думаю, это Ваша епархия и ваши отношения, я лезть и делать замечания о запрете не имею. Во истину сестра в "золотой клетке".

Спустя 20 мин.

Зять посидел малость за столом и уехал в военкомат, поставить сестре отметку в отпускном билете. Мы вышли покурить с дядей.

Потом я узнал когда мы выходили на улицу, мать с дочкой наконец-то остались одни, ну и внучка. Наконец то наговорились, наплакались.

На улице пока мы курили я как чувствовал, говорю дяде: "не, торопиться не будем, пусть побудут одни, они и так редко видятся, а если и видятся, то под жестким контролем. Покурим еще."

На улице полный штиль, с неба падали огромные пушистые снежинки.

Что в итоге.

Спустя какое то время вернулся и зять.

Он так и не произнес ни одного поздравительного тоста, не попробовал совершенно ничего, что приготовила теща, даже комбинированный торт (в коробке четыре четверти разных тортов) они купили и принесли и ел он только его, чай который я налил для всех и поставил на стол, тоже им остался не тронутым и покрылся радужной пленкой.

В отличии от папки, племянница попробовала всю стряпню, что приготовила бабуля и даже пюре с курицей и даже держа в руке стакан с соком произнесла достойный тост любимой бабушке.

По поводу зятя. Вспомнился домовенок Кузя.

О человеческих качествах или зять и теща. Мама, Юбилей, Зять, Теща, Неприязнь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Честно говоря, на это больно было смотреть. Спустя 3 часа они уехали.

Какой осадок остался на душе моей матушки после такого "юбилея" наверно объяснять не стоит.

Нет, после того как уехала ее дочь и любимая внучка она не плакала, она стойко перенесла очередной финт от зятя. Ну или может быть я просто этого не видел...

Берегите матерей и будьте немного человечней, ведь у Вашей второй половины тоже есть мама.

Дубликаты не найдены

+29

Наивный ты человек, ТС. Тут люди верно пишут - есть причина, и может быть, не одна. И уж точно  дело не в том, что вы нищеброды. Просто знаю несколько семей, где тещи держат себя очень фальшиво, вроде и вежливо, но вот из-за фальши впечатление такое, что на дух зятя не переносит. И одновременно ни одного явного недовольства в его сторону. Бесит неимоверно. То и тебя понимаю, мать родная ближе, как-никак.

раскрыть ветку 1
+7

Он просто пристрастен. Глупо было бы ожидать, что он встанет на сторону не родной матери, а чужого по сути человека.

+36

Не похоже, что без причины. Обрати внимание, что внучку он не изолировал, хотя и показательно покормил перед праздником. Это укладывается в то, что он не хочет теще не быть обязанным ничем вообще, даже тем, что его детей кормила хоть раз. За этим стоит пиздец какая обида - может и несправедливая, тут нам знать не дано. Но это явно гордость его.

И обрати внимание, что твоя мама не умеет слышать ответы дочери.

"доча а тебе вина налить?

- Да наверно нет."

Ты вот это НЕТ передал, она у тебя "да" и "нет" различает ведь, не тупенькая? А мама твоя?

"- К зятю вопрос от матушки: я вина твоей супруге налью с позволения?- он отрицательно помахал гривой."

Если твоя мама такие финты в адрес дочери и зятя всякий раз выделывает, то НЕУДИВИТЕЛЬНО.

Она на ответ дочери просто с прибором положила, да еще и зятя тираном выставила.

А я тебе так скажу. У нас с женой договор. Если ее достают чем-то, она говорит, что, мол, я бы и рада, да муж против. А я так же имею право сказать про нее. Потому что мне посрать, что про меня будет думать кто-то там, а от жены отъебется.

раскрыть ветку 10
+23

""- К зятю вопрос от матушки: я вина твоей супруге налью с позволения?- он отрицательно помахал гривой."

Если твоя мама такие финты в адрес дочери и зятя всякий раз выделывает, то НЕУДИВИТЕЛЬНО.

Она на ответ дочери просто с прибором положила, да еще и зятя тираном выставила."

я на этом моменте тоже охуела. мало того, что она не слышит ответов дочери, считает, что сама лучше нее знает, следует ей пить вино или нет, так еще и паясничая спрашивает у зятя! Это пиздец! Разреши-ка царь-король-император, выпить вашей женушке-слуге! Типа ты же такой диктатор! Ебануться.

раскрыть ветку 3
-2

Вы не поняли, она как бы отказалась ибо что ей пить или не пить решает ее муж!!

раскрыть ветку 2
+4
А я тебе так скажу. У нас с женой договор. Если ее достают чем-то, она говорит, что, мол, я бы и рада, да муж против. А я так же имею право сказать про нее. Потому что мне посрать, что про меня будет думать кто-то там, а от жены отъебется.

моя любимая отмазка.))) на работе - почему с нами на корпоратив не идешь? да вот, муж не пускает *вздох*. и все, никто не докапывается. а если сказать - не хочу - так сразу начинается. нельзя от коллектива отрываться, и то и се, весело будет ну че ты. а если муж не разрешает - это аргумент.)

-2

"доча а тебе вина налить?

- Да наверно нет."

это было сказано для того чтобы мужа не обидеть. Ведь это как же так. Выпить бокал вина без спроса мужа!!

раскрыть ветку 4
+9

А ты у нее потом спросил, или у тебя есть миелофон, который мысли читает?

ещё комментарии
+39
Ваш зять любит вашу сестру. Этого достаточно.
Любить вашу мать он не обязан.

В неприязнь без причин не верю.
раскрыть ветку 8
+14

любит сестру, приходит на др, не препятствует общению дочери с бабушкой, с ним в целом все в порядке. а в ножки вашей матушке он кланяться не обязан.

+3
Вот причина: Вы нищеброды, а за дочку красавицу спасибо!!
раскрыть ветку 3
+4

Я думаю, что классовая неприязнь у вас носит взаимный характер.

раскрыть ветку 2
+2
Вы правы.
+1
Хотел написать что бывает неприязнь без причин... Но передумал.... Я с тёщей не поругался не разу, но она меня сильно раздражает ( неряшливостью, гнилыми зубами, запахом кошачьей ссанины, голосом, разговорами, видом) причины есть но они не очевидны. Стараюсь свести свое общение к минимуму.
раскрыть ветку 1
+1

У нас с тобой одна тёща?

Но ведь дочка у неё тоже одна...

+15

Как же меня бесят эти алкогольные традиции. Еще уговаривать тебя будут. Выпей за здоровье, что, не уважаешь? Меня вечно так родственники достают, и жену мою тоже. Хотя за столько лет уже могли бы запомнить.

раскрыть ветку 1
0

При чем как свою точку зрения отстаиваешь и их склоняешь на свою сторону ‘не пить’, то на тебя обижаются, а ты не в праве обидеться на то, что тебя откровенно спаивают. У меня во многих ситуациях в итоге я хамка, что с пятисотого раза отказываю уже не уважительно.

+10

А они точно не ссорились? Чот странно, что такое поведение могло быть "нисхуя".

раскрыть ветку 14
+2

Нет, не ссорились. Вот неприязнь у него и все...на фоне того что Вы нищеброды, а за дочку красавицу спасибо!!

раскрыть ветку 13
+13

не поверю, что ни с хуя. может вы не замечаете или не замечали чего-то? мой муж тоже убежден, что его как вы гвоорите матушка святая и добрая и ничегошеньки плохого никому не сделала, а сколько эта тварь на меня вываливала, пока сыночка не видит - не передать.

раскрыть ветку 5
+6

Ну тогда пидор он моральный, конечно.

раскрыть ветку 4
0
Может он ебанутый веган и зожник?
раскрыть ветку 1
+12

Вы знаете, я особо криминального ничего не вижу в поведении вашего зятя. Дочку и внучку привез и сам за столом со всеми сидит- это уже хорошо. Про вино- что вас так удивляет? У меня муж тоже иногда так говорит, но у меня это не вызывает негатива! Я еще поняла бы, если бы он сам напивался в хлам, а жене запрещал бокал вина выпить. Может он знает, что если ваша сестра выпьет, то потом себя некорректно ведет! Бывает и такое! Про еду- вы, конечно, извините, может это и не ваш случай, но у моей сестры свекровь имеет привычку выставлять на стол трехдневные салаты ("надо же съесть, а то жалко") или из остатков каши, которую не доели на завтрак на следующий день оладушки делает.. И вот когда моя сестра это увидела, то перестала и сама есть у свекрови и детей там не кормит! Может и ваш зять когда-то увидел нечто неприятное для себя.. Не судите его строго! Ваша сестра счастлива? Ведь это важно..

раскрыть ветку 28
+16

Вот та же история, у нас свекровь с деревни кошки глисты, задолбалась хеликобактери лечить и при этом может на стол поставить плошку салата, облизать ложку и воткнуть в середину. Не ну а чо тут такого:( блин я тоже сижу и ничего не жру, наверное и про меня думают, приехала фея...курасанов нету для тебя, ишь...

раскрыть ветку 2
+6

Ох, как я вам сочувствую!!!! Это же жесть какая-то. А мне повезло, у меня свекровь хорошая :) есть, конечно, закидоны иногда, но в целом- золото, а не свекровь!

раскрыть ветку 1
+2

Моя сестра увы не совсем счастлива.
Ее ограничивают в общении с матерью, у нее 4 ребенка, муж отлынивает от прямого воспитания и нахождения дома, ибо он зарабатывает деньги, приезжает под вечер когда дети спят. Утром встречаются на завтраке и расходятся кто куда: муж на работу, жена по больничкам, школам, садикам, кружкам и секциям...

раскрыть ветку 22
+12

Он зарабатывает деньги, не по бабам шляется, не пиво с друзьями пьет. Я не сторонник того, чтобы взваливать детей на женщину, отстраняясь от их воспитания и прикрывая это работой, но, чтобы прокормить 6 человек, денег надо очень немало, Вы это тоже прекрасно знаете. Или пусть лучше сядут все дома, обнимутся, ни еды, ни одежды, зато - дома, вместе?

И я не очень понимаю, как муж может ограничить жену в общении с матерью, если он на работе пропадает, по Вашим же словам.

раскрыть ветку 6
+9

"Ее ограничивают в общении с матерью," -- сотня км и 4 ребенка ее ограничивают. А муж ее на др привез.

"Зарабатывает деньги" не означает "отлынивает от нахождения дома", Л - логика.

+5

Я к тому, что по всей видимости, вашу сестру такое положение дел устраивает! Она вас или вашу маму о помощи просила? Чтобы уйти от мужа, чтобы приютили с детьми? Нет? Тогда и не надо в чужую семью лезть, извините за грубость.. Моя семья, глазами моих родственников, возможно тоже кажется далекой от идеала, но я счастлива! Да, моему мужу очень не нравится моя сестра и он старается ограничить общение с ней, но не мое общение, а свое! Часто бывает, что к ней в гости езжу без него. Ну и что в этом такого уж плохого? Люди не сошлись характерами и я это понимаю и принимаю..

раскрыть ветку 2
+3
Ну так это логично. Кто-то зарабатывает деньги на семью, кто-то сидит с детьми, по крайней мере, у нас такая же ситуация, муж работает, я с ребёнком сижу.
Ограничить в общении с родной матерью возможно только при согласии на это самой дочери (говорю со своего опыта "доче-материнских" отношений), ну а дети - плоды любви их обоих и решение о рождении ребёнка принимается обычно обоими родителями. А потом, на мой взгляд, если бы Ваша сестра была несчастлива, она бы уже жила с мамой.
Возможно я не права, но мне кажется, что Вы субъективны в оценке семейных отношений сестры. Может не так уж всё и плохо, а бытовые вопросы решаются со временем.
раскрыть ветку 10
+1
Дочку и внучку привез и сам за столом со всеми сидит- это уже хорошо

ну да, уткнувшись в смартфон, это эпик прекрасно!))

раскрыть ветку 1
+7
Согласна, уж лучше бы придумал "отмазку", болен, занят, или еще чего. Привез и не заходя уехал "по делам". А сидеть за столом с кривой физиономией, портить настроение всем, и жене и иным гостям, тоже как то неумно.
+8

Одно не понял - чо не спросили-то напрямую?

Ты чаво сердит, как еж?
Ты чаво ни ешь ни пьешь?
Али каша подгорела,
Али студень нехорош?
раскрыть ветку 1
-2

записал, на следующий раз))

+7

В целом, выглядит неприятно, но

1. У людей могут быть причины отказываться от определенной еды, также как и отсутствие желания афишировать эти причины.

2. Не вижу никакой проблемы, в том, что дочь не стала пить. Её спросили - она не захотела, это нормально, вообще-то.

раскрыть ветку 4
+2

жареная курица - тяжелая еда. и он может просто ее не любить.

если ваша сестра не в состоянии сама определить свои границы и самой решать пить ей или нет - вы никак на это не повлияете. а может ей проще через мужа отказаться от вина?

раскрыть ветку 1
+3

Так она определила, она их отстоять не может - ну нормально, за нее муж вписался. Тяжело матери родной противостоять, онаж с детства такая.

-1

оне не захотела для вида ибо,муж не приветствует

раскрыть ветку 1
+7

А может она на мужа ссылается, потому что от такого навязчивого угощения иначе не откажешься?

Она сказала - нет. И к этому нужно отнестись с уважением, а не переспрашивать у мужа, выставляя его извергом, а дочь - жертвой тирана.

+6

Судя по вашему же рассказу, зять вполне нормальный мужик. Так что, тут бы и вторую сторону послушать.

раскрыть ветку 16
+2

Ты чо! Маму же обижают!

раскрыть ветку 2
+2

Действительно, чо это я.

-1

не маму! матушку!!!

0

Нормальный? в каком месте моего текста вы это увидели?

раскрыть ветку 12
+15

Никому не грубил. Не буянил. О ребенке заботится. Ребенку ничего не запрещал. Жене ничего не запрещал (а подтвердил ее желание). Избавил от своего присутствия на сколько смог (ушел в военкомат). С мужем твоей сестре повезло - из твоего же рассказа.

+8

Очевидно же.
Несмотря на то, что у него с вашей мамой есть определенные разногласия (для меня это без сомнений), он все равно везет жену с ребенком на юбилей, потому что, для нее это важно. И уж явно не потому, что ему страшно остаться одному с тремя детьми. (Какое-то, если честно, бредовое объяснение, почему он не остался дома). Значит, ценит и любит свою жену.

Успешен профессионально и финансово. И не алкаш. Что тоже важно.

Если это мало, то я даже не знаю)))

раскрыть ветку 10
+3

Слишком мало информации.

А вообще, вот бабуля у меня, золотой человек, а поговорила как-то с женой дяди и узнала очень много нового. Любить ментьше я ее не стала, но поняла что не для всех она такой ангел небесный.

Ну а вообще, в плане своей еды - не вежливо. Может диета какая,у него? У меня у мужа аллергия на подсолнечное масло. Готовлю на кукурузном и сливочном. На праздниках у моей мамы все ест. Потом на следующий день из туалета не вылазит.

раскрыть ветку 1
-1

Ну а этот может не хочет из туалета не вылазить. Может там мать готовит с тонной маянезика, или как выше писали, трехдневные салаты на стол выставляет.

+3
А теперь рассказывай, давай, предъысторию , с чего всё началось то..
раскрыть ветку 1
0

Все сводится к одному вы нищеброды, а с такими я разговаривать не хочу!!А за дочку спасибо заочно!

+2

поведение странное,но история в целом рассказана однобоко,мы смогли выслушать только одну сторону,из ничего такого поведения тоже не бывает

+1

Автор, привет.

Я тоже думал вначале как коментаторы выше. Что был конфликт и все такое.

Но передумал.

Автор вполне может быть прав.

1) Автор - мужчина. А мужчины более трезво оценивают. Это женщины иррациональны, яжематери и все такое. Мужчины умеют отключив чувства, более бесприсрастно видеть ситуацию. И поэтому скороее всего он прав. "Вы нищеброды, а за дочку красавицу спасибо!!"
Он это видит.
2) Зять, ну х... с ним. Допустим поругались или дочку против него самого. Бог с ним.

Но сидеть за столом и демонстративно отвергать все что люди делали от сердца, это сверх неприличия. Он мог бы не приезжать из военкомата. Никто его не заставляет.

3) Дочка с мамой расплакались. Это надо до чего довезти их чтоб они расплакались.

Да ссоры бывают у всех, но ведь не да такой ведь степени. У мужчины был выбор не ехать, если он не хочет. А оторвать дочку от мамы он не имеет права никакого.

Вывод. Мужчина больной и закомплексованный. Может он стесняется прошлого жены перед своими друзьями. Много чести ему делаете. А вы молодец, что за маму и за сестру. Вы наверно очень их любите.

раскрыть ветку 3
0

У меня кроме сестры и матери никого не осталось...Как то так..)

раскрыть ветку 2
0

Один дядя тоже со мной так поступал. Смартфон, извините если дела, то извиняются и выходят. Если аллергия, то же самое, обясняются и пьют чай. Тост, хотя бы должны улыбаться, спрашивать как дела.
Мой дядя тоже ни с того ни с сего уселся в смартфон. Мы с женой удивилсь. Она ушла. Я тоже демостративно начал молча сидеть, есть свое, думать о своем,в потолок смотреть, насвистывать. Видимо мой дядя думал, как я сейчас буду его уговаривать есть, спрашивать, а он сквозь смартфон отвечать мне. Он большой чиновник. Хрен его, я его проигнорировал, его, его жену, его детей. Только после этого он пришел в себя, опустился на землю. Так вам совет.

0

Обычно немилый родственник встречается, чтоб поставить галочку, соблюсти формальности, Но!!! Там ясно видно, что он пришел нагадить. Именно нагадить. Демонстративно не пить чай. Дочке покупать салат и сам из него есть, пракрасно зная что вас накормят. Все это - скрытый акт нападения на вас. Он заслуживает конечно, чтоб выставить его. Сестра видимо зависит от него. А возможно даже и несчастлива в браке. Любой нормальный человек, такого человека ни за какие заслуги бы не полюбил. Ведь он ведет себя как враг. Сестре нужно эмансипироваться, становиться не зависимой и поставить этого больного на место.
Если он из-за вашего социального статуса вас не любит, тогда он больной.

У меня жена в точь как у тебя сестры. Красивая, но из простой семьи. Сама и семья замечаю, меня стесняются из своего положения. Сильно прибираются к нашему приходу, стараются также вкусно что то приготовить. Как их можно не любить. Я их очень очень уважаю. Они это знают. Любой теще очень приятно, если я белоручка у ней в огороде покопаю по своей ининциативе. Я зять. Она теща. Без всяких анегдотов я НИЖЕ чем она. Не важно кто богаче, кто беднее. Они не являются меркой.

А у твоего видимо так. Больной. Больше нечего сказать.

+1
Чужая семья, потёмки. Про себя скажу так. Когда мы с женой поженились, ее младшая сестра уехала далеко и на долго. Тесть с теще помогали нам во многом и я им благодарен до сих пор. Но потом вернулась младшая сестра и начался пиздец. Теща херову тучу раз высказала моей жене (своей дочери) что они нам помогли и пиздец какая она благодетильница. Мне она боялась это сказать, я бы сразу осадил. При этом она упорно не видела сколько мы для них сделали. С тех пор с тёщей мы просто дружим. Бываю я у них раз в год (живут рядом). Я сделаю по ее просьбе много чего, но мне категорически от нее не нужно ни копейки. Так что я в какой-то степени могу понять зятя. Не зная всей ситуации, судить нельзя. Все знают только они трое.
0
Полнейший бред. В смартфон залип - может дела по работе. Еду не кушал - может у человека проблемы какие в организме. Тост не сказал - многие не говорят ибо не считают что это ну супер важно. Может у вас неприязнь к нему и отношение предвзятое. Всем мил не будешь. А то что вы любите свою маму это правильно так и должно быть просто относитесь к зятю проще.
0

У моего мужа есть родная тетя. Там такая же история. Муж не разрешает видеться с матерью и братом. Тетка бегает тайком к маме. Когда у неё был юбилей (у матери тетки, т.е. У бабушки моего мужа), её дочь приехала с сыном и внучкой. Но побыла недолго, т.к. Муж ругаться будет. Я этого вообще не понимаю. Бабушка мужа золотой человек: всегда поможет, ни слова упрека, по первой просьбе без проблем сидит с правнучками (у неё их четверо всего), а ей уже 71 год, не так это и легко. В общем, странные есть люди.

0

@leathersss, смотри какой хороший мальчик=)

раскрыть ветку 1
0

эталонный )))

-1
С нифига ничего не бывает. Появится тёща--поймешь.
Хотя искренне желаю, что бы она была такой же золотой, как твоя мама!
-2

Бля. Почему я подписан на эту хуйню???

раскрыть ветку 3
0

Ну вот, вы сделали правильное действие!))

-2

что мешает сделать противоположное действие? не теща?))

раскрыть ветку 1
-1

Дружище. Тебе не понравился человек, потому что он не так пьет и не столько ест. Это дно. Не для тебя, для меня, что я это прочёл. Уже отписался

-4

Немного не понял:

"На ноябрь я специально планировал отпуск, ибо целенаправленно хотел организовать своей матушке юбилей (18 лет ей с хвостиком)."

Одно из двух: либо вы перепутали местами цифры или вы очень ранний ребёнок...

раскрыть ветку 8
+7

Это такой намек, что матушка вечно молода и ей всегда 18 (ну и чтобы возраст дамы не озвучивать).

раскрыть ветку 1
+1

Ох, чувствую, что совсем неопытен я этих делах...)

0

матушке исполнилось 60 лет где и что я перепутал?

или вы не поняли иронию 18 с хвостиком?))

раскрыть ветку 1
+1

Ага) Тут уже накидали версию того, что это означает. Правильно догадались?

0

Либо это такая шуточная присказка.

У нас на работе, одна мадам ежегодно отмечает свои «18 лет»  

раскрыть ветку 3
0

Я, собственно, это и имела ввиду)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: