О безработице, накипело...

Вот частенько вижу как люди в интернете или в разговорах на улице жалуются на безработицу, мол идти некуда, а деньги нужны и прочее... И винят во всем власть!

А на деле, если взглянуть на ситуацию с другой стороны - вакансий не так уж и мало, как на агрегаторах вакансий, так и на просто на сайтах предприятий, причем многие из них висят даже не месяцами, а годами с хорошей з/п и условиями, хотя и подразумевают некую ответственность согласно занимаемых должностей!


Так вот в чем и вопрос, почему же подавляющее большинство этих людей не работают:

1. Изначально просто не хотят работать, просто боятся в этом признаться окружающим и ищут отговорки?

2. Боятся ответственности?

3. Или это просто инфантильные люди, которое после ВУЗа думают что им уже все должны за факт наличия у них диплома и они сразу будут в тепле на высоком окладе бумажки перебирать и командовать?


Возможно ещё есть причины, но пока я встречался лишь с такими типажами!


P.S. я ни разу не начальник, поэтому упрекать меня в том, что я мало плачу или рысью людей гоняю не надо.


Всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это подходит для Крупных городов и окрестностей этих городов

для Усть Задрищенска где 3 рабочих места и передают их по наследству - это уже не очень походит

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, например, трачу на работу и домой по часу (это если пробок нет) и ничего - жив ещё, никто же не привязан к месту!

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всего по часу ?))

так в часе езды должны быть РАБОТА ;))

а это как раз "окрестности крупных городов", при том про Москву речь идёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманск, работа за городом - да и сам город не хрен-то и крупный, есть и поболее!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мой знакомый тратит по 2,5 часа в одну сторону. Тратить 5 часов жизни только на дорогу, это нормально?
Не все такое выдержат.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знал чела который по 3-3.5 тратил в одну сторону

открыл окно и вышел в итоге

Автор поста оценил этот комментарий
Я еду 1ч 40м в пятницу обратно 2, 2.5 часа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только могу посочувствовать. Сама пока работаю недалеко от дома
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверно, очень далеко за городом живёте, я же пост больше про городских жителей писал, поэтому у меня и звучит что не все люди такие, а подавляющее большинство - везде бывают исключения!

Автор поста оценил этот комментарий

Если его это устраивает, то для него это нормально, я ушел с похожей работы (в плане расстояния) - нашел поближе, все устраивает!

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

устраивает, не устраивает

что быть если ты живёшь в МО и работы вокруг ВООБЩЕ НЕТ ?))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Из МО ездят в Москву. Я из Королёва. Это еще недалеко. Есть и те кто по 2 часа на электричке и потом на метро на другой конец. Или на машине в жутких пробках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега из Решетниково ездит. 2 часа на электричке и билет 250 в одну сторону. Даже с такими издержками рядом ничего достойного не нашёл.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я из Щёлково катаюсь, 2.5 кма до станкции пешком

работы нет от слова "нихуя"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вам не надо денег тратить на фитнес. 2.5 туда 2.5 обратно - нормальная кардио нагрузка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу

и час пешком в день))

Автор поста оценил этот комментарий

Работа есть всегда и если жрать захочешь, то найдешь быстро (это не переход на "ты", а речевой оборот).

Понятно что некоторые говорят про работу по своей специальности, но можно же несколько отойти от того, на чего учился!

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже час до работы. Считаю, что это почти близко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку