Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя

Компания NVIDIA представила сегодня самый мощный в мире графический ускоритель: решение, уже доступное для заказа, получило название TITAN Xp.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Видеокарта полагается на процессор GP102-450-A1 с архитектурой Pascal. Это изделие производится по 16-нанометровой технологии на предприятии TSMC. Чип насчитывает приблизительно 12 млрд транзисторов.

Конфигурация новинки включает 3840 потоковых процессоров (ядер CUDA), 240 текстурных модулей и 96 блоков работы с растровыми операциями. Карта наделена 12 Гбайт памяти GDDR5X с 384-битной шиной.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Для сравнения: GeForce GTX 1080 Ti насчитывает 3584 потоковых процессора, 224 текстурных модуля и 88 блоков работы с растровыми операциями. Объём памяти GDDR5X с 352-битной шиной равен 11 Гбайт.

Что касается частотных характеристик TITAN Xp, то базовая частота ядра референсной версии определена на уровне 1480 МГц, тогда как форсированная частота составляет 1582 МГц. Память функционирует на частоте 11 400 МГц; пропускная способность достигает 547,7 Гбайт/с.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Для подачи питания предусмотрены 6- и 8-контактный разъёмы. Заявленное энергопотребление составляет 250 Вт. Для работы с ускорителем рекомендуется использовать блок питания мощностью не менее 600 Вт.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Утверждается, что новинка обеспечивает вычислительную мощность в 12 терафлопсов (триллионов операций с плавающей запятой в секунду). Потенциал ускорителя будет также доступен и для пользователей компьютеров Apple благодаря новым бета-драйверам Pascal, которые появятся уже в апреле.

NVIDIA TITAN Xp: дебют самого мощного в мире графического ускорителя Nvidia, Geforce, Gtx titan, Видеокарта, Компьютер, Длиннопост, Ваши почки готовы?, Новости

Карта TITAN Xp имеет двухслотовое исполнение. Система охлаждения включает радиатор с испарительной камерой и вентилятор. Для подключения дисплеев предусмотрены интерфейсы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0b.

На российском рынке приобрести графический ускоритель NVIDIA TITAN Xp можно будет по ориентировочной цене 88 900 рублей.

Источник: 3Dnews

P.S. Ждем тестов в 4К и 8К.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я только что накопил на gtx1060(

раскрыть ветку (77)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А за чем грустный тон сделал? Бери карточку и особо не парься. Главное минимум 6гб взять. Щас игр то практически нет, чтобы жрали полностью ресурс этой карточки. Хороший проц + такая карточка и забудь об апгрейде на минимум пару лет.
Сам недавно обновился. И проц и карточка 1060 6гб. Железо тянет все что можно. Из недавнего, Андромеда на высоких/ультра идет вообще не напрягаясь.

раскрыть ветку (63)
14
Автор поста оценил этот комментарий

две недели назад собрал комп с 1060 6 гб и i5 6600 и я просто хотел этим похвастаться,ибо это первый комп лично мой за мои деньги и он тянет все игры... как я рад... до этого всегда было средненькое железо за деньги родителей, потом я купил ноут за десятку ибо посчитал, что слишком взрослый для игр, а сам играл постоянно на минималках( особено было обидно за cod mw за все три части, они дико крутые, но слабое железо заставило меня все выкручивать на самый минимум((
зато сейчас все просто огонь, первая игра была- последний doom в fhd на ультрах о как я охренел от этой красоты и плавности картинки, теперь вот с другом в третий fear в коопе играем, да и the talos principle прохожу, всем советую поиграть в этот шедевр

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям меня описал :D Только я проц взял 6500

завтра пойду докупать еще 8 оперативки и ssd

2
Автор поста оценил этот комментарий

а за какую цену ты собрал и в каком городе проживаешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.к. у меня не было совсем ничего, кроме мышки, то вышло дороговато (вместе с моником, клавой, колонками и всякими сетевыми фильтрами и термопастой), а так сам системник с начинкой обошелся в полтос. Но при этом 8 гб озу (хотелось бы 16, но пока жить можно) и хреновый бп (шумит сильно, стоит 2200 на 650w, хотелось бы какой-нибудь corsair тысяч этак за пять с автоматической регулировкой скорости винта). Само собой без SSD, HDD на 1 TB. Так что я бы вложил бы еще тысяч 10 как минимум для достижение идеала в моем понимании и по моим запросам.
Покупал все комплектующие по отдельности в юлмарте, Ленинградская область.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато конечно((

Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно, что почем и где

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже проц необязателен. Сижу на шестигигабайтовой 1060 и i3 процессор - летает все.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязателен, но желателен :) ради интереса тестил андромеду. Воткнул в мамку с новым процом (i5 7400к), старую карточку, 960 2гб. По сравнению со старым процом (i3-2100) ФПС вырос и стал стабильнее на низко/средних, при разрешении 2к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит. Я к тому, что 1060 6гб сейчас достаточно чтобы играть в любую игру на высоких-ультра настройках 1080p (2к все же крутовато) даже не имея мощный процессор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я изначально, про это и писал :)
"Хороший проц + такая карточка и забудь об апгрейде на минимум пару лет."
На данный момент, самая ресурсожрущая игрушка, в которую я играл на моем новом железе, это Андромеда. И то, мне кажется, что там слукавили с оптимизацией т.к. ЕА тесно сотрудничает с НВидия. Маркетинг...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочник фантаст, i3 не раскрывает видеокарту, как правило появляются фризы
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, верить-не верить дело ваше. i3 действительно говно, но ведьмак, новый deus ex, dark souls 3 были пройдены с ней, все на ультра (только хейрворкс вроде отключал), фпс очень редко падал до 45, все остальное время 55-60. Если имеет какое то значение, то оперативной 10 гб.

Или вы про разрешение 2к+? Тогда да, фризы думаю будут, и еще какие.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ростом разрешения нагрузка на проц не растет. Хоть в 4к на i3 играй, минимальный фпс из-за ботлнека от 720р отличаться не будет)


Ну и игры у тебя не оч процессорозависимые, там если есть проблемы, то только в Новиграде, в остальном месте в карту упирается.

Автор поста оценил этот комментарий
А gta5 как? У меня похожая ситуация - слабоватый проц (i5-3470). Все игры тащем летают, но в гта после часа игры (особенно при масштабных поездках) начинаются адовые подтормаживания
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гта летала на средних еще с 550 Ti (с тем же процессором), после смены видеокарты все естественно на ультра, без всяких фризов. Но в гта сами знаете, шикарная оптимизация, по ней трудно судить объективно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как раз гта и требовательна к процессору. Ну что же, отлично!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моём железе в ГТА5 на ультре в местах, где много растительности FPS проседает до 30-35,  а в одном месте появляются микрофризы без проседания FPS, по дороге к Human Labs. Стабильные 60 FPS только если отключить MSAA.


Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-4770, 3700 MHz (37 x 100)

Псевдоним ЦП Haswell-DT


Системная плата Asus Z87-K

Чипсет системной платы Intel Lynx Point Z87, Intel Haswell


Системная память 16322 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

DIMM1: Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

DIMM3: Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM

Текущая частота 1600 МГц


Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 1070 (8 ГБ)

Разрешение 1920 x 1200


Дисковый накопитель ATA KINGSTON SV300S3 SCSI Disk Device (223 ГБ)

Дисковый накопитель ATA Samsung SSD 850 SCSI Disk Device (465 ГБ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

очередной "раскрыватель"

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

очередной школьник?
Если процессор не раскрывает видеокарту на 100%, то и производительность падает.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

старенького e8400 вполне хватит, что раскрыть потенциал большинства видях. i5 - за глаза

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь о видеокартах времен этого процессора то да.
на ютубе сотня тестов этого процессора с новыми 1080, посмотри.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=x0g5pKm6W3c

более чем играбельные 60 и более фпс в думе на 1060

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том говорил, видеокарта раскрывается на 30-50, из за чего и фризы
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не думаешь, что банально игра не грузит видяху на 100 % ? )) фризы кстати не только из за этого

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не падает а упирается в камень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем i3, когда есть g4560)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперпень только родился и люди скупают их бешеными темпами, сам собрал на g4600 машинку жене) Так что через годик-два, все на них будут сидеть, если толкьо i3 не станет 4х ядерным)

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня например моник 144Hz и 1060 нихера не раскрывает весь потенциал на современных играх. Даже люто разогнанная

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да же МЭ Андромеда?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не играл в масс эфект. Помню первую часть купил пиратскую болванку на рынке, не понравилось и так больше не гамал. Стоит пройти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй еще раз. Мне, например, то же не зашла с первого раза. Со второй попытки подсел :) В итоге у меня в коллекции все 3 части, пройденные не по 1 разу и наигранно более 300ч в мультиплеере МЭ3. Качественная и интересная РПГ-космоопера. Щас вот щупаю Андромеду.

Только не забудь скачать мод с HD текстурами для 1-ой МЭ.
Удачи :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1060 и андромеда на ультрах - это 50-55фпс. Комфортных 60 тяжело добиться, не убивая графен в ебеня. Там вообще стремный оптимизон, в некоторых местах недогруз и по вк и по цпу сильный, а фпс болтается около полтиника.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что "Андромеда на высоких/ультра идет".

Т.е. у меня, что-то на высоких стоит, что на ультра. В итоге у меня стабильные 60 фпс при разрешении 2к. Если все на ультра ставлю, фпс прыгает от 55 до 60.

Не зря же пишу, что производительность зависит не только от карточки, но и от процессора.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2k? 60 фпс? 1060? На хай пресете? 55 на ультрах? Это невозможно. В 1080р и то производительность 1060 ниже.


Сглаживание, hbao, резолюшон скейл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дошли руки посмотреть настройки: разрешение 1920х1080, SSAO. На ультра стоят текстуры и фильтрация текстур. Так же качество моделей на ультра.

Остальное все на высоком. Подгонка стоит на 1080р. Сглаживание - временное. Что такое резолюшен? Формат буфера кадров? Если да, то стоит на 32бита.

Поповоду SSAO - можно поставить и HBAO, но тогда начнет переодически прыгать фпс, в районе 55-60. Особой разницы в качестве я не увидел, поэтому поставил ССАО. Некоторые настройки можно поставить на ультра, карточка тянет, но начинает прыгать фпс. Меня это раздражает. Поэтому такие вот у меня настройки со стабильным фпс - 60.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже похоже на правду.
Автор поста оценил этот комментарий
за чем
за шкафом :)
Автор поста оценил этот комментарий

А какую материнку посоветуете в сочетании с i5 6600/GTX 1060?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пох, разгона нет, слая нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разгон есть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бери любую как ниже сказали. процессор без К, так что разницы вообще нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, но процы без К тоже гонятся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ вряд ли будет гнать по шине
Автор поста оценил этот комментарий

Я самоучка, профессионального ответа я тебе не дам.


У тебя сейчас такой проц или хочешь купить? Если хочешь, то я бы рекомендовал раскошелится на проц нового поколения, с ядром kaby lake.  Да он гораздо дороже, но профита больше. Один раз купил и на несколько лет забыл про апгрейд проца. Ну и он мощный.
По поводу материнки...зависит от процессора который ты хочешь. Если возмешь старого поколения skylake, то постарайся купить материнку с поддержкой 2х вариантов ядер ( И kaby lake и skylake) для будущего апгрейда, чтобы опять не покупать материнку.  
Помимо процессора, нужно обратить внимание до какой частоты поддерживает материнка оперативную память. Если взять оперативку мощней, чем поддерживает материнка, то оперативка будет подстраиваться под частоту материнки, т.е. будет работать не на всю мощность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый,такой вопрос, при процессоре Phenom II X6 и 8 гб оперативы есть ли смысл обновлять ТОЛЬКО видеокарту для того,чтобы современные игры шли без тормозов или это бесполезно без обновления процессора?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не подскажу тебе. Я не сталкивался с таким процессором. И я, опять же, самоучка.
Скажу только то, что видеокарточка не будет работать в полную силу, при слабом процессоре.
Так же и оперативная память не будет работать в полную силу если материнская плата не поддерживает её максимальную частоту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я понимаю,да. Что ж,и на этом спасибо. Буду рисковать,хех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рискнешь, если не забудешь, поделись впечатлениями :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе,это будет нескоро, приятель,но постараюсь не забыть.

Автор поста оценил этот комментарий
А на что я смогу рассчитывать с этой карточкой в третьем ведьмаке в разрешении 4к? Сейчас приходится гонять с 28 фпс, что после 60 в 1920х1080 грустновато
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тебе больше подскажет гугл, чем я. В инэте много разных сравнений железа. Что может выдать видео-карточке в игре. По ведьмаку 100% есть.

Аналогичным образом я смотрел, сколько и в каком разрешение выдаст 1060 6гб в МЭА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Находил только табличку, согласно которой мне нужны два титана, но это же капец.(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлен) все-таки 4к разрешение...

Автор поста оценил этот комментарий

С разогнанной с завода ASUS STRIX 1080Ti OC ты можешь рассчитывать на стабильные 45-50 фпс при разрешении 4К и запредельном качестве графики с NVidia Hair Works по максимуму. Я сравнительных испытаний еще не видел, но уже есть информация, что Titan Xp имеет преимущество всего на 3% производительности по сравнению с референсной версией 1080Ti. А тот же STRIX дает прирост в среднем 6% в играх против рефа. Так что чуда не будет, да и самая мощная карта еще не значит, что она игровая. В SLI тоже смысла нет, по крайней мере, в 4К разрешении разница будет ничтожной для таких затрат.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома Hd3650 стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

а я вместо 1060 купил спиннинг с катухой, вышло правда чуть дороже карточки...ну да ладно. думал апгрейд компа делать, но забил болтяру, т.к. в подарок привезли пс4)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку