Няня в садике

Осторожно, длинноспост!


Подхватывая тему затронутую в посте https://pikabu.ru/story/ivanovna_ili_moya_uzhasnaya_nyanya_6...


Преамбула.

Когда мне было чуть более года, появилась у меня весьма странная аллергия на еду. Мне нельзя было буквально ничего. По рассказам мамы-кушал я по столовой ложке картофельного пюре и по чайной ложке пюре из индейки. Ну и так как этого мало, меня поили козьим молоком. Питался я так месяца 3-4, но молока хватило на всю жизнь. Например сыр я есть начал лет в 13, йогурты и сладкое молоко (типа коктейли «Чудо») начал пить лет в 15. Творог, сметану, разную кисломолочку типа кефира не пью и не ем до сих пор, хотя минуло уже много лет. Сейчас могу спокойно выпить стакан молока, но не хочу. Последний раз молоко пил года три назад. И то, не пил, а полоскал рот после острого перца. Ну вот не хочу.

Собственно, фабула.

Мне 5 лет. Утро, завтрак. Дают манную кашу, которую я даже сейчас видеть не могу, а уж тогда и подавно. И пришла в то дивное утро новая нянечка - Наташа. Наша воспитательница ей сказала, что молочку я не воспринимаю ни в каком виде и Наташа видимо восприняла это как вызов. Она усадила меня к себе на колени и насильно пичкала меня ложку за ложкой. Набрал я в рот манки столько, что чуть щеки не лопнули, а она и говорит - глотай! Я головой машу, мол, нет, а она все за своё - глотай, я сказала! И отвесила мне подзатыльник. Сделав над собой немыслимое усилие, я проглотил противный, склизкий комок каши. Но вот удержать его в себе не смог. Вытошнило меня кашкой прям Наташе в вырез кофточки (простите). Разоралась она так, что пол сада сбежалось, а меня почему-то поставили в угол. На тихом часу тоже полежать не дали, стоял в майке и трусах в туалете, на холодном кафеле босиком.

На следующий день она не успокоилась и начала запихивать в меня на завтраке творожную запеканку. Итог такой же и туда же. Впрочем и наказание не изменилось, весь тихий час в туалете босиком.

Третий день стал роковым. Утром был омлет и ничего не предвещало беду, но вот на полдник была греча с молоком. Предусмотрительно усадив меня на стул, она начала заставлять меня есть кашу, непременно с молоком. И подзатыльником. Когда я уже начал бояться её тычков, я начал пытаться хлебать это молоко, но оно вытекало у меня через нос. Ну вот не мог я проглотить такую мерзость, ну ни как! Наташа разозлилась, взяла в одну руку ложку, в другую мою челюсть и нажав пальцами на щёки, открыла мне рот... И тут появляется она. Моя мама. Специально отпросилась с работы, что бы забрать меня пораньше и сводить к врачу, потому что начал хлюпать носом и кашлять (видимо от стояний босиком на кафеле).

Я очень плохо запомнил, что происходило дальше, потому что мне было больно, меня тошнило и глаза застилала пелена слез. Точно могу сказать, что мама грозно прошествовала в группу, за ворот вытащила Наташу из группы и все. Через какое-то время вернулась за мной, а по пятам семенила заведующая и сердечно извинялась. Наташу мы не видели в садике неделю, а когда она появилась, мы сильно удивлялись и шутили над её желтой щекой.


Вот такая вот история приключилась у меня с нянечкой в детском саду. Вообще, за своё детство я побывал в четырёх детских садах и везде что-то происходило. Если будет интересно, пишите в комментариях, напишу ещё.


Спасибо, что прочитали!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляют не только детей, но порой и взрослых. Я тогда была беременной и когда об этом узнали все родственники и коллеги по работе, то все дружно стали давить на меня тем, что надо кушать творог, ведь сейчас тебе нужен кальций... Боже, на каждом шагу я слышала: " Тебе надо больше творога". И я никак не могла до них донести, что меня воротит от запаха любой молочки (искл.сыр). До беременности я употребляла молочку, но вы же сами понимаете, что у беременных бывает токсикоз и т.п. Так вот однажды меня так все замучили, что я решила купить творог и хоть как-то его съесть. Итог: я не смогла его есть ни в каком виде... ни в салате, ни с вареньем, ни творожную запеканку, ни творожники...
Так и прошла у меня беременность без молочки.
Когда сыны стали вводить прикорм, он тоже долгое время не ел молочку и я его не заставляла. Сейчас все норм и он спокойно кушает творог\сметану и я :)
Вывод я сделала такой, что наш организм сам нам подаст сигнал, что что-то ему не хватает и человек съест то, что раньше не ел.

раскрыть ветку (50)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваши знакомые идиоты, нужен кальций, есть куча препаратов в аптеке, а еще кальций содержится в куче других продуктов, тот же сыр, если вы его едите, семена кунжута, миндаль, бобовые, выбор огромен, подобрать рацион можно и без мучений.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, когда они слышали что я пью витамины, они так и шипели, что это все синтетическое, не натуральное... :) а сыре мало кальция :)

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не натуральное, блеать. Природа этого не создавала!!!111

Так и хочется таким людям сказать: интернет и общественный транспорт тоже природа не создавала. Так что выключай компьютер и пешком иди в свою пещеру. Разводи там костёр, топи по чёрному, делай копьё и иди валить своего мамонта.

А если женщина, то и рожать в поле иди, акушерство или кесарево тоже противоестественно. Не натуральное, блеать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сколько угодно доказывать свое, но синтетические витамины и комплексы не полностью усваиваются организмом. Лучше получать витамины и микроэлементы из продуктов питания.

И, да, я сейчас беременна и мне витаминный комплекс, который выдали в ЖК - не подходит. Тяжеловатые таблетки, от них мутит и изжога. Если в первом-втором триместре их ещё так сяк принимала, то сейчас предпочитаю есть фрукты/овощи/яйца/рыбу/молочку. То, что просит организм.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральные тоже не полностью усваиваются. Вообще нет продукта, который бы полностью усваивался.

А если определенные таблетки не подходят, то нужно подбирать аналог.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Можете сколько угодно доказывать свое, но синтетические витамины и комплексы не полностью усваиваются организмом

Я лишь обратил внимание, что сама апелляция к "естественности" или "натуральности" в наш век совсем не актуальна.

Лучше получать витамины и микроэлементы из продуктов питания.

Рискну предположить, что это должен определять врач. И если уж так случилось, что человек не ест те или иные продукты, то нужно подбирать аналоги, а не впихивать в человека до блевотины.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сменить препарат религия не позволяет? Не походит, не пейте, мало ли что вам там выдали на халяву, что минздрав закупил то и выдают.

Купите, что подходит вам и пейте.
Автор поста оценил этот комментарий

Витамины другой фирмы посмотрите..

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая во время беремености стала усиленно есть молочку, типа кальций получать. Ей врач запретил когда узнал, сказал что копить кальций надо было до беремености, а сейчас в таких количествах молочное есть нельзя, вредно для плода.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прекрасное универсальное средство - посыл нахуй)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант еще яичную скорлупу в кофемолку, потом в виде порошка добавлять в любое блюдо. Ни вкуса, ни запаха она не имеет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя... мне тоже беременной творог пихали. И хуже того, уже родившей его тоже пихали, "ну чтоб для молока".  Я эту кислятину на дух не переношу, это как пенопласт жевать. Сколько-то я потерпела ради ребёнка, потом нахер бросила, это невыносимо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С того момента, когда мне, беременной, назначали разгрузочные дни с творогом, прошло более 30 лет. Творог не ем до сих пор. Вишенкой на торте стала муха, обнаруженная в пачке творога.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу магазинный творог, гадость редкая, а домашний килограммами ем. Может дело в твороге? Или реально любой не можете переносить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала есть творожную массу. Она для меня слишком сладкая, просто жирный кусок сладкого и белого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне она понравилась, как не странно) но я примерно 3 марки ем, а остальных фирм не люблю, если куплю не то, приходится выбрасывать

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что судорог ног во время беременности не было. Меня ночные судороги мучили, сказала об этом гинекологу, она в ответ:" Ешьте творог". С тех пор и ем, но только несладкий, с зеленью, подсоленный. Кстати, судороги прошли, то ли через день, то ли через два.

 
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До беременности, я кисло-молочку ела чуть ли не каждый день.  И сама не могла понять, как так резко пришло отвращение от кисло-молочки. Может сыр помогал? Сыр я ела каждый день :) не не российский, а бринзу :)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, у вас полноценный запас кальция в организме был. А я из молочного только сметану в борще до беременности употребляла.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне от судорог, когда беременная была, Магне б6 прописали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне и от ложных схваток сейчас его пью, с 35 недели(сейчас 39-я). А вот творог и другая молочка никак не идет, зато сожрала всю коробку дочкиного мела ибо от аптечного кальция никакого удовольствия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не было в те достославные времена таких лекарств. Творог, кстати, реактивно помог.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему творог нельзя было заменить просто кальцием или от нехватки чего там судороги были? Зачем обязательно заставлять есть творог?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доступный, недорогой продукт который содержит кальций.пачка манге в6 стоит 600 рублей примерно. на 10 дней. пачка творога, точно не столько)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это вполне приемлемая цена за возможность не есть продукт, от которого воротит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кг творога на развес стоит 130 рублей. Хороший, кстати, творог - вкусный, всегда свежий. Пакетированный (200 гр) - 50/60 рублей.В день достаточно съедать 100 грамм. Беременным, наверное, больше, ведь за двоих едят)))а то и за троих)))

Содержит полный комплекс витаминов группы В, витамин С, а также К, Mg,   в 100 граммах суточная потребность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, но проблема в том что твороог я терпеть не могу, так что закидываюсь таблетками, так проще))

Автор поста оценил этот комментарий
В хорошем вы регионе живёте... Приморье, кило съедобного творога на развес 350 рублей, пакетированный - я по акции на днях 500г за 120р взяла, похоже на вымоченный в сыворотке пенопласт.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж хорошего- Челябинск. Просто  в маленьком фермерском отделе творог стоит 130 руб/кг. В сетевом магазине только фасовка, 200 гр - 50/60 рублей. Я так понимаю. что фермеру даже по 130 руб/кг выгодно продавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фермерский я не покупала тыщу лет, наверное, больше 400р стоит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дамы в положении часто отличаются странными пристрастиями в еде
у меня когда подруга была беременная, очень любила фисташковое мороженое с гренками из бородинского хлеба с чесноком кушать в прикуску...
и рыбий жир из капсул выпивать, причем обычный рыбий жир в бутыльках ее не устраивал, только из капсул))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не повезло в этом плане. Только от мяса отвернуло -_- ну и фруктов больше стала есть.  Никаких вкусовых извращений. даже обидно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, попробовав раз творог, я уже не смогла от него отказаться. Каждый день неслась из магазина с двухсотграммовым кулёчком и слюной вожжой, придя домой, чуть не с порога начинала поедать этот творог. Вот такой закидон беременной, кто-то мел жует, а кто-то творог. А таблетки, они и есть таблетки. Творог- это ведь не только кальций, но и полноценный белок, витамины и аминокислоты.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если нравится - конечно, зачем отказываться? Я имела ввиду случай, когда человека заставляют есть что-то, что он не любит, не давая альтернативы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я на дух не переносила до беременности молочные продукты. В детстве не пила ни молоко, ни кефир, только сметану иногда. Творог вообще за еду не признавала. А вот тут попробовала и понеслось. Наверное, условный рефлекс возник, творог съел- судорог нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не хватало кальция вот вы его в таком виде получали. Моя мама пожирала мел например, ей приносили очищенный и она его хрумкала сидела.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве в школе весь мел был пожран мной, пока не стали покупать какой-то мерзкий, который даже писал плохо. и известка со стен обколупана. тянуло неудержимо.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тяга к мелу - абсолютный признак низкого гемоглобина, железодефицитная анемия у вас была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В период скрытого дефицита железа появляются многие субъективные жалобы и клинические признаки, характерные для железодефицитных анемий, только менее выраженные. Больные отмечают общую слабость, недомогание, снижение работоспособности. Уже в этот период могут наблюдаться извращение вкуса, сухость и пощипывание языка, нарушение глотания с ощущением инородного тела в горле (синдром Пламмера — Винсона), сердцебиение, одышка.
При объективном обследовании больных обнаруживаются «малые симптомы дефицита железа»: атрофия сосочков языка, хейлит («заеды»), сухость кожи и волос, ломкость ногтей, жжение и зуд вульвы.

из всего перечисленного только слабость и мел. так что хз.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А учились-то как? Успешно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Одним из признаков недостатка кальция у беременных являются ночные судороги икроножных мышц. Кому что нравится, кому мел, а кому и творог годится для пополнения организма кальцием, а кто-то яичную скорлупу с лимонным соком принимает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При судорогах нужен магний и калий, витамины группы В. Творог тут каким боком?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://kakievitaminy.ru/produkty/kakie-vitaminy-v-tvoroge Витамины группы В в полном составе, К, Mg суточную дозу обеспечивают.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена за беременность съела упаковку мела, большая такая, в школе взял. Хрумкала как леденцы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама со мной пробыла без таксикоза, и она ела лимоны как манларинки. Зато с братом на сохранении почти все время пришлось лежать тк был жуткий таксикоз и было отслоение. Только в больнице она смогла нормально есть, ей давали какой то кисленький суп в котором плавало пара овощей и он был единственным от чего ее не воротило, а ее на тот момент тошнило только уде от запахов даже какой либо еды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. У беременной есть отличная возможность слать всех НАХУЙ - она же беременная, неадекватная, нельзя на неё обижаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что я сейчас беременная и стала какой-то злой и раздражительной :/ и так сильно хочется всех послать :) Но Вас не буду ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в первую беременность была такая же история с творогом. Просто воротило от него. Меня никто не пилил, но мне самой казалось, что надо есть творог, я его покупала регулярно, но не могла заставить себя съесть и потом выбрасывала. Беременность нормально прошла, но В итоге у дочки родничок закрылся раньше положенного и зубы в 4 месяца начали прорезаться. Наверно кальция было и так в избытке, без всякого творога.

Во вторую беременность ела творог нормально, зубы/роднички уже пошли все по расписанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в беременность пошла к стоматологу, которая мне сказала - хотите, чтобы остались зубы - каждое утро пачка творога 200г, хочешь не хочешь пихай в себя. Ну я как умная маша купила и ела на завтрак. Потом начался дикий токсикоз, причем интересный такой - встаю всё ок потом завтрак и - пипец, могу только лежать минут 30 и хреново аж помереть хочется. Уехали в отпуск и творога там не было ииии токсикоза тоже, ну мои маленькие беременные мозги думали-думали и решили ещё раз проверить - сука, творог мать его! Без него больше ни разу никакого токсикоза. Потом уже после беременности проверяла пару раз - вот такая реакция моего организма - причем ни на какие кофе+сигарета на голодный желудок, на дико острую еду и на что угодно реакции не бывает никогда)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку