61

О беременности, животе и резиновой лодке

Поехали мы, я, с любимой супругой, и друг,  как-то раз на рыбалку. В обед уже жара под 30 градусов и небольшие облака, медленно проплывавшие сверху, маловато помагали. Естественно, захотелось жене искупнуться. Всё-ничего, но она беременна, на пятом месяце уже. Животик ещё небольшой, но уже заметен.

Скажу сразу, да, знали, что врачи не советуют, но срок небольшой, жара, решили ничего не будет за минуту. Ну и спорить, с беременной женой, как-то не очень хотелось.

В общем, возле берега не поплавать, так как дно илистое, берег пологий и камыши, с травой, метров на 7-10 от берега. Это хорошо, что мы на лодках, резиновых. Нашли окошко, метрах в 5 - 10 от камышей, без кувшинок и травы в глубине, и булькнулись наслаждаться, более ни о чём не заботясь. А зря!

Через минуту-две я полез обратно в лодку. В процессе, ложась животом на борт, начинаю подозревать, что может получиться заминка, и начал помогать жене. Правильно подозревал, залезть она не может! Начинает подтягиваться... Хоп, хоп!.. А живот, хоть и маленький, но упирается, в надувной борт, и закинуть всю себя не даёт. Применять силу, естественно, боимся, мало ли чего... После четвёртого раза обнадёживающим тоном сказал:

- Перестань мучить живот и нашего будущего сына, он нам это не простит! - а у неё глаза круглые, испугалась немного, но держится, храбрится,- Не бойся, здесь глубины-то метра два всего, сейчас что-нибудь придумаем, или за лодку держаться будешь, до берега метров 20 всего, вода тёплая, не замёрзнешь, только илом ноги замараешь.

Мысли, в моей голове, начинают бегать очень быстро... Зову друга, он уже рядом, подплыл на своей лодке, говорю:

- Держись, - говорю,- вон за ту тычку, от сетей, чтобы лодка не отплывала,  а я сейчас занырну, упрусь в дно и подтолкну её снизу, чтобы из воды повыше вынырнула и животик не мешал залесть в лодку!

Заныриваю, благо занимался подводным плаванием и мог до трёх минут под водой находиться... Упёрся кое-как в дно, ила по колено, взялся за ступни и... И практически закинул её в лодку! Девочка она у меня небольшая и стройная, килограмм 50 всего, вот и удалось вытолкнуть её больше чем по пояс.

Доплыли до берега, обсохли, отдохнули от солнца и переживаний, под растянутым на тычках покрывалом, и поехали домой. Больше она с лодки не купалась.

P.s. Решил заодно напомнить, если надумаете купаться, тем более с лодки, катамарана, или ещё с чего. На воде надо учитывать больше всяких неожиданностей, будь то ветер, течение, глубина, большой живот или собственный вес, наличие водорослей; перечислять можно долго, ведь ситуации бывают разные. Более трезво оценивайте свои силы, возможности и ситуации!

P.p.s. Когда рассказывал про этот случай на работе, то другой мужик тоже рассказал, как его друг, также как и мы не подумав, завёз свою супругу, а она у него килограмм 95 при росте 160см, метров на 40-50 от берега, чтоб вода почище была. Искупал её, а обратно она залезть не смогла, минут 15 пыталась, под хохот с берега, но сил маловато было и живот, естественно, мешал, даже ногу закинуть не могла... Плавала она абы как, и весь обратный путь держалась за лодку, ловя брызги лицом. Потом полчаса гоняла его по берегу веслом! Весь хмель из него выгнала!..

Всем добра и удачного отдыха, без эксцессов! 

Дубликаты не найдены

+13

Отчаянные люди... мягко скажем...

Ни за что не полезу купаться в непонятном водоеме. Ил, трава, водоросли, камыши... брррр...

+5

Скажу сразу, да, знали, что врачи не советуют, но срок небольшой, жара, решили ничего не будет за минуту.

Я извиняюсь, но вы пишете врачи не советуют, а что беременным противопоказано купаться (море/озере) в водоеме?

раскрыть ветку 6
+3
В наших водоемах может быть достаточно всякой неприятной для здоровья бяки. А во время купания можно воды хлебнуть ненароком. И если обычного человека может просто пронести потом, то для беременной женщины подобные вещи вообще нежелательны. Ну и другие естественные отверстия в теле тоже могут бяку подхватить
+5
Ну врачи снижают риск инфекции, у них знаешь ли там не шлюзовая камера) а вода в водоеме не то чтоб чистая)
+1

Видимо зависит от врачей. Мне не запрещали купаться, только говорили чтоб меньше на открытом солнце была, чтоб перегрева не было.

раскрыть ветку 2
+1
Перегрев это возможно, а вот по поводу водоёмов? 🤔 Я конечно удивлён
раскрыть ветку 1
-1
Моей жене, в то время, 1999г., не советовали, в озере или реке.
+5
Я убью тебя, лодочник
раскрыть ветку 1
-1

ржууу))))

+3

Это мелочи, вот однажды вертолетчики решили покупаться, установили вертолет на автопилот и зависли над морем, все попрыгали в воду, а вертолет возьми и поднимись на метр всего выше. Вот тут они и осощнали масштаб пиздецА!

раскрыть ветку 2
0

И чем это закончилось?

раскрыть ветку 1
+1

чем чем, вертолет утопили, пистон от земли до неба им вставили, инцидент скрыли, ибо кому из генералов хочется потеть на высоком ковре за таких додбо простите ебов. Вертолет списали на потери при учениях.

+3
Сами виноваты,чего тут еще сказать.
раскрыть ветку 2
-1
Поверьте, автор поступил наиболее безопасным для жизни способом, а также для нервов супруги. Спорить с беременной - крайне опасная затея. Причем плохо было бы всем: автору, жене, другу и возможно даже лодка бы пострадала)))) так что автор молодец, сориентировался и все закончилось благополучно.
-1
Я и не отрицаю этого. Надо было лучше думать, до того как плюхнулись в воду. В основном на мне вина, я на лодке с детства плаваю, а жена второй или третий раз всего, мог бы и догадаться, чем грозит.
+1
Смочить борта лодки,и затянуть спиной к себе
раскрыть ветку 1
+2

Не самая лучшая идея потому что когда растет живот, то мышцы пресса натягиваются и без акробатических трюков. Неприятные ощущения бывают даже тогда когда просто руки вверх поднимаешь.

+1

Это да, течение сильный фактор. Как-то один раз я не смог выгрести и унесло лодку на торчащее дерево. Об дерево оттормозился удачно, но течением начало захлёстывать воду в лодку. Глубина мелкая, где-то по шею, я спрыгнул на дно, жена на это дерево залезла, лодку друзья забрали. Пытаюсь сам на дерево забраться, а меня под него течением утягивает, и всё. И нырять под него боязно, потому что там поворот реки, рядом берег, хрен его что там торчать ещё может. В итоге опять товарищ подошёл и выдернул меня из этой струи :-)

+1
Ихтиандр родится, 100 пудов! Уже сейчас из воды не вытащишь...
+1

«Поехали мы, я, с любимой супругой, и друг, как-то раз на рыбалку.»

После этого читать не стал. Я видел слишком много экранизаций этой истории.

раскрыть ветку 6
-1
Тут у тс опечатка. Поехали они браконьерить, а не на рыбалку.
раскрыть ветку 5
-1
Разве на удочку это браконьерство?
раскрыть ветку 4
0

Что такое "тычки"?

раскрыть ветку 1
+2

Палка воткнутая в дно, для того чтобы вешать сеть и её (сеть) не было видно.

-2
Никого не хочу обидеть, но сдаётся мне куколд историю написал
раскрыть ветку 1
+3

завидуйте молча) нормальные отношения это называется.

Похожие посты
2044

Нет мозгов у бабы

В Екатеринбурге беременная залезла в прорубь. На таком сроке не то, что в прорубь нырять нельзя! Вообще переохлаждаться нельзя! Выкидыш может же быть блин. Или ребёнок не дай бог недоношенным вылезет от такого экстрима. Совсем с ума посходили с купаньями этими дуры (источник)

Потом как прихватит сразу в храм! К врачам чтоб ни-ни!

ps - Когда я еще был верующим и нырнул в прорубь (рядом с Саровом) - то получил вместо излечения бронхит переходящий в пневмонию.

Это было одним из казусов приведшем к неверию.

Сегодня я скажем так - не рекомендую лезть в холодную воду без причины.

Нет мозгов у бабы Рассказ, Крещение, Вера, Глупость, Купания, Прорубь, Текст, Беременность
452

Правильный понедельник

Правильный понедельник Рыбаки, Рыбалка, Туман, Рассвет, Надувная лодка, Фотография

Сегодня ехали с поиска в Сергиево-Посадском районе. Туман, красота. И вдруг озеро с дядечкой. По пояс в росе ломанулся снимать красоту. Считаю это самым правильным использованием утра понедельника.

33

Сиденье надувное для байдарки

Продолжаю готовить лодку к сезону для удобства решил создать надувное сиденье. Для себя любимого решил сделать максимально комфортное сиденье со спинкой. Делал из того же материала что и лодку, то есть 850г на метр квадратный (по моему мнению материал жестковат для сиденья, но что было в наличии....) Работа оказалась довольно кропотливая есть небольшие недочёты, но в целом получилось довольно неплохо и комфортно

Сиденье надувное для байдарки Своими руками, Надувная лодка, Рафтинг, Туризм, Лодка, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост
Сиденье надувное для байдарки Своими руками, Надувная лодка, Рафтинг, Туризм, Лодка, Рыбалка, Хобби, Видео, Длиннопост

Ps Кому интересен процесс создания самой байдарки смотрите предыдущие посты

Показать полностью 2 1
127

Есть цель будут и последствия.

Добрый вечер, вот и я решил поделиться своим опытом. Проживаю я в одной из республик, которая как бы есть, но её нет. Хочу поделится историей о том как переплелись страсть к рыбалке со страстью езды на мотоцикле.
Долго собирался купить лодку для удобства судоходства по внутриквартирным морям и в сентябре мечта осуществилась.

Есть цель будут и последствия. Мотоциклы, Надувная лодка, Рыбалка, Щука, Длиннопост

Лодку жена проверила, нужно ехать на рыбалку. Ехать было решено на мотоцикле, ведь слабоумие и отвага - это про меня. Отработав свою ночную смену и не посмотрев погоду в интернете, впихуем невпихуемое на китайского всемогущего пони

Есть цель будут и последствия. Мотоциклы, Надувная лодка, Рыбалка, Щука, Длиннопост

Примерно за час до окончания комендантского часа (я же буду ехать по полям меня никто не увидит) с полными штанами радости и азарта мы выезжаем в путь. Лодка была закреплена удачно и в дороге неудобств не доставляла, также не мешал в дороге и рюкзак который был закреплён у меня на груди. Очень очень очень мешала погода.

Ветер пронизывал так что от холода тряслись не только мои руки и челюсть, а и силиконовые приманки в рюкзаке. По приезду на став даже злой охранник о***л от моего вида, а его немецкая овчарка вместо того чтоб на меня гавкать пришла меня греть.
На этом историю думаю заканчивать и да щуку поймать удалось и выжить тоже, ведь через неделю меня ждало увлекательное путешествие в ЛОР отделение для пункции гайморита.

Фото мои, рыба тоже моя. Прошу не пинать это мой первый длиннопост на Пикабу)
Баянометр показал голых баб)))

Показать полностью 4
83

Отчёт о испытании самодельной лодки (байдарки) из ПВХ на реке Белая

Отчёт о испытании самодельной лодки (байдарки) из ПВХ на реке Белая Лодка, Рыбалка, Своими руками, Сделай сам, Надувная лодка, Рафтинг, Хендмэй, Длиннопост

Лодка отлично показала себя на реке Пшеха, залетали в коряжник и проходили перекаты без каких либо проблем, но хотелось чего-то более серьёзного и экстремального и вот настал черед реки Белая.
Конечно в хаджохскую теснину и в верховьях реки мы соваться не решили. Маршрут пролегал со станицы Ханская до родного Белореченска. Данный маршрут был мне немного знаком, уже сплавлялся по нему лет шесть назад. Впринципе на протяжении всего маршрута река довольна спокойна скорость течения где-то 6-10 километров в час, есть небольшие пороги с перекатами река довольно широкая. Самый опасный участок перед самим Белореченском, русло сужается где-то метров до 6 с большим перепадом высоты.
К сожалению запечатлеть всё на фото и видео не удалось (было немного не до этого) но к счастью один из самых эпичных моментов запечатлили наши друзья которые приехали на речку искупаться, за что им огромное спасибо

Отчёт о испытании самодельной лодки (байдарки) из ПВХ на реке Белая Лодка, Рыбалка, Своими руками, Сделай сам, Надувная лодка, Рафтинг, Хендмэй, Длиннопост

За пару дней до спуска был осмотрен самый опасный участок, если честно тогда он особого впечатлени не произвел, но на момент сплава уровень воды значительно упал и нас ожидало совсем не то на что я рассчитывал, кстати на фото перепад высоты, да и все остальные факторы не так впечатляют как это было в реальности.

Подобных порогов было 3 первые два прошли без каких либо нареканий, правда после второго лодку развернуло

В третьем пороге нам не повезло, мы не успели выровнять лодку и боком налетели на глыбу которая была практически посредине струи. В конечном итоге мы перевернулись, но это в этом мы сами виноваты.
Лодка показала себя отлично она очень устойчива, и довольно жосткая, довольно часто терлись о камни, но повреждений не получили, управляется конечно немного тяжеловато, хотя может быть просто мало навыка.
ОПИСАНИЕ ТОГО КАК ИЗГОТАВЛИВАЛАСЬ ДАННАЯ ЛОДКА ЕСТЬ В МОИХ ПРЕДЫДУЩИХ ПОСТАХ

Показать полностью 4
1088

Лодка ПВХ своими руками 2

Лодка ПВХ своими руками 2 Надувная лодка, Своими руками, Рыбалка, Рафтинг, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ткань ПВХ лодочная, пятислойная, 1200 грамм на метр квадратный(можно брать тоньше 750-850 получится легче и компактнее, 1200 это уже для профессиональных рафтов) , длина выкройки 510см, ширина 120см, радиус закругления наглаз

Лодка ПВХ своими руками 2 Надувная лодка, Своими руками, Рыбалка, Рафтинг, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ставим клапан промазываем клеем шов шириной 3-4см, клей тексакол150, но лучше брать клейберг (хотя он требует термооактивации строительным феном, склееваем оставляя метровый проём в центре, выворачиваем через проем и заклеиваем его

Второй балон делаем аналогично, шов сверху проклееваем ещё полосой материала

Примерно по той же технологии клеем надувное дно с перемычками

Делаем распорные подушки (сиденья), и пытаемся собрать воедино

Приклееваем обычное дно

Добавляем фурнитуру и готово

В сложенном видео помещается в два рюкзака, первое испытание провел на реке Пшехе краснодарский край, прошёл около 15 километров на борту три человека, лодка устойчивая , раз пять хорошо влетали в коряжник, повреждений нет, отлично провели время 😊

Показать полностью 8
337

Бычий глаз.

Будучи совсем мелким я обожал рыбалку, а что ещё нужно 11-ти летнему пацану : дача, лето и озеро. На нашем дачном озере я проводил почти всё свободное время, постигая премудрости рыбной ловли.

Была на том озере общественная лодка, сварена была из железа, по дну проходила специальная подушка, замазанная гудроном. Лодку брали в основном детвора, поплавать или понрять с неё. Её переворачивали и получался 6-ти метровый плавучий пантон, с которого можно было нырять с разбегу.

В то утро я ловил с этой лодки, клёв был неважнецкий и моё внимание привлекла странная парочка шастающая вдоль берега. Толстый мужик с ружьем и парнишка лет 15-ти.

Сидел я не далеко от берега и между нами завязался диалог.

-Пацан, ты уток тут не видел?

Я: -Сегодня не плавали, но могу за тушку показать где живут.

Мужик утвердительно кивнул и я подплыл к берегу.

Загрузившись в лодку два кабанчика попросили показать, где живут "ути". К слову сказать грести нужно было на противоположный берег, а весло одно, вернее доска. Прогрёб я пол пути и устал.

- На говорю, погреби.

И протягиваю весло парню.

-У меня рука болит и вообще сам греби, я не знаю куда.

Малость охуел я от такого поворота, но на моё счастье из камышей выплыли две утки.

-О, одна вам, другая мне, как обещали.

И тут видимо боров старший, изрядно поддатый, выдал фразу. (Как в мультике про волка и ворону, когда волк переоделся в костюм Деда мороза и велел снеговику ехать к зайцам.)

- Греби себе, да помалкивай.

Вот же думаю, сука какая, чтоб ты падала с лодки упал.

Подплыв чуть ближе, боров встал на корму лодки и вскинул ружьё.

Бабах. - Ай блять. Бултых. Боров ушел за борт вместе с ружьем.

-Папа!!! И сынок с криком рожающей свиньи прыгнул ему на выручку.

А что я? Посмотрев на это зрелище погрёб к берегу, а то две свиньи ещё и лодку перевернут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: