Найдены возможные дубликаты

+69
Встречался как-то с девушкой, у которой был ньюф... Непередаваемые впечатления для человека, который прохладно относится к собакам )
раскрыть ветку 10
+8

Почему?

раскрыть ветку 6
+70

Потому что он ОГРОМНЫЙ :D

раскрыть ветку 5
+3
Мой парень не выдержал жизни с ньюфом в одной квартире-расстались, вы тоже из - за собаки не вместе? Интересно простт))
раскрыть ветку 2
0

Нет, там было дело в 3-й попытке построить отношения со своим бывшим 

-2

Ну значит такая "любовь" раз собака была поводом.

+55

На мой личный взгляд - лучшая порода. Умницы, охотничьи инстинкты практически полностью погашены, никакой агрессии, высокие личностные характеристики. Мечтаю завести ньюфа, но жена против (

раскрыть ветку 17
+22

Жизнь-боль

Иллюстрация к комментарию
+32

Зачем она тебе? Если ставит такие условия?

раскрыть ветку 11
+76

Эммм. Как минимум по праву времени ) Все таки она появилась в моей жизни гораздо раньше. И не без моих усилий. Социальные обязательства, знаете ли, это уж помимо того, что я ее люблю и уважаю.

В конце концов она не обязана разделять моё отношение к собакам, а в прошлом я не информировал ее о намерении завести пса. Так что она в своем праве.

раскрыть ветку 10
+2
женись на мне! Заведем ДВУХ!
раскрыть ветку 2
+1

Я оценил. И даже проникся. Черт, где Вы были 15 лет назад, а ? А теперь поздняк метаться. У меня двое детей..

раскрыть ветку 1
-9

у друга была сука такой породы, в детстве.

Добрая всегда, меланхоличная такая. 

Ну мы ему говорим - а давай собаку твою раздразним? Че она вялая такая?

Привязали к дереву, на цепь толстенную и давай дразнить. Через минуту она разогнула мощный карабин...

Не помню как я оказался на заборе.

ещё комментарий
+23
Всю жизнь мечтала завести такую собаку) осталось разбогатеть, чтобы ее купить, а потом кормить))
раскрыть ветку 10
+24

Так ещё и разбогатеть на домик собственный с участком. "Эти собаки очень любят открытое пространство, поэтому жизнь в городской квартире не будет им комфортной."

раскрыть ветку 2
+7
Это есть :)
Вообще, любой большой собаке открытое пространство, наверное, нужно)
раскрыть ветку 1
+1

35к самых дорогих нашел щенят. Не так уж чтобы дорого для друга )

раскрыть ветку 5
+3
Думаю, на большую собаку прилично денег уходит на содержание. Я только на котёнка тратила 2-3 тысячи в месяц, не считая начальных единовременных трат.
раскрыть ветку 4
-1

у нас родня привозили из Новосиба за 20к два года назад щенка. правда на содержание, я так полагаю, куча бабла должна уходить, педигри как мешки с цементом возят для него)

+6

А меня нюф в детстве ходить учил (я цеплялся за хвост и пытался ходить, терпел, однако!). Неимоверно теплая и добрая порода, если воспитать соответственно. Даже носки из шерсти после линьки вязали:3

+19

?v=1

раскрыть ветку 1
+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+27
+5
раскрыть ветку 1
+3

Так вот как их кормить, баночку вставил, вытащил - уже пустая )

+5

так! я зашел в комменты увидеть еще милых фото с ньюфаундлендами! а вы тут свои буквы пишите !

раскрыть ветку 4
+4

Вот фото милых ньюфаулендов)

раскрыть ветку 3
+2
Кажется что первый это не ньюф а чау-чау.
раскрыть ветку 2
+6
У меня такой только черно белый:3
+4

Сколько же утопающих они спасли, да и тех, кто стал пленником лавины. О Сенбернарах тоже не забывайте ;D 

+11
так вон он какой - Чуббака
+4
Одни из немногих, кто выводился как помощник человеку. Очень умные и преданные собаки
+4

Обалденная собака!

+3
+3
+3
Последнее фото порадовало)
+4

С помощью этой породы собак лечат ДЦП, наидобрейшая собачка

раскрыть ветку 2
0
В смысле? Можете пободробнее?
раскрыть ветку 1
+4

Из за высокого собачьего интеллекта собака легко воспитывается как компаньон и большую часть времени проводит с хозяином-больным. Что всячески позитивно сказывается не только на психологии но и на физиологии. СОбако терапия уже давно не новая и достаточно эффективная штука=)

+2

Мои медведи))

+2

хочу! такую! собаку!

как обзаведусь жильем, куплю!!

раскрыть ветку 4
+2
Домом надеюсь?
раскрыть ветку 3
0

свой дом и такая собака - это 2 голубых мечты с самого детства

раскрыть ветку 2
+2

А это мои красотки)

+2

я в собаках особо не разбираюсь, но помоему эта собака не охранник нифига.....

раскрыть ветку 2
+10

Правильно. Спасатель.

раскрыть ветку 1
+2

И компаньон

+1

Мечтаю с этими медведями познакомиться и пообщаться! Есть тут красноярские пикабушники с таким питомцем? Давайте как-нибудь вместе погуляем, а??

+1
Ребят, а про фландрского бувье, что скажете? Сильно отличается от ньюфа?
+1

А для чего бочонок на шее?

раскрыть ветку 10
+8
Том и Джерри не смотрела что ди?
+2

Для вина. Пёс откапывал человека из под снега в горах, и человек пил вино что-бы не замёрзнуть.

раскрыть ветку 8
+2
раскрыть ветку 2
0

Вроде как чай там горячий. И это больше про сербернаров.

раскрыть ветку 4
+1

Почти алабай)

раскрыть ветку 2
-4

Только умный и неагрессивный. Не надо сравнивать этих красавцев с ущербными алабаями.

раскрыть ветку 1
+1

Мало ты алабаев видел

+1
Наша девочка!))очень добрая собака))
+1

У меня в детстве было два черно-белый ньюфа. Эльма и Вельда их звали. Учился недалеко от дома, потому иногда носила в зубах мой портфель. Одноклассники очень завидовали, какая у меня (ну не у меня конечно а у моей матери) умная собака =3

0

Это не собака, уже а медведь ёпт XD

-29
О! У меня в детстве такая была. Сука по кличке Веста. Помню как ездили выбирать её щенком, как играли с ней когда она подросла. Помню как выгуливал её, как ухаживал когда заболела. Были щенки от неё. Помню ещё как бросилась на нас с братом если что-то её не устраивало, как не мог никого пригласить в гости и как не мог сам выйти из комнаты, потому что она злобно рычала как только меня видела. Усыпили, всем надоело бояться. Ага, доброта, да.
раскрыть ветку 24
+14

Все повадки собаки в первую очередь вина хозяина. Есть вариант что не тех усыпили.

раскрыть ветку 15
+1
Не всегда. Мне досталась собака с идеальным поведением от горе-хозяев, уж не знаю, как так вышло, но это факт. Команд только не знает, но пытается вразуметь, что от нее хотят и угодить.
Поэтому вполне верю и в обратный вариант - больную психику.
раскрыть ветку 1
0
После, была ещё собака, кобель Афганец. Добрейшее существо.
раскрыть ветку 12
+11
раскрыть ветку 1
-1
В моей жизни - да. Мне было тогда лет 9. У родителей не интересовался. Возможно.
+6

может быть потому что собакой никто не занимался, не воспитывал и купили не как собаку, а как игрушку?
чтобы собака была действительно другом и полноправым членом семьи, в нее надо не мало усилий вложить.

а горе-хозяинов, я бы сам усыплял.

раскрыть ветку 3
0
Занимался, отец и только его она признавала. При нём была смирная, добрая и т.д. Но, когда его не было дома, вела себя как хотела.
раскрыть ветку 2
0

единичный случай не может говорить о породе в целом

раскрыть ветку 1
-2
Так же верно обратное утверждение.
ещё комментарии
-2
Сожрет, и не заметит :(
-3

А где можно найти щенка "бракованного"? там окраса не такого,или по физическим параметрам неправильного? Или без документов?

раскрыть ветку 1
0

По физическим "параметрам" неправильного не советую брать, устанешь на лечение деньги платить. Да и у заводчиков такого не найдешь, они их сразу отбраковывают при рождении.

-17
А еще вонь сотонинская и, слюни разве что не на потолке. И гребаная шесть повсюду...
Всем, кто тут скулит "хочу, хочу" это лучше иметь ввиду. Ну и жрет он как полк солдат...
раскрыть ветку 9
+2

Судя по всему мнение того у кого не было собаки.

ещё комментарии
+1

если ты сам не будешь мыться овер дохера - тоже будешь вонять. нюфы порода не слюнявая. шерсть - вычесывается, и как правильно заметили уже, от правильного корма и витаминов - шерсть лезть не будет. и жрут эти махины не так уж и много. так что задумайся, может это проблема в тебе, а не в собаке

раскрыть ветку 1
0
Да блин! Собака не моя, я только написал свои воспоминания. И было это всё в конце 90х, когда никаких спец-кормов и в помине не было.
ещё комментарии
Похожие посты
1301

Личный береговой спасатель

Хорошо, когда тебя вовремя спасают из воды, но ещё лучше, когда рядом с тобой 24/7 находится личный спасатель.
Одна такая "лошадка" или "медвежовок", как её величают все дети района, имеет вес до 70кг (если парень) и до 55кг (девчонки), а то и больше! Это уникальное создание совмещает в себе: грелку, собеседника и друга, терпеливую нянечку, поставщика тёплой шерсти, носильщика пакетов из магазина, личная "лошадка" в санки детям и прочее, прочее...
Знакомьтесь - ньюфаундленд, любовь всей моей жизни!

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

Несмотря на то, что эта прелесть имеет просто потрясающий мех и густой непромокаемый подшёрсток (а какие из этого мягчайшего подшёрстка носочки получаются, огонище просто!!!), под этим мехом довольно мощный и мускулистый корпус. Но не подумайте, что сила есть - ума не надо! Ума много, правда много! Это настоящий интеллектуал среди собак!
Конечно, охранник из этой собаки такой себе. Истории, где ньюф приносит грабителям дома тапочки, не редкость. Да, в случае угрозы хозяину, пёс встанет между ней и хозяином и сделает ооочень грозное "аррр!", дабы угроза искала ближайшие кустики и надолго забыла о хозяине, а мимо проходящему алкашу или просто неприятному типу сделает тихое, но внушительное "урр", во избежание, так сказать... но по-настоящему причинять вред человеку (да и другим животным тоже) не способен. Да и зачем, если один вид этой бандуры уже внушает уважение и заставляет обращаться исключительно на "Вы"?

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

И да, если Вы хотели идеально послушную собаку, то это не про ньюфа. Эта зараза ушастая собака ни разу не идеальный исполнитель. Не-а! Ньюф для этого слишком умён и самостоятелен. И если команда абсолютно не сходится с мнением животинки, то ньюф запросто проигнорирует тебя. Например, если очень жарко, а та лужа несёт облегчение в солнцепёк, то вопли хозяина совершенно нелогичны и не берутся в расчёт. А лично у меня был случай, когда моя уже старенькая ньюфа устала на 3/4 пути к банкомату и махом головы сказала, что хочет домой. На ответ "чуток же осталось" посадила зад с взглядом "я дальше не пойду". На мой совет "ну и сиди тут, мне деньги снять надо" она развернулась и пошла к дому, где довольная валялась у подъезда в тенёчке и ждала меня.
Также ньюфы прекрасно понимают речь человека и способны на абсолютно самостоятельные действия. Например, спасти человека без команды или взять сумку, чтобы помочь донести ее до дома. Или будет маячить перед носом, пока ты не скажешь: "да объясни ты по-человечески, я тебя не понимаю же". Тогда она объясняет, берет за ручку (нежно) и ведет к дрери/миске/и проч.
Ииии, что-то я пост растянула, не хотела, чес-слово. Айл би бэк.

Показать полностью 2
29

Собачка может работать подсобником на стройке)

У родственников друга собачка любит таскать камни, есть их) На весах не взвешивал, но по ощущениям кирпич не намного легче ее самой)

Мясо ест неохотно, а если подкинуть мелкую гальку, то постарается поймать и разгрызет ее

257

Трусливый, как заяц

Трусливый, как заяц - большущая ложь! Зайцы осторожны, но уж точно не боягузы.

Вводная: в нашем доме помимо зайца есть коты и собака.

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Увы, старый пёс, при котором заяц Яша и появился у нас в доме - ушёл на покой. А через какое-то время в доме появился новый товарищ.

Щенок водолаза сразу принялся знакомиться с соседями, но кошки не торопились принимать в семью новое чудо. Но не Яша! Буквально в первые же минуты заяц вышел из своего убежища здороваться и принимать шефство над новым жильцом. Бесстрашный!

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Позже были совместные скачки, уроки по синхронному поеданию травы. Заяц будит собаку, когда та спит, а потом пытается по быстрому слинять. Собака временами нагоняет зайца и тогда в её глазах видится счастье, а в пасти - клоки шерсти.

Но без паники - в результате совместного проживания ни один питомец не пострадал и претензий друг к другу не имеет!

Русак Яша, 3,5 года.

Стандартное напоминание: ни в коем случае не хватайте зайчонка, если ему не угрожает опасность (хищники, зайчонок травмирован или находится в опасном месте). Вырастить из зайца домашнего питомца или полноценного лесного зверя - очень сложно и чаще невозможно. Зайчатам не подходит коровье/козье молоко (жирность заячьего молока - больше 20%), из-за этого они вырастают инвалидами, а чаще - не вырастают и умирают. Зайцы, в отличие от кроликов, не могут сидеть в клетке или тесном вольере, так как их жизнь завязана на движении, без которого они умирают. Вырастить зайца и подготовить его к выпуску в дикую природу в условиях квартиры/дома - невозможно. Так вы выпустите его на верную смерть, спасением это назвать нельзя. Существует еще очень и очень много нюансов, которые могут стать смертельными для зайчат.

Не подбирайте зайчат! Они не брошены, зайчиха прибегает несколько раз в сутки, кормит их и вылизывает.

Показать полностью 4
66

Ньюфы Ростовской области, где Вы?

Всем доброго дня!

В конце осени Нюшу укусил клещ, подхватила пироплазмоз,  еле выходили. Жаль что нет знакомых, у которых такие же собаки и как следствие такие же проблемы иногда бывают. Хочу этот момент исправить.

Прошу отозваться владельцев ньюфов из Ростовской области. Цель - общение, обмен опытом, возможно совместные вылазки на природу и тп...

Ньюфы Ростовской области, где Вы? Ньюфаундленд, Собаководство, Нюша, Собака, Ростовская область, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: