20

Нынешние цены на продукты в Украине, Днепропетровск.

По долгу работы пол года назад переехал в Воронеж и периодически мотаясь домой, стал обращать внимание на различие цен. Вот вам сравнение цен между двумя городами, для более точного сравнения, в основном буду использовать цены из сети, присутствующей в обеих городах - "Ашан", и использовать продукты бренда, которые присутствуют в двух странах. Средневзвешенный курс гривна-рубль 2.2 руб. за 1 грн.

Итак:
Яйца, 1 шт. - 5.39 руб.

Нынешние цены на продукты в Украине, Днепропетровск. Украина, Россия, Днепропетровск, Воронеж, Сравнение, Длиннопост

Масло Олейна - 74 руб.

Нынешние цены на продукты в Украине, Днепропетровск. Украина, Россия, Днепропетровск, Воронеж, Сравнение, Длиннопост

Кетчуп - 18.55

Капуста пекинская - 37.07 руб. кг.

Картошка - 15.25 руб. кг.

Морковка - 22.18 и 16.26 руб. кг.

Лук - 10.90 руб. кг.

Скумбрия - 149 руб. кг.

Икра Санта Бремор - 71.41/72.53/81.28 руб.

Стейк сёмги - 1157 руб. кг.
Филе сёмги - 1420 руб. кг.
Форель стейк - 1070 руб. кг.

Филе куриное - 177 руб. кг.

Егерь 0,5 - 525 руб.

Балтика 0 - 31.65 руб.

Реб Булл - 74 руб.

Балтика 7 - 29 руб.

Соки Сандора - 54 руб.

Швепс - 40 руб.

Пепси 1.5л - 31 руб.

Цены на мясо не из Ашана
Свиной гуляш - 205 руб.
Сало - 65 руб.

Свинина без кости - 273 руб.

Свиная вырезка - 262 руб.
Свиная корейка - 240 руб.

Фанта - 43 руб.

На этом пока всё, лимит исчерпан, в основном цены округлял без копеек. Пост создан в информативных целях, не для срача. У кого если будут какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить объективно.

Найдены возможные дубликаты

+9

Синька дешевле, однозначно, а так практически равные цены, что то дороже, что то нет

Ростов, если что

раскрыть ветку 4
+4

Егерь 0,5 - 525 руб. Ну тут прям обидно стало, 1000+ средняя цена

раскрыть ветку 3
0
Часто из Сочи мотаюсь в Абхазию, беру алк в дьюти фри, пол литра не знаю, литровый около 1000 выходит. В Сочи цены за литр около 2000, в Красной поляне около 4000. Честно говоря после дьютика цены в РФ очень огорчают.
0

Я думаю что дело в акцизах, в России это где-то 50% стоимости. Я думаю что это даже хорошо, что алкоголь у нас дорогой.

0

Во Вьетнаме Джек Дениелс 0,7 - 600 р и хозяин магазина вышел руку пожать. Цены на алкоголь видимо из-за низкой себистоимости куда более гибкие. То есть подстраиваются под покупательскую способность.

+7

Цены такие же, что и в наших магазина (пригород Питера). Только я слышала то зарплаты немного не такие как у нас. Хотелось бы узнать.

раскрыть ветку 14
+3

у меня ЗП 6000 или 12 тыщ руб. по-вашему, инженер на заводе.

+2

Так и у вас (пригород Питера), далеко не такие как у всех по стране. Не говоря уже о Москве.

раскрыть ветку 2
+1
в Москве толька алкоголь дороже, остальное либо так же, либо дешевле.
раскрыть ветку 1
0

Минималка 3700 гривен. Пенсии бывают существенно меньше. Коммуналка...вот за февраль пришел счет на 1435 гривен. А вообще после Нового года цены здорово выросли (зарплаты, правда, тоже подросли, но совсем чуть-чуть, гривен на 300 примерно). Вот сейчас зубы лечу, мост из трех единиц, одна единица керамики - 1200 - 1500 гривен. Как-то так.

-16

В Тернополе зп в среднем 12,5 грн\месяц, ето приблизительно 25  руб. В Киеве где то 35 в месяц будет.

раскрыть ветку 8
+5
Вот никогда нельзя доверять хохлам.
Ты где такое видел, братан?
https://www.work.ua/stat/?r=50
+1

В Тернополе? Не верю.

ещё комментарии
0
ну хватит врать то.
раскрыть ветку 1
-1
В Тернополе зп в среднем 12,5 грн\месяц

АХАХАХАХАХАХА БЛЯТЬ АХААХАХААХЗАХАЗАХАЗХААХАХАХ))))))00000000

ещё комментарии
+5

Практически все дешевле, чем по регулярным ценам в Орске, РФ

раскрыть ветку 1
0

не значительно(помимо алкашки).

+5

Норм цены.

З.Ы. Ебалтика, гы гы.

Иллюстрация к комментарию
+2

В Екатеринбурге по дороже будет, к слову все что сравнили.

раскрыть ветку 9
+2

А на ДВ еще дороже, ну кроме рыбы))) Икра красная браконьерка 500р кг, 2х дневка, это не то дерьмо что вы жрете))) Семга 170 руб кг, палтус 180 руб кг))) картошка 45 руб свинина 500 руб кг.  ЗП средняя 75-80, я 150к руб плохой месяц...

раскрыть ветку 7
+2

Какой-то диссонанс: на одном сайте дальневосточники ноют, что нищие все и зп 15-20, а вы приводите цифры 75-80.

раскрыть ветку 6
0

Десяток яиц в КБ за 39 рублей ?

+2

В нтагиле цены примерно такие же, алкоголь дороже. Средняя зп в нашем подразделении 40+

+2
Цены ценами, а как с зарплатой? Никто не сравнивал?
ещё комментарии
+6

Сьомга ,бля😨

раскрыть ветку 1
+13

сльози на очах

+3
В Донецке подешевле , мясо, курятина,яйца . Овощи у нас подороже ...
раскрыть ветку 2
-4

Тссс.... ты хохлам не говори, а то истерика будет, и не вздумай про квартплату ;)

раскрыть ветку 1
-2
да , хохлам про коммуналку лучше не говорить , а то они еще больше ненавидит начинают :-))))
+3

Дешево у вас в принципе чего жалуетесь то. Ну разве яйца у нас дешевле и рыба. Живите и радуйтесь. 

раскрыть ветку 3
+10

Так надо с зп сравнивать. И цены на жильё привести заодно.

раскрыть ветку 2
+18

Не надо. У них зарплаты европейские, у нас мордорские Мы рабы они нет.

раскрыть ветку 1
+2

Я думал у нас семга дорогая, оказывается нет.

+2

Скумбрия по акции так то. Судя по цене на ХК соленая под сотню гривен будет.

+1

Сильно подешевела курица (99-110)и песок (25-30)  Много мяса со скидкой в фермерских магазинах(шея 280-300) (Не рубленный окорок 140-160) Кауга

раскрыть ветку 1
0
В Петербурге курица 85р в супермаркете. На рынке  дороже.
+1

В Казани на рынке сало по 200-250 рублей....

раскрыть ветку 4
0
Какое? На картинке не соленое. У нас оно тоже недорогое.
раскрыть ветку 3
0

Да простое сырое сало стоит 200-250 за кг. в агропарке.

раскрыть ветку 2
+1

А у нас сколько? Не то что бы я выебывался но я не знаю цен в Ашане. Писал бы 5.7р/3.5р и я бы понимал что к чему.

+1

Из Москвы.

Яйца - можно и  49 за десяток. (Пяторочка)

Картошка хорошая - 28, простая - такая же

Капуста пекинская  - была и по 70, сейчас - 50, 45 (Лента)

Пиво Охота - 49. Но может и 53

Корейка - 315 (В фермерском магазине. Там беру мясо.)

Молоко приличное - 66-69 (Простоквашино) Но бывает по скидке и 39 (Лента)

Кефир приличный   - 65 (Простоквашено).

Творог - от сорта - 125 - 340 (Фермерский)

Масло подсолнечное Золотая семечка. 95 по скидке. Иногда 89

Выпивку давно не покупал .В зароке. Остальное в принципе, такое же. Может на рублики дороже или дешевле. Хозяйство веду сам

+1

@M0rbidAngel, скажи пожалуйста как с провозом алкоголя через границу дела обстоят? Никак не могу у нас в Воронеже найти Черниговское "Бiла нiчь" с харьковкого пивзавода =(

Возможно ящичек провезти? )))

раскрыть ветку 4
0
лет десять назад, еще будучи студентом его употреблял, восхитительное. сейчас на розлив у нас (ростовская область) не встречал.
0

Насколько я помню, черниговское перестало быть нормальным пивом уже лет 8 как, а когда-то да, тоже нравилось )

-1

Никаких проблем, давай контакты)

раскрыть ветку 1
0

почта: ник_пикабу@мыло.ру

0

Ашан в России кстати не самый дешёвый магазин . Вообще по гипермаркетам несколько позиций скидка на остальное накидка . Что бы действительно экономить на закупе надо иметь самодисциплину , терпение , время и шевелится в пространстве .

0
Цены корректно сравнивать в процентном соотношении к средней ЗП...
раскрыть ветку 2
-1
И не к средней, а к медианной!
раскрыть ветку 1
0
Попутал, мода.
0
Иллюстрация к комментарию
0
@M0rbidAngel Дай русские цены для сравнения плз
раскрыть ветку 5
0

А что такое "русские" цены?

раскрыть ветку 4
0
Я не из россии, какие цены не знаю
раскрыть ветку 3
0

Ну у нас в городе нет Ашана, но цены примерное такие же. Может что-то дороже, что-то дешевле.

0
Цены как в регионах России, в том же лашане в питере или в москве выше
раскрыть ветку 1
+4

Смотря на что: например, свинина в Мценске даже дешевле, а вот курица в Москве дешевле, чем в Мценске.

0

А воронежские цены, для сравнения? Рублевые цены в посте это же просто перевод по курсу, как я понял?

раскрыть ветку 1
-1

Да, сделаю позже пост с ценами Воронежа

-1

ну цены на продукты почти одинаковые плюс/минус небольшой процент отклонения, но вот расходы на  ЖКХ будут отличаться существенно. В украине ты отдашь ~30% от своей з/п, тогда как в России ~8%.

раскрыть ветку 5
0

Если в Украине есть субсидия (а она есть у 70%), то платить ты будешь копейки, я, за дом матери и свою двушку, плачу в месяц около 3000р.

раскрыть ветку 4
0

не будь как журналисты... если платишь в украине, то пиши в гривнах, а это 3000 руб. = 1363 грн. от минималки 3700 это и есть ~36%. То есть бюджетник отдасть значительную часть своей з/п.... помню, жили 23 года во второй Франции... не понравилось! Жалко людей, многие на минималках выживают там!

раскрыть ветку 3
-1
У нас дороже все. Город Муром, 300 км от нерезиновой.
раскрыть ветку 1
-1

и зп поболе, так ведь?

-1

Если курс гривны к доллару и, соответственно, к рублю еще упадет, то в переводе на рубли товары еще дешевле станут. Только хохлам от этого лучше не станет. А так сейчас хорошо, меняешь рубли на гривны 1 к 2 и затовариваешься в хохляндии.

-2

У нас в Ашане подороже будет...

раскрыть ветку 1
0

у нас и зп поболе

-3

Так ты хвастаешься как на Украине стало хорошо или жалуешься на пидарашенко?

-3

*на

-4

@moderator, тег политика на ваше усмотрение.

раскрыть ветку 6
+2

Здесь будет лишним, спасибо

раскрыть ветку 5
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
-12

в информативных целях? А нафиг мне знать, сколько что там стоит на украине? Я туда не собирался и не собираюсь ехать, думаю, как и многие другие.

Байт на срач, очевидно же

раскрыть ветку 1
0

Для кого теги стоят?

-20
Охуеть. В два раза дешевле чем в Питере
раскрыть ветку 9
+11

Врешь ведь. Я на 1000 км севернее живу. Но вот по делам в Питере бываю. Цены почти такие же как и у нас.

+6

вы в каком-то другом Питере живете?

раскрыть ветку 1
+3

Просто у дома только Азбука вкуса наверное =)

+2
А зарплата, небось, поболее чем в Питере? Не?
раскрыть ветку 2
+3
5-6к грн средняя, 10к+ высокая.
0
Не сказал бы,средняя ЗП 25к
0
Что конкретно дороже? Яйца у нас дешевле, мясо также, рыба дешевле, разве что овощи у них немного дешевле.
раскрыть ветку 1
0
Бухло
-1

Во-первых, это не так, во-вторых, зарплаты в Питере уж точно повыше будут.

-35

Че то я не пойму, враги окружили РФ, а продукты дешевле у хохлов.

раскрыть ветку 30
+14

Я так понимаю вы даже сами не читаете, что пишете?

ещё комментарии
+5

В каком месте дешевле ? Вроде. Так же

раскрыть ветку 11
+4

Передайте, пожалуйста, тому пониже борцуну, что, например, в Мценске свинина охлажденная без кости (лопатка, например) стоит порядка 240р. А то меня борцуны подобные ему частенько в игнор кидают.

раскрыть ветку 1
+2

Ну картошка и лук явно дешевле. Но опять же я не на Юге РФ живу, а скорее наоборот.

раскрыть ветку 2
-25

Вы мне такую же свиную вырезку красивую за 260 рублей найдите.

Вон че то Мираторг свою по 450 р. за 0,7 толкает.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6

Только интересно сколько такая халява ещё продлится и какого куя свидомитами набита вся Москва и окраины?

+3

а их никто не окружал, там же широкий шлях до светлого майбутьного, а цены примерно такие же как у меня

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: