20

О блатных и блатующих

Термин блатующий в зоне, как и на воле, имеет негативную окраску.

Говорить за другие лагеря не могу, но у нас большинство смотрящих и людей из братвы были адекватными. Пальцы не гнули. У многих смотрящих, были маленькие библиотеки книг ими прочитанные, а не для антуражу. Кто сидел до этого много читали, там делать особо нечего, тем паче в тюрьме. Библиотеки у одного чела была 150 книг. Между собой разговоры обычно на темы не связанные с тюрьмой, от пизды до астрофизики. Не быдло.

Некоторые индивиды, особенно из первоходов, иногда заболевали этой хернёй. Они итересовались всей движухой, слушали рассказы бывалых каторжан, постоянно крутились рядом с кем-то из братвы. Знаю пацанов которые наизусть(!) учили имена воров в законе . Таких называли стремящиеся. Лично я не припомню чтобы кто-то из таких ребят у нас стал смотрящим. Весь срок стремились. На воле зачастую являются разносчиками блатной романтики.

Блатующие в зоне.

Помню только один случай, как один смотрящий зазвездился. Про этот случай узнал только после освобождения обоих участников. Чела поставили смотреть за отрядом, на воле он был обычным человеком не имеющим отношения к криминалу. И в его же отряде сидел парень состоявший в одной из ОПГ, город Ярославль. Сидевший как мужичёк, ему всё это блатное движение не нужно было. Короче этот смотрящий был чем-то обижен на него, врать не буду не знаю. В общем этот смотрящий зацепился за слова того пацана и короче получил с него, дал пиздилей. Нашлись какие-то очевидцы наговорившие на него. Вроде всё по понятиям, но по сути беспредел. Этому смотрящему адекватные люди говорили, что ты дебил ведь парень на воле восстановит справедливость. Ему похуй.

Пацан освободился на месяц раньше этого смотрящего. Освобождается этот чел, у кпп его ждёт паренёк с друзьями. Итог немного предсказуем. Перелом обоих ног и многочисленные ушибы. В зоне была единая оценка произошедшего. Красавчик!

Блатующие на воле.

Их разговоры всегда на одни и те же темы, как заезженная пластинка. Кто кого знает из бандитов и обсуждение жизни авторитетов. Кто кого напряг, кто купил машину, квартиру или дом. Жизнь других людей их интересует больше чем своя. Если спросить как дела, скажут нормально бла-бла, на той неделе видел /имя/ и опять включается заезженная пластинка.

Вся эти люди кричащие о понятиях на воле вообще далеки от этого. Не сидели и понятия не имеют о чём говорят. А если и сидели, то 95% из них в зоне были не видны, и не слышны. Шныри и баландёры этим болеют особенно. На воле они тем самым компенсируют своё унылое положение в зоне.

Такие дела.

Дубликаты не найдены

+7

Отсидев люди работают, создают семьи и рожают. Не знали про такое?

Жизнь сложнее чем вы думаете, она не чёрно-белая.

показать ответы
+4

Вы меня с кем-то перепутали. Я законопослушный гражданин и всякие ваши АУЕ и блатная романтика мне нахуй не впёрлась. Не приписываете мне слова которых я не говорил. Хорошо?

показать ответы
+4

Я об этом и пишу, что пальцы на воле гнут всякая гопота и быдло. В начале написал о братве и что она из себя представляет, для контраста так сказать.

показать ответы
+4

Посты о Логике стали бы читать?

показать ответы
+3

Что такое  АУЕ?

показать ответы
+3

На тюрьме развозят еду по камерам. От слова баланда.

+2
Погодите, вы меня сейчас хотите убедить, что половая ебля в жопу, как метод наказания среди зэков отсутствует?

Да. За такое пиздят нещадно, так как это беспредел. Даже пидора насильно нельзя выебать.

И на самом деле, такой касты заключенных, как "петухи" и "опущенные" нет? Всё это болезненные фантазии обывателя, так?

Конечно есть. Почти все петухи приходят с малолетки, там разводят или насилуют. К нам в зону  при мне приходила пара таких беспредельщиков. Им все кости переломали.

Был случай когда одного петуха двое набухавшихся хотели выебать насильно, он их зарезал. Знаете какая реакция была у зэков? Молодец, ибо нехуй.

+2
Что это, как не попытка представить бандитов в положительном ключе?

И зачем мне это делать? Представлять бандитов в положительном ключе.

А вот про "плохих:

Это про гопников и блатующих на воле уголовников. Вы читать-то все слова умеете?
Под "унылым положением", предположу, вы имеете в виду, что "хорошие" их в жопу ебут.

Фантазия у вас хорошая. Только оставьте её при себе, мне не интересно.

показать ответы
+2

Гопота минусует. Шикарно.

+2

Никакой романтики в посте нет. Последние слова как раз о людях романтизирующих на воле. Гопоте кричащей о понятиях, кто они на самом деле.

Хобби есть конечно. Linux системы например, пробую изучать Python. Решил начать писать после прочтения этого поста:

https://pikabu.ru/story/opyat_pro_stukachey_i_otnoshenie_k_n...

+2

Нет не из них. Вы о чём хотели бы почитать?

показать ответы
+2

Не для этого писал. Написали что посты останутся после удаления акка, так что не удаляюсь.

показать ответы
+2

Отличный вариант, самый правильный)

+1

Если ещё писать пост то только на определённую тему. Могу пару случаев о двух пацанах сошедших с ума написать. Но это не так интересно. О нескольких убийцах и их мотивах.

+1

Малолетка это вообще рассадник беспредела.

+1
А если человек идёт на тяжкое преступление, то он сам по себе конченая мразь.

Так я значит конченая мразь по вашему? После отсидки за 15 лет не одного преступления не совершил. Растёт дочка. Я мразь?

У нас сидел парень, триатлоном занимался, через год на чемпионате Европы занял второе место. Он тоже конченая мразь?

показать ответы
+1

Многие думаю до конца и не читали. Посыл был такой как вы и пишите, реализация подвела. Много букв)

Я несколько постов написал изначально просто рассказать о жизни в тюрьме. Каких людей встречал и их истории. Хотел рассказать как я стал смотрящим за отрядом, как жил второй срок.

Но сразу кричат что пропаганда или ты всё врёшь. Стереотипы и не желание вникать в суть.

показать ответы
+1

Скорее всего не буду. Я пост про гопников и уёбищность блатной романтики на воле написал. А мне вон пишут, что я пропагандирую  и оправдываю уголовников.

показать ответы
+1

А уголовники, по вашему это сплошь маньяки насилующие детей и завтракающие младенцами? У них своих детей нет? Или они бессмертные и не боятся за такую пропаганду быть переломанными?

За такую хуйню все бандиты таких нелюдей переловят и сломают хребты. А воры в законе дадут установку на зонах  и тюрьмах таких ломать без разговоров. Такое делать могут только нелюди.

показать ответы
+1

Жесть вообще. У нас такое не прокатит ни разу. Если кто-то будет вести такую пропаганду, им за детей сами же уголовники хребет сломают. Это не по человечески.

показать ответы
+1

Я в Рыбинске живу, там же и сидел. Про АУЕ здесь первый раз услышал. Банды детей, пропаганда понятий или чего там. Я в шоке. У нас никаких банд школьников не было никогда. Даже представить не могу такого, смешно.

показать ответы
+1

Гопота не сидевшая с блатной романтикой на губах, у них это обычное общение. На них даже в интернетах натыкаешься.

0

Гопоту называть гопотой?

0

Интересно. Почему вы текст называете разговором?

Если ваше утверждение корректно, то почему он вёл с вами этот пустой разговор?

0

Но ОПГ! = уголовники. У нас вся эта блатная романтика имеет влияние только на недоразвитые умы гопоты. К примеру я, был смотрящим за отрядом в зоне. Никакой блатной романтики в голове. Если человек сидел я с ним не буду общатся, я знаю кто они такие. Я с другом детства на зоне не общался, так как он уголовник.

Так же и бандиты относятся, уголовник? На зоне права качай.

0

У тех же бандитов и авторитетов есть дети, никто из них не хочет чтобы их дети в такое залезали.

Я про это АУЕ только от проживающих в Сибири и ДВ слышал. Для центральной России это полная дикость. Просто невозможно, ни у кого такая идея даже не возникнет, так как будут жесткие последствия.

У нас в области по сути и группировок состоящих из уголовников нет. У нас в городе есть смотрящий, но никакой банды у него нет.

По сути вся эта воровская движуха присутствует только в тюрьмах и зонах. На воле обычно гопники только мурчат.

показать ответы
0

Психологическое давление. За пару лет до этого вообще мусора на тюрьме могли к петухам кинуть. Были пресс хаты.

показать ответы
0

Так это не достижение, просто горькая правда о молодости.

0

А где сидят адекватные? На малолетке? На особом? Вы так пишите, как будто понятия не имеете о чём речь.

показать ответы
0

Строгий режим, на общем не сидел.

-1

А ты смешной.

-1
Ты хоть что-нибудь для сглаживания вины перед потерпевшими сделал ?

Скажу вам по секрету.

Первый раз потерпевший не пострадал так была только попытка разбоя, денег мы не взяли. Его и пальцем не тронули.

Второй раз был грабёж, все деньги вернули. Пострадавший был бывшим начальником сельской милиции, на суде сказал что сажать не нужно.

Оставьте свои фантазии  о боли и страданиях при себе.

Если вас чем-то обидели уголовники не нужно это проецировать на меня.

Хорошо?

показать ответы
-1

У нас другое положение вещей и видимо кардинально отличается от вашей ситуации. Я не разу за всю жизнь ничего не слышал про АУЕ. И банд состоящих из детей, тем более наблатыканных, никогда не существовало. Мне дико про это слышать. Это пиздец.

В общак уделяют только добровольно, хочеш давай, хочешь не давай. Никаких поборов нет.

У нас на воле уголовники никакого влияния не имеют. Они все по зонам сидят.

показать ответы
-1

Я вопрос задавал с чего это я конченная мразь, если у меня сейчас такая налаженная жизнь. Я же не хвалился, это обычное дело, но ведь не для мрази типа меня.

Я первый раз сидел за разбой, а второй за грабёж.

А преступления такие конечное есть, за такие преступления и в зонах не жалуют.

На тюрьму как-то привезли педофила, детей любил пощупать. Так мусора его в обычную хату специально закинули, дали дело почитать, чтобы сомнений у зэков не было. Оставили на час в хате, просили только аккуратней быть, чтобы не подох.

Потом в одиночку посадили.

показать ответы
-1

Ты про кого? Я про семейника своего ничего не писал)

показать ответы
-1

Гопота и неадекваты, можете успокаиваться. Постов больше не будет. Всем всего доброго.

показать ответы
-1

Постов больше не будет, действительно бесполезно писать. Аккаунт удаляю.

показать ответы
-1

Сидел?

показать ответы
-2

Ты вообще о чём? Зачем ты мне это пишешь?

показать ответы
-2

Уже два раза в молодости успел.

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: