О бесполезных профессиях

О бесполезных профессиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы психология - не наука, и не медицина. Психология для медицины - это как математика для точных наук, т.е. измерительный инструмент. И не более того. Лечить что-либо психология принципиально неспособна, она может лишь ограниченно диагностировать проблемы.

Все те, кто пытаются убедить вас в обратном - либо жулики от медицины, либо дураки.

раскрыть ветку (49)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психология для медицины - это как математика для точных наук

Математика - язык науки, без неё наука не работает. А медицине без психологии чего будет? Ни тепло, ни холодно, как мне кажется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-то опроверг то, что я сказал? Нет. Впрочем, ты прав, тут психологию следует называть не измерительным прибором для медицины в целом, а лишь измерительным прибором для психиатрии. Простите, погорячился, слишком много лавров возложил на психологию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокладка между регистратурой и психиатром

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были панические атаки. Веселая вещь. Можно даже упасть и сознание потерять. 1,5 года длилось. За пол года психолог помог. За год вылез из полного пиздеца и смог нормально жить. До этого на транспорте даже не мог один ездить т.к. в нем па происходили.
раскрыть ветку (45)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе кажется, что тебе психология помогла. На самом деле тебе помогла психиатрия, читай таблеточки, которые психолог тебе посоветовал попить. На что, впрочем, большого права не имел, и опасно это, когда психолог, читай дебил, берётся за такие вещи.

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на таблеточках до того как к ней попал просидел год почти и нихера не помогло. Каждый раз новые выписывали. Таблетки не помогают от панических атак. Они в какой-то степени помогают выравнивать состояние. Советую почитать, что это такое. И фразой "возьми блять себя в руки" там не поможешь.
раскрыть ветку (41)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если не медикаментозно, то как тебе помогли. Давай рассказывай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом пост надо писать, а не в комменте отвечать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, очередной сказочник...

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай бог такая хуйня у тебя будет. Например после смерти близкого. Посидишь на атараксе, клонозепаме, фенозепаме, а потом попробуешь попиздеть о том, что таблетки помогают, а психологи долбоебы.
раскрыть ветку (37)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какой кретин тебе выписывал феназепам и для чего, при панических атаках. Это транквилизатор так-то.

Я вот этаперазинчик пью, мне збс. Работает, побочек не вызывает, просто прелесть.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего не пью и мне збс.
Мне не нужны транки, нейролептики. Раз психолог не помнает, а помогают таблетки, то чего ты сидишь на нейролептике? Не помогает, если отменить?
раскрыть ветку (35)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужны транки, нейролептики.

Это значит, что никакой реальной проблемы не было, только и всего.

Иногда люди сами выдумывают себе проблемы, потом обращаются к шарлатанам, чтобы те помогли эти придуманные проблемы решить. Это не медицина - это дураки с одной стороны и шарлатаны с другой.


Раз психолог не помнает, а помогают таблетки, то чего ты сидишь на нейролептике? Не помогает, если отменить?

Могу посоветовать почитать учебник по логике, ибо эта фраза настолько нелогична, что даже трудно понять, что ты хотел сказать.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, точно. Спасибо тебе, человек, который сидит на нейролептике и рассуждает о бесполезности психологов.
раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз могу посоветовать почитать учебник по логике и перестать нести околесицу.

Разумеется психологи - бесполезные (с т.з. лечения чего-либо) шарлатаны. Потому что придуманная проблема - это не болезнь, это глупость. Если каким-то людям надо объяснить в каком конкретно месте эти люди - идиоты... есть спрос - будет и предложение, что называется, но медиками эти объясняльщики от этого не становятся. Болезнь в обсуждаемом контексте - это физиологическое нарушение в работе мозга. Психологи тут ничем помочь принципиально не способны.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог не имеет права советовать таблеточки. Для этого психиатры есть, и психолог может порекомендовать такого медицинского специалиста. Но сам прописывать? Боже упаси.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее это практикуется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку