Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О чеках и официантах

О чеках и официантах США, Новости, Расизм, Техас, Длиннопост
Эта история началась 16 июля, когда молодой официант по имени Халиль Кэвил, работавший в кафе «Сальтгрэсс Стейк Хаус» в Одессе, штат Техас, выложил на своей страничке в фейсбуке фотографию чека на 108 долларов.


В графе «На чай» стоял ноль, имя официанта было обведено в кружок, а сверху красовалась надпись «Террористу чаевых не даём». Халиль пояснил, что эту приписку оставил ему один из посетителей. От этого зрелища «у меня скрутило желудок», пожаловался он. «Я публикую это фото, так как хочу, чтобы люди понимали, что подобный расизм и нетерпимость всё ещё существуют в нашем обществе. Впрочем, ничего нового в этом нет, но всё же это кое-что, чтобы испытать вашу веру».

О чеках и официантах США, Новости, Расизм, Техас, Длиннопост

Пост моментально стал вирусным, набрав больше 18000 репостов и 8000 комментариев. Подавляющее большинство комментаторов отнеслись благожелательно к Кэвилу:

«Ты такой прекрасный человек! Мне нравится, как ты справляешься с этой ситуацией. Бог тебя не оставит. Сожалею, что тебе пришлось пережить подобное»

«Мне неважно кто ты: мусульманин, христианин, еврей, черный, белый, мужчина, гей или гетеро или кто угодно. Каждый заслуживает уважения и понимания. С любовью из Европы!»

«Жаль, что тебе пришлось через это пройти. Я тебя понимаю, я сама из коренного населения и к нам относятся так же. Я учусь не замечать такого. Молюсь, чтобы в один прекрасный день с нами стали обращаться как с равными, ведь в нас течет одна и та же кровь. Посылаю тебе много обнимашек»

Благодаря толпе новых сторонников в фейсбуке, Кэвилу удалось собрать 1000 долларов через пожертвования, о его истории заговорили все СМИ от Австралии до Англии, а ресторан официально запретил обидчику Кэвила, переступать их порог (несмотря на то, что его личность не успели установить).


Однако через пару дней пост в фейсбуке был удален, а в этот понедельник главный операционный директор ресторана объявил, что Кэвил больше к них не работает. «После его увольнения мы провели расследование и выяснили, что наш работник сфабриковал всю историю от начала и до конца. Мы выступаем против расизма в любой форме и всегда будем молниеносно реагировать на подобные инциденты, но ложные обвинения в расизме ничуть не лучше». Еще он добавил, что посетитель, которому запретили появляться в их заведении, может зайти и пообедать у них.


В то же время Кэвил дал интервью каналу ABC, в котором он рассказал, как его вера помогла ему пережить обвинение в терроризме. «Дело не в деньгах», сказал он. «А в том, чтобы осветить проблему, к которой я неравнодушен».

О чеках и официантах США, Новости, Расизм, Техас, Длиннопост
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/waiter-rac...

https://www.bbc.com/news/blogs-trending-44937372

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
568
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему то представители одной религии взрываются чаще других
раскрыть ветку (158)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В 70-80-е годы ирландские католики из ИРА тоже взрывали англичан. Просто они в живых при этом оставались, что куда хуже, ибо опыт.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серия?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

девятнадцатая серия шестого сезона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шестой сезон,девятнадцатая серия.

ещё комментарии
342
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сука вообще не понимаю эти обидки. что хачи, что негры, что блядь другие мракобесы. Кто-нибудь из этих обижающихся когда-нибудь делал замечание или пытался пресечь правонарушение своего "брэата", что б не создавался такой имидж? Хуй там! Он только говорит карсаучики или просто молчит! и нехуй тогда обижаться и плакаться, даже если ты не такой. ТО что не такой, сможешь доказать окружающим своим нормальным поведением и адекватной реакцией на критику и расизм в твою сторону. А истеричные жалобы, что вокруг одни расисты только подтверждают, что ты ебаный чурбан, негрила и т.д.

Извините, занесло.

раскрыть ветку (87)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как тебя занесло.... Прямо об мой плюс ударился.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

и за мой зацепился

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я только свой ровненько поставил!

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
А как сказать-то? "Ай-яй-яй, нехорошо взрываться, не делай так больше"? Да и не каждый день встречаешь подобных уникумов.
раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше имел в виду именно социальное поведение граждан (и не граждан), а не террористические группировки. Хотя и вербовку туда могли бы прикрывать не равнодушные земляки.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без давайте.

Отбитых на голову ваххабитов не любят как сунниты, так и шииты.

И как грозить пальчиком саудовской Аравии, расскажите плз?

А она на минуточку что алькаиду финансировала, что иг

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали "давайте без давайте" и тут же вынуждаете вступить в демагогию политического масштаба. У вас мысли скачут от представлении мигранта в другой стране до мусульманского государства. Я думаю мы закончили.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты ща что за бред написал ? сам понял хоть ? где он тебя вынудил вступить в демагогию ? как масштаб может быть политическим ? мысли не скачут,  это вполне себе цельный коммент.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как грозить пальчиком саудовской Аравии, расскажите плз?
Читать умеешь? видимо не научился еще. Зато профессионально встревать в разговор не разобравшись в сути - просто мастер.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да я то разобрался. Это ты вырезал в контексте и несешь чушь,  коммент прочитай внимательно. Я уже вижу что диалог с тобой это тупик. Реально ни одного нормального аргумента.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой аргумент тебе нужен? Что мусульмане взрываются чаще? Аргумент, что тоема толерантности не является демагогией? Я строю диалог с адекватными собеседниками, а не с людьми которые с первого же комментария брызжут слюной не прочитав предыдущие. Да, диалога не будет. Всего хорошего.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты как раз слюной во все стороны света брызгаешь. Тебе сказали по существу, а ты вопросом на вопрос отвечаешь или уклоняешься от ответа(тупо понял что не тянешь разговор и сливаешься)

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас что-то не сильно поменялось социальное поведение граждан, да и вербовку не прикрыли неравнодушные земляки. только говорят карсаучики или просто молчат. грустно всё это

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь из этих обижающихся когда-нибудь делал замечание или пытался пресечь правонарушение своего "брэата", что б не создавался такой имидж? Хуй там!

А вы когда-нибудь своих "братьев" останавливали? Я не говорю даже про серьезных преступников, такие могли и не попадаться, а про обычных таких быков, которые регулярно попадаются то тут, то там. Почти наверняка нет. Это не их и не ваша работа, для этого есть специальные службы, ваше же дело отвечать лишь за самого себя. Да и дело еще в том, что преступления "своих" большинство просто игнорирует. Есть и есть, а если человек чем-то отличается, то это обычно не человек мудак, а "отличие" виновато.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, останавливал. Пока все будут сидеть в жопе и думать, что его хата с краю, ничего не изменится. Я не призываю геройствовать и охотиться на международных террористов, я говорю, что нужно действовать в меру своих возможностей. Начать с себя, не быть равнодушным. Вызывать полицию и не считать это зашкваром.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я блядь возмущаюсь, чтоли, когда в меня пальцем тыкают и говорят, мол, русская мафия? Неа. Вот кого это обижает, тот пусть и следит за репутацией
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, и не читай эти ответы. Тут тебе сейчас расскажут, что они 24/7 останавливают хулиганов, помогают бабушкам, больным и маленьким детям.  Убирают всю территорию города, способствуют расследованиям ФСБ, борются с терроризмом и международными заговорами, поддерживают мировой финансовый баланс, влияют на курсы криптовалют, ведут переговоры с инопланетным разумом, а так же защищают нашу реальность от слияния множества миров из бесконечной мультивселенной.

Мы всего лишь жалкие мракобесы, которые хотят выполнять свою работу, и не заниматься чужой. Мы абсолютно не правы и чудовищно аморальны. Все, я замолкаю, пока идеальные люди не пришли за мной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну с инопланетным разумом я так-то телепатически иногда переговоры веду, к чему тут это? претензия просто в том, что народ не сплоченный. и пофигу на религии - обычные гопники бьют толпой человек на остановке у моего дома, мне из окна было видно, мужиков на остановке было много, кто-то дал им в еблет? нет, всех как будто это не касается. я бы был бы там, встрял бы (отсюда и многочисленные переломы), но только толку? я нифига не рембо... скорую вызвать - вызвал, но добежать с 7-го этажа без лифта бы не смог...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что многие жители курортных городов, например, Турции вполне заслуженно считают русских свиньями и мелкими ворами. Вы что сделали, чтобы призвать своих соотечественников к порядку? Да ничего. Ну, стало быть, вы вор и свинья.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие жители курортных городов, не только Турции, сами те ещё свиньи, ибо умеют мастерски наебывать и своих и приезжих

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я сам так не делаю, и не позволяю друзьям так себя вести. Да, для них я могу быть русской свиньей, пока они не убедятся в обратном. И уж точно я не буду плакать и постить в фейсбуке как меня в турции русской свиньей обозвали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И как такие посты вообще набирают плюсы?

То есть человек должен отвечать за действия тех,кого он не знает,чьих взглядов возможно не разделяет и тд только потому,что родился в определенной культуре/нации?Я ещё понимаю нести ответственность за свой выбор - вступил в какое-либо общество добровольно,готовься к тому,что к тебе будет отношение,как к одному из участников этого общества.Но требовать от человека поправлять представителей его культуры и таким образом оправдывать свой расизм - это край тупости.В такие моменты мне становится страшно,ибо в мире столько неадекватных людей,которые судят человека не по поступкам,а по репутации(что уже бред),так ещё и которую не он создал.Это просто край...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм и национализм разные вещи. Ни кто ничего не оправдывает. Я говорю так как есть.

которые судят человека не по поступкам,а по репутации

Есть такая поговорка "По одежке встречают по уму провожают". Наверное дураки придумали...

Я уверен, ты в своей жизни не раз делал выводы о человеке по его репутации, просто ты  делал это на автомате. Так устроен человек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А нация и раса не тесно связанные понятия?И я говорил в общем о унижении/угнетении(как хотите называйте) по какому-либо признаку,который не зависит от человека.
Насчет поговорок - есть еще одна:"Око за око".Вы ей следуете,я так понимаю?
Насчет устройства человека не стоит мне рассказывать,уж разберусь без вас)А если это был аргумент,то он также легко разваливается банальным - А еще человек от природы голый.Но тут люди зачем то исправляют это недоумение и одевают одежду.А вот попытаться при контакте с человеком не обращать внимание на его репутацию - видно еще недостаточно культурно развиты такие люди,как вы...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог скатился к банальному:

видно еще недостаточно культурно развиты такие люди,как вы.

Абсолютное не умение вести диалог и при любой аргументации переход на личности. Еще о культурной развитости мне что-то пишут...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не можешь что-то опровергнуть - ищи переход на личности.Может и вам напомнить ваши переход на мою личность?Или - "Я уверен, ты в своей жизни не раз делал выводы о человеке по его репутации, просто ты делал это на автомате." - уже не считается?
Сударь за собой сначала последите,вы не способны банально аргументировать свое мнение чем-то,кроме "ты тут не тот термин употребил"(а это вообще не аргументация).Так кто из нас не может в аргументы?
И да,вы культурно не развиты,и я уже объяснил почему.И это ни разу не оскорбление,а банальное мнение о вас.Если вас это так задевает - не стоит писать чушь(вы ведь так решаете проблемы).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слежу за собой, говорю свою мнение. Оно не обязательно должно совпадать с вашим. Но ваше, как вы сказали, культурное развитие не позволяет понять то, что я написал.

И это ни разу не оскорбление,а банальное мнение о вас.

Сделать выводы обо мне по паре комментариев. Смешно читать это после потока речей о том, что "нельзя судить о человеке по репутации". Меня тут уже и расистом и сексистом и не развитым культурно оклеймили.

Бесполезный диалог с вами завершен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,ваш комментарий - это ваши мысли,ваше мнение.И на основе их я могу сделать вывод о вас.Чувствуете разницу между суждении о репутации и суждении о мыслях человека?Не было ни слова про то,что вы сексист,но ведь так легко просто добавить это,дабы представить меня типичным защитником угнетенных,да?Попытка наклеить ярлык не удалась,попробуйте еще раз)

И я прочитал достаточно ваших комментариев,чтобы понять - вы не можете придумать ни одного контраргумента.Вот серьезно,вы не привели ни одного.Только какие-то придирки к терминам,коверкание мыслей оппонента и попытка увильнут от диалога,ибо не можете банально аргументировать свое мнение.Вот и сейчас - "не позволяет понять,что я написал" - просто отмазка))
Все,что я от вас увидел - игнорирование большинства доводов оппонента,неспособность придумать контраргумент,увиливание от разговора с помощью банальностей,попытка исковеркать доводы оппонента и ни одной адекватной попытки опровергнуть мое мнение.Ну и развешивание ярлыков в стиле:
"говорю свою мнение. Оно не обязательно должно совпадать с вашим." - ни разу не говорил,что мое мнение единственно правильное,так к чему это?
"не позволяет понять то, что я написал." - не можешь опровергнуть,скажи,что оппонент несет чушь и не понимает тебя(тоже кстати ярлык и его вы подтвердили в ветке выше)
"Меня тут уже и расистом и сексистом и не развитым культурно оклеймили." - попытка выставить себя жертвой,дабы мои доводы воспринимались,как оскорбление,а не вполне очевидные вещи о вас.
"Бесполезный диалог с вами завершен." - ну и завершение диалога(хотя вы ничего путного не сказали) в одностороннем порядке.Типичный способ так называемого "слива".Такое работает только,если вы повторили несколько раз свою аргументацию,а ваш оппонент ничего не может ответить и просто несет чепуху,либо уперся и не хочет признавать свою неправоту.Однако от вас никаких доводов,кроме изначального комментария.
Удачной жизни и прекрасной смерти,читайте побольше книжек)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю , что ты не прав потому что представь , что ты масульманин приехал в другую страну и к тебе УЖЕ предвзятое отношение, у тебя просто нет шанса доказать ВСЕМУ обществу , что ты хороший малый. Да и заебешся доказывать что не ты метро подрывал

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Благодари своих собратьев за такой имидж. Тебе и не нужно доказывать всем. Показывай на своем примере. Те кто тебя окружают и так поймут. А остальные... еще раз благодари своих собратьев.

И вообще, почему все думают, что приехав в другую страну их должны облизывать и говорить какие они ахуенные. Любой человек, когда приезжает в другую страну он там чужой.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

причем ту братья ? ты можешь по сути ответить, а не списывать все, на благодари братьев. Любой человек приехав в другую страну чужой, но если к нему относятся предвзято, просто потому что он выглядит не так как все, это уже проблема. Устроиться на работу, сходить в магазин, обустроить быт, отдать детей в садик или школу. Понимаешь или нет ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если к нему относятся предвзято, просто потому что он выглядит не так как все, это уже проблема.

Добро пожаловать в реальность. Ты даже внутри страны если переедешь в другой город к тебе будут относиться предвзято.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты отвечаешь асбтрактно, задал тему, так продолжай, как ему быть, если он приехал в другую страну и уже отношение предвзятое ? какая к черту реальность ?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно адекватно относиться к тому, что тебя ненавидят уже за то, что ты просто существуешь? Ебанутый блять

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тебя ненавижу только потому что ты существуешь. Теперь ты будешь плохо спать и переживать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаются низкоинтеллектуальные идиоты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда отзывался на слова хач,чурбан думал это слово означает брат, друг или еще что-то. Потом понял что это значит, но уже было поздно обижаться, да и мне как то похую было.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда о русских тоже можно много чего говорить.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А о русских не говорят много чего? Девушек "Наташами" не называю в Турции? Русскими свиньями не называют в Европе? Среди национальных меньшинств русских не кличут терпилами? Все сказанное относится к любой нации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и я тоже)) но оказывается много не согласных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, разве хоть один чёрный сказал своему брату: «эй, не будь рабом, это расизм»? Мерзость и лицемерие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не один черный сказал своему брату: "Давай поиграем в игру уложи белого!"

Лицемерие - это приплетать тему рабства абсолютно не к месту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полегче😵
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них взрывной характер...
249
Автор поста оценил этот комментарий
Время такое.

Будь в 11 веке  пластит, католики взрывались бы ни как не реже.

раскрыть ветку (46)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Им нельзя в самоубийства же. Не было и нет идеологической базы.

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать тоже запрещено, но как видишь, крестовые походы проводились с одобрения церкви, ибо всегда можно сказать, что священные писания расшифровали неправильно, но самый умный церковник скажет, что знает как правильно, поэтому оно звучит так... и дальше любую лапшу на уши вешай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать тоже запрещено
В Ветхозаветных Заповедях об этом ни слова:
заповедь "не убий" (в оригинале, на иврите) говорит только об актах неоправданной жестокости, а никак не об умерщвлении в целом.
Пояснение:
потрошить случайных прохожих на улице пилотопором с криком "Кровь богу крови!" грешновато, а вот забивание ложкой до смерти рецензента, который выдал негативный отзыв на дисер, вполне оправдано.
136
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит только служителю культа рассказать что ради благой цели и ради господа нашего можно и убить пару тысяч неверных или само убиться во имя Божия, и все нормально, уже можно.

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Deus vult!

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же творится, 4 часа прошло с клича благородного крестоносца!
Ave maria!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мельчает братство крестоносцев, DEUS VULT!

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
God wills it! We will retake Jerusalem, for the glory of our Lord! Deus Vult! Deus Vult! Deus Vult!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

AVE MARIAAAAAA!!!!!1!

18
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно индульгенцию сочинить, на 5, 10, 15 падрывов ;) и продавать ее королям участвующим в крестовом походе, а если не будут брать, Папа от церкви нафих отлучит ;))))
38
Автор поста оценил этот комментарий

Самоубийстыо нельзя,  принести себя в жертву можно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были бы мученники )))
48
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО самоубийство в исламе тоже запрещено. Вот только кого это ебёт...

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ВНЕЗАПНО самоубийство и убийство неверных во славу ислама и Аллаха, путем самопожертвовения, вещи разные с точки зрения религии. Во втором случае ты становишься священным воином божьим.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет, джихад(священная война против "неверных") была запрещена ещё в 7 веке, и ни в коем случае не разрешается убивать себя, в саудовской Аравии даже смерть после нарушения ПДД считается самоубийством. А джихадисты это неправильное течение ислама
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть правило "отмены последнего пророчества". Короче,  кто последний сказал,  того и тапки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сами вахабы не считают себя"неправильным" течением, вот в чем проблема. А помимо них ещё есть куча ветвей где-таки убивать, обманывать, насиловать неверных не возбраняется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть в пдд считается самоубийстаом

Пикабу просвещающий

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это выдумки отдельных сект. Думаю, для своих коммерческих целей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо знаете историю, крестоносцам обещали прощение всех грехов если они погибнут в святой земле, ни чем не отличается от мотивации террористов смертников

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Между «смертью в битве во имя создателя» и самоубийством шахидов - пропасть. (Викинги подтвердят)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не во имя создателя, а ради попадания в рай, им давали индульгенцию, они не просто так туда поперлись

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще больше лазеек чем в законах. Догматом вертели как хотели.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мучинечиство? Ты не самоубиваешься, а принимаешь мучинечиство ради победы над сарацинами
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мучинечиство. После такого даже вспомнить трудно, как там правильно-то было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

++ Такое даже заскринить не стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно так же как и мусульманам
Автор поста оценил этот комментарий
Им и в убийство нельзя, но ничего не мешало людей на кострах сжигать и в "священных войнах" толпами людей резать.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время такое.

Какое такое? XXI век. Космос, информационные технологии, виртуальная реальность. Наука цветёт буйным цветом. И при этом находятся человекоподобные, которые взрываются ради Аллаха.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У них там 17 век в головах, ты недооцениваешь силу промывки мозгов религией, наложенной на бедность
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Исламе самоубийцы сразу идут в ад, без суда и следствии. Не думаю что здравомыслящий человек пойдет взрывать себя ради Аллаха чтобы попасть в ад. Это надо быть самым главным среди долбаебов чтобы такое сделать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Джихад предписанная Кораном священная война против иноверцев с целью распространения ислама, взрыв в метро это его джихад, так что мусульманские мученики попадают в джанну — рай, а мученик он ибо умер на войне во имя распространения карана( ну это он так думет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он убил себя, значит попадет в джаханну - ад. Смерть в священной войне это если тебя убил еретик, а не ты сам себя прирезал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Представь что ты живешь в пустыне где кроме религии ничего нет, интересно кем ты вырастишь? Наверно космонавтом
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого вырастишь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого посадишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картофель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас не 11 век
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, но сейчас же не 11 век. Какая то религия там и осталась
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас 21 век и похуй на 11й

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, нет!) История пипец как циклична, и пох какой век!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где тут папа римский верхом на аэробусе скачет на мой иерусалим с копьём?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа Трамп скачет вокруг. Иерусалим - не цель, а повод, всё-таки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

буддисты? )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я щас скажу какой. А потом мне пришьют розжигание нац розни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление чувств же)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какую скажут такую и прршьют
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каком то фильме слышал -

Не все мусульмане террористы

Но

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, работает спай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дермен. Заклеивает рот паути
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в комментариях рассказывали про крестовые походы, правда почему то не написали когда были крестовые походы и когда взрывы смертников-мусульман. Не, ну а чо они?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну 100 лет назад было иначе, евреи взрывали все подряд тут не в религии дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, не только в ней
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, было время японцы тоже не плохо взрывались)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если сделать статистику по взрывам, японцы и евреи займут не первые места
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка... А что имелось в виду? Взрывчатость темперамента или ...?!!?? 🤭

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку