NVIDIA vs AMD, или у кого больше)

NVIDIA vs AMD, или у кого больше)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно я люблю больше nvidia))начал с ускорителя 3dfx ,затем tnt 2 riva и так далее))Так что в топку этот радеон)никогда ему мою любовь не завоевать! Никакими терафлопсами)
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у AMD и не стоит цель завоевать любовь dopelhertz'a ) Представить высокопроизводительный флагман, - это маркетинговый ход, такие железки мало кто покупает, очень мало, но факт остается фактом, - мы, &companyname&, самые продвинутые, наши вундервафли самые поездатые! Вот основная цель. А то, что соотношение энергопотребления или цены к производительности попросту сказать )(у3вые, так кого это волнует? Задротов, которые тратят на себя родительские деньги? Отвлекся чутка, думаю, еще стоило бы вспомнить, что основные проблемы AMD все же с драйверописателями.
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время, уже пару лет как проблемы с драйверами на Radeon наблюдают только владельцы GeForce. Даже CrossFire допилили до играбельного уровня.
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, я как владелец AMD могу вам заявить со всей ответственностью, что в плане драйверов всё плохо.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем именно? Почему у меня проблем нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может это зависит от модели карты? Понимаю, линейка HD5xxx уже не новая, но что мне теперь делать? Использовать непроприетарный? Так с ним производительность )(уёвая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем именно проблемы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что с новым xorg'ом не пашут драйвера от слова совсем. Только непроприетарные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На линуксе все может быть. Их мало, производителю они малоинтересны, соответственно и пилить их тщательно нет смысла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. че у Вас плохо, сейчас Каталист 14.3 стоит видюха 7870, Кризис 3, Скайрим с HD текстурами, Метро, томб райдер, Archeage еще нигде никаких глюков или фризов не было, карте 2 года.
Автор поста оценил этот комментарий
Щас погоди, тебе будут доказывать что у Ати на самом деле всё хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
нувотненадотут
с дровами не все так радужно у радеона...
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно, конкретные примеры в студию.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что угодно, например - проблемы на некоторых ноутбуках с вин 8 - если надумешь поставить вин 7, дров под нее можно просто не найти. Производитель валит всё на АТИ, АТИ на производителя. Потом - на нвидии последние дрова можно поставить на любую видюху с 6000 серии, на АТИ практически под каждую серию надо искать свои дрова. Что мешало запилить всё в одном - непонятно. Самое смешное, что дрова не проверяют железо на которое ставятся - они поставятся, комп перезагрузится... и ниче не изменится. Или появится синий экран. Самый идиотский установщик, который я в жизни видел. Перл "Создать папку...?" убивает каждый раз. Нет, блять, нельзя! Много чего еще, мелкие глюки в дровах, которых очень много. Как-то раз подключал атишную видюху к монику через ХДМИ, на экране обрезанная картинка, при подключении через d-sub всё нормально. Копался долго, пока не нашел опцию масштабирования в недрах CCC, которая с какого-то хуя стояла на 80%. Зачем, почему - непонятно.

Проблемы со звуком через подключение по хдми, краши ССС....

Я не пишу что Нвидиа супер-пупер, но в плане дров и стабильности работы - на порядок лучше.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
открою секрет, ставиш каталист и там драва на все серии, а в общем исходя из поста обсуждение скорей касается дискретных карт, ноутбуки отдельный геморой.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее с этого момента, пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Они на 2000 серию встанут? Или на 4000? Почему на сайте не сделан выбор видеокарты, как на nvidia?

Вспомнил - была такая фишка на АМД - автоопределение видюхи и скачивание дров. Пользовался раза три - один раз дрова тупо не скачались, второй раз - скачались но не поставились, третий раз - выпадало в БСОД.

С офф сайта АМД дрова практически не качаю уже несколько лет, пользуюсь radeon.ru, намного удобнее.

Кстати, не раз была ситуация - драйвера на диске с видюхой не подходят для видюхи, хотя тут конечно скорее всего проблема производителя. Вроде Palit был.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окститесь сударь, все есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000 серия, это же раритет, ее в музей надо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ноутбук выпускается с win 8 - производитель никому ничего не обязан.
У меня стоит одна видеокарта, мне пофигу что дровописатели не выпускают дрова в одном пакете для всех карт. Подключал второй монитор через hdmi-dvi, телевизор через hdmi - все нормально, никаких проблем, в том числе и со звуком. В каталист вообще не захожу ибо нафиг надо, там все равно ничего нужного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не думал, что статистика по стабильности видеокарт и дров к ним не собирается по одному тебе? Речь не о том, что АТИ - говно, а Нвидиа ролит. Речь про то, что у АТИ-АМД - кривые дрова, написанные рукожопами. И они постоянно такие были. У нвидии тоже такое было, но сильно реже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему у меня все работает как надо, а у других через жопу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько видеокарт АМД ты устанавливал и настраивал?
Автор поста оценил этот комментарий
Сколь богат твой опыт в общении с АМД(АТИ)?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Год с небольшим. Разницы с зелеными не увидел.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько видеокарт АМД ты устанавливал и настраивал?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут количество? Если у меня все нормально работает. Что я делаю неправильно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты или тупой, или одно из двух. Речь не о тебе, я не писал что все видюхи АМД поголовно глючат. Я писал что они глючат чаще, чем Нвидиа и дрова у них хуже, поскольку дрова и железо связаны, проблемы с дровами - это и проблемы с видюхами. Если ты купил одну видеокарту и у тебя всё с ней нормально, это не значит что с целым брендом всегда всё нормально. У меня есть знакомые, которые по пять лет ходят с китайскими телефонами с телевизорами и 3-мя симками и всё у них ок, но это не значит что эти телефоны - эталон стабильности. А есть те, у которых HTC или Sony ломается через месяц. Можно ли сделать мощный вывод, что HTC - говно, а Sany - рулит безоговорочно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом это можно и к nvidia применить. Их Optimus на ноутбуках часто через жопу работает. Юзал обоих вендоров - никаких нареканий. На Intel HD Graphic иногда гонят, типа некоторые приложения не запускаются. Возможно, но мне ее функций как видеовыхода и ускорителя кодирования видео хватает за глаза. По мне, большинство проблем просто надуманно и легко решаемо
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это не совсем так. http://www.overclockers.ru/lab/53466/Sravnenie_kachestva_ren...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, если не указывать где какая карта фиг догадаешься. А если сказать, что карта одна - можно даже поверить, различия нужно с лупой искать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эээ а точно у АМД проблемы? так то у ATI проблемы с дровами были несколько лет назад, но после того как их AMD приобрели, все гораздо кошернее стало, не помню каких-то косяков с драйверами уже давно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У АТИ не могли быть проблемы несколько лет назад, АТИ как компании уже 8 лет нет) В целом все проблемы с дровами решаются новыми версиями каталиста которые порой выходят с запозданием.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет - не значит несколько? Кроме того ознакомься с тем что
только в 2010 году AMD отказалась от названия ATI.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ATI_Technologies
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким успехом можно сказать несколько лет назад появилась компания нвидиа))
Автор поста оценил этот комментарий
Производство чипов для лоуэнда и хайэнда практически не различается в цене, и не смотря на то что топов продается в десятки раз меньше чем других решений, более половины прибыли компании получают именно с сектора хай энд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это вдруг. Делается стандартная пластина на 300мм из которой режутся чипы. Площадь флагманских чипов всегда больше, иногда до двух раз. Соответственно нарезать их можно меньше и уровень брака выше. Да и пластины для разных чипов могут быть разные - существуют несколько вариантов одного техпроцесса. Для флагманов выбирают самый дорогой, потому что площадь чипа большая. Плюс печатную плату не забываем - сравните плату от топа и от мидла, первая намного сложнее. А разница в цене, часто и двух раз не достигает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда давайте пруфы, чтобы не заниматься диванной аналитикой. Я пытаюсь рассуждать, глядя на предложения в розничной продаже. Не будем сейчас говорить о заказе комплектующих, давайте смотреть правде в глаза, - как правило игровые пк покупаются со словами "Ну маа-а-ам, ну па-а-ап...", а на стендах стоят чаще всего середнячки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не настолько топ, об этом говорилось с интервью когда топ стоил 600-800 баксов, карт за 3к. баксов действительно много не продашь (я если честно даже не знал, что теперь такие охуевшие цены на топовые карты). Энтузиасты топового железа это как правило молодые парни 20-25 лет, которые обязательствами еще не обременены, а деньги уже зарабатывают. Когда я сам увлекался этим в начале 2000-х у меня были знакомые, не только которые покупали топ, а которые которые выкупали топов от обоих производителей (тогда на рынке еще были какиет невнятные агонии матраса и "передовые" разработки SGI и S3, но объективно всегда производителей было только 2).
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне школьников с топовыми картами. Тот же overclockers.ru состоит на 99% из людей от 20 лет. Школьники иногда проскакивают, но железо у них унылое.
Автор поста оценил этот комментарий
ну то что он высокопроизводительный ещё можно неслабо посомневаться

http://www.guru3d.com/articles_pages/amd_radeon_r9_295x2_rev...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку