Нью-Йорк в ожидании короновируса

С каждым днём людей в метро Нью-Йорка заметно меньше, все больше народа переходит на удаленную работу (если есть такая возможность), городские и штатовские колледжи перешли на обучение онлайн, а школы перестали считать пропуски учеников.

Последние две недели народ скупал обеззараживающие гели, спреи, маски, бумажные полотенца, туалетную бумагу и рис, а после вчерашнего объявления Трампа кинулись в магазины скупать все продукты с более или менее продолжительным сроком годности.


Очереди в магазины в Манхеттане начинались ещё на улице, а во многих супермаркетах-гигантах полки с водой, опустели ещё вчера, говорят что поставщики не успевают поставлять продукцию в магазины достаточно быстро, фотки с местных Фейсбук групп.

Нью-Йорк в ожидании короновируса Коронавирус, Нью-Йорк, Длиннопост
Нью-Йорк в ожидании короновируса Коронавирус, Нью-Йорк, Длиннопост
Нью-Йорк в ожидании короновируса Коронавирус, Нью-Йорк, Длиннопост

Ещё не закрывают массово государственные школы, но закрывают школы по одной чтобы дезинфицировать помещения. Отменены многие спортивные соревнования, закрывают на месяц а может и дольше концертные залы, стадионы, переносят/отменяют парады.

Если раньше говорили что невозможно закрытие метро то теперь говорят о том что городское управление получило новые полномочия и может дойти до комендантского часа, остановки общественного транспорта, продажи лимитированного количества товаров, ограничение цен и остановку продажи алкоголя.

Ожидается что определённый процент горожан потеряет работу, готовят проект по помощи с оплатой аренды и поставкой продуктов нуждающимся.


Хотя пока всего 95 подтвержденных случаев короновмруса ожидается что к следующей неделе их будет 1000+.

Один из больших боссов сегодня заглянул в конце дня в наш офис и рассказал что прошёл слушок о том что могут на какое то время закрыть въезд и выезд из города (и правда куда мы денемся с острова), в связи с чем его друзья уже купили билеты на вечерние рейсы свалить из города в другие Штаты.


Некое напряжение чувствуется воздухе, не так много людей в масках в метро, но все стараются стоять на расстоянии друг от друга и такое ощущение что в метро стали ездить Исключительно здоровые люди, никто не кашляет и не чихает, что редкость для этого времени года. Американцы любители поболтать с незнакомыми людьми в общественном транспорте, но в последние дни по большей части тишина в вагонах метро, все поджали булки.


Ждём развития событий в ближайшие дни..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
остановку продажи алкоголя

Самоубийцы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку