О бытовухе

Мы когда с женой поженились, нас все предупреждали. - Вот, - мол, - у вас любовь-морковь, но это не надолго, а потом бытовуха затянет. Борщи, пелёнки и прочее. И никуда от этого не деться. - Ну ладно, - мы решили, - раз не деться, то куда деваться. Будем решать проблемы по мере их возникновения. И забили.

С тех пор туева хуча лет прошла, борщи, пелёнки - куда без них. По случаю последнего выходного дня решили, вот, пельменей налепить. Тоже типичная бытовуха. Я мясорубку раскочегарил, жена тесто замесила, сели делать. Я тесто раскатываю, супруга собирает, когда затоваривается раскатанными кружками, я присоединяюсь. Обсуждаем тесто, мясо, откуда слово "пельмень" пошло. Хорошо, в принципе, но чего-то не хватает. Завел музычку, гирлянду новогоднюю включил, гирлянда моргает, The Speakeasies' Swing Band играет. Лепим, слушаем, обсуждаем джаз. Хорошо, но можно ещё лучше. - А вот у меня бутылка арманьяка дареная непочатая с Нового Года стоит, - говорю, - давай продегустируем. - Арманьяк? Под пельмени? Да ты офигел. - Не под пельмени, а под джаз. И под процесс. - А, ну тогда разливай.

Налил по 50, джаз играет, пельмени лепятся, обсуждаем преимущества бюджетных арманьяков над небюджетными коньяками. Хорошо! - У меня где-то сигара валялась, кстати. Под арманьяк то, надо! - Милый, ты же не куришь! И в кухне надымишь. - Да ладно, окно открою потом, пельмешки поставлю, с лавровым листиком, с душистым перцем. Оно и перебьет. Ну, тогда давай. Джаз играет, колечки дыма поднимаются, пельмешек все больше, разговоры все интереснее. Вот теперь вообще зашибись, так бы и лепил до утра, но тесто кончилось. Вот такие пельмешки у нас получились под джаз.

О бытовухе Семья, Пельмени, Радость, Текст, Алкоголь

А бракованные мы сварили с душистым перцем и лавровым листиком. И съели, правда без арманьяка, потому что арманьяк под пельмени - извращение. А водки у нас дома не водится, не любим. Ну они и без этого хороши!

А по поводу бытовухи - вот не знаю, засосала она нашу семью уже или надо ещё лет 20 подождать. Но если и засосала, то не мешает. Не всё же любовь-морковь, надо и пельмешки налепить.

Любите друг друга, лепите пельмени и делайте тихий праздник из каждого дня своей жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: как вы делаете такие аккуратные пельмени?! Мы тут недавно с милой моей попробовали, так этих мутантов страшно было из кастрюли доставать. ))
раскрыть ветку (165)
386
Автор поста оценил этот комментарий

Автор же ответил, ничего сложного. Просто нужно тренироваться 20 лет.

раскрыть ветку (3)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогает, 20 лет тренировки, а у мамы как солдаты на китайском параде, а у меня пьяная гоп-компашка

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них талант)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас арманьяк есть?-Нет. Сигара есть?- Нет. Отсюда все беды)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта штукенция вам в помощь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже сегодня налипили)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы идем к вам))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот где будет праздник.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вообще я такую фигню видел, у родителей валялась где-то когда-то. Но как конкретно её применять, понятия не имею.
раскрыть ветку (70)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Раскатывается два блина теста, один кладется вот с этой стороны, над дырочками выкладываются колобки фарша, накрывается вторым блином, скалкой прокатывается все сверху чтобы острые бортики прорезали тесто насквозь, после чего готовые пельмени вытряхиваются.

Получается годно, но лучше все равно руками. Тут краешки шестигранной подошвы выходят слишком толстые, а там где фарш лежит наоборот тонко и порваться может.

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Удобная штука, у нас не рвутся, хоть и тесто тонко раскатываем. Маленькие, аккуратные пельмешки. И с краями все в порядке.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тока надо эту пельменницу мукой ещё посыпать, чтоб они вытряхивались легко.
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не могу пельмени из этой штуки есть. Мне железом воняет( то ли у меня обоняние, как у собаки, то ли психологическое что-то)

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие же штуки, но пластиковые
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо рушить веру в сверхспособность.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на грудь залипаю. )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так будет пластиком вонять)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А от того что варите в железной кастрюле не воняет? А то что ложкой железной едите не воняет? Форма вообще алюминиевая а не железная) Ну, или точнее, сплав там какой-то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне они на гайки похожи своими острыми углами. Лучше ручные кругленькие.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне железом не воняет, но пельмешки реально не такие вкусные, как сделанные руками.

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте форму перед тем как первый блин положить, обсыпать мукой, иначе пельмени могут не вывалится потом. Положили тесто пальчиками в дырочки потыркайте, чтоб тесто потом не растянулось. Мясо, потом я будущие швы немного смачиваю водой, потом второй пласт, руками аккуратно прогладить, потом скалкой пройтись, перевернуть форму и стукнуть краем о стол. Пельмени готовы. Я руками терпеть не могу лепить, только так.
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да и производительность, думаю, гораздо выше получится. Спасибо.
раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с женой за час неспешной лепки под пиво и телевизор выход на такой штуке в районе 200 штук.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На всю зиму запас? ))
раскрыть ветку (6)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На новогодние праздники. Это же отличный детячий корм. За 15 минут сварил, в тарелки насыпал и занимайся своими делами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Штук 40 за раз пельмешек как делать нечего
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

40? Пфф... Сотен пять в лёгкую:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
200 штук на всю зиму? За две недели уйдут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть не только пельмени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 недели уйдут как раз если есть не только пельмешки, а если только их то за дня 3-4
30
Автор поста оценил этот комментарий
НИКОГДА у нас из этой гадости пельмени не выбились, всё время рваньё какое-то. Куплена Сия приблуда была где то в середине 80-х. Так с той поры и использовалась в качестве подставки под горячее. А пельмени всегда ручками. Только работа внесла свои коррективы, я нынче хреновый помощник - малость пальцев на руках убыло ( столяр я). Катать могу, а лепить нечем. И да, у нас с женой любимое дело вдвоём готовить - под разговор хорошо идёт.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вона понаписали то, понаписали, а самое главное забыли! Первым делом, присыпьте эту херовину мукой, а потом уже делайте шо хотите!))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не приблуду мукой мазать, а раскатанное тесто припорошить и этой стороной на приблуду укладывать,  потом тесто водичкой смочить, немного поводив мокрой рукой или кисточкой ( у меня силиконовая кулинарная) - на ребрышках оно и намокнет,  что бы лучше пельмешки склеились. Осталось мяско разложить,  сверху тестом накрыть, опять мукой припылить и скалкой  прокатать-разрезать. Вываливается легко,  только пельменницу встряхнуть хорошенько. Ну пальцем нескольким пельмешкам помочь, бывает. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, после такой подробной инструкции захотелось срочно попробовать еще раз, а то тоже несколько раз пыталась с этой формой лепить, и ничего не получалось. Спасибо за лайфхаки))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы эту гадину чем только не "сдабривали'" - не помогло.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У этих металлических пельменниц у ячеек острые кривые края часто, которые впиваются в тесто и мешают вытряхивать готовый продукт. Имеет смысл доработать напильником, причем в буквальном смысле слова.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Купили американцы у наших чертежи новейшей подводной лодки.

Строят ее, строят -

получается паровоз. Американцы фигеют, пересчитывают все сначала,

строят - получается паровоз.

Американцы совсем фигеют, опять все пересчитывают, опять строят -

паровоз и все тут.

Ну они нам сразу ноту протеста - что вы мол подсунули!

а наши отвечают:

-а вы инструкцию до конца читали? Там же в конце написано -

"Доработать напильником".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте пласт теста с той стороны, которую на пельменницу выложите, обильно обсыпать мукой. Пока пельменницу обсыпала, тоже не вылазили, как тесто начала посыпать, так все по красоте получилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже один раз мукой забыла сначала обсыпать форму и не вывалились, сидела отковыривала и материлась. А так как кому удобней. У меня таких форм даже две, обожаю их.
Автор поста оценил этот комментарий

А работаете как без пальцев?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На ногах то все пальцы есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я на фрезер ногу босую задеру...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне ж не под корень все 10. Так, "отредактировало" малость. Пол большого на правой, 2/3 указательного на левой, ну и остальные немного резаные.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная работа. Как говорят, электрики бывают либо молодые, либо умные. Видимо, для столяров это тоже актуально, либо молодые, либо с пальцами :/

Нет, серьезно, если вы не можете лепить пельмени, значит вам не по силам любые занятия, связанные с мелкой моторикой. А профессия столяр, насколько я понимаю, как раз требует определенной ловкости рук? Как справляетесь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится изобретать различные одноразовые приспособы. Вернее даже так - механизирую то, что остальные делают руками. А потом и они вслед за мной делают также.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснения. Удачи вам в вашем нелегком труде и не теряйте больше запчасти, новые нынче дороги и малофункциональны :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. С новым годом Вас, да и вообще со всеми праздниками. Здоровья и удачи, счастья и любви.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобная штука. Только я тесто мукой побольше припыливаю и этой стороной на пельменницу укладываю. И водой удобнее до мяса- прямо рукой мокрой поводить по блинчику, и на ребрах оно и намокает. И тесто не растягиваем,  всегда фарш сразу кладем,  никогда не рвалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, теперь нужно где-то такую штуку доставать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где где,на Авите!) Там даже для чёрта лысого можно парик найти.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я о скалку стучу) кладу ее на стол и аккуратно уголком стучу, чтоб выпадали)

Автор поста оценил этот комментарий
Края можно и не мазать, все и так норм
Автор поста оценил этот комментарий
блин, у тебя инструкция долгая. я так пробовал. быстрее в ручную налепили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы лепите всей семьей, тогда наверно вручную быстрее. Я одна делаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кладешь первый пласт теста, в дырки пихаешь фарш, накрываешь вторым пластом теста, катаешь скалкой, выбиваешь из дырок пельмени. И готово
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на столе стоит у плиты. Мы на нее горячий чайник/кастрюлю ставим. Очень удобно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сначала думал это подставка под сковородку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскатываете тесто, кладете на решетку, сверху в соты мясо, затем второй слой теста - и скалкой заказываете. Мясо провалится в дырочки, края сот разделят тесто на отдельные пельмеши)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как. Раскатал тесто тоненько, ложишь на агрегат. Сверху мяско по дырочкам. И укрываешь тестом сверху. Прокатил скалкой еще раз сверху и повыпрыгивали пельмехи снизу. Че там думать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскатываете пласт теста, накрываете им эту штуку, аккуратно делаете углубления, выкладываете фарш, накрываете вторым пластом и скалкой прокатываете поверху

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё поискать лучше на сайтах старую форму, она тяжеленная и металл толстый. Современные формы все тонкие, когда мясо кладёшь, то до поверхности достаёт тесто, на которой готовишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один слой теста под низ, в дырочки фарш, а сверху еще один слой теста. все это раскатывается скалкой.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, кажется, уже седьмой, но всё равно спасибо. )))
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их всех не слушай, они сейчас насоветуют...

Короче...раскатываешь тесто, кладешь на форму с сотами, туда фарш, сверху - второй слой теста. И скалкой раскатываешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не верно, Вы написали "раскатываешь тесто, кладешь НА форму с сотами", а надо "под"

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я кладу тесто НА форму, сверху фарш, чуть давишь - он проваливается в соты из теста, сверху еще тесто, раскатал, потом обувной крем, еще слой теста, холодец, клеенка и сверху розочка из заварного крема.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

муки для вязкости и перца красного, а потом на сковороду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух,бля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда рад помочь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю так: пласт теста, начинка в ячейки и сверху еще пласт теста и скалкой пройтись.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, с стаканом круче лепить)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со стаканом можно такого налепить. Не все могут вовремя остановиться. Хотя лепить будет все веселее и веселее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве с рюмкой лепил)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А потом детство прошло.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я на практике пельмени лепил, через пол-года принёс эту штуку, так меня ей чуть не отхреначили поварихи тамошние, дескать потребитель подумает, что не ручной сборки пельмехи и брать не будут. Вот так три года вручную и лепил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумает, а увидит. От ручной работы отличается сильно
4
Автор поста оценил этот комментарий

9 кг пельменей за два часа, один тесто катает - другой мясом заряжает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая дома лежит и пылиться. Да, возможно с ней удобно, но от руки вылепленные пельмешки красивее и от этого кажутся вкуснее)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она не удобная, купил, попробовали и забыли. В пельменях процесс важен же. Сам тесто сделал, сам фарш накрутил, сам слепил, сам съел!)))
да и форма там не пельменная, пельмеши они круглые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома у меня есть такая. Очень удобная вещь.
Автор поста оценил этот комментарий

Классная штука, часто выручает

Автор поста оценил этот комментарий
Не, не то! Надо чтоб с ушками. Без них не вкусно
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ею пользуетесь. У меня постоянно пельмени к ней прилипают и невозможно отодрать. Уже и мукой сыпал - всё равно, пока отдерёшь, все пельмени порвёшь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я с помощью этой штуки делала карамельки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая. Из неё пельмешки не сочные. Соус из уксуса некуда набрать)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вообщем-то, руками. Тут я даже не знаю, в чем секрет. Тесто, которое ровно раскатывается и хорошо лепятся, разве что. Но по этой теме жена специализируется, я всех нюансов не знаю.

Ну и я сначала раскатываю блин теста, потом из него стаканом нарезаю кружки. Знаю, что есть другая технология, когда под каждый пельмень отдельный кружок раскатывается, но по мне так сложнее и дольше.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стаканом) дома тоже именно этот способ всегда был при лепке)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как из кружочков?

Всю жизнь лепила из квадратиков, прищепляя края, а тут аккуратные такие.

Тоже думаю, не уговорить ли своего на пельменные посиделки, давно не было такого.)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как из квадратиков?? Я тоже с детства из кружочков лепила. В моей семье была специальная штуковина кружочки вырезать, а у родственников из отдельных кружочков делали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А так - как раскатываешь тесто в один огромный огромный блин, накручиваешь обратно на скалку и режешь прям по скалке вдоль. Получаются ровные полосы. Потом их на квадратики, кусочек фарша внутрь, согнуть тесто пополам в треугольник, прищепить, потом прищепить ещё разок углы.

Мороки меньше, чем с круглыми, как мне кажется, обрезков не остаётся.

Вот тут ( http://domavar.ru/?view=&id=169) нашла насчёт нарезки, но там прищепляют по-другому, не треугольниками, а прямоугольником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Надо попробовать. Как-нибудь. Наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ты! Надо попробовать, спасибо ! Я - то с рюмочкой всё больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кружочек пополам, залепить, а уголки вместе соединить ;)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас стиль лепки медвежье ушко сложный? У нас обычно так дети лепят ))) А с навыком и опытом уже учатся лепить "писанные" пельмени.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж вареник
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня работа со всем, что меньше пары см - трудно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это варенники
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда) в нашей семье пельмени именно так и лепят. Вареники тоже имеют разные типы лепки, писаные как в моем примере и просто кружок слепленный пополам без так называемой "писанины".

4
Автор поста оценил этот комментарий
есть другая технология, когда под каждый пельмень отдельный кружок раскатывается, но по мне так сложнее и дольше

Зато вкуснее :)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С отдельными кружками заморочками в том, что там пельмени более разнокалиберными получаются, да и края неровные. А насчёт вкуса, не представляю, как вариант раскатки может повлиять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ты в крафтоебстве не понимаешь! Ну и молодец.

Автор поста оценил этот комментарий
И душевное. Только так и делаем.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваще пошёл против системы. Сели с женой пельмени лепить. Она маленькие лепит, а я, в целях оптимизации производства, леплю большие. И вообще в форме вареников. Законно ли это вообще?
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконно. См. ст. 238 УК РФ

Придет проверяющий, померит ваши пельмени штангенциркулем, выпишет штраф как минимум. Пельмени ваши на экспертизу заберет. Хорошо если эксперт не подавится вашим т.н. "вареником" и прокуратура дело не возбудит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же даже гуглить статью полез...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато надоедят пельмени можно чебуреков пожарить. Они уже слеплены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, поэтому сегодня ты мой герой. ))
Автор поста оценил этот комментарий
Тут под размер рта подгоняется))
Автор поста оценил этот комментарий

Закон, что дышло....

27
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне у них всё так: жена ,аккуратная,тактичная , муж образцовый и аккуратный вот и в семье лад да аккурат. Вот и пел мени выходят заглядение.Молодцы счастливые!!!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть секретный ингредиент: 50 гр арманьяка :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каждый пельмень

6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая музыка, бухло, сигара и жена)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А точно пельмени нужны?)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

один точно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть его лепить не надо😂
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

предварительную "лепку" никто не отменял)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не ударить лицом в пельмень, после бухла то😂
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 грамм коньяка творят чудеса :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в шоке. Дважды с мужем лепили пельмени, такие уродские все ппц и разных размеров. А тут как на подбор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тренировки помогут. Я бываю в гостях на Урале, в деревне. Там малая Родина моего отца. Пельмешки там дело первое. Я офигиваю, когда смотрю как моя тётя их лепит. Это прям комбайн какой-то. От куска мяса до большой кастрюли вкуснейших пельмешек, при этом очень красивых и ровных, где-то около часа. Кстати, пельмени из домашней конины это какой-то гастрономический чит..

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато они наверное были вкусные. Эстетика-не самое важное в семейной лепке) Главное что б листик лавровые и хорошо и тепло на душе)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты под арманьяк попробуй)

Автор поста оценил этот комментарий
катаешь большой круг тонкий и рюмкой выдавливаешь под размер.
Автор поста оценил этот комментарий
У автора пельменный стаж больше))
Автор поста оценил этот комментарий

Форма для лепки стоит рублей 200, сразу по сто штук лепить можно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще пельмени-кроненберги)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в арманьяке, попробуй )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку