О беременностях, детях и отцах... часть 4-я

Последний пост про наши беременности.


Четвертая беременность - это было что-то. Двойня! Тут стоит пояснить. Во-первых - ни у меня в роду (по прямой линии и среди двоюродного родства), ни у жены (также по прямой линии и среди двоюродного родства) ни у кого никогда не было ни двойни, ни близнецов, ни чего-либо подобного. А это значит, что шанс у нас, что мы забеременеем двойней - был ничтожно мизерным. Практически нулевым. Но...


Если очень хочется (а нам очень хотелось, чтобы у нас была двойня (я хотел мальчиков-близнецов, а супруга - девочек-близнецов)) - мы решили, что это будет последняя беременность у нас) - то можно!


Помню, как супруга поехала на первое УЗИ. Помню, как я ждал ее звонка с результатом. И помню, как она подъехала ко мне на работу и, такая, говорит: "Двойня у нас будет!" И протягивает мне снимок с УЗИ - а там короче два каких-то светлых (вроде бы) кружка на темном фоне. Ух! Я тогда прям вот почувствовал рядом Бога, который услышал нас и помог! Нет, правда! Ведь шансов не было, и врачи сказали что, мол, не надейтесь. А тут - бац! и двойня! Короче, в тот день о работе я уже не думал...


Как ни странно, но вот о четвертой беременности я мало что помню. Помню, что супруге физически было тяжело - два плода это ж ого-го! Помню, как я сказал, что буду на родах присутствовать... Сказал - и сам испугался) Еще помню, что очень беспокоились мы о том, чтобы беременность протекала хорошо. Пили витамины и минералы по назначению врачей, выполняли всякого рода обследования и - как всегда: анализы, анализы, анализы... Каждую неделю - анализы, анализы, анализы... Я вот до сих пор не понимаю, зачем так часто? Нет, ясно, что надо наблюдать и все такое... Но блин - на протяжении девяти месяцев, каждую неделю - анализы, анализы...


Врачи говорили нам, что у вас четвертая беременность, двойня - сами вы не вЫносите их, будет кесарево сечение (это когда врачи разрезают живот и вручную достают ребенка - прим.автора)), да и вообще хорошо если вы до семи месяцев хотя бы доносите их... Жене от этого было дурно (слышать такое приходилось ей часто, а меня рядом часто не было - при мне такое не говорили никогда - боялись наверное...). Я ее успокаивал, приводил кучу разных примеров, когда врачи говорят сами не зная что... Нет, ну серьезно! Ну вот ты врач! У тебя - пациент с четвертой беременностью, двойней. Все три беременности рожала сама. Анализы - отличные, всякие обследования, типа УЗИ, КТГ и прочего - отличные. Вот нафига ты говоришь такие вещи? Не раз и не два было у меня желание прийти к врачу и постучать ей в голову (тук-тук-тук) со словами "Ай-яй-яй! Низя такое говорить!"


В итоге - за две недели до предполагаемых родов (на тридцати шести неделях) жена легла в роддом на сохранение. Я приезжал к ней, но не сильно часто - дома ведь были трое старших. Правда, с ними была еще и бабушка...


За этот период я договорился с главврачом (или его замом - там все на одно лицо...) роддома о том, что у нас будут партнерские роды, сделал необходимые приготовления - а именно: внес оплату за присутствие на родах, прослушал минутный инструктаж о поведении во время родов (бухим не приходить, врачей не бить, на мед персонал не кричать, быть готовым ко всему). Я заверил в свою очередь врача, что по жизни видел многое (а это реально так - от залитых кровью квартир до реальной угрозы моей жизни от безумного мужика с ножом (кухонным), от трупа... ну да не буду тут об этом...) Короче реально - всякой жести по жизни видел, поэтому заверил врача, что нервного срыва у меня не случится, в обморок не упаду и вообще буду вести себя максимально лояльно и толерантно (о как!).


Ну и одной прекрасной ночью, примерно в полночь (дети спят, бабушка спит, я сплю) звонит телефон мне. Смотрю - жена. Приезжай, говорит, сейчас начнется! У меня сон не то чтобы как ветром сдуло - как будто ударной волной от ядерного взрыва меня выкинуло с кровати прямиком в машину! Помню только, как я на лестничной площадке и в лифте (дело было в июле) одевал брюки и рубашку по-красивее (ну как же - ведь не в ритузах и трениках встречать своих детишек!)))


На авто путь в сорок кэмэ занял десять минут - хз с какой я скоростью ехал, но хорошо, что ГАИ мне не повстречалось, а то не на родах бы присутствовал, а в обезьяннике) Приехал в роддом - а там тишина... Такая - блаженная, спокойная тишина летней ночи в каком-нибудь пансионате... Я ко входу - закрыто, я к другому - закрыто. Гляжу - у какой-то невзрачной двери с боку - звоночек дверной. Я туда - трезвонил минут пять-десять-пятнадцать - пока мне сонное лицо с всклокоченной прической (медсестра) не открыла. "Вы кто? Что надо?" - "Я, - говорю, - рожать приехал!" Смотрит, как на сумашедшего... Короче с горем пополам объяснил ей что я хочу и кто будет рожать. Пропустила, принесла сменную одежду - говорит "Раздевайтесь!" Я сперва подумал - "Нашла, блин, время! У меня там жена рожает, а ей - раздевайтесь!" Потом понял - надо переодеться, ведь в родильном зале должно быть максимально стерильно. Короче, облачился я в синий хирургический костюм из американских сериалов, и следом за медсестрой пошел бесконечными лабиринтами в родильный зал...


Зашел. Увидел. Побледнел. Позеленел. Чувствую - голова кружится. Реально вот - видеть, как твоя любимая лежит и рожает, а рядом снуёт толпа народа (врачи и медсестры), что-то ей кричат, она кричит в ответ, те ей что-то в ответ, та опять в ответ... И я - стою, короче, пытаюсь прикинуться вешалкой с врачебным костюмом и таращу глаза на все это... Впечатлений короче - до сих пор хватает. Но негатива нету, на самом деле даже жалко, что на первых трех родах я не присутствовал. Зато теперь друзьям могу хвастать - на родах был, все видел!))) Да... Но самое ценное было потом - я увидел двух своих дочек в первые минуты жизни. Одну, правда, быстро куда-то унесли, но вторую мне даже дали на руки (завернули, конечно, в пеленки, предварительно умыв что-то чем-то). А еще - измученная, но счастливая жена рядом... Короче - вот эти мгновения, наверное, самые такие вот УХ в жизни!


Потом я уже не спеша ехал домой, приехал с рассветом. А сами роды заняли в общей сложности - от первых схваток до собственно окончания родов - около двух часов всего. Родила супруга сама, без хирургического вмешательства. Девочки родились здоровыми и большими - сразу пятнадцати лет  весом как обычные дети при родах.


Вот такие вот пироги...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе) вы молодец))) и жена Ваша тоже) здоровья Вашей семье)
Получается всё успевать с 5 детьми? С домашними обязанностями справляетесь (имею ввиду семью в целом)?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. С пятью детьми я работаю, отучился в магистратуре, получаю второе высшее образование, веду свой канал в ютубе, ежедневно выкладывая там по два видеоролика (летсплей, ничего особого), при этом - изо всех сил стараюсь помогать супруге (хоть и не всегда получается). Короче - привык, подстроился - и вроде как времени хватает. Единственное - свободного времени нету как такового. Нету теперь такого, чтобы вот сесть, самому себе задуматься о бренности бытия или тайнах мироздания, помечтать о том - о сём... Как-то так)

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы такой молодец, а ваша жена имеет возможность получить второе (или хотя бы первое) высшее образование? У нее есть время вести свой блог, записывать по несколько видюх в день и заниматься саморазвитием в принципе? Сомневаюсь.) Так что, 5 детей это хорошо, но ничего кроме этих детей женщина не увидит лет 18, а то и дольше. Не всем такой образ жизни подходит.)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Жена уже с детьми окончила университет, у нее высшее образование. Свой блог она не ведет по той причине, что не хочет этим заниматься - хотя я ей несколько раз говорил - заведи свой канал, да выкладывай там влоги по своим беременностям - как что протекало, что делать, что не делать и т.п. - ну хотя бы советы. Нет, ни в какую не хочет. Этим летом мы с ней впервые летали на море. А когда у нас было трое детей - в перервые между третьей и четвертой беременностями - она летала в Италию. В детстве летала, а потом опять ее пригласили куда-то на свадьбу одной из дочек семьи, в которой она проживала тогда. Типа "почетный гость", все дела. Сейчас она тоже учится.


Не, не соглашусь. В этом деле многое зависит от обоих - и от мужа и от жены. Конечно, я мог бы забивать на все дела, по выходным ходить на рыбалку, по вечерам - с друзьями пиво пить... Но мы как-то вместе да вместе. Если дома - то вместе, если не дома - то тоже вместе. Помогаем друг другу и стараемся поддерживать.



Блин, так ванильно написал, что прям аж бррррр... Но по-другому не знаю как описать или написать...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не услышали меня. Блог - это не суть. Суть в том, что с 5-ю детьми времени на себя и на своё развитие очень мало. ОЧЕНЬ.
И почему вы опять переключили внимание на себя, когда мы с вами ведём диалог о вашей жене?) Вы то можете уйти на рыбалку, я не сомневаюсь. А она может?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же ей придложил влог по беременностям вести.
Вы серьёзно считаете, что ваша жена настолько неинтересный человек, что единственное, о чём она сможет говорить - как вынашивать детей?
А на самом деле, я просто в ужасе с того, что прочитала "мы заботились, мы пили витамины, мы сдавали анализы" схватки у вас тоже были на двоих?
Очень много упрёков в сторону медиков. Ну конечно, зачем думать о возможных рисках, это же уже четвёртый раз, вам лучше знать. И анализы слишком часто берут, и говорят неприятные вещи.
Хвастать друзьям, что были на родах? Ну а что здесь такого потрясающего? Если вы пошли не жену поддержать, а чтобы "увидеть всё", то вы, мягко говоря, странный.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Прочитав заметки автора, у меня возникло стойкое бессознательное чувство неприязни. И я хз почему именно. Возможно, если провести контент-анализ его текстов в рамках психологического исследования, то я смогу объяснить природу своего отношения.) Но мне лень.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стану спорить. Возможно Вы правы. С позиции женщины Вам виднее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня муж на обоих родах был (но он-то врач) Первый раз после 5 курса, у него практика по акушерству, а тут меня подвезли :) Меня в процессе промедолом укололи и я под наркотой послала всю бригаду во главе с дедушкой профессором, мужа и поругалась с неонатологом. Потом 10 лет он всем говорил, чтоб оон, да ещё раз пошёл на такую авантюру...
В следующий раз, когда я ему позвонила, что началось, через 15 мин был уже в родзале (на костылях, со сломанной ногой приковылял) я ему потом: ты ж говорил, ноги твоей на родах больше не будет. Ну я же должен был проконтролировать, отвечает. Что там, интересно, может проконтроллировать врач-травматолог на костылях? ;)
А вы молодец, что рискнули!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, интересная история!)

Спасибо!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, сколько лет Вам и супруге? Нет, даже не так, в каком возрасте родили первенца? И какая разница в возрасте у деток?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Супруге было 19, когда первого родила. Разница год, полтора года, три года.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ЗдОрово)
У нас с мужем дочка и родила я ее в 27. И хочется второго ребенка (ну а там может и третьего) и колется. С возрастом наверное сложнее решиться поменять свой привычный жизненный уклад)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут, как говорится, глаза боятся - руки делают) Я вот помню, что мне тяжело было именно с одним ребенком. Все новое, все незнакомое - что делать? Как делать? Чего он кашляет? Почему он не ест? Почему он не какает?) И так далее. Со вторым - полегче немного - ты уже немного опытный родитель, уже с такой-то бедой вроде как встречался и т.п. С третьим и последующим - вообще не увидел разницы. Мне кажется, будет у нас восемь детей - особо не почувствуем. Старшие подрастут - будут помогать и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт того что с первым тяжело это прямо в точку) всё в новинку)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на канал кинь, подпишусь
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку