О благотворительности

Навеяло этим : https://pikabu.ru/story/o_blagotvoritelnosti_6369306

Благотворительность бывает разная.
У жены есть старшая сестра. Живёт она с мужем мегаинфантильным распиздяем каких ещё поискать. Он ее школьная любоф до гроба . Жена рассказывала что в институте она бегала за ним, был типа красавчиком , альфачом ИТП итд. Хотя по виду педор педором. Косметики у него не меньше чем у его жены. Так вот, сестра жены, далее - СЖ, систематически берет у моей, далее- Ж, денег на всякую хрень. Нет моя тоже берет всякую хрень, но не так часто. Раньше их содержал тесть , но видимо заебался содержать зятя содержанта и перекрыл краник с гуманитарной помощью. Я особо ничего не говорил пока мы не заняли им полтора мульта на машину на пол года . С тех пор прошел год). На медни супруга за завтраком вдруг сказала:
Надо сестре на телефон занять или подарить.

О благотворительности Благотворительность, Цыгане, Семья, Гифка

Я говорю а где наши полтора мульта?
Деньги мы не печатаем каг бээ.
Ж: ну у них тяжело сейчас, они дочке школу оплачивают, квартплата высокая.
я говорю так не ипотека ж! Хату им тесть подарил.
Ж: Ну у неё муж 30кр получает...
Я говорю , это наши проблемы?
Ж: ну она моя сестра , я уже купила телефон... И глазки в пол.
Я:

О благотворительности Благотворительность, Цыгане, Семья, Гифка

Звоню тестю, обрисовываю ситуацию , тесть говорит:
Да вы подарите телефон внучки( дочке их) А там посмотрим, у дитя ж не заберут.
Вобщем пришли к ним. Я подарил телефон племяннице, вместе настроили всё, пароль поставили по фейс айди. Племяшка сверкала от радости а я от злорадства. Каааеф.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, стоит тонко намекнуть жене, что пока она потакает сестре в ее желании обеспечивать сытую жизнь инфантилу и самой жить не по средствам (1,5 млн. на машину в ее ситуации - много), ситуация не изменится. Сестра будет свои и семейные деньги сливать, вместо того чтобы трезво оценить финансовые возможности свои и своего мужа.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я посчитал что так дешевле от всех разом избавиться . Не ходить ни на какие свадьбы, торжества. Свободно ездить на рыбалку. Ничего дороже мультиварки на юбилеи не дарить "ибо денег нет , на машину дал". Пусть дорого, но год тишина, ляпота))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деде если жена не работает то ей надо "тонко" намекнуть что она охуела. И посадить на голодный паек(Возможно вместе с тестем). Если работает то тупо отдает всю зп пока не закроет полтора мульта и так же сидит на голодном пайке. Или пусть сама  выбивает бабло из своей дуры-сестры.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у ТС либо работает, либо имеет другой собственный доход, т. к. из 1,5 млн. она заняла 700 тыс., а ТС 800. В комментах написано.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

херасе у них семейка, еще и деньги у каждого свои...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если оба работают и имеют стабильный средний доход, позволяющий делать накопления, а не только затыкать финансовые дыры, частично раздельный бюджет - один из самых оптимальных вариантов.  Есть общие накопления и траты - их делим пополам, а оставшееся - личные деньги. Хочешь - копи, хочешь - ножи коллекционные покупай, хочешь - трусы по пять тысяч за шт., хочешь - мужу любимому PS4 (или что там сейчас модно), хочешь - жене шубу.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй такая семья? живи один лучше

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавно, что люди видят проблему в том, что им недоступны все финансы супруга. Неужели совместных детей, друзей, дел, покупок, накоплений, жизни недостаточно? 

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в этом, а в том, что, блеать, заставляют добавить 800000 до 1500000!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослого мужика заставляют отдать его деньги. Там жена с паяльником стояла?
Не надо заводить песню из серии "да я не тебя лучше годы жизни/деньги потратил". Сам потратил. Возможность сказать нет, наверняка была, просто не захотел или побоялся отстаивать свои интересы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, не меньше моего зарабатывает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку