О безработице, накипело...

Вот частенько вижу как люди в интернете или в разговорах на улице жалуются на безработицу, мол идти некуда, а деньги нужны и прочее... И винят во всем власть!

А на деле, если взглянуть на ситуацию с другой стороны - вакансий не так уж и мало, как на агрегаторах вакансий, так и на просто на сайтах предприятий, причем многие из них висят даже не месяцами, а годами с хорошей з/п и условиями, хотя и подразумевают некую ответственность согласно занимаемых должностей!


Так вот в чем и вопрос, почему же подавляющее большинство этих людей не работают:

1. Изначально просто не хотят работать, просто боятся в этом признаться окружающим и ищут отговорки?

2. Боятся ответственности?

3. Или это просто инфантильные люди, которое после ВУЗа думают что им уже все должны за факт наличия у них диплома и они сразу будут в тепле на высоком окладе бумажки перебирать и командовать?


Возможно ещё есть причины, но пока я встречался лишь с такими типажами!


P.S. я ни разу не начальник, поэтому упрекать меня в том, что я мало плачу или рысью людей гоняю не надо.


Всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, "висят много вакансий", из них 80% это "вакансия ради вакансии", в среднем из 100 откликов 20 просмотров, 5 компаний просматриваю по два раза, и 1-2 приглашение.

Помнится у одной не маленькой  компании, висела вакансия на которую я подходил на 110%, я им опписался, но в ответ тишина. При этом вакансия, по прошествии уже как двух лет, не закрыта до сих пор.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще вакансии- "и чтец и жнец и на дуде игрец", совмещение 3-5 должностей с половинным окладом одной должности, нет спасибо, я за эти деньги лучше на даче уборщиком жд платформ поработаю, и то денег больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и ещё раз - попытка не пытка, я своему работодателю раза 3-4 резюме засылал, после чего меня только пригласили на собеседование и работаю 7 лет - не жалуюсь (на самом деле жалуюсь). :-)

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет назад было все намного лучше. Попробуйте сейчас. "мертвых" вакансий в разы больше чем реальных, я даже по свой компании это вижу.

Кадры просто "накапливают" кандидатов, в надежде, что они понадобятся- "на твое место, очередь за забором стоит", ага.

Такси, там всегда есть свободные вакансии)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Состою в 2х организациях, подал обьявления сказали "мы вас повесили в список скоро будем расщиряться позвоним не пропадайте" а толку 0
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"скоро будем расширяться"

по мнению сотрудника- месяц

по мнению руководства-20 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
Автор поста оценил этот комментарий

3 вакансии в моем отделе - по двум из них те же 3 года людей нет, по третьей - год!

Но желающих что-то нет...

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так может всё таки дело в вас, а не в людях ?))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, никто на них не рвется, т.к. они предполагают довольно серьезную ответственность...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так за ответственность должно быть БАБЛО, а не "ну мы тебе МРОТ + 10% и работай по 20 часов в день"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад+премия+секретка, набегает в 2 раза выше по региону стабильно, а в периоды ремонта дорогих заказов - больше чем в 2 раза!

Работа по ТК, 8 часов отпахал и домой, переработки платят, либо отгул, 13я стабильно.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 2 раза выше по региону - это может быть и 30 тысяч ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 30, короче, от 60 у нас на этих местах бы получали и это минимум!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько такой спец бы получал в Москве ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вакансию кто составлял? Она адекватна рынку?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем, адекватнее только на заводе под Питером видел - ту да бы перевелся, но отпуск 52 дня это охрененно!)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа так вы северные... народ то от вас бежит в центр, потому и не закрываете вакансии.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, народ не бежал - тут люди просто на пенсию уходят...

А так, примерно треть моих однокашников по специальности работает (по морям), ещё примерно треть - таксует или торговые представители, остальные - хз где и как, но тоже не уехали с севера...

Так что люди-то есть, желающих работать нет, все ищут где, якобы проще!

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с вашими ценами - 60 тысяч это не о чём

проще в Москву свалить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, цены у нас ничуть не выше чем в средней полосе - мы не дальний восток, где они действительно о-го-го!

А вот ЖКХ - да, тут в 2 раза различается все!

Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня на работе двое с северов уехали, правда один не из-за денег

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, у нас встречаются неконкурентные в плане других регионов з/п и цены!

Но люди отсюда едут не из-за этого, и даже не из-за климата, он для севера даже мягкий, а из-за полярных ночи и дня - тяжело переносят некоторые (ну как, на самом деле таких много), особенно с возрастом!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и серые_будни, тоже давят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тут подумал, а если прогер на аутсорсе в северной компании будет работать, ему отпуск тоже так же начислят?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, это вопрос! Ибо полярки платят не сразу, а без них все не так красиво, навряд ли есть экспериментаторы!

У нас тех, кто со средней полосы персоналками держат и со временем персоналка уменьшается, а полярка увеличивается, но это для тех, кто именно переехал для работы!

Автор поста оценил этот комментарий
работаю 7 лет
как сказали бы москвичи - "фу, невостребованное днище, 7 лет не может работу сменить :)"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ну не привык особо я бегать с места на место, может бы пост запилю ещё по становлению своей трудовой деятельности за 12 лет, так-то 4 места работы сменил в общем за это время...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попытка не пытка, когда вакансий тупо нет ?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку