-3

Нытье - новый ДЗЭН

Замечали как часто люди ноют о своих проблемах другим?

за последние пару дней я специально подмечал каждый случай человеческого недовольства.

начнем с самой недовольной аудитории... кто это? правильно - таксисты.

(не говорю за всех, но таких правда большинство) порой кажется что в словарях напротив слова таксист должно быть написано следующее:

Таксист - Человек, на первый взгляд разумный, но вечно не доволен, и только ему известен сакральный смысл бытия и принципы управления государством и градостроительство.

так получилось что за последние пару дней мне пришлось часто сталкиваться с частным извозом. и вот абсолютно все таксисты попались:
1) чересчур навязчиво разговорчивые

2) жалующиеся на дороги

3) жалующиеся на власть

4) жалующиеся на ЖКХ и цены на коммуналку

5) жалующиеся на остальных "ОЛЕНЕЙ" за рулем вокруг него

все начинается с того что эти люди сами начинают заводить с тобой разговор. как человек прожженный в таких ситуациях я специально не снимаю наушники чтобы всем видом показать отсутствие желания поддерживать разговор. НО! это никогда не останавливает, и приходится терпеть болтовню на фоне музыки (ЛАЙФХАК! сделайте музыку погромче, иногда помогает или позвоните кому нибудь по телефону и начните разговор)

все начинается с безобидных фразочек типа откуда ты и чем занимаешься, потом разговор плавно переходит на одну из указанных тем, и человек выливает просто неимоверную кучу фекалий вам в уши причем за время поездки (вне зависимости от ее продолжительности) умудряется перемыть кости по всем вышеуказанным категориям жалоб!

приезжая на работу я сталкиваюсь со своими коллегами, которые почему то тоже очень любят жаловаться, и вот вам категории жалоб на работе:

1) Шеф - "ОЛЕНЬ"

2) маленькая ЗП

3) коллеги в отделе - "олени"

4) коллеги из соседнего отдела - "ОЛЕНИ"

5) Отдел кадров - "ОЛЕНИ"

6) водители слишком часто жалуются, а у меня своих проблем полно (далее по ситуации)

7) я так много делаю для этой компании, а остальные совсем не работают и меня не ценят (а дальше с самой первой причины и по списку)

так вот, из 8 часов рабочего времени, больше половины люди проводят не занимаясь своей трудовой деятельностью, а просто общаются друг с другом и жалуются на все что их не устраивает (а те у кого дети есть еще и жалуются на тех кто хоть как то мог или обидел их дитятко!)

после рабочей смены, приходя домой, я вижу замученного председателя КСК (Казахстанский аналог ЖКХ) потому что ему на жизнь жалуются не только его сотрудники но и жители дома, а дом у нас всего на 24 квартиры и тем сложнее, потому что председателю приходится находить индивидуальный подход к каждому жителю многострадального дома. (но он мужик отличный и никогда ни на что не жалуется и все просьбы выполняет в срок и делает даже намного больше чем мог бы в силу своих полномочий! так что у нас все зашибись!)

мораль сей недоистории такова, что люди сами не замечают как жалуются друг другу постоянно на всяческие мелочи, которые считают глобальными проблемами (при этом не всегда являются правы.

я человек молчаливый и редко выдаю то что у меня на душе людям вокруг, поэтому абсолютно каждый считает своей святой обязанностью влить мне в уши немножечко своей святости путем доказательства своей правоты в той или иной ситуации.

а иногда достаточно просто перестать бомбить по каждому поводу и расслабить свои булки чтобы мир показался вам светлее, перестаньте лить желчь друг на друга и выплескивать ее через край, иначе наступит день, когда с вами рядом больше не будет людей вообще... ибо все устанут от вашей навязываемой правды.

у многих после этой истории бомбанет, ведь никто не  хочет верить, что он такой же нытик как и все остальные. но это ваш ДЗЭН, и те, ставящие дизлайки на историях и отписывающие в комменты всякую ерунду, просто в глубине души именно такие люди!

ВСЕМ ДОБРА!

Дубликаты не найдены

+8
Так Вы тоже сейчас ноете о тех,кто Вам в жилетку плачется...хватит ныть!)
раскрыть ветку 1
0

просто поставлю вам плюс за вежливость в комментарии!! побольше таких на пикабу!

0
Так надоели нытики, что решил поныть сам.
0
Таксисты хуже пидарасов.
Такшта ничего удивительного
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: