О "благодарных детях"

Рассказали знакомые. Мать дала сыну с возвратом 2000 зеленых на жизнь, пока не наладится. Сын попал до этого в аварию, потребовалась операция и послеоперационное лечение, после выхода из больницы потерял работу, невестка работала одна, денег не хватало, а еще у них ребенок.

Мать, когда давала деньги, сказала, что ей они нужны и уточнила, что дает с возвратом.

Прошло полтора года, сын нашел работу, все наладилось. Мать спросила про деньги, чтобы частями ей отдавал. Сын через два дня ответил:

"Жена сказала, что ты одна, а нас трое - я, ребенок, жена. Нам нужнее, отдавать не будем."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, конечно, всей картины не видно, но мать давала с возвратом, расписку не брала, скорее всего, потому что сын.

А он ее сейчас динамит.

раскрыть ветку (30)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот все. После ипотеки занимал на ремонт, щас частями каждый месяц с боем пытаюсь отдать. Не хочет брать типа вам нужнее. Блять у вас денег впритык, живите уже для себя у меня все огонь, сколько можно под уже не детей прогибаться. Но нет, в итоге берет и копит под подушку что вдруг нам понадобится. Бомбит пиздец, в детстве гиперопека (чудом не стал дэбилом), и щас вот это вот, а я потом вину чувствую на себе что у родителей дома холодильник с дешманскими невкусными продуктами и себе во всем отказывают.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо понимать, что это их отношение. Не хотят - перестаньте давать, вы их уже не исправите. А в посте обратная ситуация - мать давала "с возвратом", так делают, когда реально деньги на что-то нужны. А сын тупо прокатил.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ситуации сын мудак, кидать своих стариков это пиздец.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, надо было по-любому вернуть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага выгнать жену к ебеней фене, забрать ребенка, 2м то проще жить и отдавать долг матери. Вот только он ебучая тряпка и продинамил мать которая выручила его в трудную минуту. Уёбок короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо денег путевка на отдых? Вместо денег бронь и оплата ресторана, кафе, театра? Вместо денег оплата того, что им необходимо, покупка продуктов. Вы описали мою маму.  Я деньгами практически не даю, ибо знаю, что ей на себя жалко, к врачу лишний раз не пойдет. Записала, оплатила прием, за день до или рано утром - время, адрес, все оплачено. Чтобы причитаний не было. Работает на 100%

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

живем в разных городах, продукты точно не вариант, путевки отнекиваются да и много ограничений по здоровью. В общем через год ипотеку погашу и куплю им тур куда нибудь насильно, нехер дома сидеть, я это планировал. Ну а долг брал деньгами и отдам деньгами, тем более что могут резко понадобиться им

Автор поста оценил этот комментарий
Просто любят вас...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чрезмерная опека это тоже херово, и очень херово

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что сын и потому что авария, лечение...Она не могла просто так дать эти деньги, видимо копила на что-то или ей самой на здоровье надо было впринципе. Она просто помогла, дав в долг без процентов и предложив отдавать по частям, как смогут.

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

здесь все прекрасно и мать которая дает в долг и сын который не отдает. от мамы не ждешь дачи в долг в сложной ситуации и конечно помогаешь родителям по мере возможности. а тут все друг друга стоят.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда брал деньги, условие возврата денег было оговорено и он с ним согласился. А тут резко переобулся, мне нужнее. Лично для меня вернуть родителям взятое в долг - это обязательно. Как минимум потому что помощь может понадобиться и в будущем.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты привык, что мама тебе их дарить должна? Скажи спасибо, что без процентов и на длительный срок.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сама мать. и своему ребенку в беде помогла бы бесплатно)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отец и у меня дочь. Я тоже помогу бесплатно. Но это не значит, что сын в этом случае прав. Если дали денег в ДОЛГ, ТО будь любезен отдать!!!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как то по зверски давать в долг сыну после аварии вам не кажется? именно поэтому мать достойна такого сына. о чем я и написала. мать не мать занимать денег когда сын в беде, отношению к сыну не как к родному человеку. и сын ответил тем же. нет денег не давай, если бы мой сын попал в беду мне и бы и в голову не пришло занимать ему денег. кем нужно быть? они неправы оба и мать и сын

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимать иной раз полезнее. Быстрее дети учатся самостоятельности!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да сын попал в аварию, ему сделали операцию, потом восстановительный период. с работы поперли, машина хлам. семья. ребенок.

а займу ка я ему денег, думает мать. пусть учиться самостоятельности. он же недостаточно самостоятельный, наверное и в аварию из за этого попал.

если бы ваш ребенок попал в аварию и на операцию вы бы ему тоже заняли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы мыслите по другому, это не всегда означает, что вы мыслите единственно верно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы к себе обращаетесь?

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку