О бедных прокладках замолвите слово

Общался с утра сегодня со знакомым - чувак возмущался, что мол жена охренела совсем, отправила его за прокладками в магазин.
Чувааак? Что тут такого? Что значит не мужское это дело - за прокладками ходить? А оставить любимого человека без помощи в тот момент когда ему хреново - мужское?

Начал разбираться в теме, чуток почитал форумы. Пару девочек спросил что да как у них.
Мама дорогая!
Откуда в обществе вообще на прокладки и тампоны такая реакция? В ванной стоит бумага туалетная - ок. В ванной стоит банка ушастых палочек - окей. В ванной спонжики висят - нет проблем. В ванной стоит пачка прокладок или тампонов - ааа все, капец! Всем стыдно-стыдно стало. А какая разница между средством удаления менструальных выделений или средством удаления говна? Или ушной серы? Или вообще всяких соплей? Что за средневековые мысли о том, что менструальная кровь - это зашквар, женщине надо надеть паранджу и не осквернять взор смотрящего? Никто же не тычет использованным предметом - вот он стоит новый, в запечатанном виде
Это обычные гигиенические средства!
Если в сортире нашли упаковку с прокладками срочно надо бежать к хозяйке туалета и говорить на ушко, что айайай, стыдобище... прокладки на виду. Ну то есть трусы кружевные на батарее сохнуть - не стыдно, а прокладки - все писец. Вы мне должны новые глаза.

В рекламе - какая то стремная синяя жидкость. Не дай бог догадаются люди для чего прокладки!
Хотя тут можно сослаться, что типо это более наглядно синим цветом, ну ок, положим, я не рекламист. Но все равно зацепка.

Короче общество по еще одному вопросу в моих глазах показывает странную реакцию.