О беременности, животе и резиновой лодке

Поехали мы, я, с любимой супругой, и друг,  как-то раз на рыбалку. В обед уже жара под 30 градусов и небольшие облака, медленно проплывавшие сверху, маловато помагали. Естественно, захотелось жене искупнуться. Всё-ничего, но она беременна, на пятом месяце уже. Животик ещё небольшой, но уже заметен.

Скажу сразу, да, знали, что врачи не советуют, но срок небольшой, жара, решили ничего не будет за минуту. Ну и спорить, с беременной женой, как-то не очень хотелось.

В общем, возле берега не поплавать, так как дно илистое, берег пологий и камыши, с травой, метров на 7-10 от берега. Это хорошо, что мы на лодках, резиновых. Нашли окошко, метрах в 5 - 10 от камышей, без кувшинок и травы в глубине, и булькнулись наслаждаться, более ни о чём не заботясь. А зря!

Через минуту-две я полез обратно в лодку. В процессе, ложась животом на борт, начинаю подозревать, что может получиться заминка, и начал помогать жене. Правильно подозревал, залезть она не может! Начинает подтягиваться... Хоп, хоп!.. А живот, хоть и маленький, но упирается, в надувной борт, и закинуть всю себя не даёт. Применять силу, естественно, боимся, мало ли чего... После четвёртого раза обнадёживающим тоном сказал:

- Перестань мучить живот и нашего будущего сына, он нам это не простит! - а у неё глаза круглые, испугалась немного, но держится, храбрится,- Не бойся, здесь глубины-то метра два всего, сейчас что-нибудь придумаем, или за лодку держаться будешь, до берега метров 20 всего, вода тёплая, не замёрзнешь, только илом ноги замараешь.

Мысли, в моей голове, начинают бегать очень быстро... Зову друга, он уже рядом, подплыл на своей лодке, говорю:

- Держись, - говорю,- вон за ту тычку, от сетей, чтобы лодка не отплывала,  а я сейчас занырну, упрусь в дно и подтолкну её снизу, чтобы из воды повыше вынырнула и животик не мешал залесть в лодку!

Заныриваю, благо занимался подводным плаванием и мог до трёх минут под водой находиться... Упёрся кое-как в дно, ила по колено, взялся за ступни и... И практически закинул её в лодку! Девочка она у меня небольшая и стройная, килограмм 50 всего, вот и удалось вытолкнуть её больше чем по пояс.

Доплыли до берега, обсохли, отдохнули от солнца и переживаний, под растянутым на тычках покрывалом, и поехали домой. Больше она с лодки не купалась.


P.s. Решил заодно напомнить, если надумаете купаться, тем более с лодки, катамарана, или ещё с чего. На воде надо учитывать больше всяких неожиданностей, будь то ветер, течение, глубина, большой живот или собственный вес, наличие водорослей; перечислять можно долго, ведь ситуации бывают разные. Более трезво оценивайте свои силы, возможности и ситуации!

P.p.s. Когда рассказывал про этот случай на работе, то другой мужик тоже рассказал, как его друг, также как и мы не подумав, завёз свою супругу, а она у него килограмм 95 при росте 160см, метров на 40-50 от берега, чтоб вода почище была. Искупал её, а обратно она залезть не смогла, минут 15 пыталась, под хохот с берега, но сил маловато было и живот, естественно, мешал, даже ногу закинуть не могла... Плавала она абы как, и весь обратный путь держалась за лодку, ловя брызги лицом. Потом полчаса гоняла его по берегу веслом! Весь хмель из него выгнала!..


Всем добра и удачного отдыха, без эксцессов! 

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "тычки"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Палка воткнутая в дно, для того чтобы вешать сеть и её (сеть) не было видно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку