5843

О борьбе с храпом.

Мой молодой человек храпит. Как-то раз он уже спал, а я залипала вк, и вдруг вспомнила, что недавно мне попалась статейка с решением этой проблемы. А именно громко и резко всхрапнуть у него над ухом. Чем черт не шутит-подумала я, и громко хрюкнула. Стало тихо. Я не поверила своим ушам. И тут, в полной тишине, раздалось негромкое,но уверенное "дура".

Дубликаты не найдены

262 комментария

по актуальности
+211
Муж начал храпеть. Я ночью от этого просыпалась раз десять и толкала его локтем под рёбра. Помогала минут на десять, потом опять все заново. Короче спать не могла нормально. Пока однажды зачем то не взяла его за руку. Тут же заткнулся. Теперь так и спим, держась за ручки. Не знаю как, но действует.
раскрыть ветку 45
+116
надо же, я попробую! спасибо за совет)
раскрыть ветку 35
+158
Моего мужа обычно достаточно просто попросить, тут же затихает и спит дальше уже молча. Не знаю как, но он как-то умеет воспринимать инфу, не просыпаясь. Даже поговорить временами конструктивно получается. Хотя этот способ не всегда срабатывает именно так. Недавно он в ответ на такую просьбу внезапно (не просыпаясь) сказал: "кто, я? я думал это ты храпишь..." - с утра ничего не помнил... обидно было малость :DD
раскрыть ветку 11
+47

Ему надо ноги раздвинуть когда уснет.

В глухой российской деревеньке печник приходит в избу, чтобы сложить новую печь. Хозяйка сидит совсем серая, печальная, молчит.

- Что, хозяйка, скучаешь?

- Да вот, с мужем развожусь...

- А что, пьёт?

- Нет, не пьёт...

- Гуляет?

- Нет, не гуляет...

- Играет?

- Не играет...

- Так что же?!?!?!

-ХРАПИТ!! !Невыносимо, ужасно, громко храпит!!! Ходили по всем целителям, докторам,академикам из Москвы показывали, никто ничего сделать не может...

- А ты, хозяйка, когда он захрапит, ноги ему раздвинь, авось поможет.

На следующий день печник приходит доделывать печку, ему накрывают стол, благодарят, мол семью спас:

- А как же так, академики из Москвы не знали, а ты, печник деревенский, такое средство от храпа знаешь?!

-Ну я печник, вот и рассуждал как печник: ноги раздвинул - яйца упали, яйца упали - жопу закрыли, жопу закрыли - тяги нет, тяги нет - храпа нет.

ещё комментарии
+1

Не стану читать комменты до конца, может там и предлагали мой метод - действует безотказно! В молодости было много командировок и не всегда были отдельные покои для сна. Так вот: надо просто поцокать языком, как Нина из "Кавказской пленницы"! Можно даже в более медленном темпе - сразу любой храпун замолкнет, иногда даже просыпается. Но дурой точно не назовёт, потому что в недоумении пребывает, если всё же проснётся.

0

да не за что))

0
А ещё можно ткнуть в нос и положить руку на грудь спящему (мой молодой человек тоже храпит, но хоть редко :)).
раскрыть ветку 4
0

Сообщите о результате, пожалуйста

0

Попробуйте живот поглаживать спящему-храпящему, на паре человек испробовано - работает (только некоторым по несколько раз за ночь поглаживать приходится, а некоторым и одного достаточно или оставлять после поглаживаний руку на животе)

раскрыть ветку 3
-37
пусть спит на животе и все, храп обычно от сильной усталости и когда человек спит на спине, а вообще спать вместе это бред или безысходность, каждый в идеале должен спать в своей комнате, тогда на ночь можно и в сети побывать тыкая клавишами не мешая другому и выспаться
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

а потом он перевернётся и всё по новой(

можно поменять ему положение головы. если повезёт, мин на 30 умолкнет. ну или каждые 2 минуты гладить (голова, плечи, спина).

раскрыть ветку 5
+110
можно поменять ему положение головы

до щелчка

раскрыть ветку 4
0

Решила селянка переложить печку. наняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины, а за работой и поговорить малость можно

- С мужем развожусь - говорит селянка

- Почему? - спрашивает печник - пьет?

- Нет.

- Бьет?

- Нет.

- А что?

- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.

- А спит как? - спрашивает печник.

- На спине, как все - отвечает женщина.

- Как захрапит, раздвинь ему ноги - советует печник.

На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.

- За что, хозяйка?- спрашивает печник, работа-то не сделана.

- Пес с ней, с печкой - отвечает женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!

- Так то академики - отвечает печник - а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь - яйца упадут. Яйца упадут - задницу закроют. Задница закрыта - тяги нет. Тяги нет и храпа нет

0

Надо своей жене посоветовать. А то если я раньше нее засыпаю, то ей приходиться слушать мой тигриный рев.

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+175
ВРАЧИ В ШОКЕ! Чтобы избавиться от храпа достаточно...
раскрыть ветку 15
+224

увеличить член

раскрыть ветку 14
+105
неожиданно
раскрыть ветку 9
+14
Твой ник вызывает опасения
+4

бесплатно, без регистрации и СМС

раскрыть ветку 1
-3

тогда уж яйца - судя по байке в ветке сверху:

чтоб точно достали и закрыли то, что надо

+468

Его реакция объяснима - он походу обосрался

раскрыть ветку 46
+114
Wake up , Neo...
раскрыть ветку 11
+191
раскрыть ветку 10
+134
Убирать то жене, так что все норм:-)
ещё комментарии
+2
Зато предполагаемый результат достигнут
+1

ееее манускрипт ниндзя))

раскрыть ветку 1
+1
Тсс, я тут инкогнито
-14

И тут, в полной тишине, раздалось негромкое,но уверенное "дура", и пошел странный, определнно что -то напоминающий  запах

ещё комментарий
+312
Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришёл печник, натаскал кирпичей, глины — всё под разговор. Женщина поплакалась:

— С мужем вот развожусь!

— Почему? — спрашивает печник, — пьёт?

— Нет, — отвечает селянка.

— Бьёт?

— Нет, — отвечает селянка.

— А что?

— ХРАПИТ, храпит, сволочь — так, что стёкла дребезжат… В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела — всё одно ХРАПИТ.

— А спит как? — спрашивает печник.

— На спине, как все, — отвечает женщина.

— Как захрапит — раздвинь ему ноги, — советует мужик.

На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.

— За что, хозяйка? — спрашивает печник — работа-то не сделана.

— Пёс с ней, с печкой, — отвечает женщина, — помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи — как ты, простой печник, сумел сообразить то, до чего академики не додумались?!! Жизнь семейную мою спас — ведь я его, чёрта, люблю!

— Так то академики, — отвечает печник, — а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь — яйца упадут. Яйца упадут — задницу закроют. Тяги нет — и храпа нет!
раскрыть ветку 25
+290
раскрыть ветку 12
+64
Раздвигаешь ноги - яйца падают, а если яйца падают, то закрывают жоподырку - то есть тяга пропадает :D
раскрыть ветку 11
+57

М-да, с возрастом понял, что смешных анекдотов не бывает...

раскрыть ветку 10
+143
У тебя просто анекдота нормального не было :D
раскрыть ветку 3
+3
Чего ж тогда на Пикабу сидишь?
раскрыть ветку 1
+3
Может дело не в анекдотах? Но конкретно этот так себе конечно.
+2

Видимо ты просто в армии побывал... Кстати, в Цирк можешь тоже не ходить, скучно там...

-2
В этом анекдоте всё есть, а юмора нет
раскрыть ветку 1
0

А если яйца маленькие?

+61

Мне от храпа помогает закапать Ксилен в нос. Если без него ложусь спать, то способен распугать все местные трактора звуком сверхмощного дизеля-самца.

раскрыть ветку 10
+139
О, у бывает такой же храп. Пару раз напугал своего пса-пятилетнего немца, взятого из военной части, которого не пугали автоматные очереди и взрывы гранат.
А поначалу сам пугался этого дерьма. Храпану-проснусь-думаю что на улицу машину взорвали-страшно
+123
Всё это ерунда.

Моя бывшая жена храпела как гигантский обкурившийся птеродактиль.

Храп был настолько мощный, что в резонанс входила вся квартира, шкафы, стулья и зеркала.

И даже сам сцотона ворочался где-то в аду потому что уснуть под эти децибеллы было нереально..

раскрыть ветку 8
+60
гигантский обкурившийся птеродактиль
+29

Понятно, почему бывшая...

раскрыть ветку 5
0

Вот жена меня приучила избавляться от храпа. У меня среди друзей только один не храпит, но, когда мы тусили на даче компанией, ему совершенно не мешал храп 4 человек(в отличие от жены). Говорит, так даже уютнее спать) А еще у моего тела есть особенность - вырабатывать очень много тепла. Летом жену обнять не могу, сразу прогоняет.

+76

Охоту на тигров устрой. Вылечило на ура, уже 10 лет не храплю.

раскрыть ветку 26
+48

это что за охота такая?)

раскрыть ветку 24
+162
Подушкой по ебалу храпящего - называется "охотой на тигра". Такое часто в армейке практикуется)
раскрыть ветку 9
+79

"у нас была охота на тигра. Берешь подушку и тихо крадешься по рядам в поисках тигра. Ну а дальше все понятно думаю gigi.gif

Один, в учебке, так заебывал всю роту, что каждую ночь подушкой огребал. Потом перешли на тапки - перестал храпеть. Вот что пиздюлина животворящая делает" ©

раскрыть ветку 13
0

а спать когда?(

+57
Надо просто поддувало закрыть. Тяги нет - храпа тоже.
раскрыть ветку 26
+13

А чем закрыть?

раскрыть ветку 25
+32
Подушкой....
раскрыть ветку 14
-9
Решила селянка переложить печку. Hаняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины — все под разговор. Женщина поплакалась:
— C мужем развожусь
— Почему? — спрашивает печник — пьет?
— Hет — отвечает селянка.
— Бьет?
— Hет — отвечает селянка.
— А что?
— ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.
— А спит как? — спрашивает печник.
— Hа спине, как все — отвечает женщина.
— Как захрапит, раздвинь ему ноги-советует мужик.
Hа следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.
— За что, хозяйка? — спрашивает печник-работа-то не сделана.
— Пес с ней, с печкой — отвечает женщина — помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!
— Так то академики — отвечает печник — а мы запросто рассуждаем, по печному: HОГИ РАЗДВИHЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДHИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ HЕТ, И ХРАПА HЕТ.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+86

В одной семье жил большой пес. Все нормально, только он страшно храпел, когда спал. Как-то под вечер зашла к хозяйке соседка. Услышала этот душераздирающий храп и говорит:

— Что же вы терпите этот храп.. Есть хорошее народное средство.

— И , что это за средство?

— Все просто. Берешь любую тесемку и перевязываешь ему яйца . Пес сразу же перестает храпеть.

Хозяйка тесемку не нашла, зато нашла красивую розовую ленточку, из которой раньше завязывала дочери банты. Перевязала псу яйца , храп и прекратился.

Вечером приходит пьяный в дупель муж . Сразу же падает в постель и начинает храпеть. Хозяйка, не долго думая и ему на яйца бантик . И спокойно спать в долгожданной тишине.

Мужик по утру просыпается, и первым делом в сортир. Глядь, а у него на яйцах розовый бантик . Заходит в комнату, смотрит — а у пса то же самое. Садится на кровать. Башка просто разламывается с бодуна. Он долго думает, потом пинает собаку :

— Слышь, ты лохматый! Я совсем не помню, где мы с тобой были вчера и чем занимались… Но, первый приз мы взяли.

+14

Такая же херня, ага. Муж храпит жутко. Как-то дома не ночевал, я плюнула, не стала его ждать, уснула. Под утро сквозь сон слышу - храпит кто-то. Думаю: вернулся с гулянки, гад ползучий. Рукой рядом пошарила - нет никого. Чуть не поседела тем утром. Оказалось - кот храпеть научился.

раскрыть ветку 1
+1

А муж так до сих пор и не вернулся с гулянки?

+14
Храплю редко, но метко, искривление носовой перегородки. Так вот, два раза в жизни я спал слыша собственный зрап, необычное надо сказать ощущение.
раскрыть ветку 2
+21

Тоже такое бывало. Ещё в голове вертелось: "Что за падла храпит?" =)

раскрыть ветку 1
+1

а спишь-то ты один, а храп-то продолжается (типа ужастик)

+43

Хорошо, что не уебал с просонья.....

раскрыть ветку 9
+55
Я так сестру свою ладонью приложил. И хотя утром изо всех сил делал вид, что ничего не помню, дулась она на меня долго)
раскрыть ветку 8
+35

Хитрый план ))

+81

Апрес, ты заебал. Залогинься.

раскрыть ветку 3
+6

Зачем ты спишь с сестрой?

раскрыть ветку 1
+1
Я так в детстве маме чуть нос не сломала. во сне, переворачиваясь, рукой задела.
+6

Когда мой товарищ по комнате храпит я хлопаю. Хлопать нужно достаточно громко. но товарищ в сознание не приходит, а лишь переворачивается. А если тихо шепнуть его имя то он может даже проснуться. Сколько же я экспериментов проводил.

раскрыть ветку 2
+1

Засунь его руку в посудину с водой когда он спит. Забавно получится.

раскрыть ветку 1
0

Ходить с синяком - мне не будет забавно. Товарищу - да.

+4

Конечно испугался. Он подумал что с мужиком спит.

раскрыть ветку 2
+5
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое ...
раскрыть ветку 1
0
Конечно плохое - не похрапишь в свое удовольствие.
+2
Муж храпит, как мотоцикл. Всегда и в любой позе. Я поначалу тоже с ума сходила, а потом привыкла. Теперь наоборот как-то без храпа его спать не могу)
раскрыть ветку 1
+4

Это какой-то стокгольмский синдром)

+1

Парень сильно храпел.Прочитала в вк,что нужно громко хлопнуть в ладоши возле его лица и он перестанет...Так вот,плохая идея так делать с лунатиками-мало того,что моментально проснулся с воплями,так еще и чуть П**** не дал))))

+1

А начиналось так, словно открыт секрет избавления от чужого храпа, хотела записывать уже :D

раскрыть ветку 6
-1
А что мешает обратиться к специалисту? Не ну серьёзно. Вправляется пререгородка и всё. Никакого хряпа.
раскрыть ветку 5
+1

Существует масса проблем, по которым не получится пока обратиться к врачу, поэтому приходится пока только подталкивать храпящего, чтобы не мешал спать :D

0

А если перегородка в порядке, просто с возрастом ослабляются связки носоглотки?

раскрыть ветку 3
+1

а я говорю в таких случаях "давай на бочок"

не просыпаясь переворачивется на бок и больше не храпит:)

раскрыть ветку 2
+8
Я тоже говорю) он спрашивает: шо? и сразу же отрубается снова.
+7

Некоторые и на боку умудряются храпеть :(

+1

А че уже просто перевернуть на бок не канает?)

раскрыть ветку 5
+7
Не канает:) это создание может храпеть в любом положении.
раскрыть ветку 3
+8

Лечиться этому созданию надо.

раскрыть ветку 2
+1

Неа

0
Свистеть надо. Это же все знают. Храпун удивится и перестанет храпеть.
0
в.
0
Делай как в армии. Устраивай охоту на тигров!
Для тех кто не знает. Один берет подушку и бьёт ей всех тех кто храпит с:
0

Напомнило, как у меня был довольно пухлый парень, который храпел как трактор. И однажды мы отправились с его друзьями на природу - жрать шашлык и спать в палатке. Но в итоге никто так и не выспался, потому что парень начинал храпеть - его друг, спящий в соседнем отсеке, просыпался - друг начинал свистеть, чтобы утихомирить храпуна - просыпались все остальные, потому что свист был ужасно громким. Короче, лучше бы просто храпел, было б меньше вреда.

0

Есть старый анекдот про печника. Нужно было мужику ноги раздвинуть, чтобы яйца вниз опустились и поддувало закрыли.

0
есть мнение, что чтение вслух позволяет избежать атрофии мышц гортани и как следствие избавить от храпа
раскрыть ветку 2
+2

Чем чтение вслух отличается от обычной речи?

0

бред)

-2

на алиэкспресс продаются средства от храпа. реально работает. можно выбрать себе подходящее. самое эффективное это браслет и наушник. браслет от 3,5 до 10 евро, наушник подороже, но он и круче - блюпуп, смарт-куярт приложение с контролем сна и тд.

не буду советовать конкретных моделей, но браслет за три евроса уже выполняет свою функцию. забивайте в поиск "от храпа" и там все есть.

раскрыть ветку 2
0

Вы на себе пробовали?

раскрыть ветку 1
0

да. есть браслет. я пробовал, но не во сне. я не храплю. человек который носит доволен. говорит и высыпается лучше и жена довольна. он слегка жужжит на руке реагируя на храп.

-3

"мой молодой человек". всё правильно. к девушке такое обращение не уместно, она не человек.  меня одного вымораживает это обращение?

раскрыть ветку 2
0

еще мч говорят)

раскрыть ветку 1
+1

Мужицкий Член

-3

Если загуглить аватарку автора, то гугл выдаст "Скорее всего, на картинке female".

А то я уж забоялся, что там мужик переодетый...

-18

Надо яйца на нос положить... Как в анекдоте же.

з.ы.: а серьёзно - надо к варчу вести, нахуй этих ебланов с апное, которое ещё и не лечат

раскрыть ветку 5
+10
Яйцами боролись с косоглазием, ты че
раскрыть ветку 4
+15

ОБА! (Общество Баянистых Анекдотов) напоминает:

Приходит женщина к врачу:

- Доктор, помогите. У моего мужа косоглазие, уже все перепробовали, ничего не помогает.

- Есть старый проверенный способ, милочка. Положите на нос мужу яйцо. Взгляд его сконцентрируется в одной точке, на яйце, и косоглазие пройдет.

На следующий день:

- Ну, как успехи, милочка?

- Да как вам сказать, доктор... Помер-то муж.

- Как это помер?

- Ну как... Пока тянули яйцо до пупка он посинел. А как дотянули до подбородка он и умер.

+1

Видимо универсальное средство)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии