Ньюэлы

Ньюэлы Комментарии на Пикабу, Занимательная математика, Скриншот, Гейб Ньюэлл, Длиннопост
Ньюэлы Комментарии на Пикабу, Занимательная математика, Скриншот, Гейб Ньюэлл, Длиннопост
Ньюэлы Комментарии на Пикабу, Занимательная математика, Скриншот, Гейб Ньюэлл, Длиннопост
Ньюэлы Комментарии на Пикабу, Занимательная математика, Скриншот, Гейб Ньюэлл, Длиннопост
Ньюэлы Комментарии на Пикабу, Занимательная математика, Скриншот, Гейб Ньюэлл, Длиннопост

Интересно, а сколько это будет в шаурме?!

Ссылка на пост https://pikabu.ru/story/ne_umirayte_v_blizhayshie_5_let_6582...

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

с последнего сообщения подохуел. Либо кто-то наебался с десятками, либо США катится к чертям.


Ссылку на комментарии кидать нужно, а не на пост.

раскрыть ветку (53)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По информации http://fincan.ru/articles/13_gosdolg-ssha-v-realynom-vremeni... госдолг США увеличивается на 2 млн/мин, т.е на 2/80=0,025 габена/мин. 35 габенов/день = 35/(24*60)= 0.0243055556 габена/мин. Так что учитывая погрешность цифра верна.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а общая цифра в 276,687 Габена? более 10% в день получается

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10% от 276'687 это 27'668.7) Не, всего лишь на ~0.0126496727% в день

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы кто сказал, что запятая для разделения тысяч...

А то все молчат. Это ж, блядь, так очевидно... Все люди мира используют запятую для разделения тысяч, один я, как дурак, не использую...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём мире используют точку для отделения дробной части. Это мы в России уникальные, как америка с их Английской системой мер. Задалбывает каждый раз менять раскладку, чтобы проклятый нумпад ставил точку, а не бесполезную в большинстве случаев запятую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за ник у тебя, периодически вижу у Пикабушников
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, ты имел ввиду аватарку?

https://pikabu.ru/story/liga_poteryannogo_akkaunta_4198976

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это немного очевидно, ведь в предпоследнем комментарии в той же цифре на месте запятой стоит пробел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с последнего сообщения подохуел. Либо кто-то наебался с десятками, либо США катится к чертям.

Я просто указал на ошибку с запятой. Что вы тут за срач развели на ровном месте-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Научимся/ исправимся
3
Автор поста оценил этот комментарий

да некуда не катится, просто пузырь растет и растет. но если он лопнет, то мировая экономика не начнет катиться, а сразу наебнется в бездонную яму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2008-2009 годы показали что к чему, кризис был везде кроме стран первого мира.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще пох. Не думаю что те у кого они занимали будут возмущаться. В конце-концов, на их возмущение можно экспортировать им демократию.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Они должны сами себе по большей части. Т.е. это внутренний долг перед ФРС, компаниями и физлицами США.

2) Госдолг США номинирован в долларах - если вдруг понадобится напечатают.

3) Главная фишка - долг платежом красен. Штаты выплачивают и тело долга и проценты вовремя.

раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напечатать то можно,только инфляция ебанет. Каждую бумажку нужно чем-то подкрепить

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долг выплачивается по графику, и каждый год нужно гасить только небольшую часть. Учитывая ВВП США несчастный триллион в год они могу печатать(брать в долг у ФРС) вообще не заморачиваясь. А триллион не нужен, ибо львиная доля долга - внутренняя(ФРС, пенсионные фонды, корпорации)

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Только есть один нюанс долг растет, причем растет рекордными темпами, значит гиперинфляция неизбежна, в случае гиперинфляции доллар теряет статус мировой валюты. Что это будет означать для доллара каждый сможет прикинуть самостоятельно.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но падает не доллар, а рубль с евро и юанями. Внезапно

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и смысл, США экспортирует инфляцию, размазывая ее на весь мир. Другие валюты себе этого позволить не могут. Вот только тенденция некрасивая, значимость доллара в международной торговле сокращается, долги растут, тенденция не меняется и лишь ускоряется в данных направлениях. Я не сторонник считать, что если кашляешь, а недавно начал кашлять с кровью то ничего страшного не происходит.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Тенденция говорит что доллар дорожает

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то, доллар дешевеет, просто дешевеет медленнее чем валюты с которыми вы сравниваете.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

дешевеет медленнее чем валюты с которыми вы сравниваете


Т.е. дорожает?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сторонник считать, что если кашляешь, а недавно начал кашлять с кровью то ничего страшного не происходит.

Ох уж эти свидетели загнивания.

Может великий экономический эксперт прояснит нам убогим ситуацию с 40 другими странами у которых соотношение внешний.долг\ввп хуже?

А у многих из них еще и доля реального сектора гораздо ниже американской.

Как там сокращение "значимости" монгольских тугриков "в международной торговле"?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не свидетель загнивания, а просто предпочитаю думать и делать выводы. И я не разделяю мнения, что это нормальная ситуация, что у подобных стран все хорошо, потому как мне никто не смог объяснить чем это хорошо или почему это нормально? По мне это просто отложенный во времени пиздец. Насчет тех стран, из-за глубокой взаимной интеграции мне кажется их просто не пытаются столкнуть в пропасть и даже поддерживают на плаву, никто не хочет преждевременного мирового кризиса. Если бы кому-то было нужно их закопать, поступили бы как с Аргентиной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы думать и делать выводы имея хоть какую-то базу экономических знаний, разве нет?

Все еще хочется получить ответ от такого думающего экономического эксперта информации о странах с гораздо более слабой экономикой с гораздо худшим соотношением долга к ВВП  и гораздо менее "значимой" в международном обороте валютой.

Таких как ты экспертов полный телевизор. Не потрудишься ли выбрать цель попроще и пореальнее? Когда загниет Исландия? Или Финляндия? Что-то там про кашель и кровь. Почему международному заговору не нужно "закапывать" Монголию?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. В свидетели загнивания можете записывать весь мир, включая самих США. Financial Times в качестве пруфа https://ftalphaville.ft.com/2019/03/13/1552487003000/How-to-... (придется зарегистрироваться чтобы прочесть)

В качестве подтверждения выводов о "голландской болезни" какие идеи популярны в США https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-03-10/ocasio-co...

А так же Блумбергу тоже не нравится ситуация с долгами и они уже не раз поднимали подобные темы https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-03-05/u-s-credi...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам читал, что скидываешь? Ты знаешь что такое голландская болезнь? Причем тут государственный долг? Причем тут долги американцев по кредиткам? Причем тут несправедливость капитализма?

Гений великого экономиста-мыслителя непостижим, и мой скромный умишко никак не может связать эту разрозненную информацию из абсолютно разных секторов экономики да еще с примесью политики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, у них то прям из года в год инфляция ебет, не то что у нас....

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Китай(владелец 19% госдолга США) отказывается от такого предложения и предлагает ввезти в США коммунизм и мудрость партии на беспошлинной основе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это внешний долг. Он по сравнению с внутренним госдолгом не впечатляет на фоне ВВП США

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такой вариант прокатил, когда они во время второй мировой отбирали у всех на "выгодных" условиях золото и давали взамен свои доллары. Когда после войны страны пришли забирать свое золото, США показало фигу.

Автор поста оценил этот комментарий

на 2019 Общий госдолг: 21 959 миллиардов $; 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время он был 14трлн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше время уже прошло? предполагаю лет так 7 назад может 8

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, конечно, за информацию, но зачем она мне?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Цифры верные в комментах.
2. Это не покозательно,что США к чертям катятся.(не для Российских СМИ конечно)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

276,687 Габенов и растет со скоростью более 10% в день? Это верные цифры?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

понял,думал идет речь о $

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я смотрю, тут много любителей триггериться с тэга "политика" на всякую ерунду..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что у меня тег в ЧС. И цели подобной не преследовалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо через поисковик ищут по ключевым словам\фразам и вставляют свои охуенные шаблонные ремарки даже не удосужившись понять суть поста\коммента. Совсем обленились, блядь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку