О блатных и блатующих

Термин блатующий в зоне, как и на воле, имеет негативную окраску.


Говорить за другие лагеря не могу, но у нас большинство смотрящих и людей из братвы были адекватными. Пальцы не гнули. У многих смотрящих, были маленькие библиотеки книг ими прочитанные, а не для антуражу. Кто сидел до этого много читали, там делать особо нечего, тем паче в тюрьме. Библиотеки у одного чела была 150 книг. Между собой разговоры обычно на темы не связанные с тюрьмой, от пизды до астрофизики. Не быдло.

Некоторые индивиды, особенно из первоходов, иногда заболевали этой хернёй. Они итересовались всей движухой, слушали рассказы бывалых каторжан, постоянно крутились рядом с кем-то из братвы. Знаю пацанов которые наизусть(!) учили имена воров в законе . Таких называли стремящиеся. Лично я не припомню чтобы кто-то из таких ребят у нас стал смотрящим. Весь срок стремились. На воле зачастую являются разносчиками блатной романтики.


Блатующие в зоне.

Помню только один случай, как один смотрящий зазвездился. Про этот случай узнал только после освобождения обоих участников. Чела поставили смотреть за отрядом, на воле он был обычным человеком не имеющим отношения к криминалу. И в его же отряде сидел парень состоявший в одной из ОПГ, город Ярославль. Сидевший как мужичёк, ему всё это блатное движение не нужно было. Короче этот смотрящий был чем-то обижен на него, врать не буду не знаю. В общем этот смотрящий зацепился за слова того пацана и короче получил с него, дал пиздилей. Нашлись какие-то очевидцы наговорившие на него. Вроде всё по понятиям, но по сути беспредел. Этому смотрящему адекватные люди говорили, что ты дебил ведь парень на воле восстановит справедливость. Ему похуй.

Пацан освободился на месяц раньше этого смотрящего. Освобождается этот чел, у кпп его ждёт паренёк с друзьями. Итог немного предсказуем. Перелом обоих ног и многочисленные ушибы. В зоне была единая оценка произошедшего. Красавчик!


Блатующие на воле.

Их разговоры всегда на одни и те же темы, как заезженная пластинка. Кто кого знает из бандитов и обсуждение жизни авторитетов. Кто кого напряг, кто купил машину, квартиру или дом. Жизнь других людей их интересует больше чем своя. Если спросить как дела, скажут нормально бла-бла, на той неделе видел /имя/ и опять включается заезженная пластинка.

Вся эти люди кричащие о понятиях на воле вообще далеки от этого. Не сидели и понятия не имеют о чём говорят. А если и сидели, то 95% из них в зоне были не видны, и не слышны. Шныри и баландёры этим болеют особенно. На воле они тем самым компенсируют своё унылое положение в зоне.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строгий режим, адекватные братва и смотрящие... Ну смех, адекватные люди на строгом не сидят. Там в основном отморозки и конченые мрази. Убийцы, насильники , грабители, рецидивисты, по любому адекватные люди, иначе то и быть не может.

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где сидят адекватные? На малолетке? На особом? Вы так пишите, как будто понятия не имеете о чём речь.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант "не сидел" не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант, самый правильный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные не сидят. Адекватные работают, создают семьи и рожают детей.

Еще раз: адекватные не совершают преступлений.

раскрыть ветку (14)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсидев люди работают, создают семьи и рожают. Не знали про такое?

Жизнь сложнее чем вы думаете, она не чёрно-белая.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо про жизнь сложная штука, бла-бла-бла. Да бывает всякое, можно сесть за драку, за сбитого случайно пешехода , но о таким статьям на строгий не отправляют. А если человек идёт на тяжкое преступление, то он сам по себе конченая мразь. И уже от этого не отмыться. А то сейчас этот адекватный тихий мужчина отсидит, выйдет, а завтра ограбит кого-нибудь или убьет.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек идёт на тяжкое преступление, то он сам по себе конченая мразь.

Так я значит конченая мразь по вашему? После отсидки за 15 лет не одного преступления не совершил. Растёт дочка. Я мразь?


У нас сидел парень, триатлоном занимался, через год на чемпионате Европы занял второе место. Он тоже конченая мразь?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, достижение -- целых (!) 15 лет ни одного преступления! А мог бы и ножом пырнуть, но не стал этого делать. Пора уже и орден давать.

А дочка при чем? Знаю, более чем дохрена, не очень хороших людей и у них у всех есть дети. Что же теперь, всех понять и простить? У них же дети.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще о чём? Зачем ты мне это пишешь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что вы за свои грехи отсидели, но и хвалиться тем, что после отсидки вы не совершали преступлений целых 15 лет, наверное, не стоит. Люди всю жизнь проживают и ни одного преступления не совершают.

И про дочку зачем вы упомянули? Типа, у меня же дочь растет, значит я хороший? Зачем?

Мы не знаем, за что вы сидели. Не секрет, что есть такие преступления, за которые сколько бы человек не отсидел, сколько бы лет не прошло -- он все равно остается конченной мразью. Строгий режим заключения, как бы предполагает, что это преступление из этих.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вопрос задавал с чего это я конченная мразь, если у меня сейчас такая налаженная жизнь. Я же не хвалился, это обычное дело, но ведь не для мрази типа меня.

Я первый раз сидел за разбой, а второй за грабёж.

А преступления такие конечное есть, за такие преступления и в зонах не жалуют.

На тюрьму как-то привезли педофила, детей любил пощупать. Так мусора его в обычную хату специально закинули, дали дело почитать, чтобы сомнений у зэков не было. Оставили на час в хате, просили только аккуратней быть, чтобы не подох.

Потом в одиночку посадили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз сидел за разбой, а второй за грабёж.


Ни разу не мразь. Нее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня да. Вы преступник, грабитель, причем рецидивист. Будь моя воля я бы таких расстреливал.   

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор плюс по делу пишешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, товарищ 11 лет отсидел, пацана еще там сделал, вышел 4 года назад, недавно дочка родилась, ошибки молодости

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайся. Вот репостниш фотку или на лавочке посидишь возле девочки..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайся. Хотя у адекватных, ясно, шансов присесть меньше
Автор поста оценил этот комментарий

да строгий дают за 1 пакетик наркоты - от 8 лет, тоже мне, насильники, кроме вреда себе и своей семьи никому не навредили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подумаешь насильник сломал психику своей жертве, это же такая мелочь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку