57

О благотворительности

Навеяло этим : https://pikabu.ru/story/o_blagotvoritelnosti_6369306

Благотворительность бывает разная.
У жены есть старшая сестра. Живёт она с мужем мегаинфантильным распиздяем каких ещё поискать. Он ее школьная любоф до гроба . Жена рассказывала что в институте она бегала за ним, был типа красавчиком , альфачом ИТП итд. Хотя по виду педор педором. Косметики у него не меньше чем у его жены. Так вот, сестра жены, далее - СЖ, систематически берет у моей, далее- Ж, денег на всякую хрень. Нет моя тоже берет всякую хрень, но не так часто. Раньше их содержал тесть , но видимо заебался содержать зятя содержанта и перекрыл краник с гуманитарной помощью. Я особо ничего не говорил пока мы не заняли им полтора мульта на машину на пол года . С тех пор прошел год). На медни супруга за завтраком вдруг сказала:
Надо сестре на телефон занять или подарить.

О благотворительности Благотворительность, Цыгане, Семья, Гифка

Я говорю а где наши полтора мульта?
Деньги мы не печатаем каг бээ.
Ж: ну у них тяжело сейчас, они дочке школу оплачивают, квартплата высокая.
я говорю так не ипотека ж! Хату им тесть подарил.
Ж: Ну у неё муж 30кр получает...
Я говорю , это наши проблемы?
Ж: ну она моя сестра , я уже купила телефон... И глазки в пол.
Я:

О благотворительности Благотворительность, Цыгане, Семья, Гифка

Звоню тестю, обрисовываю ситуацию , тесть говорит:
Да вы подарите телефон внучки( дочке их) А там посмотрим, у дитя ж не заберут.
Вобщем пришли к ним. Я подарил телефон племяннице, вместе настроили всё, пароль поставили по фейс айди. Племяшка сверкала от радости а я от злорадства. Каааеф.

Найдены дубликаты

+22

Блять я получаю 30 к .какая нахуй машина за 1.5? какая семья?как это делается?я макарошки по акции покупаю.все чем помогают советом-надо больше зарабатывать. а как блять больше никто не говорит.(простите накипело).п.с Усыновить не хотите дитятку 25 лет ?

раскрыть ветку 2
+9

Машина за 1.5 м.р. глупо, а вот квартира и нормальное питание - вполне реально. Просто люди (и я все больше в этом убеждаюсь) совершенно не умеют экономить, откладывать и жить по средствам. Экономить у них означает брать самое дешевое. Откладывать - значит недоедать, а жить по средствам - побираться. Люди не хотят думать, не хотят проявить толику внимательности к тратам, живут крайностями. Либо "Макарошки по акции", либо "Я на себе не экономлю!", а потратить пять минут и разобраться в товарах - ну уж нет! Не хотят выбирать и думать. Даже с такими вещами, как путевки или покупка машины - казалось бы, ну это крупная трата, ну поищи ты такие же предложения в других местах, сравни цены, посмотри смежные предложения, может, там есть что-то лучше за те же деньги (очень часто так и бывает), поройся, вникни в тему, это же не банка тушенки, все-таки!

раскрыть ветку 1
0
Вот в этом все и дело)
+27

им поебать на твоё злорадство - они злорадствуют с того, что кинули тебя на полтораху и хуй ты ее когда назад получишь )))

раскрыть ветку 6
+11

Ахуеть полтора ляма

+3

Ну выбор был-разводиться или дать денег?!

раскрыть ветку 3
+6

совершенно согласен, пока он не разведется со своей женой которая так любит свою сестру, денег назад он не получит, а так как разводиться не собирается то про деньги может забыть

раскрыть ветку 1
+2
Разводиться
-6
Это дешевле чем общение с ними
ещё комментарий
+13

Заняли полтора мульта... На машину... Хорошо живете! На полтора мульта можно хату купить и сдавать. Ну, это я так, навскидку. А машину можно и дешевле купить.

раскрыть ветку 10
+3
Не заняли, а подарили))) а зачем подаренные деньги считать?
0
Я лично занял 800, остальное жена. И это не значит что мы мульенеры. Из накоплений все
раскрыть ветку 8
+13

Да я к тому, что я не занял бы 800 т.р. кому-то на машину. Даже достаточно близкому кому-то. На квартиру, на лечение - ну, может быть, если реально ситуация критическая. Тем более я не занял бы инфантильному полудурку такие суммы. В каком бы родстве со мной он не состоял :)

+4

Я надеюсь ты делал нотариальный договор займа ну или на крайняк расписку взял?!

раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

больше 4 лет отдавать и это с учетом что все 30к откладывать каждый месяц

+4
Называешь чувака мегаинфантильным распиздяем.
занимаешь ему 1,5 мульта на тачку.
......
Профит! Ты инфантильный распиздяй!
бухтишь на жену, что купила сестре ойфон.
+5
Слушай мб я твой потерянный родственник? =)
раскрыть ветку 1
+3

Тоже миллионер? -Нет, тоже пиздабол! XD

+3

у вас с женой критическое мышление в принципе отсутствует?

вы им еще полтора ляма займите

+5

Эх, дал бы кто взаймы,

До следующей зимы,

И позабыл об этом.

Трофим.

+3

Возможно, стоит тонко намекнуть жене, что пока она потакает сестре в ее желании обеспечивать сытую жизнь инфантилу и самой жить не по средствам (1,5 млн. на машину в ее ситуации - много), ситуация не изменится. Сестра будет свои и семейные деньги сливать, вместо того чтобы трезво оценить финансовые возможности свои и своего мужа.

раскрыть ветку 10
+1
Ну, я посчитал что так дешевле от всех разом избавиться . Не ходить ни на какие свадьбы, торжества. Свободно ездить на рыбалку. Ничего дороже мультиварки на юбилеи не дарить "ибо денег нет , на машину дал". Пусть дорого, но год тишина, ляпота))
-1

На самом деде если жена не работает то ей надо "тонко" намекнуть что она охуела. И посадить на голодный паек(Возможно вместе с тестем). Если работает то тупо отдает всю зп пока не закроет полтора мульта и так же сидит на голодном пайке. Или пусть сама  выбивает бабло из своей дуры-сестры.

раскрыть ветку 8
+4

Жена у ТС либо работает, либо имеет другой собственный доход, т. к. из 1,5 млн. она заняла 700 тыс., а ТС 800. В комментах написано.

раскрыть ветку 6
+2
Работает, не меньше моего зарабатывает)
+5
Тут либо жена ебанутая либо автор
раскрыть ветку 3
+8

Подобное тянется к подобному! С другой стороны, если они могут безболезненно отдать полтора мульта на сторону, возможно, они ебануты в нужную сторону :)

+2
Мы оба)
+1

аххаахахах

+2

автор поста - москвич?

раскрыть ветку 1
0
Нэээт
+1
Так чо там с телефоном?
раскрыть ветку 1
0
Оооооууу, все как и я ожидал) Кста внезапно вернули 400тр. Откуда взяли хуй знает
+1

У дочки мамаша телефон забрала нафиг

раскрыть ветку 2
+2
Я жду развития событий, у племянницы сейчас такой возраст что вряд ли отберут
раскрыть ветку 1
+1

Ты не знаешь этих извергов

Похожие посты
10256

Вместо тысячи слов

Настя вышла замуж за казаха и родила дочку Алису.

Казахская бабушка балует Алису, у пятилетнего ребенка большой шкаф одежды, целая комната игрушек, ящик косметики и несколько комплектов золотых украшений (подарки на новый год и др)

И все бы ничего, но казахская бабушка любит стразы, перья, мех, яркие цвета, поэтому одежда у Алисочки соответствующая, дорогая-бохатая. 

Настя, любительница современного скромного кэжуала,  мне иногда жаловалась, что ничего не может сделать, боится, что у ребенка испортится вкус, но как обидеть свекровь, ситуация казалась неразрешимой, слова не действовали. "Ты что, хочешь чтобы ребенок был похож на нищего? , - возмущалась бабушка в ответ на просьбы не покупать очередные белые сапожки с перышками и стеклянными разноцветными вставками.

Все изменилось после одного случая.

Настя  с Алисой и бабушка шли по парку, на скамейке сидела пожилая усатая цыганка и курила.

-Смотрите, какая красивая тетя!, - громко закричала Алиса, показывая на цыганку. Та улыбнулась. Мама с бабушкой переглянулись, а бабушка шепотом спросила:

-Что же в ней красивого, Алисочка?

-Как что? И платьице, и сережки с бусиками, и все-все зубы золотые!

2531

Цыгане в поезде.

В году 1996 примерно, ехала я в отпуск. В Кандалакше ночью села на московский поезд. В наш вагон село несколько человек, в том числе семья цыган. Отец где то лет 35-37 мать помоложе , девочка лет 15 и мальчик лет 7.  У меня место было в начале вагона, цыгане разместились ближе к концу. Все быстро легли спать.

Утром соседи в купе немного познакомились Ехала бабушка с внуком из Мурманска, молодая пара лет по 23-25  из моего города и ещё женщина. У меня была верхняя боковая.  Конец лета, жарковато, да ещё меня всегда укачивает. Пошла по вагону к туалету, вижу верхняя, не боковая полка свободна и окно открыто. Это было купе цыганской семьи. Мать на нижней, отец на нижней боковой сказки детские читает. Мальчишка бегает. А на второй верхней у открытого окна девочка.

Спросила я разрешения у них занять свободную полку. Разрешили. Перетащила постель и легла, ветерок дует- хорошо. Слово за слово с девочкой разговорились. Разговаривали целый день. Много чего она мне рассказала, что то я ей рассказала. Она мне ,как маленький ребёнок, много вопросов задавала обо всём. Я рассказывала. Девочка мне рассказала, что они из Молдавии. В Кандалакше торгуют вещами на рынке. Сейчас едут в Москву за товаром.Рассказала, что училась в школе не полных 2 года. Девочек у них не учат. А мальчики учатся дольше, но тоже класса до шестого. Папа читать умеет, а мама не умеет. Ну и многое другое рассказала. С её мамой я тоже парой слов перекинулась. Папа всю дорогу молчал. Читал, ел, спал. Я девчонку чем то угощала, не помню чем. Вообщем мы с ней сдружились.

Чемодан мой оставался в том купе, где моё место по билету. В рундуке под молодыми. У них вещей мало было, ехали в Суздаль за ребёнком, который отдыхал лето у бабушки.

На следующий день, где то около Твери или в Твери , не помню, в вагон зашла группа цыганок, человек пять. Прошли мимо нас. А я пошла в своё купе за одеждой переодеться. Прихожу и вижу , что все напряжены. Парень растерянный сидит, а жена его плачет. В чём дело? Цыганки парня заговорили, денег попросили, пока он им выбирал купюру помельче, они ловко ВСЕ деньги стянули. Он пытался отнять, они как водится заголосили. Одна кричит " Что ты меня хватаешь, я беременная". Парень испугался, а они из вагона смылись. Ужас. Остались молодые без денег.

Я вернулась в купе к цыганам. Цыган меня спрашивает, что за шум. Я всё обьяснила. Он говорит, ты этого парня знаешь? Я говорю да, мы с одного городка. Хороший парень? Хороший. Ну если ты хочешь, то разберусь. Цыган пошёл в купе, позвал парня и пошли они в ту сторону, куда цыганки убежали. А остановки ещё не было. Вернулся парень быстро, довольный, с деньгами. Рассказал. Нашли они цыганок в тамбуре другого вагона.

Цыган их спросил " Вы когда по вагону шли, меня видели?"

Они отвечают " видели".

Цыган им грозно " Значит это моя территория, почему на ней работали, меня не спросили? Верните деньги парню"

Вернули они парню деньги.

Вот такая не типичная история.

269

Родня должна быть далеко

В посте https://pikabu.ru/story/teshcha_i_printsipyi_6056884 грозился рассказать о родне по линии жены.

1. Как я в предыдущем посте рассказал, отношение к другим национальностям у родни неоч. В пятницу узнал, что мать тестя цыганка. Как хоть узнал я... Жена 28 лет не знала, но я её в последнее время тюкал, узнай про бабку, по ней видно, что она не из русских. Пару лет я докапывался, и наконец в жене тоже проснулся интерес. Теперь начала и она мучить своих родителей с подобными вопросами. Сдалась мать тещи. "Цыганка она, вот не знала ты и жила спокойно, и как теперь будешь жить!!!"
И действительно, как теперь жить. Такое горе семье.
2. Последние 4 года я сменил 3 места работы и мой доход вырос с 13 тысяч до 50 тысяч. Но родители тещи говорят, что нечего скакать с места на место, это меня не красит. Вон дед всю жизнь проработал водителем лесовоза . Мои утверждения, что времена колхозов прошли не воспринимаются.
3. Когда с женой начали встречаться, то были знакомы уже 5 лет. Были хорошими друзьями и тк хорошо друг друга знали, то через пару месяцев начали жить вместе.
Это был пиздец. "Он тебя не уважает, раз живёте до свадьбы", "он не относится к тебе серьезно, такие не женятся".
Зная, что мы живём вместе, когда я приезжал в гости, нам все равно стелили порознь. На просьбы постелить вместе начинался какой-то сюр "Только не в моем доме, да низачто" и слезы текли рекой. Я один раз это увидел и желания приезжать у меня пропало напрочь. Приезжал только из-за того, что жене ( тогда ещё будущей) всё-таки это важно.
Лишь бабка-цыганка (мать тестя) поддерживала - "Вам надо устраивать свой быт, вот вам ковры, вот занавески, вот посуда" и тд. Суперженщина с железным характером , которая в 90е влегкую могла бы держать район.
4. 2014 год. Мы решили пожениться. Мы решили. Как-то буднично, просто решили и пошли подали заявление в ЗАГС. Обхерососили меня знатно тогда - "он был тут недавно, почему не просил у нас твоей руки". Прям 19 век. Вот только имений с крепостными за спиной невесты не видно. Традиции скажете вы, да нихера. Что за традиции в семье такие , по которым только тебе все обязаны.
5. Продолжаю тему свадьбы. Затих скандал (прям реально скандал) по просьбе "руки и сердца", как начался новый. Где праздновать свадьбу. Моя жена из города А, я из города Б , а живём мы в городе В. Родня была твердо уверена, что празднество должно проходить в городе А, несмотря на то что мы там не живём и 70% гостей из города В. Почему вообще там!!!! После пары скандалов и вспылил и высказал, далее цитата: "Я женюсь на "МОЕЙ ЖЕНЕ", а не на всем этом балагане и терпеть это все не собираюсь. Если кому-то что-то не нравится, то может сидеть дома. Я ни под кого подстраиваться не собираюсь". Ну и тд. Будущая жена встала на мою сторону и споры на время утихли. Потом были звонки жене с попыткой её переубедить. Пару раз я понял о чём идёт речь и начал ругаться. В выражениях не стеснялся, примешивая в речь маты и угрозы вообще их не пустить на свадьбу. Уверен они меня слышали. После этих ссор родня стала побаиваться моей реакции. Начались обиженные фразы "Ничего вам не будем говорить, вы все равно сделаете все своемому". Никого переубеждать не намерен, тем более это правда. Моя семья и мои решения. Я живу по принципу, что нужно совершать свои ошибки, а не повторять чужие!
6. После свадьбы родители тещи начали возмущаться, что я её не называю мамой. А я не могу. У меня только одна мать. А тещу я называю по имени отчеству, на вы. Кажется пустяк, но по такому поводу жене ( мне в лицо ни слова) выносили мозг месяц. Какая-то абсурдная стериотипность или принципиальность... Прям не знаю. Вот заложилось в голову, что должно быть так и все.

Думаю для начала хватит, потом продолжу. Многим событиям 4 года, а сейчас пишу и понимаю, что эмоции не стихли. Пишу и становится легче.

3223

Разумно ли искать 10 млн на лечение в Швейцарии человеку, который ещё не родился?

Живет в России обычная семья с двумя детьми. Во время третьей беременности женщина, чувствовавшая себя «слабо», почему-то решила не обращаться в женскую консультацию до 12 недель, как рекомендуют врачи. Так или иначе, врач первое обследование проводил на сроке 16 недель и выявил у плода серьезные проблемы, которые ганатируют тяжёлую инвалидность. Женщина сделала повторное обследование, обратилась к другим врачам. Те подтвердили диагноз и рекомендовали абортировать плод. Но родители говорят про грех, душу и девочку (плод), которой надо помочь. Помочь внутриутробно могут только в Швейцарии и за 10 млн рублей, вот собирают деньги, почти 500 т.р. им уже собрали.

А пока они собирают деньги, я рассуждаю о разумных границах благотворительности и медицины. Эта операция не гарантирует здоровья будущему ребёнку, вероятно, это более легкая форма инвалидности. Плюс сопутствующие диагнозы.  Как мать, уже имеющая двоих детей, может рисковать рожать тяжелого инвалида как свою пожизненную повинность и старшим детям в наследство?

1569

Мелинда Гейтс

30 лет назад, в 1987 году Мелинда пришла на работу в Microsoft и возглавила отдел продаж. Четыре месяца спустя, она знакомится с владельцем компании - Биллом Гейтсом. Встреча происходит на пресс-брифинге в Нью-Йорке. Говорят, Билл сразу отметил не внешность девушки, а ее недюжинный ум. К моменту знакомства с Гейтсом, Мелинда была состоявшейся бизнес-вумен, дом, в котором она жила, стоил 350 тысяч долларов.

Однажды Бил предложил: если Мелинда хочет его видеть, пусть включит у себя на рабочем столе лампу под зеленым абажуром. "Я объяснил ей, что есть такой момент в "Великом Гэтсби": герой книги стоит у своего дома и смотрит, как на причале Дэзи светится зеленый огонек". После свадьбы молодые повесили цитату из "Великого Гэтсби" у себя в библиотеке - в память о служебном романе.

Свадьба состоялась 1 января 1994 года на Гавайях. Чтобы избавиться от лишних глаз, они зарезервировали все номера в гостинице и выкупили билеты на все самолетные и вертолетные рейсы того дня.

В свадебное путешествие новобрачные отправились на Аляску, променяв жаркий климат экзотических островов на тридцатиградусный мороз и катание на собачьих упряжках.

Когда после свадьбы стало ясно, что Мелинде придется уйти из Microsoft (там семейственность не поощряется), она решила помочь мужу на благотворительном поприще. Гейтс объявил, что всеми благотворительными делами теперь будет заниматься одна организация с капиталом 17 млрд долларов - Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Управлять фондом будет Мелинда.

За 23 года основатель Microsoft и его супруга Мелинда отдали на благотворительность в общей сложности 35 миллиардов долларов.

Мелинда Гейтс Семья, Благотворительность, Служебный роман
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: