О БОМЖах и экстренных дежурствах

Рассказал хороший приятель, по совместительству хирург в одной из больниц нашего города. В понедельник наступила его очередь дежурить на "экстренке", это когда профильных и не очень больных со всего города везут в одну больницу. Ближе к ночи среди почти непрерывного потока больных появились две сильно алкоголизированные личности мужского и женского полу без определенного места жительства, паспорта и, естественно, полиса ОМС. Судя по их довольным лицам жизни их ничего не угрожало, а вот спать было негде. Для антуража, в приемном покое к тому моменту находилось порядка 10 человек, половина из которых - непосредственно врачи и медсестры, половина - студенты медВУЗа.

- Доктор, *ля, я требую осмотра гинеколога! - растолкав очередь, БОМЖиха буквально кинулась на врача, на ходу скидывая с себя штаны не первой свежести.

Увернувшись от желающей немедленно быть осмотренной на кресле женщины, коллега нажал на кнопку вызова охраны. Женщину студенты посадили на стул и следили, чтобы та не исчезла где-нибудь в недрах больницы.

5 минут спустя раздается звонок городского телефона и бодрый мужской голос осведомился, требуется ли еще охрана и обязательно ли выезжать на вызов.

Женщина к тому моменту почти полностью обнажилась и, выдыхая пары чего-то перцово-асептолинового, снова начала требовать пристального внимания гинеколога. Последний, кстати, дежурит в больнице на другом конце города, так что этому чуду в любом случае ничего не перепало бы.

Охрана, кстати, там и не явилась, а вызывать полицию по такому поводу посчитали довольно бесперспективным занятием, а потому женщину с ее вещами под белы рученьки вывели на улицу. Там она немедленно пристала к одному из водителей "Скорой помощи" и истребовав для себя сигарету, с довольным видом села на ближайшую скамейку.

Дежурство подходило к логическому завершению, как вдруг по всему первому этажу начал раздаваться непередаваемый запах человеческих испражнений. Источник долго искать не пришлось. Помните, в начале я написал, что женщина была не одна? Её спутник благополучно свернулся калачиком в темном уголке под лестницей нашего отделения и мирно уснул там, нагадив под себя. К счастью, на такие случаи у нас всегда есть студенты :) , которые и вывели дурно пахнущее существо на улицу.

Там, кстати, его продолжала ждать мамзель, которая с воплями "А вот ты где!" схватила его с чем и отбыла в неизвестном направлении.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Милота, бля! Спасибо, пойду на обед.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку