Нью-Йорк в ожидании короновируса

С каждым днём людей в метро Нью-Йорка заметно меньше, все больше народа переходит на удаленную работу (если есть такая возможность), городские и штатовские колледжи перешли на обучение онлайн, а школы перестали считать пропуски учеников.

Последние две недели народ скупал обеззараживающие гели, спреи, маски, бумажные полотенца, туалетную бумагу и рис, а после вчерашнего объявления Трампа кинулись в магазины скупать все продукты с более или менее продолжительным сроком годности.


Очереди в магазины в Манхеттане начинались ещё на улице, а во многих супермаркетах-гигантах полки с водой, опустели ещё вчера, говорят что поставщики не успевают поставлять продукцию в магазины достаточно быстро, фотки с местных Фейсбук групп.

Нью-Йорк в ожидании короновируса Коронавирус, Нью-Йорк, Длиннопост
Нью-Йорк в ожидании короновируса Коронавирус, Нью-Йорк, Длиннопост
Нью-Йорк в ожидании короновируса Коронавирус, Нью-Йорк, Длиннопост

Ещё не закрывают массово государственные школы, но закрывают школы по одной чтобы дезинфицировать помещения. Отменены многие спортивные соревнования, закрывают на месяц а может и дольше концертные залы, стадионы, переносят/отменяют парады.

Если раньше говорили что невозможно закрытие метро то теперь говорят о том что городское управление получило новые полномочия и может дойти до комендантского часа, остановки общественного транспорта, продажи лимитированного количества товаров, ограничение цен и остановку продажи алкоголя.

Ожидается что определённый процент горожан потеряет работу, готовят проект по помощи с оплатой аренды и поставкой продуктов нуждающимся.


Хотя пока всего 95 подтвержденных случаев короновмруса ожидается что к следующей неделе их будет 1000+.

Один из больших боссов сегодня заглянул в конце дня в наш офис и рассказал что прошёл слушок о том что могут на какое то время закрыть въезд и выезд из города (и правда куда мы денемся с острова), в связи с чем его друзья уже купили билеты на вечерние рейсы свалить из города в другие Штаты.


Некое напряжение чувствуется воздухе, не так много людей в масках в метро, но все стараются стоять на расстоянии друг от друга и такое ощущение что в метро стали ездить Исключительно здоровые люди, никто не кашляет и не чихает, что редкость для этого времени года. Американцы любители поболтать с незнакомыми людьми в общественном транспорте, но в последние дни по большей части тишина в вагонах метро, все поджали булки.


Ждём развития событий в ближайшие дни..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. Весь мир готовится к эпидемии, и только в РФ чего-то ждут. Чего именно? В поликлиниках врачи без масок, в смп тоже (неделю назад ко мне приезжали, масок нет), школы, сады работают. Что будет? Когда эпидемия пройдёт, скажут, что резко увеличилась смертность от ОРВИ? В РФ вируса нет?
раскрыть ветку (43)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Был вчера в поликлинике, измеряли температуру посетителям на входе люди в костюмах, врачи все в масках, и для людей с температурой или иными симптомами сделан отдельный вход и приём в отдельном крыле здания. Понимаю, что Москва не Россия, но тем не менее, меры все же принимаются

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я простудилась неделю назад, пришла с температурой 37,5 в поликлинику. На входе измерили температуру бесконтактным термометром. 36,6 намерили.

Так что эти девушки примерно в халатах как рамки в метро.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неисправные термометры уже другой вопрос - хуевого снабжения и проверки средств. Факт распиздяйства к таким вещам в нашей стране оспаривать не буду.

Возможно, эта девушка и сама не знала, что прибор неисправен ¯\_(ツ)_/¯ 


А рамки все же немного другое. Они реально бесполезны, термометры же хоть что-то могут показать


И раз знали, что у вас температура, чего на дом врача не вызвали-то

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это инфракрасные термометры, они измеряют температуру области поверхности в зависимости от расстояния. Если вы с улицы пришли, то понятно что температура кожи будет меньше. - вообще странно что они доверяют таким термометрам.

Ушной Браун тоже может ошибаться, когда с улицы приходишь. У меня оба варианта градусников, тестировал их. С другой стороны альтернатив чтоб измерять температуру быстро и без физических контактов нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы с улицы пришли, то понятно что температура кожи будет меньше. - вообще странно что они доверяют таким термометрам.
Наконец-то адекватный комментарий. Кроме вставки градусника в попу других способов надёжно проверять и нет. В рот - не гигиенично.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мб твой термометр врет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ходили с ребенком в больницу, на входе мерили температуру, у меня 34'6, у ребенка 33'7. Медсестра сказала, что показывает какой-то бред, но мы можем пройти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти термометры с лазером все дебильные, зачем их покупают?


Мы брали 3 шт от разных производителей, результат измерений от балды +/- 3 градуса.


Но ртутным конечно не получится замерять на улице ;-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме был классный, форм-фактором как оружие прям, здоровый как бегемот. Мерил точно, но стоил сильно дохера (я потом находила). А вот эти вот мелкие бытовые врут как депутаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вотъ!


Но покупать проф градусник меня жаба задушит.

Автор поста оценил этот комментарий

Там надо у виска мерить, а многие судя по видео в лоб тычат там немного меньше температура

1
Автор поста оценил этот комментарий
Московская область (Дубна), с утра была в поликлинике - ничего не проверяют, масок и костюмов нет. Студентов же на входе в университет проверяют тепловизором.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас прохожу плановые осмотры ребенка, то есть в поликлинику мы с мелким приходим через день почти, и в медцентр два раза в неделю. То анализы, то повторные приемы. И никаких мер я не увидела. Хотя, может, в детских поликлиниках не проверяют, только во взрослой контроль ведут, не знаю. (Ростов-на-Дону)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Москва на связи: уже две недели у входа в наш бизнес-центр стоит суровый охранник с градусником, в поликлинике спального района на выселках в конце февраля уже висели диспенсеры с жидкостью для рук, а на стойке информации можно было попросить себе маску. Вот контроля в метро не видел, тут, конечно, не хорошо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас листочки на работе повесили в туалете мол мойте руки и тд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А "у вас" настолько знаменитое, что все знают где?)

15
Автор поста оценил этот комментарий

весь мир готовится, все ходят в масках, стараются не посещать места большого скопления народа, а русские... - вчера встретила подругу, она работает в турагентстве, наши люди не то, чтобы в масках, они едут в Тайланд, Индию и т.д. очень расстроены, что и Индия вчера закрылась от туристов и ищут, куда еще можно махнуть, где еще не закрыты границы...с детьми пытаются выехать...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега один из таких ящеров. "Это обычная простуда, нечего боятся, я не болею у меня крепкий иммунитет". Посоветовала ему почитать про вирусы, иммунитет и гигиену, в ответ была послана нахуй и получила титул главной паникерши отдела.
Короче, идиотов всегда и везде хватает.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать? Бегать кричать "А-ааа! Мы все скоро умрем!"?

22
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ не вирус, а пенсионная реформа 🤷♂️
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если принять во внимание, что от вируса погибают в основном пожилые - то вполне объяснимо бездействие со стороны властей и отсутствие предпринимаемых мер
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там лет Путину? А Терешковой? А Собянину?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто то же высказался, что главное сейчас не падение цен на нефть, не рост доллара, а сохранить нашего Царь-батюшку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они себе могут позволить закрытый купол с системой фильтрации воздуха.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазировать можно, но недолго.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они в домике)

Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы , хоть бы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе уже закрывали школы и институты на карантин. все сидели по домам и обучались дистанционно

7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе с сегодняшнего дня обязали школьников носить маски. Масок в городе нет уже неделю-две как, но кого ж это волнует?)

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в городе масок нет, ощущение, как будто был запас в 2 коробки. Облазил все инет сайты, нигде их тоже нет. Че за пиздец? Или у нас один ИПешник их шьет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Антибак гели для рук кстати тоже испарились ото всюду. Постепенно стал замечать, как пустеют полки с ант. влажными салфетками. Кажется следующее это хлоргекседин, перчатки и водка (как заменитель спирта).
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя они нужны то?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говорят так легче

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шьёт ли вообще кто?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для подготовки нужны бабки. а их спиздили)

5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы она резко увеличилась, коронавирус это   есть ОРВИ   те кто умирают от него с тем же успехом умирают от осложнений например гриппа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нам нужен прорыв... (с)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир паникует. Это тоже не есть хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Москве две недели назад в детском саду аж два дня подряд на входе мерили температуру у детей, потом перестали, ушёл вирус, видимо.
В ту пятницу был в поликлинике, на входе измеряют температуру. На бывшей работе на входе в бц измеряют тоже, больных отправляют домой на такси. Это то, что я заметил за последние две недели.
Ещё мне на этой неделе вот такое скинули, но я не уверен в подлинности сего документа:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт смп: как минимум в Москве(за остальные города я ооочень не уверен) бригадам(не факт, что всем, но тут не могу ручаться) выдали вроде как одноразовые костюмы, которые бригады должны надевать при выезде на определённый набор диагнозов
3
Автор поста оценил этот комментарий

на мцк персонал без масок, без перчаток, все тц открыты будто ничего и нет. пока петух в жопу не клюнет... а насчет смертность от ОРВИ, да подделают, главврач скажет пишите как орви, на не нужна плохая статистика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маска для тех, кто болен, чтоб не заражать остальных, для здоровых в маске нет смысла.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочу напомнить, что в наших больницах не всегда бинты )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку