14

О больничных...

Всем привет! в фервале этого года так получилось что получил травму спины(компрессионный перелом) ничего сверх серьезного но в результате 3 месяца был не трудоспособен.

Естественно встал вопрос о том на что жить в этот период. так как до этого судьба меня миловала и на длительных больничных никогда не оказывался, то и особо не понимал по какому принципу что там считается. Но вот тут столкнулся, и разобрался по какой же всё-таки схеме считаются больничные у нас, что в них входит и как оно в результате оплачивается. и теперь хочу поделится этими знаниями с общественностью, возможно кому то будет полезно.

Итак есть определённая формула по которой высчитывается сколько вам заплатят на руки за ваш больничный:

Сумма = ((общий заработок за 2 года / на 728(729 если был вискосный год))*% от стажа  - 13% подоходного налога.)*на кол-во календарных дней на больничном.

Подробнее:

Общий заработок за 2 года - это общая сумма денег ОФИЦИАЛЬНО заработанных вами за 2 Предыдущих года.Т.е. если дело происходит в 2018г. то суммироватся будут доходы за 2017 и 2016гг. соответственно.

728/729 - тут понятно это количество календарных дней за 2 года.

% -от стажа  - он идёт по следующе градации: Если общий трудовой стаж(не в у конкретного работодателя а вообще за жизнь) менее 5-ти лет то это 60%, если от 5 до 8 лет то 80%, от 8 лет 100%.

А теперь наглядно в цифрах.

Представим что я сфеерический средний гражданин в вакууме с зарплатой в 35т.р.(цифра из гугла)

Итак считаем:

за 2 года я заработал: 35000*24месяца = 840000р.(берется оклад до вычета налога)

теперь делим эту сумму на кол-во дней 840000/728 = 1154р. - столько стоит мой календарный день.

т.к. я молодой специалист и на 5 лет официальногог опыта у меня не набралось то мой %-нтый стаж = 60%.

1154*60%=692р.

теперь еще отнимаем подоходный налог от этой суммы: 692*87%=602р.

Итак,моя "читсая" фактическая оплата за день больничного: 602р.

Если я отболел месяц то получаем: 602*30=18061р.

Надеюсь мои спутанные обьяснения приоткроют для кото-то завесу тайны над этой сложной на первый взгляд ситемой подсчёта.

Не болейте!

P.S. Инфрмация о методах расчёта была добыта путём пыток и шантажа из сотрудниц нашей бухгалтерии. Если кто то увидит какую-то не точность или ошибку в моём посте отпишитесь с удовольствием поправлю.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9347

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
5100

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4745

Поцелуй перед сном

4370

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4284

Спам

4101

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
4048

Устраивался как-то на работу

3865

Нетолерантная реклама дзюдо

3640

А я могу лучше...

3505

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3332

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3300

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3156

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
3042

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2972

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2876

Про деньги

Про деньги
2860

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2703

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2684

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2633

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: