56

О благотворительности

Навеяло этим : https://pikabu.ru/story/o_blagotvoritelnosti_6369306

Благотворительность бывает разная.
У жены есть старшая сестра. Живёт она с мужем мегаинфантильным распиздяем каких ещё поискать. Он ее школьная любоф до гроба . Жена рассказывала что в институте она бегала за ним, был типа красавчиком , альфачом ИТП итд. Хотя по виду педор педором. Косметики у него не меньше чем у его жены. Так вот, сестра жены, далее - СЖ, систематически берет у моей, далее- Ж, денег на всякую хрень. Нет моя тоже берет всякую хрень, но не так часто. Раньше их содержал тесть , но видимо заебался содержать зятя содержанта и перекрыл краник с гуманитарной помощью. Я особо ничего не говорил пока мы не заняли им полтора мульта на машину на пол года . С тех пор прошел год). На медни супруга за завтраком вдруг сказала:
Надо сестре на телефон занять или подарить.

О благотворительности Благотворительность, Цыгане, Семья, Гифка

Я говорю а где наши полтора мульта?
Деньги мы не печатаем каг бээ.
Ж: ну у них тяжело сейчас, они дочке школу оплачивают, квартплата высокая.
я говорю так не ипотека ж! Хату им тесть подарил.
Ж: Ну у неё муж 30кр получает...
Я говорю , это наши проблемы?
Ж: ну она моя сестра , я уже купила телефон... И глазки в пол.
Я:

О благотворительности Благотворительность, Цыгане, Семья, Гифка

Звоню тестю, обрисовываю ситуацию , тесть говорит:
Да вы подарите телефон внучки( дочке их) А там посмотрим, у дитя ж не заберут.
Вобщем пришли к ним. Я подарил телефон племяннице, вместе настроили всё, пароль поставили по фейс айди. Племяшка сверкала от радости а я от злорадства. Каааеф.

Найдены дубликаты

+27

им поебать на твоё злорадство - они злорадствуют с того, что кинули тебя на полтораху и хуй ты ее когда назад получишь )))

раскрыть ветку 6
+11

Ахуеть полтора ляма

+3

Ну выбор был-разводиться или дать денег?!

раскрыть ветку 3
+6

совершенно согласен, пока он не разведется со своей женой которая так любит свою сестру, денег назад он не получит, а так как разводиться не собирается то про деньги может забыть

раскрыть ветку 1
+2
Разводиться
-6
Это дешевле чем общение с ними
ещё комментарий
+22

Блять я получаю 30 к .какая нахуй машина за 1.5? какая семья?как это делается?я макарошки по акции покупаю.все чем помогают советом-надо больше зарабатывать. а как блять больше никто не говорит.(простите накипело).п.с Усыновить не хотите дитятку 25 лет ?

раскрыть ветку 2
+9

Машина за 1.5 м.р. глупо, а вот квартира и нормальное питание - вполне реально. Просто люди (и я все больше в этом убеждаюсь) совершенно не умеют экономить, откладывать и жить по средствам. Экономить у них означает брать самое дешевое. Откладывать - значит недоедать, а жить по средствам - побираться. Люди не хотят думать, не хотят проявить толику внимательности к тратам, живут крайностями. Либо "Макарошки по акции", либо "Я на себе не экономлю!", а потратить пять минут и разобраться в товарах - ну уж нет! Не хотят выбирать и думать. Даже с такими вещами, как путевки или покупка машины - казалось бы, ну это крупная трата, ну поищи ты такие же предложения в других местах, сравни цены, посмотри смежные предложения, может, там есть что-то лучше за те же деньги (очень часто так и бывает), поройся, вникни в тему, это же не банка тушенки, все-таки!

раскрыть ветку 1
0
Вот в этом все и дело)
+13

Заняли полтора мульта... На машину... Хорошо живете! На полтора мульта можно хату купить и сдавать. Ну, это я так, навскидку. А машину можно и дешевле купить.

раскрыть ветку 10
+3
Не заняли, а подарили))) а зачем подаренные деньги считать?
0
Я лично занял 800, остальное жена. И это не значит что мы мульенеры. Из накоплений все
раскрыть ветку 8
+13

Да я к тому, что я не занял бы 800 т.р. кому-то на машину. Даже достаточно близкому кому-то. На квартиру, на лечение - ну, может быть, если реально ситуация критическая. Тем более я не занял бы инфантильному полудурку такие суммы. В каком бы родстве со мной он не состоял :)

+4

Я надеюсь ты делал нотариальный договор займа ну или на крайняк расписку взял?!

раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

больше 4 лет отдавать и это с учетом что все 30к откладывать каждый месяц

+5
Слушай мб я твой потерянный родственник? =)
раскрыть ветку 1
+4

Тоже миллионер? -Нет, тоже пиздабол! XD

+5

Эх, дал бы кто взаймы,

До следующей зимы,

И позабыл об этом.

Трофим.

+4
Называешь чувака мегаинфантильным распиздяем.
занимаешь ему 1,5 мульта на тачку.
......
Профит! Ты инфантильный распиздяй!
бухтишь на жену, что купила сестре ойфон.
+3

у вас с женой критическое мышление в принципе отсутствует?

вы им еще полтора ляма займите

+3

Возможно, стоит тонко намекнуть жене, что пока она потакает сестре в ее желании обеспечивать сытую жизнь инфантилу и самой жить не по средствам (1,5 млн. на машину в ее ситуации - много), ситуация не изменится. Сестра будет свои и семейные деньги сливать, вместо того чтобы трезво оценить финансовые возможности свои и своего мужа.

раскрыть ветку 10
+1
Ну, я посчитал что так дешевле от всех разом избавиться . Не ходить ни на какие свадьбы, торжества. Свободно ездить на рыбалку. Ничего дороже мультиварки на юбилеи не дарить "ибо денег нет , на машину дал". Пусть дорого, но год тишина, ляпота))
-1

На самом деде если жена не работает то ей надо "тонко" намекнуть что она охуела. И посадить на голодный паек(Возможно вместе с тестем). Если работает то тупо отдает всю зп пока не закроет полтора мульта и так же сидит на голодном пайке. Или пусть сама  выбивает бабло из своей дуры-сестры.

раскрыть ветку 8
+4

Жена у ТС либо работает, либо имеет другой собственный доход, т. к. из 1,5 млн. она заняла 700 тыс., а ТС 800. В комментах написано.

раскрыть ветку 6
+2
Работает, не меньше моего зарабатывает)
+5
Тут либо жена ебанутая либо автор
раскрыть ветку 3
+8

Подобное тянется к подобному! С другой стороны, если они могут безболезненно отдать полтора мульта на сторону, возможно, они ебануты в нужную сторону :)

+2
Мы оба)
+1

аххаахахах

+2

автор поста - москвич?

раскрыть ветку 1
0
Нэээт
+1
Так чо там с телефоном?
раскрыть ветку 1
0
Оооооууу, все как и я ожидал) Кста внезапно вернули 400тр. Откуда взяли хуй знает
+1

У дочки мамаша телефон забрала нафиг

раскрыть ветку 2
+2
Я жду развития событий, у племянницы сейчас такой возраст что вряд ли отберут
раскрыть ветку 1
+1

Ты не знаешь этих извергов

Похожие посты