1144

Няня в садике

Осторожно, длинноспост!

Подхватывая тему затронутую в посте https://pikabu.ru/story/ivanovna_ili_moya_uzhasnaya_nyanya_6...

Преамбула.

Когда мне было чуть более года, появилась у меня весьма странная аллергия на еду. Мне нельзя было буквально ничего. По рассказам мамы-кушал я по столовой ложке картофельного пюре и по чайной ложке пюре из индейки. Ну и так как этого мало, меня поили козьим молоком. Питался я так месяца 3-4, но молока хватило на всю жизнь. Например сыр я есть начал лет в 13, йогурты и сладкое молоко (типа коктейли «Чудо») начал пить лет в 15. Творог, сметану, разную кисломолочку типа кефира не пью и не ем до сих пор, хотя минуло уже много лет. Сейчас могу спокойно выпить стакан молока, но не хочу. Последний раз молоко пил года три назад. И то, не пил, а полоскал рот после острого перца. Ну вот не хочу.

Собственно, фабула.

Мне 5 лет. Утро, завтрак. Дают манную кашу, которую я даже сейчас видеть не могу, а уж тогда и подавно. И пришла в то дивное утро новая нянечка - Наташа. Наша воспитательница ей сказала, что молочку я не воспринимаю ни в каком виде и Наташа видимо восприняла это как вызов. Она усадила меня к себе на колени и насильно пичкала меня ложку за ложкой. Набрал я в рот манки столько, что чуть щеки не лопнули, а она и говорит - глотай! Я головой машу, мол, нет, а она все за своё - глотай, я сказала! И отвесила мне подзатыльник. Сделав над собой немыслимое усилие, я проглотил противный, склизкий комок каши. Но вот удержать его в себе не смог. Вытошнило меня кашкой прям Наташе в вырез кофточки (простите). Разоралась она так, что пол сада сбежалось, а меня почему-то поставили в угол. На тихом часу тоже полежать не дали, стоял в майке и трусах в туалете, на холодном кафеле босиком.

На следующий день она не успокоилась и начала запихивать в меня на завтраке творожную запеканку. Итог такой же и туда же. Впрочем и наказание не изменилось, весь тихий час в туалете босиком.

Третий день стал роковым. Утром был омлет и ничего не предвещало беду, но вот на полдник была греча с молоком. Предусмотрительно усадив меня на стул, она начала заставлять меня есть кашу, непременно с молоком. И подзатыльником. Когда я уже начал бояться её тычков, я начал пытаться хлебать это молоко, но оно вытекало у меня через нос. Ну вот не мог я проглотить такую мерзость, ну ни как! Наташа разозлилась, взяла в одну руку ложку, в другую мою челюсть и нажав пальцами на щёки, открыла мне рот... И тут появляется она. Моя мама. Специально отпросилась с работы, что бы забрать меня пораньше и сводить к врачу, потому что начал хлюпать носом и кашлять (видимо от стояний босиком на кафеле).

Я очень плохо запомнил, что происходило дальше, потому что мне было больно, меня тошнило и глаза застилала пелена слез. Точно могу сказать, что мама грозно прошествовала в группу, за ворот вытащила Наташу из группы и все. Через какое-то время вернулась за мной, а по пятам семенила заведующая и сердечно извинялась. Наташу мы не видели в садике неделю, а когда она появилась, мы сильно удивлялись и шутили над её желтой щекой.

Вот такая вот история приключилась у меня с нянечкой в детском саду. Вообще, за своё детство я побывал в четырёх детских садах и везде что-то происходило. Если будет интересно, пишите в комментариях, напишу ещё.

Спасибо, что прочитали!

Дубликаты не найдены

+136

Ох уж эта манка... и молоко с плЕвками...бррр а наказать ребёнка в виде «не дать поспать а дать околеть» - это фашизм какой то. Нужно всегда расспрашивать ребёнка о его дне в саду/ школе, чтобы такие издевательства на корню пресекать.

раскрыть ветку 4
+21
Дно как дно...
+6
А я любил манку, но потом я начал пить слишком много молока и появилась молочная непереносимость, теперь я не ем манку :(
раскрыть ветку 1
+10
Есть безлактозное молоко, соевевое, рисовое... Манка отлично готовится на них
0

Далеко не факт, что я рассказал бы про это дома. Дети на другом заостряют внимание. Ведь это было наказание, а значит я виноват, хоть и не понимал в чем, ведь взрослые наказали, а взрослых надо слушаться. Но я с вами согласен, надо детей расспрашиваться о проведённом дне.

+61

Заставляют не только детей, но порой и взрослых. Я тогда была беременной и когда об этом узнали все родственники и коллеги по работе, то все дружно стали давить на меня тем, что надо кушать творог, ведь сейчас тебе нужен кальций... Боже, на каждом шагу я слышала: " Тебе надо больше творога". И я никак не могла до них донести, что меня воротит от запаха любой молочки (искл.сыр). До беременности я употребляла молочку, но вы же сами понимаете, что у беременных бывает токсикоз и т.п. Так вот однажды меня так все замучили, что я решила купить творог и хоть как-то его съесть. Итог: я не смогла его есть ни в каком виде... ни в салате, ни с вареньем, ни творожную запеканку, ни творожники...
Так и прошла у меня беременность без молочки.
Когда сыны стали вводить прикорм, он тоже долгое время не ел молочку и я его не заставляла. Сейчас все норм и он спокойно кушает творог\сметану и я :)
Вывод я сделала такой, что наш организм сам нам подаст сигнал, что что-то ему не хватает и человек съест то, что раньше не ел.

раскрыть ветку 50
+61

ваши знакомые идиоты, нужен кальций, есть куча препаратов в аптеке, а еще кальций содержится в куче других продуктов, тот же сыр, если вы его едите, семена кунжута, миндаль, бобовые, выбор огромен, подобрать рацион можно и без мучений.

раскрыть ветку 10
+49

Ооо, когда они слышали что я пью витамины, они так и шипели, что это все синтетическое, не натуральное... :) а сыре мало кальция :)

раскрыть ветку 8
+4

Как вариант еще яичную скорлупу в кофемолку, потом в виде порошка добавлять в любое блюдо. Ни вкуса, ни запаха она не имеет.

+12

Бляяя... мне тоже беременной творог пихали. И хуже того, уже родившей его тоже пихали, "ну чтоб для молока".  Я эту кислятину на дух не переношу, это как пенопласт жевать. Сколько-то я потерпела ради ребёнка, потом нахер бросила, это невыносимо.

раскрыть ветку 4
+4
С того момента, когда мне, беременной, назначали разгрузочные дни с творогом, прошло более 30 лет. Творог не ем до сих пор. Вишенкой на торте стала муха, обнаруженная в пачке творога.
+3

Ненавижу магазинный творог, гадость редкая, а домашний килограммами ем. Может дело в твороге? Или реально любой не можете переносить?

раскрыть ветку 2
+15

Вам повезло, что судорог ног во время беременности не было. Меня ночные судороги мучили, сказала об этом гинекологу, она в ответ:" Ешьте творог". С тех пор и ем, но только несладкий, с зеленью, подсоленный. Кстати, судороги прошли, то ли через день, то ли через два.

раскрыть ветку 26
+10

До беременности, я кисло-молочку ела чуть ли не каждый день.  И сама не могла понять, как так резко пришло отвращение от кисло-молочки. Может сыр помогал? Сыр я ела каждый день :) не не российский, а бринзу :)

раскрыть ветку 1
+6

А мне от судорог, когда беременная была, Магне б6 прописали

раскрыть ветку 2
+4
Почему творог нельзя было заменить просто кальцием или от нехватки чего там судороги были? Зачем обязательно заставлять есть творог?
раскрыть ветку 18
0
При судорогах нужен магний и калий, витамины группы В. Творог тут каким боком?
раскрыть ветку 1
+10

Моя жена за беременность съела упаковку мела, большая такая, в школе взял. Хрумкала как леденцы.

+3
Моя мама со мной пробыла без таксикоза, и она ела лимоны как манларинки. Зато с братом на сохранении почти все время пришлось лежать тк был жуткий таксикоз и было отслоение. Только в больнице она смогла нормально есть, ей давали какой то кисленький суп в котором плавало пара овощей и он был единственным от чего ее не воротило, а ее на тот момент тошнило только уде от запахов даже какой либо еды.
+1
О. У беременной есть отличная возможность слать всех НАХУЙ - она же беременная, неадекватная, нельзя на неё обижаться.
раскрыть ветку 2
0

прикол в том, что я сейчас беременная и стала какой-то злой и раздражительной :/ и так сильно хочется всех послать :) Но Вас не буду ;)

раскрыть ветку 1
0
Я в беременность пошла к стоматологу, которая мне сказала - хотите, чтобы остались зубы - каждое утро пачка творога 200г, хочешь не хочешь пихай в себя. Ну я как умная маша купила и ела на завтрак. Потом начался дикий токсикоз, причем интересный такой - встаю всё ок потом завтрак и - пипец, могу только лежать минут 30 и хреново аж помереть хочется. Уехали в отпуск и творога там не было ииии токсикоза тоже, ну мои маленькие беременные мозги думали-думали и решили ещё раз проверить - сука, творог мать его! Без него больше ни разу никакого токсикоза. Потом уже после беременности проверяла пару раз - вот такая реакция моего организма - причем ни на какие кофе+сигарета на голодный желудок, на дико острую еду и на что угодно реакции не бывает никогда)
0

У меня в первую беременность была такая же история с творогом. Просто воротило от него. Меня никто не пилил, но мне самой казалось, что надо есть творог, я его покупала регулярно, но не могла заставить себя съесть и потом выбрасывала. Беременность нормально прошла, но В итоге у дочки родничок закрылся раньше положенного и зубы в 4 месяца начали прорезаться. Наверно кальция было и так в избытке, без всякого творога.

Во вторую беременность ела творог нормально, зубы/роднички уже пошли все по расписанию.

+63
Вообще накопить ребёнка тем, что он не любит - это любимая забава старшего поколения. Причём не только в садиках/лагерях. В семьях такое тоже часто бывает. Не ест ребёнок
баклажаны, а какой-нибудь бабушке непременно надо ребёнка к ним приучить, потому что полезно же!
Я в детстве не любила цветную капусту, но никто меня не заставлял её есть, хоть мама и сетовала, что полезно. А теперь пот я сама её ем. Просто решила купить, потом приготовила и мне зашло.
раскрыть ветку 50
+14
Меня так один раз гороховым супом накормили, тетя в гости приехала. Причем никакой аллергии не было. Просто не выпускала из-за стола пока все не доем. Потом в автобусе вырвало. Лет через 25 следующий раз, я смог немного попробовать. Сейчас как ТС, могу съесть даже целую тарелку горохового супа. Но не хочу.
А перец болгарский я до сих пор не ем, ни в каком виде. И нет никакой аллергии, просто запах перца не нравится очень сильно. Даже в пицце если есть, то мне тяжело себя заставить её есть.
раскрыть ветку 13
+10
Болгарский перец вкусняшка) омноном
раскрыть ветку 5
+4
Та же фигня с помидорами
и все мои окружающие "ну ты просто вкусных не ела, попробуй вот эти суперпуперсортовые помидоры, сразу полюбишь"
Ну не могу я их есть, не нравится ни вкус, ни запах, ни консистенция

А про болгарский перец говорю что аллергия и никто не трогает )))
раскрыть ветку 3
+1

ооо горох))) меня в саду накормили насильно гороховой кашей, я им отомстила)) я бежала в туалет, меня тошнило от этого гороха и не добежала - меня вырвало на ковер. Ковер был толстый и большой. После меня никто не пытался кормить горохом. Хотя я говорила что не ем его, но нянячкам было пох, ну и получили потом, отскребая это с ковра. Горох не ем до сих пот ни в каком виде, организм не воспринимает его в принципе

0

У подруги похожая ситуация с одним только но. Она ест только один сорт, который для нее выращивает свекровь, перец ратунда.

Мне, кстати, он не понравился, хотя я люблю перец, особенно капи.

0

Хочешь испортить блюдо - положи в него болгарский перец! Это мой пожизненный девиз.

Нисколько не навязываю никому свое мнение, у всех вкусы разные.

+26
У меня во взрослом возрасте конфликт со свекровью на подобную тему был. Я не употребляю никакую кисломолочку. Но моя свекровь считала, что я должна заставлять себя это есть, потому что полезно. А то, что я даже эти продукты на вид не переношу - это не важно
+5

Я терпеть не могла яйца, так у бабушки стало смыслом жизни приучить меня к ним. Пихала в любом виде, до сих пор с содроганием вспоминаю склизкий гоголь-моголь... бррр... и добавляла в нормальную еду типа жареной картошки.  Бабушки давно уже нет (любила её, несмотря на эти закидоны), но яйца я до сих пор не ем. Максимум - могу зажав нос разбить яйцо в тесто для выпечки или блинов. А уж если садик вспомнить, там пипец какая еда гадкая была, издевательство над детьми. 

раскрыть ветку 8
+2

У меня у жены рвотный рефлекс, если случайно разобьет яйца на полу, прям не может его вытереть и все тут (хотя яйца есть любит каждый завтрак почти). Всегда убирать меня зовет. Однажды я в командировке был, так разбитые 2 яйца на полу под газетками 4 дня меня ждали)

раскрыть ветку 5
0
Любила по детству гоголь моголь от бабушки, сейчас уже не смогу такое сьесть, и яйцо просто обжаренное ни как, только в виде омлета и то накидать надо туда колбасы да овощей каких. Если и жарю просто яйцо то так чтоб желток остался жидким и добавляю в бутерброды или типо того. Единственно что ненавижу с детства именно что про жареный желток или сваренный. Еда в садике мне нравилась, но это ток потому что любила молочные каши. Исключением до сих является гречка, ни в каком виде не ем. Все время кто нить пытается ею накормить приговаривая что вот по такому рецепту сделаную я не ела она особенная.
раскрыть ветку 1
+5

В садике меня не заставляли, но дома бывало)) А потом говорили мне, что я толстый стал)) Сами перекормили)) С детства перловка вызывает рвотный рефлекс. Ещё в детстве не ел гречку, потому что на перловку похожа))) Иногда выливал еду пока никто не видит, но если спалят, то хана мне, потому что времена были голодные, не было варианта выбирать... Короче я обычно забивался хлебом по ночам, пока никто не видит) и толстел))))

раскрыть ветку 4
+1
Это ты просто в армии не был, там бы перловку за милую душу ел )
раскрыть ветку 1
+1
Ещё в детстве не ел гречку, потому что на перловку похожа)))
Ахаха)

Греча - единственная крупа, которую могу есть. Остальные - буээ!

раскрыть ветку 1
+5
Польза от овощей - если они термически не обработаны. А от плавающих жареных в масле - пользы нет
раскрыть ветку 20
+19

Есть вещества, которые из сырых овощей не получаешь. Не обязательно жарить, есть же пароварки.

раскрыть ветку 18
+4
Сыроед?
+87

Меня всю жизнь выворачивало наизнанку от лука в любом готовом виде. Варёный лук, жареный лук, лук в фарше, лук в гуляше, лук в супе и так далее. Как только я видел в еде лук я тут же отказывался ее есть. Родители, которые это знали, всегда прятали его в еде, типа говорили, что тут лука нет, а он на самом деле был. Как только я начинал жевать и чувствовал этот хруст на зубах... Не блевал, меня именно будто выворачивало съеденным. Это какая-то психологическая непереносимость, не знаю.. Причём хруст прекрасно отличал от любого другого хруста, а они пытались обмануть «огурчик, это огурчик там хрустит». Из-за этого я не ел еду в 70% случаев и очень плохо рос. Постоянно сидел дома за тарелкой и из-за стола не выпускали, приходилось еду в пакеты складывать и выбрасывать. И вот в садике тоже всем всегда было похеру что я там не могу есть, поэтому каждый сука обед я сидел весь в слезах последний за столом, когда другие уже лежат спят. Каждый день. Они пытались меня им кормить, но когда понимали, что я не ем или блюю просто оставляли меня наедине с моей тарелкой сидеть вот так. Потом в итоге укладывали спать, но я и спать-то днём почему-то не мог никогда. Ни разу за весь садик не поспал днём. А меня и за это чморили, выгоняли в ясельную группу за то что не сплю или притворяюсь, что было позором. Пидорасы короче, а я ведь любил своих воспитателей

раскрыть ветку 80
+23
я тоже днем не спала, а тоскливо ведь лежать ничего не делать и я переворачивалась не так чтобы часто, но воспитатели мне выдали еще раз перевернешься мы тебя поставим. Ребенком я была упертым и перевернулась спустя минут 5. В итоге меня поставили возле кровати. Я офигев от такого положения дел сказала, что сейчас нахер разбужу всех. И тогда меня поставили в туалет возле окна. После моего обещания, что сейчас сигану и вас посадят воспитательница забегала раз в 5 минут. Как итог нажаловались родителям и меня знатно избили. С тех пор я поняла, что чем меньше родители знают тем лучше:)
раскрыть ветку 3
+33
Надеялась на хэппи-энд в конце, как родители выручают свою дочку, а тут пиздец, а не родители(((
Тоже живу по принципу, чем меньше знают, тем лучше
ещё комментарии
+3
и меня знатно избили.
Пиздец какой.
+10

С луком прям больная тема. Я лук люблю, кроме вареного большими ломтями, муж не любит. Я как адекватная личность готовлю лук отдельно и кладу себе в тарелку. Приезжает свекровь и с упорством маньяка пыается во все понапихать лука, чтоб сыночка поел ведь так вкуснее! То что это ей вкуснее, а не ему в рассчет не берется.

раскрыть ветку 1
+3

Вот вообще не понимаю старшее поколение с этим упорством пристрастить окружающих к своим вкусовым предпочтениям.

+58

Вообще странная штука этот лук. Треть населения его на дух не переносит, еще треть без него есть не может, причем отношение вторых к первым похожа на отношение жаворонков к совам: жри сука, тебе полезно. Кто вообще придумал этот бред, что лук полезен?

И самое странное - это попытка спрятать его в пище. Лук невозможно скрыть в пище. У него вкус, который перебивает любые вкусы, он вызывает тошноту в любой форме, под любыми соусами, при любой нарезке.

раскрыть ветку 50
+31
Я могу есть сырой лук, лук в салате, перья лука, лук в котлетах (но я его блендером в кашицу перемалываю), в плове. Но вот в вареном виде буэээ. Привкус этот мерзкий! И вид тошнотворный.
раскрыть ветку 2
+50

Один родственник 31 января вечером, будучи у меня в гостях, взял луковицу и покрошил её в праздничный Оливье, пока никто не видел. А что такого, полезно же...

Ъуъ!!!!!!

раскрыть ветку 16
+7
В детстве тоже терпеть не могла лук, выковыривала его из всех пирогов, доставала из супа. Мама старалась его прятать, на мясорубке перекручивала, потому что без лука любое вареное/жареное мясо пахнет неприятно (именно для нас с мамой так). Теперь я спокойно отношусь к луку в еде, но и заставлять никого не хочу.
раскрыть ветку 7
+18

Лук охуенная тема

раскрыть ветку 3
+6

Вот-вот, всегда, нет ВСЕГДА его пихали везде, особенно в жареную картошку, которую я любила. «Ну так же вкуснее, ты не понимаешь», ковыряла вилкой и практически ничего не ела. Было обидно. Как-то подумала, что, может, дело в том, что его как-то не так готовили, делала суп-пюре с луком. Даже в пепетертом виде не смогла есть, вывлила всю кастрюлю. До сих пор не покупаю лук и не ем. В жареном или вареном виде стойкий рвотный рефлекс. Бррр.

+2
У него вкус, который перебивает любые вкусы, он вызывает тошноту в любой форме, под любыми соусами, при любой нарезке.
Вангую: вы из первой группы. Слишком эмоциональны и субъективны.

Кто вообще придумал этот бред, что лук полезен?
Ну есть же интернет, почитайте, чем он хорош. Полезен не значит незаменим.
раскрыть ветку 1
+1
Я люблю запах жареного лука но в пищу его совершенно не ощущаю, только если он свежий. Если делаем домашнюю шаверму или бутеры добавляем свежий нарезанный кольцами лук иначе он не ощущается. Ни кого конечно не принуждаем к нему. Единственно когда вкус жареного лука в еде ощутим то это только если его пережарили. У всех свои особенности и вкусы.
раскрыть ветку 1
+1

А я, когда лук режу, ещё его подъедать успеваю в сыром виде) Вкусно же)

У меня блин знакомая пара есть. Он не ест лук. Она не ест молочку (майонез, сметану, сыр и прочее).

Это же капец сложно жить так на очень ограниченном списке блюд... Потому что 90% того, что я ем, содержит либо лук, либо сыр, либо сметану, либо другую молочку, либо майонез.

раскрыть ветку 4
+1
А я лук на тёрке тру в фарш например, а в суп кидаю целую луковицу и затем вылавливаю, пока она не расползлась на слои. В салат когда нужно добавить - заливаю мелко нарезанный лук кипятком на минуты две.
0
А я люблю лук в приготовленном виде, от сырого в салатах у меня что-то вроде изжоги, долго потом жжёт в горле. И я прислушиваюсь ко всем предпочтения родных. Ты любишь лук? Добавлю тебе отдельно в салат.
0
Очень мелко режешь и все. Меня так просил делать человек который не переносит лук. И все нормально, так он его не замечал и все были довольны.
раскрыть ветку 5
+15

Лук не любил в детстве, не до такой степени, конечно, а вот чеснок обожал. Да и сейчас обожаю, иногда даже просто тупо нарезать пластиками, на кусок хлеба и кусочком сыра всё это сдобрить.

А до такой степени, чтоб прям начинало выворачивать, это у меня и сейчас на что угодно, кроме мышечных волокон в мясе. Т.е. жилки, жирок, хрящики, осколок косточки. Хоть что из этого попадается при пережёвывании - всё, пипец, есть не могу дальше и еле-еле сдерживаюсь чтоб не блевануть. Гриби, кстати, тоже не люблю за скверные ощущения при жевании, поэтому ем из них только шампиньоны.

раскрыть ветку 5
+16

Гриби отсюда)

раскрыть ветку 1
+3
жилки, жирок, хрящики, осколок косточки
Еще в детском саду называл такие кусочки "нежевное мясо", т.к. не жуется нихера. И также до сих пор (33 года) выворачивает сразу, как только такая хрень на зуб попадает. Поэтому когда готовлю мясо, вырезаю даже мельчайшие прожилки, пленочки и жирки. Буээ.
раскрыть ветку 2
+4
Такая же фигня с луком. Ненавижу с рождения, и если папа смирился и например делает чебуреки, то он лук мелет прям в труху, его фактически нет. То мамка наоборот с упорством маньяка, ага, дочь ненавидит лук, ебану-ка я его в картошку жареную да побольше. В итоге вместо того, чтобы поесть ща 5 мин, я сижу и по полчаса выковыриваю этот ебанный лук. Фу блядь.
раскрыть ветку 10
+4
Кстати не понимала никогда, зачем лук в картошке. Например, фри с луком - ерунда же какая-то.
Плюс я люблю хрустящую картошку, а лук дает воду и портит блюдо.
Хотя моя свекровь чеснок в овощной салат добавляет, так что, видимо, кто к чему привык.
раскрыть ветку 9
+3
Я тоже лук жареный и варёный терпеть не могу. Сырой научился в армии есть.
+3

А у меня отец (когда мамы не было дома и он готовил) лук в суп всегда на терке тер)))) или варил целую луковицу, а потом выбрасывал, типа лука в супе нет. Лук я, кстати, ем и готовлю с луком (правда режу очень мелко и хорошо пассерую), но до сих пор рвотный рефлекс, если где-нибудь в гостях или на работе в обед попадается крупно нарезанный лук или если он хрустит на зубах. А сырой - вообще прям табу.

+1
За все время проведённое в садике уснула только один раз. Когда проснулась удивилась что все кровати заправлены и все уже играют, выхожу из спальни и вижу что и стол уже пустой только моя каша одиноко стоит. Подходу к воспитателю спрашиваю как так. Ответила да мы всех разбудили а ты не встаешь, решили пусть выспишься раз так крепко спишь.
+1

Такая же херня. Один раз даже вывернуло этим пирожком с луком: воспитатель в лагере сказала, что, мол, из-за стола не выйдешь, пока не съешь. а в девяностые пирожки были со всем, кроме мяса, там был один лук, который даже не резали, а, походу, косой косили.

0

Это ты спать не мог, потому что лук не ел! Жри лук!

0
С луком такая же история! Все детство пихали и говорили, что нет там лука, а меня выворачивать начинало, как только этот мерзкий вкус чувствовал. Лук до сих пор ни в каком виде не ем.
+17

это вот насколько надо иметь сбитую кукушку? что блять за бытовой садизм. и несть числа таким историям

+12

Такая же ситуация была, но вместо нянечки была моя родная бабушка. Очень ей надо было, чтобы я чай с молоком выпила. Дело происходило в школьной столовой (бабушка у меня учителем была). Заблевала я и столовую, и бабушку. Больше она меня молочное есть-пить не заставляла.

+11
Всегда была всеяденой, а может просто не заставляли есть. Удивляет трэш который твлр3ился в детских садах, судя по рассказам. Да, нас наказывали, мы хулиганили, но о садике исключительно хорошее воспоминания.
раскрыть ветку 3
0
Вот тоже почти всё ем (могу, но не хочу). В садике заставляли есть зелёные соленые помидоры, а они кислые ((( но меня не рвало и травмы нет. Заставляли пить сметану в стакане, плакала, проглотила и всё. Сметану могу иногда в суп добавить, в творог.
Не понимаю чем многим не угодил лук. Мне кажется это больше психологическое, чем вкусовое. Мой муж говорит что не любит чеснок и лук, но блин шаурму покупает с чесноком и луком. Когда я ему сказала, что в шаве и лук и чеснок - он мне не поверил)))
раскрыть ветку 2
0
Зеленые соленые помидоры уже звучит страшно! 😅
раскрыть ветку 1
+10

Маме спасибо, она молодец. А такие нянечки бывают, к сожалению.

+9
А меня мама накормила так вареным папоротником. Пр том, что пока его варили, я от этого тошнотворного запаха ушла на улицу на полдня. Вечером мама таки впихнула в меня одну ложку этой гадости, я не проглотила, меня вырвало раньше. Самое интересное, что ни до этиго случая попыток насильно накомить меня не было ни разу
раскрыть ветку 2
+2

А я обожаю корейские закуски из папоротника. Весной сама собираю, в этом году пропустила время.

раскрыть ветку 1
+1
Ни разу не ел. Что он из себя представляет на вкус? С чем сравнить можно?
+7

А почему вы маме не рассказали про происшествие в садике,  это хорошо что она по раньше пришла и все сама увидела.

И вообще где была воспитатель, почему она не видела , что нянечка впихивает в вас еду, зная что вы это не едите.

раскрыть ветку 10
+17
Да всем тогда в детских садах было насрать. Все они видели и знали, просто и они, и мы считали это нормой, вот и не жаловались родителям
раскрыть ветку 3
+2

Я конечно не знаю, что сейчас происходит в детсадах, но надеюсь , что ситуация изменилась к лучшему

раскрыть ветку 2
+16

потому что у подавляющего большинства детей того времени не было критического мышления по отношению ко взрослым.

их поведение воспринималось как данность, обсуждению и осуждению не подлежало.

взрослые - они как полубоги, ошибаться не могут. ведут себя так, потому так надо чтоб они себя так вели.

я в садике не была, но у нас такая же зверская учительница была в началке - орала, била. тыкала указкой.... мне лично порвала тетрадь. кстати, после той тетради, разорванной в клочья, не просто надорванной, не, мне начали верить, про то что об Аню сегодня сломали указку, а Степу опять били лицом о парту.

раскрыть ветку 3
+2

У детей детсадовского возраста и сейчас критического мышления нет, и преподаватель/воспитатель для них - непререкаемый авторитет. Как будто что-то за поколение поменялось и люди эволюционировали. Все так же, как и раньше, просто стали лучше следить за работой педагогов.

+1
Да, я тоже в детстве думал, что если взрослые пИздят - то это нормально и так и должно быть.
0

Ужасная конечно ситуация, у нас в школе такого зверства не было. Учителя были адекватными.

0

Про воспитательницу не отвечу, потому что не знаю. Может ей было плевать, а может просто где-то торчала и не видела. А почему не рассказал? Ну как, нянечка-взрослый человек. Меня наказала. Хоть я и не понимал за что, но раз наказали, значит я сделал что-то не так,взрослый же человек наказ. Поэтому и маме не рассказал бы, вдруг ещё прилетит?

0

Вот почему - "нас же приводили в садик мамы и папы, а они ведь точно знают, как и чего надо" #comment_147924999

+16
Очень знакомо. Меня так сметаной накормили через силу. Воспитатель тоже пожалела о своём поступке, когда меня на нее вырвало.
А ещё сливочное масло я тоже не ела. И нам дали на обед пельмешки. С маслом, разумеется. А я его ну никак... Я аккуратно достала мясную начинку из пельменей, а тесто оставила как есть. И тут нянечка видит, что я отдаю тарелку с целой горой якобы нетронутых пельменей, и начинает их есть сама со словами какая я дурочка, такую вкуснятину не стала есть. Когда она поняла, что мяса там и нет, взгляд её был бесценен)
раскрыть ветку 2
+5

не припомню, чтоб саду пельмени давали

раскрыть ветку 1
+1
У нас были, но очень редко.
+3

Я прямо катарсис испытала, когда появилась ваша мама и отмудохала эту Наташу.

Встречаются же такие ушибленные на голову.

Какое счастье, что сына это не коснулось. Няни в садике попадались хорошие, искренне любили детей, не съел завтрак/полдник - передавали родителям несъеденную булочку/яблоко/банан, мол, пусть дома съест.

В итоге у меня сын в саду стал есть то, что не ел дома.

+3

Нет более ебанутой идеи, чем заставлять есть человека. Прям изнасилование какое-то...

+3

Пирог с луком ом-ном-ном. Что странно, до определённого возраста терпеть не могла лук, а сейчас могу его и так съесть, без ничего

+3

Терпеть в детстве не могла окрошку и молочное, так же как ТС - до рвоты. А сейчас окрошка  с солёной рыбой- любимое летнее блюдо, творог тоже едим во всех видах- от салатов до десертов, не говоря уже о блинчиках с творогом, сырниках, варениках, запеканках.

+4

Ох, ёжики. Сыну 2.4, через год возможно потребуется садик, и меня бросает в жар и холод от таких историй! Сама вспоминаю то время с содроганием: была у нас злобная воспитательница, у которой в сон час не забалуешь. Если шевельнулся или просто лежишь с открытыми глазами, то будешь стоять в трусах либо в шеренгу с другими «обормотами», либо по углам комнаты. Я была не самым спокойным ребёнком, о чем моя мама тактично пыталась донести, поэтому вторая воспитательница разрешала просто тихонечко этот час лежать. Но эта бестия следила за порядком аки коршун, поэтому мои открытые глаза были для неё почти что вызовом! И стояла я этот час постоянно. Также и с питанием: привередливой я не была, но кашу с комочками не ела, кисель/компот не пила. Вливали. А вот сын очень избирателен в еде, но мы не заставляем, человек волен делать выбор. Вот только в каждом ли садике с этим его выбором станут считаться?

раскрыть ветку 3
+1

От Вас зависит, если будете потакать воспитателям, то с ним считаться не будут, а если нет, то будут считаться и еще как.

раскрыть ветку 2
0

Мы рассматриваем частные садики с группой всего 10-15 человек, поэтому полагаю, что считаться там должны с каждым отдельным человеком, за благополучное времяпрепровождение которого родители отдают немалые деньги. Понятно, что найти «Мэри Поппинс»-почти за гранью фантастики, но хотелось бы как минимум человека, который любит свою работу и уважает чужое мнение, а также место, где будет в первую очередь психологически и эмоционально комфортно ребёнку

раскрыть ветку 1
+2
Как вы помните столько всего из детского сада? Я припоминаю лишь пару моментов, да и все.
раскрыть ветку 1
0

Как-то так вот запомнилось. Как написал в посте-был в четырёх разных садах,так вот я даже из группы после ясель что-то да помню. Очень мало, какими-то бессвязными картинками и моментами, но все же.

Есть момент, который из дома помню. Мама наливает мне суп, а он очень горячий. Ну мама его ставит на окно остужаться. И тут с работы приходит отец. Из-за открытой входной двери образовался сквозняк и тарелку с супом сдуло на улицу. И мама отправила папу под балкон, подобрать ложку)) У мамы спрашивал, когда это было? Она с вытянутым лицом и круглыми глазами сказала, что мне тогда чуть более трёх лет было. Она сама этот момент запомнила, потому что улетевшая тарелка была последней из какого-то там набора посуды.

+2

Бедные няни и воспитательницы моего сына. Они уже знали, что ест мой малоежка, старались оставить что-то с завтрака, что бы он поел в обед, или с обеда, чтобы поел в полдник. Чтобы не сидел голодный. Никогда не заставляли, что то есть, знали все равно не будет.

+1

Я в детском саду терпеть не могла какао с пенкой и все равно заставляли пить. Пришлось демонстративно тошнить)

Но это отношение нянечек к детям не меняется и в других странах . Сейчас в Израиле скандал , что в частном семейном детском саду  воспитательница издевалась над детьми так, что просто не понимаешь, как родители не заметили странностей в поведении детей. Например связывала их и укладывала спать , заставляла доедать , то что дети стошнили. Короче она сейчас ждет суда,  детский сад кто то добрый поджег. Как вишенка на торте, владельцы детского сада сказали родителям пострадавших детей заплатить за месяц пребывания в детском саду.

Родители вышли на стихийные митинги (это к сожалению не единичный случай), что государство ни как не осуществляет надстмотр за частными детскими садами

+1

Маме респект и уважение. А таких вот наташ терпеть не могу. Утверждающиеся за счет детей недолюди.

+1

я была "ненормальным" ребёнком))) я любила и люблю каши, любые, включая манку. и даже - о ужас - мне всегда нравилась пенка на молоке))) единственное, что ненавидела - варёный болгарский перец. поэтому проблем с едой не было. да и заснуть вполне могла днём. но была одно время няня, которая тем, кто не спит, мазала веки хозяйственным мылом 0_о один раз умудрилась намазать мне, хотя я спала (только спала я всегда беспокойно)) и вот проснулась я как раз от того, что кто-то ожесточённо трёт мои веки мокрыми пальцами, ещё и глаза открыть не могу, щипет. вечером забирала меня сестра, раньше спокойно отдавали старшим подросткам - и я ей рассказала. ой, как она орала (хотя самой-то было лет 13)) - но больше та няня меня трогать не смела. на других, правда, не отразилось =(
а вообще, чем больше слышу эти жуткие истории про босиком на кафеле, мокрые колготки, битьё, насильное кормление и тп, тем больше благодарю Бога за махонький провинциальный садик и его коллектив, куда отходил старший и ходит младший.

+1
Шикарная мама!
Я очень очень боюсь, что мама из меня будет тряпкой и я не смогу защитить своего ребенка от таких куриц.
По жизни я очень перепуганный, затюканный и несмелый персонаж..........
Прям даже не страх, а почти ужас (
раскрыть ветку 1
+2

Я такая же. Потом родила и понимаю, что за дочь порву всех. 9 месяцев беременности, что по большей части мучение, несколько часов родов, пару лет ухода за безпомощным и орущем комком. Теперь представить что какая-то шавка посмеет его обидеть. Ъуъ!

+1

Мне уже ближе к 40-ка, а как вчера было, запомнил на всю жизнь. Давали нам омлет... и вот, все уже поели, спать увели, а я сижу за столом, весь в слезах, соплях, слюнях и омлет этот в меня продолжают запихивать ложкой, а он обратно лезет и лезет. И казалось что нет этому конца и края. Как все закончилось не помню уже, а вот яйца ни в каком виде не употребляю. Особенно от запаха вареных яиц и собственно омлета, сразу же рвотный спазм.

+1

У меня тоже с садиком неприятные воспоминания-я лук не любила, он в супе был слизью, и если попадался, шел обратно у меня, как и пенка в молоке. Воспитательница тетя Марина( до сих пор не развижу ее лицо) говорила, что суп в карман моего платья положит, понесу домой. Приходилось есть и рыгать периодически. Ненавидела садик. И капусту тушеную с морковкой

+1

Оказывается такое бывает очень часто, как то не задумывалась об этом. Тоже не люблю кисломолочку, творог, сыр начала впервые пробовать лет в 18 исключительно в горячих бутербродах а в садике отдавала подружке и даже была мысль, что именно из-за дополнительной порции сыра она была довольно пухленькой. Грибы ни разу в жизни не ела никакие. Каьачковую икру переела лет в 8, с тех пор на дух не переношу. Оливки-фи. Из-за того, что не ем сыр и оливки, то не ем салат греческий. Всякие морепродукты вызывают ужас. Ни разу не пробовала креветки, боюсь к ним прикасаться даже. Мясо только волокна (куриная грудка,  гусиная грудка, светлая вырезка свинины), никаких ножек, жопок, крыльев, шей и внутренностей. Из домашних солений только огурцы помидоры, но никаких салатов и пр. Геркулесовая каша. Проще написать, что я ем.

За то, до сих пор люблю манную кашу, всегда любила и люблю молоко, хоть холодное, хоть горячее с пенкой. Обожаю пюре с селёдкой и запивать молоком (нет, не проносит потом). Лук полюбила в любом виде, когда в общаге жила во время учёбы, там он добавлялся буквально во все блюда

0
Вид и вкус каш, что раньше, что сейчас, не переношу абсолютно и однажды, в детском саду, воспитатель решила всё таки приучить меня к столь полезному блюду. Первая ложка прошла, вторая уже со скрипом, на третьей ложке мой желудок включает активное сопротивление и всё летит обратно, прямо на красивую кофту воспиталки. Благо, им хватило ума понять с первой попытки, что мне это давать не стоит :)
А с аллергией отдельная эпопея. Каждая дальняя родственница, на вопрос про орехи (распухает горло и задыхаюсь, даже от маленькой крошки) отрицательно качает головой и говорит, что там ничего нет, но как только начинает всё опухать, сразу же фраза «А чо такова?? Там всего два орешка, думала не почувствуешь!» Задолбали
раскрыть ветку 1
0

У меня с родственниками и аллергией проблема была в подростковом возрасте. Аллергия на Парацитомол, отек Квинке на горло. И как только болею, сразу же пытаются впихнуть какой-нибудь Фервекс или Колдрекс. Мол, ну нам же помогло от простуды! А то, что там парацитомол в составе, никто не думает. Хорошо что уже все это знал и всегда принимал лекарства тли сам или от мамы.

0
Люблю ВСЕ. Пенку с молока и какао обожаю, с киселя тоже. Манную кашу, и вообще каши, лук в любом виде, все овощи, все фрукты. Творог, яйца полюбила после беременности - сначала насильно ела, потом распробовала. Гороховую кашу обожаю. Единственное, не люблю баранину и всяких мелких животных типа нутрии, кролика. Могу поесть, но невкусно. Нас таких, всеядных, много?
0
Люди, которые не любят лук. Вот я в вашей братии и лук не переношу ни в сыром, ни в варёном, ни в жареном виде, НО меня порывает приготовить луковые кольца в кляре. Есть хоть какой то шанс что всё не окажется в мусорке прям из фритюра?
0
История из прошлого века! Сейчас такого нет!
0
У меня была похожая история, я не выношу запаха, вкуса и даже вида морковной запеканки, а, как известно, это довольно популярное блюдо в детских дошкольных учреждениях. И вот, полдник. Морковная запеканка. Меня насильно, слава богу, никто не кормил, но была другая пытка - пока не съешь, из-за стола не выйдешь. Вся группа уже играет, полдник давно кончился, одна я одиноко сижу за столом. Уже даже убрали все со столов, все тарелки, и только моя продолжает одиноко стоять передо мной, ужасая меня своим отвратительным запахом. Я набираюсь смелости и начинаю буквально набивать себе рот этой гадостью, съела все. Воспитатель с довольной ухмылкой сказала мне, мол, вот и нечего было выделываться. Я выскакиваю из-за стола, думаю, ну наконец-то поиграю, и тут из меня извергается просто фонтан из морковной запеканки. Больше меня силой не заставляли её есть никогда, поскольку я заблевала ковёр в группе))) и простите меня, любители морковной запеканки))как говорится, ничего личного)))
0
Как же это знакомо. Та же реакция на молоко и молочные продукты была в детском саду(на молоко до сих пор). Также пытались пичкать, правда, без подзатыльников. Также блевал направо и налево, тоже поначалу в угол ставили, матери жаловались, что есть отказываюсь, посылали меня к врачам, там мне уже острый гастрит уже поставили.
Все закончилось быстро, я просто отказался с драками и скандалами отказался употреблять любую молочку и сопутствующие тошнотворные каши. Меня оставили в покое, и, о чудо, я перестал блевать.
Сейчас мне 35, люблю сыр, сметану, могу употребить немного йогурта или мороженого. Молоко и соплевидные каши ненавижу до сих пор, от мысли тошнит.
П.С.: Моя избирательность в еде однажды меня спасла. Почти весь сад, все группы и персонал заболели сальмонеллёзом, за исключением меня и ещё нескольких. Пока все в больнице под капельницами лежали, я был с любимой бабушкой, которая полностью удовлетворяла мои гастрономические престрастия.
раскрыть ветку 1
0

Повезло вам несказанно, что хотя бы к маме по этому поводу обращались. Моей никто слова не сказал по этому поводу,просто продолжались попытки «пичканья» несмотря ни на что.

0

фашизм, он такой фашизм...

0
Я вообще не люблю и не ем молочку, хотя никаких объективных предпосылок нет, непреносимости лактозы нет. И если например молоко или сыр я спокойно ем в каких то блюдах, а отдельно могу съесть, но мне не вкусно. То Кефир или творог вообще никак нигде. Исключение сильно фруктовые йогурты и то под настроение, ну и сгущёнка)))
0

А у нас не докармливают детей. Не хочет есть-его проблемы, следующая еда через 3 часа.

0
Вот сука.
0

Как-то уже писал мельком, в садике года в 4 меня наказали за то что я "поломал" несколько машинок... ну любил я всё разбирать тут уж что поделать ))

Ну наказание конечно же поставить в угол лишив прогулки, одет я был в детские колготки да маечку, ну в целом нормальная детская одежда днём в садике начала 90х. Ну а раз все пошли на прогулку то как обычно открыли пару окон в помещении для проветривания, но вот беда, дело на происходило зимой да ещё и на Урале где -20 и ниже это норма...

Что в итоге? Каждый год бронхиты да воспаления легких в течении следующих 12-14 лет... ну и пару раз чуть не отлетел из-за сильных заболеваний да экспериментов врачей с лекарствами ¯\_(ツ)_/¯

0

Сука!!!

0

Не можешь - научим, не хочешь - заставим, но друга в беде никогда не оставим.

Тут у нянечки в голове этот лозунг крепко сидит.

0

Меня в садике вообще укладывали в отдельную комнату, сама не спала и обязательно будила всю группу. А если уж я засыпала то могла проснуться часов в 5, когда все были на ужине))) было несколько раз когда приходила мама забирать, а сижу над тарелкой. И начиналось доча жуй, доча глотай, доча жуй. До такой степени заставляли есть, что сейчас на психологическом уровне не очень люблю еду, а ем, потому что приходится, кушать то хочется.

0

Маме респект.

0
Да упала просто тётя Наташа, не удивлюсь, если ещё и пару раз.
-27

Да, здорово нянечке вломила. Давайте еще историй как врачей и учителей мудохают

раскрыть ветку 5
+16

А при чем тут врачи и учителя? Ни те, ни другие насильно в вас ничего пихать не будут.

А нянечке вломила правильно. Но это было довольно давно, сейчас бы, конечно, такой фокус не прошёл.
+12

Правильно вломила. Тошнит ребенка от какого-то продукта - отъебись и не пихай. А если ты тупая и упертая, то получай пиздюлей, хоть так научишься.

+6

Мне кажется, там не вломила, а просто показала, возможно при заведующей, как та издевалась над её ребёнком. Думаю, достаточно было силой сдавить щёки, чтобы проявился синяк.

раскрыть ветку 1
+1
Я лично надеюсь, что таки вломила. Причем не кулаком а профессионально, резким движением локтя. Чтоб побольнее так.
+2
Правильно вьебала. Нехуй насильно впихивать что то в ребенка. Пусть радуется, что это была мама- а если бы папа, да ещё неадекват? Боюсь, дети бы смеялись не над жёлтой щекой, а прикольным новым воротничком у нянечки. Белым таким,большим.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: