1245

О бесхозных вещах в метро

Каждый день пассажиры метро могут слышать обращение "О бесхозных вещах сообщайте машинисту электропоезда по связи «Пассажир-Машинист», установленной в каждом вагоне".

Я тоже слышала тысячу раз.

А теперь могу рассказать, как это бывает.

Сегодня села на конечной, а в пустом вагоне разбросаны несколько кульков, набитых тряпками, и летает пакет, в который они, видимо, были раньше упакованы.

Пассажиры напряженно пырились на них, отсаживались подальше или выходили... кхм... в соседний вагон. Опасность детектед, чо)

Я помучалась, поерзала, собралась с духом и нажала волшебную кнопку.

Пролепетала про вещи. Голос с небес сказал: "ПОВТОРИТЕ". Повторила. Голос переспросил, по громкой связи, по которой объявляют остановки. Раз пять пришлось повторять, хотелось уже сквозь землю провалиться))

Наконец голос сказал: "ПОНЯЛ", подошли работники метрополитена и еще через 10 секунд "Просим всех покинуть вагоны, поезд дальше не проследует" (Фак!), встали в дверях, чтобы никто не вошел обратно. Я быстро отбила тренеру смс, что опоздаю минут на 10, если меня не побьют. Если побьют - то на 20.

Пустой поезд уехал, следом подали новый.

Две вещи бросились в глаза: люди ощутимо нервничали, замечая кульки, кивали друг другу на них, пересаживались подальше, но стремались что-то сделать.

Наверное, это тот самый эффект свидетеля.

Вторая: никто из наблюдавших за "переговорами" не бросил ни единого недовольного взгляда, когда всех ссадили.

Ну и еще то, как быстро и четко было сработано сотрудниками метро. В отличие от этой истории http://pikabu.ru/story/o_veshchakh_ostavlennyikh_drugimi_pas...

Странно только, что вещи вообще были в вагоне, ведь это была конечная, а точнее "начальная" станция (Комендантский проспект), то есть вагоны должны были проверить до этого.

А что Вы делаете, когда не хотите идти на тренировку?))

О бесхозных вещах в метро Метро, Потерянные вещи, Эффект свидетеля, Безопасность, Санкт-Петербург

Дубликаты не найдены

+44
Это у Вас хорошо все прошло. У меня немного другой случай был году в 2014 в Москве. На барикадной под лавочкой заметили объемную черную сумку, как сознательные граждане решили сообщить, полиции на станции не увидели, пошли к дежурной. Эта тетка подошла к лавочке, выпнула эту сумку ногой из под лавочки, и ногами же ее раскрыла (сумка оказалась растегнутой). У этой женщины точно в предках были обезьяны, так ловко орудовать ногами и не дружить с головой. Сумка была пустая, и она ее унесла. После такого, ну их в пень о чем-то сообщать.
раскрыть ветку 16
+8

В 2015-м, в Челябинске, тоже случай произошёл, ещё более дебильный (из-за одного xpeна, скажу сразу): на остановке, на лавочке, пенсионерка оставила свою сумку, забылась и пошла в ближайший магазин без неё (а там сразу позади остановки небольшой ТЦ, с маркетом).

Минут 30 её не было - за это время народ успел вызвать полицию, те в свою очередь - оцепить место лентой, отвести подальше людей, сигналить водителям маршруток (чтобы ближе не подъезжали (конец остановки), только чтоб в начале осуществляли высадку-посадку), и начать вызывать сапёров.

Пока все чуть подрасслабились, стало меньше напряжения - а, значит, и внимания, - из того же ТЦ вышел какой-то укурок (дрищ, нарик с виду, возможно уже сидевший, но в любом случае имеющий к этому потенциал), ничуть не сомневаясь, внаглую, ни на кого не глядя, быстрыми движениям и шагом подошёл к лавочке, схватил сумку, и - а в этот момент второй такой же гений мозговой деятельности, сидевший за "баранкой" маршрутки, подъехал как раз к этой лавочке (видимо, кто-то из сотрудников МВД ступил, и не махнул этому умному и власатому товарищу, гостю страны, чтобы тот как раз таки не подъезжал к центру остановки, близко к лавочке с сумкой), и открыл дверь для высадки пассажиров, - сходу прыгнул за борт ГАЗели, даже не подумав для начала дать желающим высадиться из маршрутки.

Судя по всему, выходить никто и не собирался, так что и "маршрутчик" так же ловко и скоро закрыл автоматическую дверь, дал по газам, и уехал в поток движения, оставив работающих на месте полицейских в очень большом, и неприятном для них шоковом состоянии.

К счастью, всё обошлось - вышедшая пенсионерка дёрнулась было к сумочке (сама на ходу всем начала объяснять, что на кассе уже сунулась было за кошельком в... "а сумки-то и нет!", её она (вместе с кошелем внутри) "оставила на скамейке!"), но увидела только свободную скамью (нет, не подсудимых, а на остановке, ту самую), и полицейские её сразу стали опрашивать - а нарик худощавый ваш знакомый, или нет? Внучок, может быть, или всё-таки дебильноватого склада ума воришка, которому - правда, стоит признать, - в этот раз удача ну очень сильно благоволила (выдернуть сумку в оцепленном шестью-семью "ментами" месте, средь бела дня, на глазах у толпы людей, и ещё в секунду смыться с места кражи)?

Но в этом и дело - что всё обошлось всего-лишь банальным "я забыла - а они спи$#&ли", а ведь если бы сумка действительно была бы минирована, неизвлекаемо, и детонация ещё по счётчику от физических воздействий (например, минут 10, как раз чтобы успела жертва войти в салон транспортного средства), то рвануло бы не только нарика-вора-долбоёба, но и резкого-как-понос-водилу, а также бы всех находящихся в салоне "маршрутки", и могло бы достаться (ранениями, повреждением имущества) соседним в потоке автомобилям.

Ну, то есть, прямо "Джекпот!" для террористов: они о таком и мечтать не могут, ибо когда планируют подобное - то не всегда реализация выходит на 100%, когда здесь же даже без особой планировки "шар закатился в лузу с одного удара".

P. S. Долбонара, скорее всего, объявили в розыск за хищение, особенно учитывая, что мордас особо и не скрывал.

Бабуля, скорее всего, теперь более бережно относится к своим вещам.

Маршрутчик, скорее всего, работает как и раньше - даже не поняв, что вообще произошло с ним на одной из сотни остановок.

Полицейские, скорее всего, получили небольшой кулуарный разнос от начальника - ибо нexep расслабляться.

Сапёры, скорее всего, не очень радовались тому, что они собрались, оделись, уже побежали к машинам на выход, а им звонок вслед: "А не, всё, отбой!..".

Ни одна собака при постановке этой истории, скорее всего, не пострадала.

+17
так ловко орудовать ногами и не дружить с головой
)))

Жесть какая(( По ссылке в посте такая же примерно история.

Думаю, сейчас всех натаскали, как реагировать на подозрительное.

Через неделю примерно после недавнего теракта вход на станцию перекрывали - найдена была спортивная сумка. Я как раз спускалась, развернули обратно. Все серьезно было, никаких пинков и прочего, мобилы глушили. Минут через 20-30 открыли.

раскрыть ветку 6
+2
Примерно представил как их натаскали.... При обнаружении подозрительного предмета, медленно осмотреть его ногой....))))и если чё путного есть тащить к себе))
+2

Просто сейчас Кубок Конфедерации ФИФА идёт, и проверки постоянные, сумочку могут и сотрудники спец.служб оставить, и когда увидят как работники метрополитена ногой её "проверяют", там такой пистон вставят всем причастным, вплоть до самого верха, что мало не покажется.

0
А что за эффект свидетеля?
раскрыть ветку 3
-1

Естественный отбор, почему ты не всегда жесток =(

-7

А у нас часто нитроглицерин в сумках перевозят, чтобы её нельзя было пинать?

раскрыть ветку 6
+2
Ты хотел сказать тринитротолуол. А нитроглицерин есть в таблетках, помогает при стенокардии)
ещё комментарии
ещё комментарии
+60
Недавно так же стою в отделении Сбера, смотрю рядом с банкоматом спортивная сумка стоит, посмотрел вокруг, ну думаю, кого то из присутствующих, не стал панику поднимать, прошло 10 минут, люди сменились в отделении, уже другие пришли, а сумка все стоит, подошёл к охране ТЦ и сообщил о подозрительной сумке, и пошёл по своим делам дальше, вернувшись обратно через минут 5 сумки не было на месте.

Из всего этого меня удивляет то, что никто кроме меня не догадался сделать так же.

Дело было в Питере, и почти сразу после терракта в метро.

А ты молодец, лучше перебздеть чем недобздеть
раскрыть ветку 11
+38
Спасибо) Мне было страшно неловко все это делать))

Про Сбер вспомнила)))

С коллегами ходили на обед в кафе, ели первое и салат, а второе в боксе забирали с собой. И дернуло меня зайти потом в Сбер и поставить пакет с обедом на банкомат...

Думаю, дальнейшее понятно))

Обратно из офиса минут через 15 бежала просто)))

Не, все ок. Люди деньги снимают, коробка стоит, никого не парит)

раскрыть ветку 1
+3
Цитата - ..Мне было страшно неловко все это делать))..
Страшно и неловко было бы устранять последствия, если бы там реально было что- то взрывоопасной и оно грохнуло.
А в данной ситуации Вы действительно молодец!
+6

Я, блин, не понимаю, что руководит теми людьми, которые не сообщают об увиденных оставленных вещах. Они бессмертные дохера что ли?

раскрыть ветку 1
+2
Думают: «это сделает кто-нибудь другой»
+10

Перебдеть и недобдеть.

раскрыть ветку 2
+4

Когда видишь возможные кульки бабахов, то начинаешь-таки бздеть.

раскрыть ветку 1
0

А за 5 минут как они убрали сумку? Подошли и открыли? Или взяли и унесли? Вероятность выжить 50 на 50 - либо рванёт, либо нет. Но ладно бы это один смелый герой делал (сам себя не жалеет, ну и пусть с ним), но там же люди в банке, значит их нужно эвакуировать.
Итого они за 5 минут эвакуировали людей из всего здания, обезвредили потенциальную бомбу и возобновили работу.

Феноменальная скорость! Так держать!

раскрыть ветку 3
0

Там не банк, отделение в ТЦ, примерно метров 20 кв. с 5 банкоматами.  О том, как они это сделали, загадка, ТЦ не эвакуировали.

раскрыть ветку 2
+22

Волшебная кнопка ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15
раскрыть ветку 1
+4
+10
Начал читать этот пост, когда сел на комендантском, невольно оглянул весь вагон и соседний
раскрыть ветку 2
+2
Нуу, ты уже минут на 18 как опоздал
+1

:))

Тоже ехала и осматривалась на всех пересадках)

+4
Та же ситуация с бомжами в метро зимой. На кольце такой ехал в предпоследнем вагоне и дико вонял, но никто не шелохнулся об этом сказать машинисту. Я просто подошёл к переговорному устройству и сообщил машинисту о нахождении такого товарища в вагоне. Он сказал, что сейчас передаст информацию. На следующей я вышел, поэтому не могу сказать насколько оперативно его вытащили из вагона.
раскрыть ветку 3
+7
так это ты был, гад! у меня просто горячую воду отключили, поэтому чуть фан шел, никто не умер так-то. Но из-за тебя я на работу опоздал!
+1
Не знал, что сообщать надо. Хотя и метро в городе нет, но в автобусах от вонючек отхожу просто, типа "просто захотелось прогуляться остановочку/пересесть поближе к окну, из этого вид прекраснее". Не удобно человеку в рожу говорить "ты бомжара, вали отседава".
+1

По опыту могу сказать что в среднем за три остановки выкидывают. То есть если сказал о бомже на проспекте вернадского, то на воробьевых горах выкинут.

+9

Тут недавно ладожский вокзал был перекрыт весь, стояла машина разминирования, омона, везде рамки, метро закрыто, обходы окольными путями..
Я иду по вокзалу, на выход к метро, - вижу чел прячется за колонну, копошится в сумке, какие то провода там.. Прям реально спрятался ЗА КОЛОННУ..
Мимо прохожу незаметно, спускаюсь по эскалатору, сообщаю охраннику (тут увы сам накосячил, обычному такому пенсионеру пропитому в черной форме.. нормальные бегали в синих) а у него ноль реакции.. "а да это .." и посмеялся, гад такой.
Я ему настойчиво - такая ситуация кругом а вы даже не сообщите ни куда?
Он лишь улыбался как дебил.
Вышел дальше там буквально за стеклянные двери, на саму станцию метро, кто был тот знает, и меня просят пройти через рамку.
МЕНЯ, блондина, в пиджаке, ростом под два метра. Ну ладно, портфель у меня таки был, я прошел, сказал им спасибо, и опять же сообщил про подозрительного типа.
Сначала у охранника аж всё зашевелилось - Так так так.. где? Когда?
Начал объяснять - Аа.. там ?(вяло так) На вокзале? Не у нас на станции? Сообщили? Ну и ладно.
Вот ей богу, обоих пришить хотелось. Ладожскую открыли, но сообщают тут же что сенная/спасская/садовая закрыта на вход/выход а этим валенкам хоть бы что.
Вообще не удивлён, насмотрелся этих "вахтёров" (сам с видео/пожаркой/тревожкой немного работал) но надеялся на другую реакцию.

раскрыть ветку 1
0

У него просто мелочь ссыпалась в радиоприёмник - он пытался наскоряк снять корпус и достать монетки через провода.

+3
Я в подъезде нашел 2 левых чемодана. Звоню мне оператор говорит ,
-провода торчат?
-Нет - отвечаю я
- что-нибудь тикает?
- нет - отвечаю я,а сам думаю баба дура. Когда она в последний раз видела тикающие часы.?
раскрыть ветку 1
-1
ахаха))) Так, и чем дело кончилось?
+3
Так а че за вещи в итоге?
раскрыть ветку 2
0

К ним никто не прикасался же, поезд в отстойник угнали.

Раз станцию не закрывали - простое шмотье значит.

раскрыть ветку 1
+1
Я вас поправлю. Вижу, фото в посте с Комендантского (Ладно, суть не в этом, так будет на любой конечной). Расскажу, как дело происходит.
В метро, так же, как и на железной дороге, есть график движения поездов. "Поездной диспетчер, дежурный поста централизации (то есть, станции с путевым развитием или конечной), дежурный по станции обязаны своевременно обеспечивать прием, отправление и выполнение маневровой работы" (Глава "Прием и отправление поездов" ИДП на метрополитенах).
Получив сообщение о бесхознике, дежурные всех станций линии от поездного диспетчера получают сведения о поезде, вагоне с предметом, о том, что в нем лежит и где этот поезд сейчас находится.
ДСПО (Дежурный по приему и отправлению поездов) или работник СКМ (Служба контроля на метрополитене, помогающая ДСПО осматривать вторую часть состава) проверяют тот самый бесхозник. Большую роль играет то, в чем находится тот самый предмет-если он лежит в прозрачном пакете или в темном пакете, в котором можно увидеть содержимое (Он раскрытым лежит, например) пакет/вещь извлекается, осматривается (почти все, что находится-личные вещи, будь то зонты, шарфы и тому подобное), и, впоследствии, оказываются у дежурной. Если же бесхозник не представляется возможности осмотреть на месте, поезд оборачивается и следует резервом по графику (Соответственно, посадки на него нет, о чем дежурный по громкоговорящей связи объявляет). В это время дежурный сообщает поездному диспетчеру о том, что бесхозный предмет не осмотрен и тот вызывает сотрудников СКМ и полиции попутных станций на платформу встречать поезд. Успевают спуститься далеко не везде, и так бесхозник может проехать бОльшую часть линии в гордом одиночестве.

"Впоследствии, оказывается у дежурной". Если вышло так, что вы оставили свои вещи в вагоне или на станции, срочно обращайтесь к дежурному-во первых, будет больше шансов, что вашу вещь не украдут (В том плане, что, возможно, ещё никто не подсуетился и не стащил вашу вещь), а во вторых-избавите дежурную смену от лишней паники. К тому же, велик шанс, что вашу вещь уже вытащили сотрудники и она ждёт вас на какой-то станции. На том же Комендантском шарфов и прочих предметов убранства достаточно лежит, все ждут своих хозяев:)
Наша безопасность в наших руках. Автор-молодец!
+2
Хд. Я один раз в час пик сказал что у автобуса номер маршрута не горит. Так кондуктор всех с автобуса выгнал сославшись на неисправность. Столько презрения и ненависти я к себе ни разу не видел. Начали бы бить 20 минутами дело не закончилось
+2
Я у меня похожая история, только с попрошайкой. Захожу в вагон, в нос бьёт запах бомжей. Прохожу дальше, вижу причину. На седушках расположился попрошайка "слепой", а рядом с собой положил свою полудохлую собаку, на эти же сидения. В итоге заняв все 6 мест, одно конечно осталось свободно, но туда никто не садился (что не удивительно). И все время читал молитвы, в перерывах прося деньги. Попрошаек я ненавижу, поэтому терпеть не стала, и тоже вызвала машиниста, сообщив о том, что попрошайка с собакой мешает и занимает места. В ответ прозвучало тоже "понятно". Но ни через 10, 15, 20 минут, никто не пришел. В итоге этот попрошайка сам вышел через пол часа. Я вышла за ним, и пошла к дежурной по станции, которая стояла как раз напротив моей двери, а рядом с ней стояла женщина полицейский. Я подошла и спросила, почему никто не реагирует, и описала ситуацию. На что полицейский сразу испарился куда-то, а дежурная лишь попросила показать кто именно попрошайничал. Но естественно все свои таблички и коробки он убрал в рюкзак, и когда мы с дежурной к нему подошли, начал орать, что над ним издеваются, потому что он слепой. На что дежурная только предложила проводить до выхода. Все. Причём за эти пол часа, ему накидали 1000-1500 примерно.
+2
Это капуста? О_о
раскрыть ветку 2
+2
Картошка
0
Тряпки в зеленом пакетике))
+5
Про конечную станцию. Никто не осматривает состав,он прост заезжает в тупик со 2 пути и выезжает на 1.
Если так каждый проверять,интервалы движения будут минут по 15
раскрыть ветку 15
+22

Хм, много раз видела, как после слов "Поезд прибыл на конечную станцию" проходит дежурный и осматривает вагоны. И будит уснувших))

раскрыть ветку 13
-3
Значит состав уходит в депо.
Либо отстой,не в этом суть. Просто так на конченой никто ничего не осматривает
И тот пост,что вы прикрепили,туда нужно большого кота с лампой. Сам тут работаю,в московском и ту охинею,что она написала,просто быть не может
раскрыть ветку 12
+1

на Ветеранов всегда проверяют вагоны, быстро-быстро пробегают состав. и это не после теракта стали делать, сколько себя помню, столько и проверяют.

+1

Как-то с речного захожу в вагон и там стоит сумка черная, так на след. остановке только бабка соизволила взять своей клюкой и выставить на перрон. Мол пусть там взрывается, а мне за картохой в другой конец Москвы переть...

+1
На академке жутко трещал и вибрировал эскалатор и двигался с небольшими рывками. Сообщила об этом тётеньке, которая педали крутит. А она так раздраженно от меня отмахнулась... =(
раскрыть ветку 1
+1
Педали крутит)))
+1

Сначала прочитал Космодесантский проспект... Ржу)) Простите за оффтоп))

0
По связи "пассажир-машинист" надо говорить:четко,членораздельно! А не лепетать....
0

ну вот, обратная история тоже была со мной http://pikabu.ru/story/beskhoznyie_veshchi_5085409

0
Лучше перестраховаться лишний раз, чем потом свою голову искать в другом конце вагона
0

Странно только, что вещи вообще были в вагоне, ведь это была конечная, а точнее "начальная" станция (Комендантский проспект), то есть вагоны должны были проверить до этого.

Когда проверять? Поезд заезжает в тупик, тут же меняет кабину и едет назад.

раскрыть ветку 1
0
Понимаю, что Вы не читатель, Вам важнее написать. Но в комментах уже сто раз это обсудили. В Питере всегда проверяют состав на конечной.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Возле подъезда вечером стояла темная спортивная сумка. В течение получаса хозяева не объявились. Муж решил позвонить в полицию. Минут через 40 подъехал наряд. Первый вопрос: Что в сумке? Не смотрели?)))
0
Ну как так? 5% проголосовавших поставило минус за этот пост, в котором человек поступил по правилам и всё сработало хорошо. Кто эти товарищи недовольные всем по жизни ?
раскрыть ветку 1
0
71 минус, ага...

Ну, может, это те, кто в соседний вагон пересели?))

0

Когда говорите по связи Пассажир-Машинист старайтесь говорить громко, отчетливо и кратко по возможности поближе к устройству, обязательно назовите номер вагона, он указан над или под переговорным устройством (Вагон № такойто, забытая сумка/ драка/ человеку плохо и т.д.) В движении слышимость не очень из-за шума и помех, часто идет только один вызов от пассажиров с шипением, если повтора не будет машинист скорее всего и не переспросит, так как любителей просто так понажимать на вызов очень много. И не стесняйтесь, потом все благодарить будут.

0
Я недавно зашёл в вагон метро, правда станция была не конечная, но там стояла тележка с сумкой и коробкой, а рядом никого не было. Ну я спрашиваю у сидящей рядом бабульки, не знает ли она, чьи это вещь, она сказала, что не знает. Рядом с ней мужичок сидел, хихикал, типа взорвётся сейчас. Смотрю, какой-то мужик на эти вещи поглядывает, подошел, спросил у него, оказались его вещи. А если бы хозяин не нашёлся, тоже бы позвонил машинисту.
А ещё как-то ехал тоже на метро, поезд подъезжал к конечной станции и я заметил на другом конце вагона лежащего на полу мужчину. Подошёл к нему, подергал за руки, потряс, но он не реагировал. Я бы сказал, что он пьян, но алкоголем от него не пахло. В общем, поезд подъехал к станции, а как раз возле моего вагона стояли сотрудники полиции, поэтому я вышел и сказал им, что в вагоне лежит человек и непонятно, что с ним. Они пошли в вагон разбираться с ним, а я с чувством выполненного гражданского долга пошёл домой. Надеюсь, с тем мужиком все в порядке.
Ещё, кстати, один раз видел на улице мужика без сознания, но вокруг него уже собрались люди, пытались привести его в себя. Вызвали скорую. Вдруг этот мужик открывает глаза, встаёт и пытается уйти. Ну мы его остановили, посадили на лавочку стали спрашивать, что он помнит, знает ли он, что с ним могло произойти (вопрос касался его здоровья, чем он болеет, так как были очевидцы, которые сказали, что он просто шёл и упал). Он сказал, что ничего не помнит. Там была одна женщина, которая с чего-то решила, что этот мужик хочет уйти и не ждать скорую, я настаивал, что нужно дождаться врачей, чтобы они его проверили, но тут уже мужик упёрся, типа все с ним хорошо, не хочу тут сидеть, пошёл домой. Пришлось звонить, отменять скорую, хотя они потом все равно приехали и звонили, искали пострадавшего, почему-то информация об отмене заказа где-то на пути к ним потерялась. Думаю, если бы эта тётка не натолкнула его на мысль, что можно уйти, он бы дождался врачей. Ему, конечно, стоило провериться, это ненормально, если человек просто так теряет сознание.

В общем, за исключением последнего случая, никто кроме меня не предпринял мер для урегулирования ситуации, да и в последней ситуации мужик уже сам повёл себя несознательно, что не дождался врачей. Нашему обществу ещё расти и расти в плане социальной ответственности. Кстати, всякие социальные эксперименты приносят пользу. Во всяком случае, меня именно команда Ракамакафо заставила пересмотреть свои взгляды на подобные ситуации.
0

Было раз в метро, МСК, серая ветка. Тоже сумка - возле дверей с нерабочей стороны. Люди косились-косились, я нажал "пожаловаться модератору" сообщить машинисту. Он протупил, и решил, что я назван номер вагона про счёту в составе (ага, делать мне нечего - считать, я произнёс номер с таблички около переговорного устройства). Результат - на Владыкино поезд притормозил (напомню - там имеется съезд в депо). Выглянул на платформу - рабочий метро в бронежитлете оранжевой жилетке проверяет вагон шестой по счёту в составе, а не с номером, оканчивающимся на "6". Я ему рукой махнул - сюда, супермен. Он зашел, ничуть не боясь забрал сумку и унёс в служебное помещение. Никого из поезда не выводили, состав простоял лишних минут 5 на станции.

В аэропорту был также случай. Приехал супругу встречать, на парковке поставился - смотрю пакет такой подозрительно-чёрный. На входе в здание аэровокзала сказал тогда ещё милицонеру. Пошли вместе к подозрительному предмету. Он попинал его, открыл. Спрашивает "вы не голодны?" Я - "нет, а что?". В общем, в пакете еда какая-то оказалась.

0

Ничего странного, что вещи приехали на начальную станцию после разворота.

Я однажды уснул в вагоне на Павелецкой утром- был тяжелый ночной демонтаж.

Проснулся опять на Павелецкой, а поезд ехал в другую сторону)

раскрыть ветку 2
0
Ну вот в комментах говорят, что в Питере проверяют на каждой конечной, а в Мск только если поезд идет в депо потом
раскрыть ветку 1
+2

Всем на всё наплевать!

0

Я раньше работала в метро, бывало всякое. Забытые вещи дело интересное и необычное(даже так можно сказать, ибо чего я только не находила), каждый пассажир реагирует на них по разному и чаще всего не так как работник. Возможно оператор посчитал что это просто мусор и не имеет никакого значения, либо забил и прошел мимо, бывали у нас и такие случаи) Например специальные заклады, забытые ноуты, телефоны и прочее)Если кому интересно могу отдельным постом кинуть подробнее

раскрыть ветку 2
0
Интересно)

И интересно, что было самое необычное из найденного)

раскрыть ветку 1
+1
Был один день когда я нашла 4кг клубники в пластмассовом ящике, через час- полтора целую курицу за всем этим вернулись(у меня сложилось мнение по началу буд-то меня хотят накормить). Но как по мне самое клевое и интерсное это 11 литров водки за которыми не вернулись)) это то что из еды, выпивки
0
Девочка, ты-умничка! Не слушай никого. Всё сделала, как надо.
0
Вот из-за таких "кульков" я и боюсь теперь спускаться в метро... Тогда мне просто повезло: хотела съездить в центр, но попросили поработать…
Вы молодец! Поступили правильно, хотя о себе и не подумали.
Я эгоист, каюсь, скорее всего просто вышла бы из вагона и пошла бы сообщать дежурному.
Реакция окружающих просто восхитила. Никакого чувства самосохранения. Жахнет в соседнем вагоне, а мы типа не при делах, мы по делам оказываем… смешно
И отдельные "аплодисменты" сотрудникам, проверяющим вагоны… Тем более когда у нас сейчас так много туристов… Невозможно за всеми уследить при таком потоке.
Будьте бдительны и предупредительны!
0

молодец.

-1

Помню, ка кто в метро в почти в пустом вагоне метро, лежит сумка около дверей.

Я как сознательный гражданин, через связь сказал машинисту, мол лежит пакет с чем то, рядом не кого нету.

На след станции остановили состав, пакета не нашли...

Его сперли...я в шоке...

-1
Буквально на днях: Захожу в вагон метро, много свободных мест, между 2мя мужчинами женская сумка. Просто стоит одна, женщин нет вокруг. Мужики сидят типа ни при чем. Я, конечно, тоже ступила, я долго на нее смотрела и думала как странно, и только через минуту до меня дошло что это вообще-то опасно, и только-только я начала собираться с силами, чтобы проявить свою активную гражданскую позицию, заходит какой-то парень и спрашивает, чья сумка. Никто не в курсе. Он позвонил машинисту, тот спросил какой вагон, все начали сторониться этой сумки, мужик рядом даже сказал мне (😂) может подальше отойдем😂 короче пока тот чувак машинисту не позвонил, никто не думал что сумка прдозрительная😂 а поезд уже ехал. На следующей станции зашла типа проводница, или кто там у них, забрала сумку и ушла 😂 как будто это она забыла😂 вот так просто и легко решили проблему) никаких тебе оцеплений, просьб покинуть вагон, вообще ничего.. И это даже не час пик был.
раскрыть ветку 1
-2
😂😂😂😂😂
-2

не эффект свидетеля, а эффект барашка. Просто у тебя есть яйца, а остальные скромные.. барашки

-2
Дежурная по отправлению не тол когда должна освободить поезд от пассажиров, но и мусор выносить?
раскрыть ветку 1
+1
Так с этими поездами как с пепельницами из анекдотов про новых русских.

Я так и сказала в говоритель: "Машинист! Тут грязно! Пришлите новый вагон".

Ну и прислали, чо

-3

ещё раз 5 надо было про тренировку написать, а то не все поняли

-5
Надеяться на русню - себя не уважать
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: