2975

О чеках и официантах

О чеках и официантах США, Новости, Расизм, Техас, Длиннопост
Эта история началась 16 июля, когда молодой официант по имени Халиль Кэвил, работавший в кафе «Сальтгрэсс Стейк Хаус» в Одессе, штат Техас, выложил на своей страничке в фейсбуке фотографию чека на 108 долларов.

В графе «На чай» стоял ноль, имя официанта было обведено в кружок, а сверху красовалась надпись «Террористу чаевых не даём». Халиль пояснил, что эту приписку оставил ему один из посетителей. От этого зрелища «у меня скрутило желудок», пожаловался он. «Я публикую это фото, так как хочу, чтобы люди понимали, что подобный расизм и нетерпимость всё ещё существуют в нашем обществе. Впрочем, ничего нового в этом нет, но всё же это кое-что, чтобы испытать вашу веру».

Пост моментально стал вирусным, набрав больше 18000 репостов и 8000 комментариев. Подавляющее большинство комментаторов отнеслись благожелательно к Кэвилу:

«Ты такой прекрасный человек! Мне нравится, как ты справляешься с этой ситуацией. Бог тебя не оставит. Сожалею, что тебе пришлось пережить подобное»

«Мне неважно кто ты: мусульманин, христианин, еврей, черный, белый, мужчина, гей или гетеро или кто угодно. Каждый заслуживает уважения и понимания. С любовью из Европы!»

«Жаль, что тебе пришлось через это пройти. Я тебя понимаю, я сама из коренного населения и к нам относятся так же. Я учусь не замечать такого. Молюсь, чтобы в один прекрасный день с нами стали обращаться как с равными, ведь в нас течет одна и та же кровь. Посылаю тебе много обнимашек»

Благодаря толпе новых сторонников в фейсбуке, Кэвилу удалось собрать 1000 долларов через пожертвования, о его истории заговорили все СМИ от Австралии до Англии, а ресторан официально запретил обидчику Кэвила, переступать их порог (несмотря на то, что его личность не успели установить).

Однако через пару дней пост в фейсбуке был удален, а в этот понедельник главный операционный директор ресторана объявил, что Кэвил больше к них не работает. «После его увольнения мы провели расследование и выяснили, что наш работник сфабриковал всю историю от начала и до конца. Мы выступаем против расизма в любой форме и всегда будем молниеносно реагировать на подобные инциденты, но ложные обвинения в расизме ничуть не лучше». Еще он добавил, что посетитель, которому запретили появляться в их заведении, может зайти и пообедать у них.

В то же время Кэвил дал интервью каналу ABC, в котором он рассказал, как его вера помогла ему пережить обвинение в терроризме. «Дело не в деньгах», сказал он. «А в том, чтобы осветить проблему, к которой я неравнодушен».

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/waiter-rac...

https://www.bbc.com/news/blogs-trending-44937372

Найдены возможные дубликаты

+297

Так это чтож получается, настоящий террорист (информационный) - Халиль Кэвил?

Ай-яй-яй, как неудобно-то..

ещё комментарии
+104

"Дело не в деньгах" - сказал он и выложил адрес своего кошелька, чтобы ему слали деньги.

раскрыть ветку 1
+4
Вот это поворот.
+550
Только почему то представители одной религии взрываются чаще других
раскрыть ветку 158
+36
В 70-80-е годы ирландские католики из ИРА тоже взрывали англичан. Просто они в живых при этом оставались, что куда хуже, ибо опыт.
раскрыть ветку 6
+12
раскрыть ветку 5
+314

Да я сука вообще не понимаю эти обидки. что хачи, что негры, что блядь другие мракобесы. Кто-нибудь из этих обижающихся когда-нибудь делал замечание или пытался пресечь правонарушение своего "брэата", что б не создавался такой имидж? Хуй там! Он только говорит карсаучики или просто молчит! и нехуй тогда обижаться и плакаться, даже если ты не такой. ТО что не такой, сможешь доказать окружающим своим нормальным поведением и адекватной реакцией на критику и расизм в твою сторону. А истеричные жалобы, что вокруг одни расисты только подтверждают, что ты ебаный чурбан, негрила и т.д.

Извините, занесло.

раскрыть ветку 87
+128

Ох как тебя занесло.... Прямо об мой плюс ударился.

раскрыть ветку 3
+32
А как сказать-то? "Ай-яй-яй, нехорошо взрываться, не делай так больше"? Да и не каждый день встречаешь подобных уникумов.
раскрыть ветку 25
+3

Как можно адекватно относиться к тому, что тебя ненавидят уже за то, что ты просто существуешь? Ебанутый блять

раскрыть ветку 1
+22
Кто-нибудь из этих обижающихся когда-нибудь делал замечание или пытался пресечь правонарушение своего "брэата", что б не создавался такой имидж? Хуй там!

А вы когда-нибудь своих "братьев" останавливали? Я не говорю даже про серьезных преступников, такие могли и не попадаться, а про обычных таких быков, которые регулярно попадаются то тут, то там. Почти наверняка нет. Это не их и не ваша работа, для этого есть специальные службы, ваше же дело отвечать лишь за самого себя. Да и дело еще в том, что преступления "своих" большинство просто игнорирует. Есть и есть, а если человек чем-то отличается, то это обычно не человек мудак, а "отличие" виновато.

раскрыть ветку 4
+6

Я думаю, что многие жители курортных городов, например, Турции вполне заслуженно считают русских свиньями и мелкими ворами. Вы что сделали, чтобы призвать своих соотечественников к порядку? Да ничего. Ну, стало быть, вы вор и свинья.

раскрыть ветку 2
+2

И как такие посты вообще набирают плюсы?

То есть человек должен отвечать за действия тех,кого он не знает,чьих взглядов возможно не разделяет и тд только потому,что родился в определенной культуре/нации?Я ещё понимаю нести ответственность за свой выбор - вступил в какое-либо общество добровольно,готовься к тому,что к тебе будет отношение,как к одному из участников этого общества.Но требовать от человека поправлять представителей его культуры и таким образом оправдывать свой расизм - это край тупости.В такие моменты мне становится страшно,ибо в мире столько неадекватных людей,которые судят человека не по поступкам,а по репутации(что уже бред),так ещё и которую не он создал.Это просто край...

раскрыть ветку 6
+12

Я считаю , что ты не прав потому что представь , что ты масульманин приехал в другую страну и к тебе УЖЕ предвзятое отношение, у тебя просто нет шанса доказать ВСЕМУ обществу , что ты хороший малый. Да и заебешся доказывать что не ты метро подрывал

раскрыть ветку 15
+2

Обижаются низкоинтеллектуальные идиоты.

раскрыть ветку 1
0
Полегче😵
-1

Ага, разве хоть один чёрный сказал своему брату: «эй, не будь рабом, это расизм»? Мерзость и лицемерие.

раскрыть ветку 1
-2
Тогда о русских тоже можно много чего говорить.
раскрыть ветку 3
-5

Ой, это же прям та же самая ситуация, что и с феминистками! Мужчины очень негодуют когда женщины освещают тему насилия и сексизма и сами продолжают шутить про изнасилования и "тупых баб, ебаных овулях и шлюх". Кто-нибудь из этих мужчин когда-нибудь пытался пресечь всю эту хуйню  или делал замечание? Неа.

Так что, технически, истеричные жалобы мужчин что вокруг одни феминистки только подтверждают что мужики ебаные сексисты, насильники и тд.

Не извините c:

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+208
Время такое.

Будь в 11 веке  пластит, католики взрывались бы ни как не реже.

раскрыть ветку 46
+181

Им нельзя в самоубийства же. Не было и нет идеологической базы.

раскрыть ветку 30
+35
Время такое.

Какое такое? XXI век. Космос, информационные технологии, виртуальная реальность. Наука цветёт буйным цветом. И при этом находятся человекоподобные, которые взрываются ради Аллаха.

раскрыть ветку 8
+1
Но сейчас не 11 век
+1
Наверное, но сейчас же не 11 век. Какая то религия там и осталась
-1

Только сейчас 21 век и похуй на 11й

раскрыть ветку 3
+8
Просто у них взрывной характер...
+2

буддисты? )

раскрыть ветку 4
+2
Ага, я щас скажу какой. А потом мне пришьют розжигание нац розни.
раскрыть ветку 2
-10

буддизм - не религия, а философия.

ещё комментарий
+1

В каком то фильме слышал -

Не все мусульмане террористы

Но

раскрыть ветку 2
+1

Осторожно, работает спай

раскрыть ветку 1
0

Подождите-ка... А что имелось в виду? Взрывчатость темперамента или ...?!!?? 🤭

0
Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане
0
Да ладно, было время японцы тоже не плохо взрывались)
раскрыть ветку 1
0
Думаю если сделать статистику по взрывам, японцы и евреи займут не первые места
0

Ну 100 лет назад было иначе, евреи взрывали все подряд тут не в религии дело

раскрыть ветку 1
0
Угу, не только в ней
0

Недавно в комментариях рассказывали про крестовые походы, правда почему то не написали когда были крестовые походы и когда взрывы смертников-мусульман. Не, ну а чо они?

+116

Мой внутренний расист доволен. Внешний - нет. Где площадь и плети? Почему холопа не наказали?

раскрыть ветку 7
+37

Ну так он же теперь безработый. Пойдет в банду, будет читать рэп и жить в гетто.

раскрыть ветку 4
+28

Не путай негра и араба.

ещё комментарии
-5

Надеюсь, вы шутите.

-9
Раньше было про инициативу и инициаторов, а теперь толерантных е*бет толерантность.(шутка про - о боже! Что за букву он так ловко скрыл символом "*"?).
ещё комментарии
+139
ЭМММ.. ВОПРОС: КАК ВООБЩЕ НЕПРИЯЗНЬ К ИСЛАМУ МОЖНО НАЗЫВАТЬ РАСИЗМОМ? ИСЛАМ ЭТО БЛ РАСА, ЧТО ЛИ?

что за тупость вообще. 😁
Извините меня , но я расскажу свою историю. В последний раз, когда я работала в Швеции, две девушки в бурке не хотели проходить идентификацию в аэропорту, говоря что не снимут свои наряды с лиц, так как это запрещено их религией. а как я вас на самолёт должна посадить? или у меня есть рентген?
в другой раз, когда я была в Иране, меня попросили снять мои брюки и блузку и надеть что-то более "пристойное", при том что блузка закрывала всё до шеи и запястий, не была обтягивающей или прозрачной. меня бесит вся эта чушь, почему в Европе они могут бл одеваться как хотят, а когда мы едем в их страны, то должны вести себя как им хочется.
да, мне не приятен Ислам после этого.
раскрыть ветку 31
+55
Ислам - это сплошное лицемерие, да как наверно и все остальные религии.
раскрыть ветку 18
+6
Ну да. Только ислам ещё и взрывоопасен до кучи.
+17
согласна. кому-то просто выгодно натравливать друг на друга весь мир
раскрыть ветку 2
-8
Вам надо создать свою веру. Веру в атеизм. Вы как веганы, по всюда пихаете то что вы атеист, вам надо об этом сообщить каждому второму и при этом кинуть пару приколов на тему террористов. Вся суть в том что я родился в мусульманской семье, и вера в бога вливалась в мою голову с рождения. Проблема современного мира в том что, мы приучаем детей верить в него просто потому что так надо. Раньше вера была потому что люди сами видели в ней надежду и сами вступали в нее, а не верили потому что тупо все так делают. Возможно сейчас я и не верю в бога, но оскорблять не вижу смысла. Вы не были на той стороне, вы ничего о нас не знаете. Да и объяснять я вам не вижу смысла. Просто если ты атеист сиди и листай такие посты. Зачем оскорблять? Кому от этого лучше. Только свое чсв поднимаете. А всем похуй, и то чтовы атеист и то что вы оскорбляете. И снова же повзрослев и осознав и возможно и отчасти атеист, но вера дала мне воспитание. Она дала мне понять что хорошо а что плохо, именно она сдерживала меня от плохих поступков в детстве. И за этой я ей благодарен. А вам я желаю не быть глупым, и обсирать всех потому что так делают остальные. У вас у самих культ атеизма.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+17

Агрессия вызывает агрессию. У нас в дубае ходят и в бурках, и в коротких юбках, если прям сильно не оголяться, то никто и слова не скажет. Местные уже не обращают внимания. Разные африканские и азиатские народы ходят в национальных костюмах. Отмечаются исламские и христианские праздники, дивали, китайский Новый год, день св. Патрика. Да, здесь тоже есть свои проблемы, но именно это культурное взаимоуважение мне очень нравится и если бы в других странах было такое же устроийство, то ненависти на почве национальности/религии/цвета кожи было бы гораздо меньше.

раскрыть ветку 4
+8

А вот в Эмиратах евреев ненавидят просто потому что они евреи.

раскрыть ветку 1
+3

Когда арабы хорошо, он всех любит. Но как только начнутся проблемы, все быстро забудут о взаимоуважении. Сейчас это взаимоуважении делает для них бабки.

раскрыть ветку 1
-1

думали про вашу же безопасность,иначе на улице,при выходе из аэропорта, первая же обезьяна (например таксист) вас бы изнасиловала.

раскрыть ветку 2
+6

ну да, зачем пытаться сделать страну безопасной. на полицию еще тратиться... "самадуравиновата" отличное решение.

0
эмм, они на меня бурку хотеди нацепить :D
-2

В посте, кстати, про ислам ничего нет. Тут как раз про поддельный расизм.

раскрыть ветку 1
+1
ну так расизм в сторону мусульман, религиозные предубеждения . но как можно быть расистом по отношению к религии, если религия- не раса?😁
-5

В чужой монастырь нельзя со своим уставом. Точнее как, девушки из арабских страх должны быть готовы, что им не предоставят какие-то услуги, если они не будут подчиняться установленным в стране правилам. В то же время и девушки, приехавшие в арабские страны, могут не носить соответствующую одежду, но должны быть готовы к порицанию.
Да, это тупо, но пока все так. И вы не должны давать кому-то привилегии, собственно, просто надо порицать тех, кто ведет себя некорректно, как это делают в арабских странах, если хотите порядка. Это не ваши, а их проблемы.

раскрыть ветку 1
+1
да, но эти две дамы скандал закатали прямо на стойке, что я заставляю их снимать одежду, в общем, кричали постоянно и пришлось охрану вызвать. одна, кстати, на бедре нож хотела провезти.

а я недавно со знакомой пообщалась, она мне рассказала, что большинство арабок любят носить под бурками только нижнее бельё, так как жара ппц невыносимая, некоторые просто тугие повязки на грудь цепляют и тоже на голое тело надевают))))
ещё комментарии
+96
Обчем бы поплакаться в сетях, чтобы мне пожертвовали 10к зелени? Сукаблядь, обидели суслика, в норку написяли.... На всем бабло делают.....
раскрыть ветку 5
+15

Сделай такой же пост на Пикабу. тут все так делают.

раскрыть ветку 2
+14

В бан быстро улетит.

раскрыть ветку 1
-12
Завидуете или негодуете?

Без интонации не совсем понятно.

раскрыть ветку 1
+2
Констатирую факт
ещё комментарии
+25

ресторан официально запретил обидчику Кэвила, переступать их порог (несмотря на то, что его личность не успели установить).

Еще он добавил, что посетитель, которому запретили появляться в их заведении, может зайти и пообедать у них.

Я что-то не понял, они запретили не зная кому, а потом разрешили?

Я бы понял. Тому пидорасу, что это сделал, мы запрещаем заходить к нам.

Но потом что? Опровержение:

Тому пидорасу, что это не сделал, мы разрешаем к нам зайти?

Или они умудрились в процессе расследования найти чей чек, высказать ему пару ласковых, а потом закончить расследование?

раскрыть ветку 4
+11

Самое забавное они сами заявили, что никакого пидораса кроме самого чурки не было, потому что он сам всё нафантазировал. Но всё равно разрешили этому никому опять к ним приходить :)

0
Мне кажется они ему это не лично сказали.
допустим ты нагадил в общественном месте, после этого читаешь в интернете, что администрация такая "Тот, кто нагадил, можешь даже больше не появляться в нашем заведении". И ты сразу такой "Блин, по-любому же знают, что это я. Нельзя больше там появляться."
А приём с "Мы ещё не выяснили кто это" - может быть сокрытием человека, что бы никто не пытался докопаться до этой информации.
раскрыть ветку 1
0

Вот только ты никто не гадил...

0

Запретили неизвестному хозяину чека заходить в ресторан.

Затем в свете новых событий пригласили все того же неизвестного.

+61
Стартап для черномазых.
раскрыть ветку 3
+3

У мальчика Ахмеда (который притащил часы-бомбу в школу) получилось же.

-5

Чувак, это расизм. Каждый может попытаться наебать общественность как ебучая крыса. И цвет морды не важен.

-5

да

ещё комментарии
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+38
Зачастую именно расисты первыми начинают кричать о проблеме расизма, просто потому что они - жертвы расизма, а не агрессоры, но фактически... Это такой же перегиб, как российская ересь под эгидой "защиты чувств верующих".
Их оскорбляет то, что они такие, эти лица (негры, арабы, верующие) определенно видят изъян в себе, в том что они такие. Им явно не нравится когда в них тычут этим фактом, и начинается истерия невинно "обиженных"
раскрыть ветку 1
+13

Так самое тупое, что их зачастую даже никто не тыкает в это. Как и в этом случае- всё сфабриковано. То есть его волнует эта проблема, но её в реальности не происходит, поэтому он её искусственно создал.
Как то так:

Иллюстрация к комментарию
+5

Сфабриковал... Плохой мальчик...

+3

Дело не в деньгах , но их можно перевести вот на этот пейпал

+15

Ещё один гвоздь в крышку гроба ислама. Они сами себя загоняют в стадо изгоев среди христиан.

раскрыть ветку 5
+7

Как будто это их волнует.

+10

А причём здесь ислам? Может он атеист? А так как речь о расизме, значит он вообще чёрный или азиат

раскрыть ветку 3
+5

Он про веру говорит. Какой в пизду атеист?

-3

так как речь о расизме

Терроризм

Где вы такие умные видите расизм?

раскрыть ветку 1
+5

Какой ранимый попался. Походу он не в курсе о ситуации с негражданами Латвии и Эстонии.

+2
Я чот усомнился чтоб кто нибудь в США стал так подставляться и писать такое официанту, понимая какой там можеттначаться из за этого пиздец. Думать тотони так думают , но делать не будут.
+2
Одесса... Счёт в долларах... Завис. Перечитал. Потупил. Штат Техас. Допер)
+2
Хитрый как жопа
раскрыть ветку 2
0
Но не дальновидный)
0

Это скорее был психологический эффект. Когда страсти улеглись, то становится скучно и их нужно поднять.

+3

Я не специалист, но какого есть ещё статьи за расизм? Всяким не белым арийцам давно дали все права. Голосование, медицина, работа. Хуле они ещё хотят?
Называние всякими обидностями негров это не статья за расизм. Это просто оскорбление, которое обыденно должно наказываться.

раскрыть ветку 1
+4

О,а вы правы,кстати!И кстати,негра не накажут за то,что меня назвали "белый",а меня накажут за то,что я его назвал "чёрный".

+3

Да может все так и было. Клиент написал - "Я не подаю чаевые террористам!" Халил обиженно поправил пояс шахида и пошел в подсобку, строчить в Интернет про ущемления.

+3

А я расист.Но не агрессивный.Я не кричу чёрным на улице : убирайтесь домой!Беларусь для Беларусов!,нет.Я просто сторонюсь их и стараюсь не иметь вообще никаких дел с айзерами,чеченцами(хотя у нас их и нет практически),цыганами,турками,или как я их обобщённо называю "обезьянами".Почему?Потому что есть горький опыт,когда тебя в глаза называют "брат" а потом наябывают с таким азартом и лихостью,что сам удивляешься...Единственное к кому отношусь ещё более-менее это к Грузинам и Армянам.Негров тоже сторонюсь,но с ними у меня плохого опыта не было,просто не привычно мне когда человек чёрный,не могу сосредоточиться при общении.У меня свой маленький магазинчик,и если бы закон не запрещал,я бы с радостью повесил бы на двери табличку : "чёрные не обслуживаются" и "цыганам вход запрещён" (имея ввиду не негров,у нас их три штуки на республику,а людей с востока).Может и можно такую повесить по приколу,уверен что штраф маленький за это,но на самом деле я просто ссу.

-------------

( текст ниже украден с пикабу)

Не стоит говорить, что только белые расисты. Расизм существует у всех рас. Белые просто лучшие в этом, как и во многом другом.

+1

Думаю ничесе , какой матерый араб в моей родной Одессе официантом сумел прогреметь на весь мир...Даже ресторан начал гуглить.... Штат мать его Техас не сразу заметил.... Хотя я думал в Техасе все ок, Куклус клану привет!

+1
Не стоит говорить, что только белые расисты. Расизм существует у всех рас. Белые просто лучшие в этом, как и во многом другом.
+1
Нужно использовать пули со свиным мясом)
+1

Как тот, кто не приемлет расизм, скажу, что поступок ужасный. Мальчик крикнул: "волки".

+1

Жалкий глупый террорист...

+1
Кажется этот Халиль - аналог нашей Шуригиной.
Вроде и не изнасиловали, но шумит как "потерпевшая".
Хочет быть "потерпевшей", получить поддержку толпы и наказать злого "насильника".
+1

«Мне неважно кто ты: мусульманин, христианин, еврей, черный, белый, мужчина, гей или гетеро или кто угодно.

а мужчину туда зачем приплели...(

0

Не все мусульмане террористы. Но все террористы мусульмане.

0

Идиоты есть везде. Но ген "обыды" или "быдыщ" привышен у определённых 😂😂😂

0

Мне что одному интересно, а как его вообще вычислили, что это всё пиздежь?

0

Ну на самом деле да, это все пздц как нелогично, никто не будет называть террористом официанта, человека трудом зарабатывающего на хлеб. Чаевых по расовым али религиозным соображениям могут не дать да, но обзывать трудового человека терористом это очень вряд ли.

0