О безработице, накипело...

Вот частенько вижу как люди в интернете или в разговорах на улице жалуются на безработицу, мол идти некуда, а деньги нужны и прочее... И винят во всем власть!

А на деле, если взглянуть на ситуацию с другой стороны - вакансий не так уж и мало, как на агрегаторах вакансий, так и на просто на сайтах предприятий, причем многие из них висят даже не месяцами, а годами с хорошей з/п и условиями, хотя и подразумевают некую ответственность согласно занимаемых должностей!


Так вот в чем и вопрос, почему же подавляющее большинство этих людей не работают:

1. Изначально просто не хотят работать, просто боятся в этом признаться окружающим и ищут отговорки?

2. Боятся ответственности?

3. Или это просто инфантильные люди, которое после ВУЗа думают что им уже все должны за факт наличия у них диплома и они сразу будут в тепле на высоком окладе бумажки перебирать и командовать?


Возможно ещё есть причины, но пока я встречался лишь с такими типажами!


P.S. я ни разу не начальник, поэтому упрекать меня в том, что я мало плачу или рысью людей гоняю не надо.


Всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация в небольшом сибирском городе.

Искала. Нет, сторожила свою вакансию 4 месяца. До этого поработала в нескольких компаниях, где писали нормальную зп, а по факту платили в два раза меньше. ЗП в объявлении указывали максимальную, со всеми премиями при выполнении показателей. Но показатели настолько завышены, что достичь их удавалось от силы раз в год, во время эпидемии гриппа (аптечная сеть).

Такими вещами многие работодатели грешат в провинции, желая привлечь работника на якобы нормальную зп.

Другой вид работодателя с хорошими зп, это клеватели мозга. Знаю несколько компаний с такими руководителями. Через пару месяцев, несмотря на нормальную зп, люди бегут от туда. Ибо ничего в жизни, кроме работы не остается. Семья, досуг, выходные по боку, домой только ночевать и снова на работу, плюс нервотрепка. Профессионалы со стажем или вчерашние студенты, никто ритм не выдерживает. Вот и висят годами привлекательные вакансии с хорошей зп в нашем городишке.

Я ждала свою работу 4 месяца. Как только появлялась вакансия по моему направлению, тут же слала резюме. Много обмана. Красиво пишут, а как начнешь копать... и условия не те, что писали, и зп, и график...

Нынешним работодателем очень довольна, не зря стерегла. Шла на нормальную зп и условия, а по факту получила зп выше заявленной и условия выгоднее описанных в вакансии. Такого за 14 лет трудового стажа со мной никогда не случалось!

Так что есть лентяи, оправдывающие себя, а есть те, кто ищет работу, анализируя все, а не только ведясь на заманчивое предложение в объявлениях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку