О безработице, накипело...

Вот частенько вижу как люди в интернете или в разговорах на улице жалуются на безработицу, мол идти некуда, а деньги нужны и прочее... И винят во всем власть!

А на деле, если взглянуть на ситуацию с другой стороны - вакансий не так уж и мало, как на агрегаторах вакансий, так и на просто на сайтах предприятий, причем многие из них висят даже не месяцами, а годами с хорошей з/п и условиями, хотя и подразумевают некую ответственность согласно занимаемых должностей!


Так вот в чем и вопрос, почему же подавляющее большинство этих людей не работают:

1. Изначально просто не хотят работать, просто боятся в этом признаться окружающим и ищут отговорки?

2. Боятся ответственности?

3. Или это просто инфантильные люди, которое после ВУЗа думают что им уже все должны за факт наличия у них диплома и они сразу будут в тепле на высоком окладе бумажки перебирать и командовать?


Возможно ещё есть причины, но пока я встречался лишь с такими типажами!


P.S. я ни разу не начальник, поэтому упрекать меня в том, что я мало плачу или рысью людей гоняю не надо.


Всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня получается зп кругом 20 или около того. А уменя на дорогу уходит 8 - 10т
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы это делаете? 2000 в месяц, ну 3000. на метро

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А на электричке. До электрички 100р с пересадкой 700 р электричка, и 50 р по городу и это в одну сторону.
Автор поста оценил этот комментарий
А живу не в Краснодаре. В где живу работы нет. Езжу по трассе благо есть какая никакая машина. Автобус ходит 3 раза в день. До города и обратно 400р на бензин. Сейчас участок трассы сделали платным. Приходится ездить в обьезд. На 80 км дальше. Метро извините нет. Если по платнику то в день будет выходить 800р а привычку есть я бросить как то немогу. Не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, информации слишком мало чтобы вашу ситуацию оценить, да и где живёте тоже неизвестно, так что...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а когда метро в городе нет ?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ОТ. Разве что с 2-3 пересадками на перекладных, да когда стоимость проезда за 50 рублей зашкаливает на один рыдван. 150 в одну сторону, 150 обратно, 30 дней - 9000 рублей.

Единственный вариант который приходит в голову.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тарифы на электричку "немного ипанутые"

при том до самой электрички надо добраться

это в Москве есть "безлимит на всё"

в МО дальше "Бальшой Масквы" цены растут моментально

мне до этой "Бальшой" 3 станции

разница в проездном - х2

Автор поста оценил этот комментарий
Это как так? Может поискать возле себя но за 12 сразу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то нет этой работы можно в охрану пойти 7 т если без выходных совсем то можно до 18- 20 заработать. Но я так думаю таким темпом я через полгода крякну и придется на лекарства работать. Вот такая вот хуйня малята. Думаю переезжать в краснодар но пока ищу квартиру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж за город то такой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня? Уже не раз писал - Мурманск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не у вас. У товарища выше спрашивала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку