11

О бесплатной медицине...

Доброго времени суток...
Понимаю, что могут начать осуждать, говорить, что вот не нужно было все это... А может и вовсе это никому не станет интересно..
Полтора года назад начала встречаться с парнем. Не могу сказать, что это прям огромная любовь с первого взгляда. Оба взрослые люди, со своим багажом, опытом, тараканами, но готовые принимать друг друга такими, какие есть желательно до конца жизни.
Пол года назад он потерял сознание прямо на улице, очнулся в больнице. Прединфарктное состояние. Спасибо людям, что не прошли мимо и вызвали скорую. Хотя сумку с документами кто то все таки успел дернуть. Назначили ему тогда лекарства. С горем пополам нашли мы деньги, но все таки поздно. Тут нужно добавить, что он у меня работает сам на себя, и деньги зависят от заказов. А когда ты в больнице - их нет. В общем начал прокапываться. А лучше не становилось. В октябре случился инсульт. Лечащий врач еще до этого сказала, что нужно лекарство, чтобы восстановиться, но курс стоит около 150 тыс. Родственники все в один голос сказали "Денег нет", а один "А зачем тебе инвалид нужен?".... Продавать нам нечего, полезли в кредиты. С надеждой на то, что здоровье придет в норму и все заработаем и выплатим. Ребята, инсульт у близкого человека- это страшно! Помню, увидев его в том состоянии попыталась разреветься, на что он мне еле еле сказала "Не реви,  а то я нервничать начну"... В общем вытянули мы его тогда... А в декабре ему снова стало плохо. Опять больница, опять анализы..Опять деньги, которых нет. Врач: "Купи "симдакс", прокапаем. Потом на операцию.
Этот "симдакс" стоит почти 30 тыс и во всем городе он есть только в одной аптеке 2 уп. Ну и конечно операция еще +20 тыс. На лекарство собирали мне на работе. С миру по нитке.. За что им отдельное огромное спасибо!!! Нашли мы деньги и на операцию. Ну после этого то все должно быть хорошо, решили мы.
Нервы, долги, кредиты... Снова больница...Анализы... Снова нужен этот "симдакс", "паролаза" и еще куча всяких таблеток на сдачу.... На какие шиши все это покупать, черт его знает.Чтобы получить бесплатно, нужна инвалидность, которую оформляется не за один день. И при этом в муниципальной аптеке нужного может и не быть. Просить не у кого, состояние  у него ужасное... Но хуже всего то, что мы сейчас оба понимаем, чем это вот вот может закончится. И самое страшное, что ты начинаешь с этим смиряться...
К чему я это все сейчас рассказываю? Живем мы в такое время, когда здоровье можно купить только за деньги. Хочешь жить- плати.
Помогайте друг другу.. Убирайте с лица скептицизм, не задавайте человеку 50  ненужных вопросов, не тыкайте его носом, что можно было ведь изначально по другому все решить. Не судите со своей колокольни. И когда плохо, просто выслушайте без едких замечаний и  фраз "Все будет хорошо!". Это не помогает никому....
P.S. Хотя я все таки верю, что все будет хорошо!)

Дубликаты не найдены

+3
Попообуйте обратиться в другую больницу, пишите на сайты разных клиник. Попробуйте Малахову написать. Я б еще на сайт администрации области или города (или города и области) написала. В глаз не ударят, но вдруг кто то заинтересуется? Мужчина молодой, подающий надежды, предприниматель. Боритесь!!!
+3
Не припоминаю, чтобы нам хоть раз пришлось платить за восстановление дедушки после двух инсультов. А восстановили прекрасно. Никто и не намекал на взятки. Операции бесплатно, часть препаратов тоже. Стационар и реабилитация бесплатно. Хз, где вы так попадаете
0
Что за операция была?
0

Время оформлять медстраховки.

Отказываюсь сейчас от государственной медицины, потому что эта "бесплатная медицина" очень даже платная. И покуда больше чем покупать страховку.

Очень сочувствую вам, держитесь.

0
ТС молодец тут без вопросов, но вывод немного не понятен, когда это здоровье не стоило денег ? все у кого были деньги были и возможности, тут уж как повезет вон рокфеллеру 4 раза сердце пересаживали потому что деньги были, как бы цинично это не звучало но медицина и врача Это ложе люди и они тоже хотят денег ха свою работу,
0

Девушка прекрасна... спасибо что не бросаете человека в беде. Таких сейчас днем с огнем не сыщешь.. Но время жестокое. Капитализм.

0

Держитесь.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: