Нюансы наших лестничных пролётов

От автора комикса:

"Недавно мне порекомендовали чудесный бесплатный способ тренировки мышц и кардио - подниматься на свой этаж по лестнице. Говорят, сплошная польза.

Как человек, двадцать лет бегавший пешком на свой 9-й этаж, подтверждаю. Но есть один нюанс"

Нюансы наших лестничных пролётов Комиксы, Kosmonozhka, ЗОЖ, Лестница, Этаж, Длиннопост
Нюансы наших лестничных пролётов Комиксы, Kosmonozhka, ЗОЖ, Лестница, Этаж, Длиннопост
Нюансы наших лестничных пролётов Комиксы, Kosmonozhka, ЗОЖ, Лестница, Этаж, Длиннопост
Нюансы наших лестничных пролётов Комиксы, Kosmonozhka, ЗОЖ, Лестница, Этаж, Длиннопост

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Решительно не понимаю, где вы эти эндорфины берёте. Я пробовал отказаться от лифта (15 этаж), да, выносливость прокачивается, но это же ёбаная пытка по нескольку раз в день. 15 этажей - это ещё и долго пиздец. Пока поднимешься, от сочетания мучений и скуки ебануться можно. Причём лестницы чистые, никто там не курит, мусоропровода нет. Короче, дело полезное, но не приятное ни разу. В рот оно ебись, подумал я и бросил через пару недель.

раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Причём лестницы чистые, никто там не курит, мусоропровода нет.
Воооот. Насри ,нарисуй, наплюй, намусори. Ходить- одно удовольствие! 
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подрочи за мусоропроводом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже другое удовольствие

25
Автор поста оценил этот комментарий

Подниматься на 15 этаж - это нехуёвая такая тренировочка. Не надо такого для неподготовленного организма. 5 этажей норм. Выходишь на 10м и топаешь вверх, этого достаточно, если хочется кости размять. А вообще всё это хуйня, лучше в какую секцию записаться. Танцы там, борьба, гимнастика, йога, что по душе

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А если по душе ненапрягаться?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайся в любую секцию и не ходи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда только кроссфит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, пусть выживет после пары недель занятий хип-хопом или каким другим активным танцем, а потом можно снова спросить, хочет ли он еще больше напрягаться

Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Пятый этаж в плане выносливости даёт не так много. Наверное, зависит от того, сколько ходить вверх-вниз. Обычно у людей 1 раз в день цикл, максимум - 2. Это совсем немного. Живу на пятом - по себе знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал на монтаже лифтов. Каждое утро 25 этажей вверх по лестнице. По приходу обычно выясняется что часть инструмента забыли. Бляяя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, эт пиздец. Тут мем как-то выкладывали, высотник на радиовышку метров на 250 забирается и такое тоже, бля, инструмент забыл

16
Автор поста оценил этот комментарий

Решительно не понимаю, где вы эти эндорфины берёте
Ну смотри,я избегаю лифта и поднимаюсь пешком,потому что эта консервная банка стабильно 2 раза в месяц застревает.Поэтому настроение повышается,т.к. не застрял и не просрал свое время.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А для коленей как?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что большая чем при походе в горы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть весьма хреново)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, жирный! Прекратить демотивацию!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще всю жизнь прожила в доме с лифтами. Нет, до 5 лет я жила на втором этаже, старый дом в центре Москвы. Там широченные площадки, низкие пролеты, и низкие ступени. Подняться, как нефиг делать. Затем я жила только в доме с лифтами. Мои бабушки живут в доме с лифтами, друзья. Я приехала в гости к своему парню, и удивилась, что в доме нет лифта, но херня, 3-й этаж. И мне казался спуск-подъем жутко долгим на этот 3-й этаж.

И вот, переехала, живем совместно. Наша квартира на 4-м этаже. Так вот... Это пиздец. Тот третий этаж мной теперь просто пролетается вверх на одном дыхании, когда в гости к родителям заходим. Я спотыкаюсь об ступени, потому что пытаюсь переступить через две сразу. И там ооооочень короткие пролеты. Наша лестница - ебаный ад, признанный всеми людьми, проживающими в городе, где в основном дома без лифтов. Что бы дойти до одного этажа - одна лестница, то есть нет милых поворотов с ровной поверхностью для отдыха, ты либо падаешь и катишься по ступеням вниз и умираешь, либо доходишь, ебаные длинные пролеты. И сами ступени очень высокие, одна наша ступенька, как две в доме родителей. Свекровь отказывается приходить в гости, хотя очень любит и гостить в общем, и нас в частности. Иногда геройствует свекр, но без фанатизма. Подруга заходила забрать переноску для кота - она прокляла меня, лестницу, Ктулху. Товарищ мужа отказывается приходить попить пива и предпочитает прогулки в детском парке, а он тот еще затворник, ненавидящий детей, людей и все живое.

А самый пиздец, что летом на солнце у нас до +55 норма. До дома нет ни деревьев, ни укрытий, нихуя. И вот после улицы заходишь в подъезд, видишь лестницу, и хочешь умереть. К тому моменту, когда добираешься до 4-го этажа в голове мутит, а тело превращается в желешку. Главное не останавливаться, потому что упавших никто не спасет, тут себя бы спасти. Но жопа да, стала огромной и накачанной. Хуй с ней, с жопой. Я ноги накачала. У меня таких здоровенных лях в жизни не было. Я смотрю на них, и как нормальная баба, думаю "пиздец я жирная". Пытаюсь найти жир на ощупь, а там мышцы-мышцы-мышцы. Я как лошадь стала.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы и выносливость по другому не прокачиваются. Только терпение, усердие и постоянные занятия без пропусков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент, когда решил отказаться от этого, тогда эндорфины и поперли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б мишки были пчёлами, То они бы нипочём . Никогда и не подумали. Так высóко строить дом . (Ой!) Мишка очень любит мёд! (Бум!) Почему ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неправильно поднимался. Надо бегом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф бегать по лестнице, но 15 этажей перебор. Когда жили на 6 этаже, я почти всегда бегом по ней поднимался, так ещё и быстрее было, чем лифт ждать. А пешком идти лень, долго.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй ты пару раз попробовал и ну его нахуй, но потом бы ты привык.
Я на стройке работал, 30 кг на 20 этаж носил, так заебывался, что по утрам хуй не стоял. За пару недель привык и норм.
Автор поста оценил этот комментарий

Считай лесенки или лови дзен в голове)

Автор поста оценил этот комментарий

Я жил на 8, специально ходил наверх пешком, даже начало нравится. Сейчас на втором, но бесцельно подниматься наверх себя не заставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку