О благодарности...

Подвозил на днях друга от автосервиса, услышал интересную историю о благодарности.

Мой друг серьезно разбил машину - капот, левое крыло, бампер, что-там еще с колесом и приводом. Просто на скорости 50 км/ч вывернул руль влево, ударился в бордюр и потом еще в металлическое ограждение тротуара. Причиной стал неожиданно выбежавший на дорогу мальчик лет 3-4. Дорога узкая, с односторонним движением, с правой стороны припаркованы машины. Вот из-за одной из них мальчик и выскочил резко на дорогу, буквально в нескольких метрах перед капотом. Друг крутанул руль и въехал в ограждение, мальчик не пострадал. Буквально через секунду к машине подбежал отец мальчика. Но не затем, что бы помочь, нет он  вопил матом и пытался набить другу морду, за то что он такой-перетакой урод ему чуть ребенка не убил. Дверь заело, он  не смог до него добраться, пнул дверь пару раз и ушел. Друг выбрался через другую дверь, вызвал эвакуатор и поехал с ним в автосервис. КАСКО у него нет, так что все убытки - это его личная проблема.

О благодарности... Дорога, Дети, ДТП, Яжотец, Благодарность, Истории из жизни

Понятно, что в данной ситуации друг спасал, не только ребенка от смерти, но и себя от тюрьмы. Однако, проявление "благодарности" отцом мальчика переходит всякие границы. Человек рискнул своей жизнью, возможно жизнью случайных людей (кто его знает насколько ограждение на тротуаре крепкое и кто там в тот момент шел), ради жизни твоего ребенка, а ты - виновный в ситуации еще и морду спасителю пытаешься набить!


Сейчас модно обсуждать разных уродов, которые сбивают людей на пешеходных переходах, гоняют по городу на запредельных скоростях и т.д. А вот о безответственных родителях которым плевать на своих детей говорить как то не принято. Не крутани друг руль, для общества он стал бы таким же уродом-детоубийцей и никакие доводы бы тут не сработали.

Такие дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сбить
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дурак штоле?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну а почему бы и нет, тебе что, личинку жалко?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку