337

Нью-Йорк реальный и в игре "Человек паук" на PS4.

Всем привет! На днях прошел игрушку на PS4 "Человек паук", и был приятно удивлен детализацией Манхэттена в игре. Ощущение, что будто снова побывал в Нью-Йорке.  Не смог удержаться и сделал сравнение реальных фоток, которые я когда-то там нафоткал (две последние стырины с интернета) и фоток, сделанных Питером Паркером (т.е. мною) в игре.

Нью-Йорк реальный и в игре "Человек паук" на PS4. Человек-Паук, PS4 игры, Нью-Йорк, Длиннопост
Нью-Йорк реальный и в игре "Человек паук" на PS4. Человек-Паук, PS4 игры, Нью-Йорк, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+30

Вот вижу в играх "любойгороднейм" и не цепляет ничем, была бы там местность где я живу было бы круто. Наверно тем кто в Нью-Йорке живет куда интереснее играть в эту игру.

раскрыть ветку 1
+19

Как-то давно играл в Collapse, смотрю — что-то знакомые места. Оказалось, что там постапокалиптический Киев.

+5

Некоторые скриншоты из игры кажутся реальнее чем фото. До чего графика дошла!

+13
В игре даже лучше) Нет признаков износа временем
ещё комментарии
+8

В марвеловском Нью-Йорке должны жить депрессивные самоубийцы. У них столько серий комиксов с этим городом и чего только не случалось с ним, потоп это ещё цветочки. Так что в игре не хватает мрачности.

+2
Книга лучше
+2

Вы видимо не играли в дивижн

+1
Было б интересно увидит игру про москву
раскрыть ветку 3
+2

Metro 2033 и Metro: Last Light например

раскрыть ветку 1
0
Да, точно..
0
Moscow racing club 😀
+1

А какой масштаб? 1 к 1?

раскрыть ветку 1
+1

1 к 2, по моему где то слышал.

0

Пока играл меня все время мучил вопрос: какого хрена там столько мусора в мешках на крышах домов складируют?)

0

как будто гта5 на минималках.
почему в ночное время реалистичность всегда хуже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
Ближе к IV
+2

Искуственным освещением очень трудно сделать фотореалистичную картинку, свет более точечный и очень много источников, отчего всякие отражения и другие свойства объектов смотрятся сильно иначе чем при солнечном свете, зачастую слабее.

раскрыть ветку 1
0

на данном скрине на машине отражений вообще нет , в этом и соль

0

Освещение, тени порезали к релизу

0

такое бы про питер. то есть человеку-пауку там делать нечего, но кто-нибудь низколетающий, вроде халка или осы, смотрелись бы неплохо.

раскрыть ветку 5
+8

Человек-дворняга

Ссыт по подворотням и лает на машины

раскрыть ветку 3
0

история пса Гаспода по мотивам Собачьего сердца? это был бы самый офигенный кроссовер в истории комиксов

раскрыть ветку 2
0

Человек молекула.

0

Rtx on

Rtx off

-9

Сколько оперативки она потребляет?

раскрыть ветку 5
+47

Не больше, чем в PS4

раскрыть ветку 4
+1

Блин, затуп, я думал это на ПК

раскрыть ветку 3
-9

Я правильно понимаю что это очень круто?)

раскрыть ветку 1
+7
Я считаю, что да)
-10

Комментаторам пишущим, что нет сходства (100%-ого) - его и не бывает в играх. Причина банальна: у облика реального здания, моста и пр. архитектурных объектов есть автор, соответственно есть авторские права на любую постройку, за нарушение которых почти во всех странах можно даже присесть. Если бы игра была бесплатна, ещё куда ни шло (и то вряд ли), но зарабатывать деньги срисовывая здания - нарушение законов.

А купить права на воспроизведение облика здания в игре - утопия. В Нью-Йорке больше 6000 зданий, никаких денег не хватит.
То же самое в автосимуляторах, как правило если в игре модель реального авто, то она не повреждается до "потери товарного вида". Производителю не нужна антиреклама, хотя они и поимели на продаже прав на облик своего авто игровой компании. Либо будет как в ГТА - машина вроде похожа на реальную, зато в хлам разпидорасить можно и никто не предъявит иск.

раскрыть ветку 23
+4

Бред. Использование изображения архитектурного объекта даже в коммерческих целях авторских прав никак не нарушает.

Стопроцентного сходства нет по банальным причинам - чрезмерная ресурсоёмкость и игровые условности.

ещё комментарии
+2

Почитайте про свободу панорамы. https://en.wikipedia.org/wiki/Freedom_of_panorama

В США она распространяется на изображения зданий, используемые в том числе с коммерческими целями. Вот с Францией или Италией были бы проблемы

0
у облика реального здания, моста и пр. архитектурных объектов есть автор, соответственно есть авторские права на любую постройку, за нарушение которых почти во всех странах можно даже присесть

Ты эту дичь сам выдумал?

В Нью-Йорке больше 6000 зданий

Чот мне кажется, что на пару порядков больше.
раскрыть ветку 18
+6

Касательно авторских прав на объекты архитектуры - (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Авторское_право_США_в_архите...)

Советую ознакомиться с «этой дичью» подробнее и впредь перестать так резко давать оценочные суждения чужим высказываниям, вы же не пидор ебаный в самом деле-то, блять, а нормальный человек, я надеюсь, господи.

Не будьте невеждой, г-н Conexant.

ещё комментарии
+1
га пару нулей, минимум
+1

Наверное имеется ввиду Нью-Йорк в игре.

0

Во-первых, пардон. 6000 небоскрёбов, а так всех вместе на порядок больше,это да.
А во-вторых, для таких не сведущих в архитектуре. Постройка любого здания начинается с чертежей, у них есть АВТОР - конкретный человек или компания, которая владеет авторскими правами на эти чертежи. Любое воспроизведение этих чертежей или того что на них изображено - нарушение. Даже не спорь, а почитай законы. В нашей стране они тоже есть.
Если всё ещё не веришь, просто попробуй сфоткать например Петропавлосвкую крепость в Питере и эту фотку продать на фотостоке. Или сделать её чертёжи по своим же фоткам и тоже продать. Не получится нихуя. Скажут иди дядя за бумажкой с подписью владельца авторских прав. Я через эту херню лично проходил.

раскрыть ветку 12
-1

От балды написал. В этой игре тупо застроили поядренее, чтоб спермомету было куда "паутинку" приклеить.

-12

не впечатлило..это не то что показали в промо роликах по графике

https://www.youtube.com/watch?v=V0p_vwdkwDg

хотя можно сказать что зажрались мы с графоном на PC

раскрыть ветку 2
-2

как по мне, в роликах графон был хуже, чем на релизе. слишком ярко-мультяшный. на релизе картинка более "серьезная" и детализация выше.

а особо графонистых игр на пк в последнее время я вообще не припомню.

-4
он же вышл экслюзивом на ps
-13

Город может и ничего проработан, но физическая модель поведения гг в игре полный анрил.

раскрыть ветку 3
+15

https://youtu.be/xNvoD0DdO4g

+17

Игра про супергероя-мутанта - человека, скрещенного с пауком

"Физика не похожа на реальную!!!1111"

Ты ещё возмутись, что в Звёздных войнах звуки в космосе.

раскрыть ветку 1
+1

его "умения" к гравитации никакого отношения не имеют, а в глаза сразу бросается такое.

-18
Нихуя не вижу сходства
раскрыть ветку 3
+6

немного разные ракурсы, надо это учитывать

раскрыть ветку 1
-2

Тоже самое хотел написать, измени немного ракурс и два фото будут абсолютно разными. В целом неплохо.

-2

Там ещё у многих зданий есть авторские права и их нельзя делать 1 в 1.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: