О безработице, накипело...

Вот частенько вижу как люди в интернете или в разговорах на улице жалуются на безработицу, мол идти некуда, а деньги нужны и прочее... И винят во всем власть!

А на деле, если взглянуть на ситуацию с другой стороны - вакансий не так уж и мало, как на агрегаторах вакансий, так и на просто на сайтах предприятий, причем многие из них висят даже не месяцами, а годами с хорошей з/п и условиями, хотя и подразумевают некую ответственность согласно занимаемых должностей!


Так вот в чем и вопрос, почему же подавляющее большинство этих людей не работают:

1. Изначально просто не хотят работать, просто боятся в этом признаться окружающим и ищут отговорки?

2. Боятся ответственности?

3. Или это просто инфантильные люди, которое после ВУЗа думают что им уже все должны за факт наличия у них диплома и они сразу будут в тепле на высоком окладе бумажки перебирать и командовать?


Возможно ещё есть причины, но пока я встречался лишь с такими типажами!


P.S. я ни разу не начальник, поэтому упрекать меня в том, что я мало плачу или рысью людей гоняю не надо.


Всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не пробовали устроиться на такие должности? Вы судите чисто по тому, что в интернете написано? Как правило, если вакансия по описанию хорошая, а висит долго, то по факту когда приходишь, оказывается что как раз этой сейчас нет, зато есть другая... Короче, ничего общего с объявлением. Это мой личный опыт, неоднократно. Бывает, что написано, мол, требуется крутой спец, приходишь, а там сразу поворот, никто нам не требуется. В небольшом городе реально куда всегда можно устроится - это сетевые магазины типа пятерочки. Почему там текучка - думаю все знают.
В общем, не судите о наличии рабочих мест по интернет- агрегаторам. Там картинка одна, а на деле совсем другая.
Да, в Москве мне получалось найти новую работу в течении месяца, а после переезда в провинцию прошло два года, прежде чем удалось устроиться. Уже и пофиг было на дальность, на график... Да, были готовы взять санитаркой в больницу, пятидневка 8-17. Аж 5600 рублей. Почему это люди туда не идут, странно. А вакансии висят. Норм вакансии. Посмотришь - глаза разбегаются. Но на деле их нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На такую и устраивался практически постоянно - начинал с копеек.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а жить на что ты будешь ?))

при том "поездки на работу" это тоже расходы ;))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А жить? Ну не на 5 тысяч же устраиваешься, а на 15-20 можно, хоть и ограничивая себя во многом, пока других вариантов не подвернётся, зато там уже с каким-никаким но опытом будет человек!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу

только вот если ты устроился - искать что то другое сложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите, тут да - сужу по себе, но не так уж и сложно, было бы желание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку